[出馬表]
[レース結果]
2015-03-03 川崎10R アクアマリンスター賞 B2B3選定馬JRA選定馬 ダート1600m 16:00発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
デュランダル 牡5
ダークエンディング 栃栗毛
(EndSweep)
(株)サラブレッドク 社台ファーム
|
清水英 (中央) |
1.29 川崎
1600 ガーネ B2B3選定馬JRA選定馬 3 13頭4番6人 467kg 森泰斗 57 1455(0.5)40.8 スリープ 5-4-5-4 |
12.4 園田
1400 JRA 特別3歳以上登録馬特別 4 9頭2番2人 466kg 木村健 56 1269(1.2)3.8 ノボキャ 3-3-3-3 |
11.4 川崎
1600 ノベン B2B3選定馬JRA選定馬 3 12頭4番7人 474kg 丹内祐 57 1432(0.4)38.5 ロイヤル 3-4-5-3 |
10.16 川崎
1500 オパー B2B3選定馬JRA選定馬 3 11頭5番4人 472kg 柴田大 57 1352(0.5)3.9 ヘレニウ 4-3-4-2 |
8.16 J札幌
1700 3歳上 12 13頭11番9人 472kg 丹内祐 57 1481(1.6)40.3 コクリュ 3-3-3-3 |
|
2 | 2 |
ネオユニヴゼス 牡5
アコースティクス 鹿毛
(CapeCross)
島川隆哉 ノーザンファーム
|
小久智 (浦和) |
2.20 浦和
1600 如月( B2 一 2 11頭2番3人 523kg 的場文 56 1446(0.1)4.1 ヴァルデ 2-2-1-2 |
1.28 川崎
1600 猛虎( B1B2 二一 8 14頭7番8人 515kg 的場文 55 1467(1.5)40.8 モフモフ 14-12-12-8 |
12.11 浦和
1600 樅の木 B1B2 二選抜馬 8 11頭9番9人 526kg 坂井英 57 1448(1.6)41.1 マイネル 10-10-8-8 |
10.29 船橋
1600 三里塚 B1 10 10頭5番9人 519kg 左海誠 56 1442(2.4)40.9 バースフ 7-6-5-6 |
10.3 大井
1200 スポー A2B1選抜特別 11 13頭13番11人 520kg 江川伸 55 1139(1.9)37.6 アピア 7-5 |
|
3 | 3 |
ヨハネスブルグ 牡4
オールオールオール 栗毛
(アグネスタキオン)
吉岡泰治 高昭牧場
|
加藤誠 (川崎) |
1.26 川崎
1500 睦月( B2B3 二一 1 14頭14番3人 462kg 繁田健 57 1368(0.0)40.6 キョウエ 6-8-6-5 |
1.1 川崎
1600 迎春( B2B3 二一 2 14頭6番8人 460kg 繁田健 55 1449(0.4)41.8 ワイルド 7-5-4-3 |
12.1 船橋
1000 里神楽 B1以下選抜馬 7 11頭5番6人 449kg 繁田健 55 1003(2.0)36.5 マスター 8-8 |
6.24 大井
1200 優駿ス 3歳オープン重賞 2 16頭11番14人 436kg 本橋孝 56 1130(0.9)37.7 アピア 8-8 |
5.19 川崎
1400 カーネ 3歳 1 4 8頭4番3人 441kg 繁田健 57 1307(0.6)4.0 トキノセ 8-8-5-5 |
|
4 |
ダイワメジャー 牡6
キッズトゥデイ 芦毛
(Siphon)
池谷誠一 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
山崎尋 (川崎) |
2.6 大井
1600 うぐい B1B2 二一選抜特別 12 16頭8番8人 525kg 山崎誠 55 1432(1.9)40.7 フジノフ 12-12-11-11 |
12.21 J中山
1600 3歳上 10 15頭1番9人 520kg 三浦皇 57 1365(0.5)34.3 サンマル 15-14-12 |
10.25 J東京
1600 神奈川新聞杯3歳上 10 10頭7番9人 510kg 北村宏 54 1345(1.4)35.7 メドウヒ 4-4 |
9.20 J新潟
1200 初風特別3歳上 12 18頭17番12人 522kg 横山典 54 1096(0.8)34.9 エターナ 6-6 |
7.20 J函館
1200 潮騒特別3歳上 6 16頭9番7人 516kg 三浦皇 54 1100(0.3)34.5 ラヴェル 14-11 |
||
4 | 5 |
ブラックホーク 牡7
ロドリゴエミリ 青鹿毛
(ロドリゴデトリアーノ)
大栗芳一 池田牧場
|
田島寿 (川崎) |
2.18 浦和
1400 仲春( B2B3選抜馬 10 12頭1番6人 532kg 笹川翼 57 1309(3.0)39.2 ノースカ 9-8-8-8 |
1.29 川崎
1600 ガーネ B2B3選定馬JRA選定馬 5 13頭3番11人 532kg 酒井忍 57 1462(1.2)41.9 スリープ 1-1-1-1 |
1.1 川崎
1600 迎春( B2B3 二一 14 14頭11番9人 533kg 酒井忍 57 1491(4.6)4.6 ワイルド 3-3-5-12 |
12.18 川崎
1600 ウイン B1B2 二一 11 14頭3番9人 535kg 笹川翼 55 1464(2.5)43.3 ナイトバ 1-1-1-3 |
11.21 浦和
1400 霜月( B2B3選抜馬 6 12頭8番4人 540kg 酒井忍 57 1310(1.6)41.1 ハードク 4-4-6-7 |
|
6 |
スペシャルウィーク 牡6
ハートビートワルツ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
吉田和美 ノーザンファーム
|
内田勝 (川崎) |
2.9 船橋
1600 春告鳥 B2 4 9頭1番1人 487kg 吉原寛 56 1427(0.7)38.4 ナイトバ 4-4-4-4 |
1.15 船橋
1600 白富士 B2 二 2 14頭2番3人 485kg 吉原寛 56 1416(0.2)39.1 エスケイ 11-11-10-7 |
10.23 大井
1800 文の京 A2B1選抜特別 11 16頭7番7人 487kg 本橋孝 55 1557(1.4)38.2 トーセン 13-13-13-14 |
8.19 川崎
1600 オーガ B2B3選定馬JRA選定馬 2 13頭7番1人 469kg 真島大 57 1435(0.7)3.8 マイネル 2-2-2-2 |
7.3 川崎
1600 月見草 B1B2 二一 1 10頭10番1人 477kg 真島大 55 1419(0.1)39.1 コウユー 6-6-3-3 |
||
5 | 7 |
サムライハート 牡4
ソノフェリーチェ 青鹿毛
(フサイチコンコルド)
山下繁美 冨岡牧場
|
田邊陽 (川崎) |
1.29 川崎
1600 ガーネ B2B3選定馬JRA選定馬 4 13頭9番2人 464kg 瀧川寿 57 1456(0.6)40.9 スリープ 7-6-7-5 |
1.2 川崎
1600 初富士 B1B2 二一 7 14頭12番3人 464kg 瀧川寿 55 1446(0.9)38.9 マンボダ 12-14-14-10 |
12.16 川崎
1600 ディセ B2B3選定馬JRA選定馬 2 11頭4番2人 464kg 瀧川寿 57 1448(0.2)40.6 サーマウ 11-11-10-6 |
11.4 川崎
1600 ノベン B2B3選定馬JRA選定馬 5 12頭6番1人 460kg 瀧川寿 57 1434(0.6)38.8 ロイヤル 7-5-4-5 |
10.13 川崎
1600 しずお B3 二 1 14頭5番1人 460kg 瀧川寿 56 1422(0.3)38.7 ポッドア 5-4-5-4 |
|
8 |
アルデバラン2 牡5
ラブアクチュアリー 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)サラブレッドク エクセルマネジメント
|
武藤善 (中央) |
1.29 川崎
1600 ガーネ B2B3選定馬JRA選定馬 8 13頭13番10人 474kg 御神訓 57 1467(1.7)4.2 スリープ 4-5-3-6 |
12.16 川崎
1600 ディセ B2B3選定馬JRA選定馬 7 11頭8番4人 477kg 御神訓 57 1458(1.2)41.8 サーマウ 9-8-8-7 |
11.18 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 2 12頭1番4人 480kg 森泰斗 57 1290(0.7)38.8 ケイティ 8-8-5-2 |
10.19 J東京
1400 3歳上 13 16頭15番11人 476kg 石橋脩 57 1265(1.5)38.9 ナスケン 4-3 |
10.13 J東京
1300 3歳上 12 16頭2番11人 478kg 柴田大 57 1212(1.3)3.8 ジョージ 1-1 |
||
6 | 9 |
スズカマンボ 牝6
スパイレア 黒鹿毛
(サンダーガルチ)
古賀和夫 対馬正
|
和田道 (中央) |
1.18 J中京
1400 4歳上 11 16頭12番11人 462kg 吉田隼 55 1264(1.1)38.5 パッシン 11-11 |
11.22 J東京
1400 3歳上 12 18頭9番14人 468kg 蛯名正 55 1228(1.0)33.5 アンブリ 17-17 |
8.30 J新潟
1600 3歳上 6 18頭12番14人 466kg 大野拓 55 1353(0.2)33.4 カフェブ 2-2 |
8.3 J新潟
1400 3歳上 4 18頭1番12人 462kg 丸田恭 55 1213(0.4)34.4 アルマデ 14-14 |
6.7 J東京
1400 国分寺特別3歳上 16 18頭13番10人 464kg 吉田豊 55 1296(3.1)39.2 マンボネ 10-12 |
|
10 |
アグネスタキオン 牡5
アビ 栗毛
(Chief’sCrown)
広尾レース(株) 笠松牧場
|
二ノ敬 (中央) |
1.25 J中京
1900 4歳上 5 11頭11番9人 468kg 平野優 57 2032(0.3)38.4 サトノセ 3-3-3-3 |
1.11 J中山
1800 4歳上 10 16頭9番11人 472kg 蛯名正 57 1569(0.6)38.8 クリノエ 9-7-10-8 |
12.28 J中山
1800 3歳上 11 16頭12番16人 472kg 三浦皇 57 1567(1.9)4.0 タマモマ 6-6-2-3 |
7.5 J函館
2400 3歳上 6 9頭2番3人 466kg 三浦皇 57 2363(2.0)40.6 オペラハ 6-5-6-6 |
6.22 J函館
1700 3歳上 5 10頭3番5人 466kg 柴田善 57 1466(1.7)38.1 アテンフ 5-4-4-4 |
||
7 | 11 |
ディープインパクト 牡5
ストロングメモリー 鹿毛
(EndSweep)
(有)社台レースホー (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
小崎憲 (中央) |
12.14 J中京
1400 犬山特別3歳上 12 18頭7番16人 438kg 義英真 57 1231(1.0)35.8 ベッラヴ 15-15 |
8.23 J札幌
1700 3歳上 11 13頭12番12人 434kg 和田竜 57 1478(1.3)37.4 カネコメ 11-10-12-11 |
8.17 J札幌
1700 3歳上 10 13頭11番9人 436kg 小崎綾 57 1485(2.6)40.2 セフティ 6-6-3-5 |
8.3 J札幌
1700 3歳上 7 13頭4番7人 440kg 小崎綾 57 1476(1.8)38.3 カーティ 8-8-8-5 |
7.13 J中京
1400 清洲特別3歳上 10 18頭7番14人 438kg 武幸四 57 1245(1.0)35.8 アドマイ 12-11 |
|
12 |
イーグルカフェ 牡4
オグリエンゼル 鹿毛
(オグリキャップ)
小野博郷 稲葉牧場
|
柴田人 (中央) |
1.24 J中京
1800 4歳上 11 14頭14番13人 480kg 伴啓太 56 1570(2.6)38.3 サトノア 14-14-12-13 |
1.17 J中山
1800 4歳上 11 13頭8番13人 480kg 石橋脩 56 1571(2.8)41.2 キネオイ 6-5-5-6 |
1.5 J中山
1800 4歳上 7 14頭5番11人 480kg 柴田善 56 1571(1.9)40.8 ウラレナ 6-6-4-4 |
12.14 J中京
1800 3歳上 8 9頭9番9人 472kg 西田雄 56 1569(1.1)37.6 タニノタ 5-5-5-6 |
11.22 J東京
1300 3歳上 9 16頭6番15人 474kg 石橋脩 56 1196(1.0)36.8 スウィー 15-14 |
||
8 | 13 |
シンボリクリスエス 牝4
スウィートデジャヴ 黒鹿毛
(SeekingtheGold)
(株)ノースヒルズ 株式会社ノースヒルズ
|
和田郎 (中央) |
1.24 J中京
1200 4歳上 14 16頭9番15人 484kg 川須栄 54 1141(1.1)3.8 メイショ 4-4 |
12.7 J中山
1200 3歳上 10 16頭5番14人 486kg 石橋脩 54 1129(1.2)37.7 エトルア 13-13 |
11.2 J東京
1400 3歳上 14 16頭11番13人 486kg 三浦皇 54 1268(2.1)37.6 トーセン 10-10 |
10.4 J新潟
1200 3歳上 7 15頭10番10人 482kg 三浦皇 53 1128(0.7)37.7 ヴァーノ 2-2 |
8.20 名古屋
1400 名古屋 3歳 1 10頭1番1人 463kg 尾島徹 54 1288(1.5)38.6 アスター 2-3-4-1 |
|
14 |
ブライアンズタイム 牡7
ジョウノイザベラ 栗毛
(ウォーニング)
難波澄子 三城牧場
|
小久智 (浦和) |
1.15 船橋
1600 白富士 B2 二 8 14頭9番4人 491kg 橋本直 56 1432(1.8)40.6 エスケイ 13-13-11-10 |
1.2 川崎
1600 初富士 B1B2 二一 2 14頭3番5人 486kg 左海誠 55 1441(0.4)38.9 マンボダ 11-10-7-8 |
10.30 船橋
1800 フェイ B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 3 10頭3番2人 482kg 川島正 57 1554(0.2)39.3 ハテンコ 9-8-8-6 |
10.22 大井
1800 千代田 B2B3 三一選抜特別 1 16頭8番2人 481kg 森泰斗 57 1544(0.0)4.0 ウメニウ 8-7-6-5 |
8.19 川崎
1600 オーガ B2B3選定馬JRA選定馬 4 13頭9番6人 471kg 張田昂 57 1435(0.7)37.7 マイネル 5-6-4-3 |