[出馬表]
[レース結果]
2024-06-06 大井10R 鼠坂賞競走 B3 二選抜特別 ダート1800m 曇 稍 19:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ハービンジャー 牡4
リアライズクレア 栗毛
(ゴールドアリュール)
岡浩二 村上欽哉
|
佐宗応 (大井) |
4.24 大井
1600不 行人坂 B3 二選抜特別 3 14頭13番4人 497kg 森泰斗 56 1435(0.4)39.8 ヤクモ 10-10-7-6 |
3.22 大井
1650良 ふたご C1 一選抜特別 1 12頭11番4人 495kg 森泰斗 56 1476(0.6)40.3 ハイチサ 10-10-7-5 |
2.26 大井
1400重 C1六 五七 C1六 五七 2 13頭10番4人 494kg 森泰斗 56 1304(1.2)39.4 リコーア 12-11-9 |
1.23 大井
1800不 おうし C1 一選抜特別 7 14頭12番4人 484kg 森泰斗 56 1591(1.6)41.8 シルヴィ 5-5-4-4 |
12.31 大井
1600良 C1三 二四 C1三 二四 4 14頭2番8人 489kg 森泰斗 56 1454(0.2)41.1 ヴァラン 10-10-10-8 |
|
2 | 2 |
カジノドライヴ 牡7
メグリ 黒鹿毛
(フジキセキ)
坪野谷和平 川上牧場
|
辻野豊 (大井) |
2.29 大井
1600稍 ゴール B3選抜馬選定騎手特別 2 11頭6番2人 514kg 御神訓 56 1443(0.0)40.6 ユーアオ 2-2-2-2 |
2.14 大井
1600良 C1三 二四 C1三 二四 1 12頭3番1人 517kg 御神訓 56 1439(0.4)40.3 ヤクモ 5-5-3-3 |
12.27 大井
1600良 檜坂賞 B3 一選抜特別 4 15頭9番6人 521kg 御神訓 56 1452(1.0)41.4 レイリ 10-10-10-11 |
11.16 大井
1600良 C1三 二四 C1三 二四 1 12頭11番1人 512kg 御神訓 56 1441(0.2)39.5 シルヴィ 3-3-3-2 |
11.2 大井
1600良 C1四 三五 C1四 三五 2 14頭7番2人 520kg 御神訓 56 1441(0.8)4.1 ヤクモ 2-2-2-2 |
|
3 |
バーディバーディ 牡4
チェンジユアセルフ 鹿毛
(Giant’sCauseway)
里見治 千代田牧場
|
坂井英 (大井) |
5.17 大井
1600稍 モヒー C1三 二四 1 14頭4番2人 497kg 西啓太 56 1427(0.8)40.4 ホウオウ 3-3-1-1 |
1.23 大井
1800不 おうし C1 一選抜特別 2 14頭3番3人 487kg 服部茂 56 1576(0.1)40.6 シルヴィ 2-1-2-2 |
12.29 大井
2000良 仲冬特 C1 一選抜特別 2 16頭3番2人 478kg 坂井瑠 56 2133(0.4)41.8 シャンボ 3-4-3-3 |
11.4 J福島
2400 3歳上1勝クラス 10 11頭10番8人 472kg 荻野極 56 2371(3.0)41.1 ペイシャ 3-3-3-5 |
9.3 J新潟
1800 3歳未勝利 11 15頭14番7人 484kg 丸田恭 56 1563(2.7)41.4 タマモヴ 11-12-7-7 |
||
3 | 4 |
ホッコータルマエ 牡6
ポロロッカ 黒鹿毛
(スパイキュール)
(株)ファーストビジ ミルファーム
|
阪本一 (大井) |
5.14 大井
1600重 赤坂賞 B3 二選抜特別 4 15頭3番2人 508kg 野畑凌 56 1448(0.7)4.1 ブラック 5-6-5-5 |
4.24 大井
1600不 行人坂 B3 二選抜特別 1 14頭2番3人 507kg 野畑凌 56 1431(0.0)40.5 ロンギン 1-1-2-1 |
4.12 大井
1600重 観音坂 B3 一選抜特別 7 12頭2番1人 509kg 藤田凌 56 1466(2.3)4.3 ダイキチ 6-6-4-5 |
3.20 大井
1600良 桜坂賞 B3 三選抜特別 2 9頭4番6人 512kg 藤田凌 56 1445(0.1)40.2 ユーアオ 2-2-1-1 |
2.29 大井
1600稍 ゴール B3選抜馬選定騎手特別 7 11頭11番6人 512kg 藤田凌 56 1459(1.6)42.1 ユーアオ 4-4-4-5 |
|
5 |
シビルウォー 牡5
エフテーストライク 鹿毛
(ブラックタキシード)
依田泰雄 斉藤正男
|
澤佳宏 (大井) |
5.14 大井
1600重 赤坂賞 B3 二選抜特別 10 15頭7番11人 468kg 藤田凌 56 1457(1.6)39.9 ブラック 13-13-13-14 |
4.24 大井
1600不 行人坂 B3 二選抜特別 9 14頭6番9人 468kg 藤田凌 56 1468(3.7)42.9 ヤクモ 6-6-10-10 |
4.12 大井
1600重 観音坂 B3 一選抜特別 12 12頭11番2人 469kg 矢野貴 56 1509(6.6)47.3 ダイキチ 3-4-10-11 |
3.20 大井
1600良 桜坂賞 B3 三選抜特別 4 9頭1番5人 467kg 落合玄 56 1458(1.4)41.5 ユーアオ 1-1-2-2 |
11.13 大井
1600良 デイリ B3 二選抜特別 8 11頭2番7人 457kg 町田直 56 1457(2.2)40.7 スウィン 7-8-11-11 |
||
4 | 6 |
タイムパラドックス 牡5
ビナセブン 青鹿毛
(タイキシャトル)
井上久光 大林ファーム
|
櫻木英 (大井) |
5.14 大井
1600重 赤坂賞 B3 二選抜特別 1 15頭14番3人 486kg 本田重 56 1441(0.0)40.4 ダイアモ 6-5-4-4 |
4.24 大井
1600不 行人坂 B3 二選抜特別 4 14頭4番6人 492kg 田中洸 53 1441(1.0)40.8 ヤクモ 9-9-5-5 |
4.10 大井
1400重 山王坂 B3 二選抜特別 7 14頭3番5人 495kg 田中洸 53 1299(1.0)39.1 ボニーマ 7-6-5 |
1.29 J東京
2100 4歳上1勝クラス 6 11頭9番2人 484kg 大野拓 57 2154(0.9)38.2 バックス 9-10-9-8 |
6.26 J東京
2100 3歳上1勝クラス 3 16頭7番2人 466kg 三浦皇 54 2111(0.5)3.7 カンリン 14-14-14-11 |
|
7 |
ワンダーアキュート 牡4
エトワールアン 鹿毛
(スターキングマン)
本田廣一 若林順一
|
佐野謙 (大井) |
5.13 大井
1650不 しし座 C1C2 一一選抜特別 1 11頭9番1人 520kg 森泰斗 57 1476(0.8)40.6 ミユキザ 3-3-2-2 |
4.22 大井
2000稍 かんむ C1 一選抜特別 3 12頭1番2人 525kg 森泰斗 56 2139(1.3)41.8 オールア 5-5-4-4 |
3.22 大井
1650良 ふたご C1 一選抜特別 6 12頭5番1人 526kg 町田直 56 1491(1.5)41.7 ワンボイ 5-6-10-7 |
2.16 大井
1650良 エリダ C1 一選抜特別 2 11頭11番1人 520kg 的場文 56 1491(0.0)40.5 バーブル 3-3-3-3 |
1.22 大井
1800不 おおい C2 一選抜特別 1 16頭2番4人 520kg 的場文 56 1572(0.1)39.3 フクノバ 2-2-1-1 |
||
5 | 8 |
キズナ 牡5
ビバエルフ 黒鹿毛
(コロナドズクエスト)
国本勇 高瀬牧場
|
荒山勝 (大井) |
5.14 大井
1600重 赤坂賞 B3 二選抜特別 6 15頭10番6人 467kg 森泰斗 56 1450(0.9)38.9 ブラック 15-15-14-13 |
4.22 大井
1650稍 オフト B2B3 二一選抜特別 7 11頭7番3人 469kg 吉井章 55 1494(1.3)41.3 グロリオ 6-6-5-7 |
4.12 大井
1600重 観音坂 B3 一選抜特別 5 12頭5番4人 472kg 今野忠 56 1454(1.1)41.1 ダイキチ 11-10-9-9 |
3.21 大井
1800良 オフト B3 二選抜特別 4 8頭2番3人 472kg 森泰斗 56 1591(1.3)40.7 アトラン 8-8-6-6 |
2.29 大井
1600稍 ゴール B3選抜馬選定騎手特別 6 11頭2番5人 480kg 森泰斗 56 1455(1.2)40.5 ユーアオ 11-11-11-10 |
|
9 |
ディープスカイ セン6
ヒメカイドウ 青鹿毛
(カルストンライトオ)
吉良商会(有) グローリーファーム
|
上杉昌 (大井) |
2.29 大井
1600稍 ゴール B3選抜馬選定騎手特別 8 11頭9番10人 409kg 藤本現 56 1460(1.7)41.4 ユーアオ 10-10-10-8 |
2.15 大井
1800良 日向坂 B3 二選抜特別 8 14頭9番12人 409kg 的場文 56 1599(1.7)40.1 スイング 14-14-13-12 |
1.26 大井
1650稍 新助坂 B3 三選抜特別 8 8頭4番6人 413kg 藤本現 56 1504(2.6)43.6 シエロフ 1-2-3-4 |
12.29 大井
1800良 フジテ B2 二選抜特別 13 14頭9番13人 416kg 岩橋勇 56 2014(2.4)42.2 ラストス 7-8-7-7 |
12.8 大井
1650良 新時代 B2B3 四一選抜特別 5 11頭6番7人 416kg 藤本現 57 1484(1.6)41.3 ヒロシゲ 11-10-11-9 |
||
6 | 10 |
クリエイター2 セン6
ピュアダイヤモンド 芦毛
(フジキセキ)
(有)ユートピア牧場 ユートピア牧場
|
福永敏 (大井) |
2.15 大井
1800良 日向坂 B3 二選抜特別 13 14頭11番7人 471kg 新原周 56 2028(4.6)4.4 スイング 9-9-9-11 |
1.25 大井
1600稍 芋洗坂 B3 四選抜特別 4 8頭4番5人 477kg 新原周 56 1450(0.5)42.7 センゲン 3-3-2-2 |
12.26 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 11 14頭3番12人 472kg 新原周 53 2589(4.2)45.1 アンタン 1-1-1-1-1-3 |
10.4 大井
1800不 トルマ B2 二選抜特別 15 15頭6番4人 484kg 森泰斗 56 1591(6.8)44.9 ビシャモ 1-1-1-5 |
9.18 大井
1800重 アルコ B2B3 三一選抜特別 8 11頭4番2人 483kg 森泰斗 57 1556(1.6)40.3 マイネル 1-1-1-3 |
|
11 |
リーチザクラウン 牡5
スギノブロッサム 黒鹿毛
(フサイチコンコルド)
酒井孝敏 明治牧場
|
栗田裕 (大井) |
5.14 大井
1600重 赤坂賞 B3 二選抜特別 3 15頭1番4人 498kg 鷹見陸 53 1443(0.2)4.1 ブラック 3-2-3-3 |
4.22 大井
1200稍 神楽坂 B3 四選抜特別 7 14頭3番9人 495kg 野畑凌 56 1158(1.2)38.5 ロアリン 12-11 |
4.9 大井
1200不 新助坂 B3 三選抜特別 4 9頭1番6人 497kg 藤田凌 56 1159(1.1)39.6 ガルヴァ 3-4 |
3.19 大井
1200良 けやき B3 五選抜特別 8 13頭6番7人 495kg 野畑凌 56 1161(2.2)4.0 ウナモン 3-3 |
2.29 大井
1200稍 江戸見 B3 四選抜特別 6 13頭7番7人 499kg 服部茂 56 1157(1.5)39.7 ウナモン 4-5 |
||
7 | 12 |
ディスクリートキャット 牡4
ヴィーナスブルー 栗毛
(ルーラーシップ)
(有)馬の友舎 ヴェルサイユファーム株式会社
|
吉井竜 (大井) |
5.13 大井
1800不 立夏賞 B2B3 四一選抜特別 6 14頭13番6人 522kg 岡村健 55 1580(2.4)40.6 ドラケン 11-11-10-11 |
4.22 大井
2000稍 かんむ C1 一選抜特別 1 12頭9番4人 520kg 岡村健 56 2126(0.8)40.5 ローゼン 6-6-5-5 |
3.22 大井
1650良 ふたご C1 一選抜特別 3 12頭1番3人 523kg 岡村健 56 1483(0.7)4.1 ワンボイ 8-7-6-4 |
2.28 大井
2000稍 紅梅特 C1 一選抜特別 5 12頭11番3人 521kg 岡村健 56 2147(0.4)41.7 ダイキチ 7-8-8-4 |
2.16 大井
1650良 エリダ C1 一選抜特別 3 11頭9番5人 518kg 岡村健 56 1491(0.0)40.4 バーブル 5-5-4-4 |
|
13 |
トゥザグローリー 牡5
ジョウテングレイス 青鹿毛
(シーキングザダイヤ)
山口雄司 成隆牧場
|
田中人 (大井) |
5.17 大井
1600稍 モヒー C1三 二四 3 14頭1番6人 483kg 森泰斗 56 1437(1.0)40.8 ミエノサ 11-11-9-7 |
4.26 大井
1600重 C1三 二四 C1三 二四 3 13頭8番10人 483kg 本田重 56 1443(0.4)41.1 リコール 12-11-4-4 |
4.10 大井
1600重 C1四 三五 C1四 三五 5 14頭6番6人 480kg 森泰斗 56 1451(1.8)40.2 ロンギン 11-9-7-7 |
12.27 大井
1600良 檜坂賞 B3 一選抜特別 12 15頭11番12人 486kg 谷内貫 53 1464(2.2)42.4 レイリ 11-11-13-13 |
12.4 大井
1800良 鳥居坂 B3 三選抜特別 10 13頭4番8人 480kg 森泰斗 56 2000(2.9)43.3 アトラン 3-2-1-2 |
||
8 | 14 |
シニスターミニスター 牡4
ダイヤモンドギフト 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)フジワラ・ファ フジワラフアーム
|
佐宗応 (大井) |
4.12 大井
1600重 観音坂 B3 一選抜特別 2 12頭10番5人 438kg 笹川翼 56 1444(0.1)4.1 ダイキチ 4-3-3-2 |
3.21 大井
1800良 オフト B3 二選抜特別 8 8頭6番2人 439kg 笹川翼 56 1598(2.0)41.8 アトラン 5-5-4-4 |
2.15 大井
1800良 日向坂 B3 二選抜特別 7 14頭3番1人 434kg 本田重 56 1597(1.5)4.1 スイング 7-7-8-6 |
1.26 大井
1650稍 新助坂 B3 三選抜特別 2 8頭3番1人 437kg 笹川翼 56 1480(0.2)41.3 シエロフ 1-1-1-1 |
12.4 大井
1800良 鳥居坂 B3 三選抜特別 2 13頭8番1人 436kg 笹川翼 56 1572(0.1)39.5 アトラン 11-10-11-9 |
|
15 |
マクフィ セン4
ボーントゥブーギー 鹿毛
(Tobougg)
半沢(有) 谷川牧場
|
上杉昌 (大井) |
5.13 大井
1800不 立夏賞 B2B3 四一選抜特別 8 14頭12番9人 472kg 藤本現 55 1583(2.7)41.5 ドラケン 3-3-4-7 |
4.24 大井
1600不 行人坂 B3 二選抜特別 5 14頭1番8人 471kg 藤本現 56 1446(1.5)40.9 ヤクモ 5-5-8-7 |
4.11 大井
2000稍 アーバ B2B3選定馬選抜馬特別 5 11頭7番6人 472kg 藤本現 55 2129(0.9)40.7 キガサ 2-2-2-3 |
3.21 大井
1800良 オフト B3 二選抜特別 5 8頭1番7人 467kg 藤本現 56 1593(1.5)40.7 アトラン 6-6-8-7 |
2.27 大井
1800重 円通寺 B2B3 三一選抜特別 2 10頭5番7人 468kg 藤本現 55 2002(0.1)40.4 ラストス 3-4-3-4 |