[出馬表]
[レース結果]
2024-04-12 大井11R エイプリル賞競走 A2B1 一一選抜特別 ダート2000m 晴 重 20:00発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ルーラーシップ セン8
ミクロコスモス 鹿毛
(ネオユニヴァース)
(有)サンデーレーシ ノーザンファーム
|
渡邉和 (大井) |
2.22 浦和
2000稍 早春( A2 下選抜馬 1 9頭6番3人 496kg 青柳正 57 2111(0.5)37.5 アルラ 3-3-3-2 |
11.5 金沢
2600良 北國王 3歳 以上(地方全国交流) 3 9頭4番1人 500kg 青柳正 56 2523(2.1)38.5 アンタン 2-3-3-4-3-3-3-2 |
8.27 金沢
2000良 イヌワ 3歳 以上(地方全国交流) 2 8頭4番5人 503kg 青柳正 57 2083(0.0)36.6 ラッキー 3-3-3-3-3-3 |
7.28 川崎
2000良 橘(た 3上オープン 2 10頭6番2人 497kg 矢野貴 55 2122(1.2)41.2 コパノジ 1-1-3-3-7-6 |
6.1 園田
2400稍 六甲盃 重賞 14歳以上登録馬 4 12頭8番4人 499kg 吉原寛 56 2464(1.8)39.7 グリード 3-3-3-3-4-4-4-4 |
|
2 | 2 |
パイロ 牝5
ベルモントラヴ 栗毛
(クロフネ)
谷謙介 小西ファーム
|
荒井朋 (大井) |
12.30 大井
1600良 東京シ 3上牝馬オープン重賞 2 16頭7番4人 488kg 西啓太 55 1436(0.0)40.2 スピーデ 15-15-15-15 |
11.14 大井
1600良 東京シ 3上牝馬オープン特別 3 13頭10番1人 488kg 西啓太 55 1440(0.3)38.3 ツーシャ 10-9-12-13 |
11.3 大井
1800良 JBC 3上牝馬選定馬重賞 8 12頭11番9人 490kg 藤田凌 55 1558(2.9)39.7 アイコン 5-7-12-12 |
9.17 大井
1600重 花野賞 B1B2選抜牝馬特別 1 6頭3番1人 485kg 西啓太 55 1393(0.6)37.9 バラク 3-3-3-2 |
9.4 大井
2000不 オフト B1以下選抜特別 1 12頭8番2人 485kg 西啓太 55 2062(0.1)38.9 ラブリー 2-2-1-2 |
|
3 | 3 |
ミッキーロケット 牡4
ヒカリヴィグラス 鹿毛
(サウスヴィグラス)
定蛇邦宏 ヒカル牧場
|
鈴木啓 (大井) |
3.22 大井
1600良 萌黄賞 B1B2 二一選抜特別 5 13頭6番8人 509kg 達城龍 57 1444(0.8)38.8 ミルニュ 11-9-10-9 |
3.11 川崎
2000良 アンタ B1B2選定馬 5 7頭7番2人 505kg 達城龍 57 2173(1.7)43.6 ナショナ 3-3-3-3-4-4 |
2.16 大井
1600良 如月賞 A2以下選抜特別 5 11頭10番4人 507kg 和田譲 55 1456(2.0)42.3 エスポワ 3-3-4-6 |
10.1 盛岡
2000不 ダービ 3歳 6 7頭3番7人 499kg 達城龍 56 2041(1.1)37.4 ミックフ 3-3-3-5 |
9.14 川崎
2100良 戸塚記 3歳オープン 3 12頭7番7人 501kg 達城龍 56 2189(2.3)4.0 ヒーロー 10-10-10-10-7-8 |
|
4 |
シニスターミニスター 牡5
ポッドフィズ 栗毛
(エンパイアメーカー)
国田正忠 下屋敷牧場
|
張田京 (船橋) |
2.26 大井
1800重 ブリリ A2 一選抜特別 10 15頭5番3人 568kg 張田昂 57 1589(1.7)41.7 ナンセイ 10-9-9-9 |
2.9 船橋
1600稍 ポイン A2B1 1 11頭7番2人 569kg 張田昂 57 1422(0.1)39.1 シティー 3-3-2-2 |
1.17 船橋
1600良 船橋の A2 3 14頭12番4人 569kg 張田昂 56 1424(0.3)3.8 プレスト 4-4-4-3 |
12.22 浦和
1500良 師走( A2 下 2 10頭8番2人 562kg 張田昂 57 1358(0.4)39.5 ヴィゴー 5-4-2-2 |
11.21 浦和
1400良 ’23 A2 下選抜馬 3 12頭7番7人 557kg 張田昂 57 1271(0.1)37.5 ブラック 9-7-4-3 |
||
4 | 5 |
ロージズインメイ 牝5
コスモリープリング 黒鹿毛
(ヤマニンセラフィム)
(有)ビッグレッドフ ビッグレッドファーム
|
宗形竹 (大井) |
1.24 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 10 15頭7番12人 518kg 和田譲 52 2563(3.4)42.5 ランリョ 12-13-12-12-13-13 |
12.26 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 3 14頭5番4人 515kg 笹川翼 53 2558(1.1)40.5 アンタン 9-9-9-9-9-9 |
12.7 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 10 16頭8番14人 514kg 桑村真 53 1561(1.9)40.1 サヨノネ 11-11-11-12 |
11.5 金沢
2600良 北國王 3歳 以上(地方全国交流) 2 9頭1番2人 513kg 笹川翼 54 2518(1.6)3.8 アンタン 4-5-5-6-6-6-3-3 |
10.3 大井
1800良 イヴニ A2B1 一一選抜特別 6 15頭7番6人 511kg 的場文 55 1541(0.9)3.8 ハデスキ 15-15-15-14 |
|
6 |
モンテロッソ セン7
ブルーデライト 鹿毛
(アグネスタキオン)
小谷野次郎 エムエム、ヤマダファーム
|
中道啓 (大井) |
3.19 大井
1600良 隅田川 4上オープン特別 7 16頭1番13人 469kg 野畑凌 55 1433(1.6)39.9 ゴダイリ 11-11-12-12 |
1.4 川崎
2100良 スパー A2 下選定馬 8 13頭4番7人 448kg 御神訓 57 2233(1.8)39.9 ナニハサ 3-3-6-8-9-9 |
12.15 川崎
1600稍 フロイ A2B1 4 10頭5番5人 450kg 御神訓 57 1462(1.8)40.5 ナニハサ 6-6-5-4 |
11.9 川崎
2100良 富士見 3上オープン 8 12頭7番5人 453kg 御神訓 55 2211(1.7)41.1 ユアヒス 3-4-3-3-7-8 |
10.9 川崎
2000不 かなが A2 下選定馬 3 11頭1番2人 450kg 御神訓 57 2144(0.1)41.7 ティーズ 5-6-5-5-5-4 |
||
5 | 7 |
ローズキングダム セン7
クニコチャン 栗毛
(ゴールドアリュール)
高岡浩行 アサヒ牧場
|
澤佳宏 (大井) |
3.19 大井
1400良 スノー B1B2 三二選抜特別 11 16頭5番16人 451kg 谷内貫 54 1301(1.5)38.5 トップア 13-12-11 |
2.27 大井
1800重 B1 三 B1 三 7 8頭2番8人 447kg 町田直 56 2026(4.4)42.7 マイネル 6-6-8-7 |
1.24 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 14 15頭4番15人 452kg 藤本現 52 2580(5.1)43.9 ランリョ 13-12-13-13-14-14 |
12.31 大井
1800良 おおと A2B1 一一選抜特別 5 14頭3番11人 447kg 落合玄 55 1592(2.0)40.8 ナンセイ 12-12-13-12 |
12.8 大井
1800良 スマイ B1B2 二一選抜特別 6 13頭2番7人 450kg 御神訓 57 1585(0.6)39.2 ナンセイ 8-8-11-9 |
|
8 |
ウインバリアシオン 牡7
バーニングラブ 黒鹿毛
(スキャターザゴールド)
大田恭充 清水貞信
|
福田真 (大井) |
2.13 大井
2000良 品川オ 4上オープン特別 4 10頭9番3人 472kg 矢野貴 55 2118(1.0)40.5 ユアヒス 9-9-4-3 |
1.24 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 5 15頭12番8人 473kg 矢野貴 54 2539(1.0)41.1 ランリョ 9-9-10-10-9-7 |
12.26 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 競走中止 14頭14番7人 474kg 野畑凌 55 0(175.3)0.0 アンタン |
11.17 大井
2000不 スポー A2以下選抜特別 5 15頭10番8人 477kg 町田直 57 2114(0.7)38.2 サヨノネ 15-15-13-11 |
6.28 大井
2000良 帝王賞 4上選定馬重賞 11 12頭11番12人 484kg 町田直 57 2051(3.2)38.5 メイショ 12-12-12-12 |
||
6 | 9 |
Tapit 牡7
ScreenGodde 栗毛
(Giant’sCauseway)
(株)吉澤ホールディ GeorgeKrikorian
|
藤田輝 (大井) |
11.19 J福島
1700 福島民友CL3歳上オープン 10 15頭13番15人 520kg 武藤雅 57 1439(1.3)37.6 ワールド 15-15-15-15 |
7.8 J函館
1700 デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンS3歳上オープン 7 14頭12番12人 520kg 佐々大 54 1448(1.8)36.8 ペプチド 11-11-10-10 |
4.30 J東京
2100 ブリリアントSL4歳上オープン 13 16頭13番16人 510kg 吉田豊 55 2128(2.8)38.9 ディクテ 11-11-11-9 |
3.19 J中京
1800 名古屋城S4歳上オープン 10 16頭16番13人 516kg 古川吉 58 1518(1.6)37.2 ルコルセ 12-12-11-11 |
1.8 J中山
1800 ポルックスS4歳上オープン 5 14頭4番11人 522kg バシュ 57 1526(0.7)37.3 ニューモ 8-7-8-6 |
|
10 |
フェノーメノ 牡5
エーシンジョイフル 鹿毛
(オペラハウス)
和田博美 信田牧場
|
佐野謙 (大井) |
2.26 大井
1800重 ブリリ A2 一選抜特別 2 15頭6番7人 494kg 矢野貴 57 1573(0.1)4.1 ナンセイ 3-2-1-1 |
4.20 大井
1800良 ブリリ 4上オープン重賞 12 15頭6番8人 486kg 矢野貴 57 1533(1.4)3.8 ランリョ 5-5-6-7 |
12.20 船橋
1800良 三里塚 3歳オープン 1 9頭1番1人 485kg 矢野貴 56 1572(0.0)40.7 ショット 3-2-3-2 |
11.1 大井
2000良 ’22 3歳オープン準重賞 4 10頭1番2人 489kg 矢野貴 56 2063(0.4)39.6 ショット 3-3-3-3 |
10.2 盛岡
2000良 ダービ 3歳 3 15頭6番3人 490kg 矢野貴 56 2057(0.8)38.3 シルトプ 7-7-6-5 |
||
7 | 11 |
ネオユニヴゼス 牡6
フィーリングトーン 鹿毛
(ワイルドラッシュ)
稲場澄 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
田中人 (大井) |
2.26 大井
1800重 ブリリ A2 一選抜特別 5 15頭7番10人 520kg 西啓太 57 1574(0.2)40.9 ナンセイ 4-4-4-4 |
2.16 大井
1600良 如月賞 A2以下選抜特別 6 11頭11番6人 524kg 西啓太 57 1456(2.0)42.3 エスポワ 4-5-5-7 |
1.26 大井
1800稍 ジャニ A2B1選抜特別 出走取消 10頭7番0人 0kg 達城龍 57 0(0.0)0.0 |
11.26 J京都
1900 カノープスS3歳上オープン 16 16頭3番16人 514kg 藤岡康 54 2024(4.9)42.2 ウェルカ 3-3-5-13 |
8.12 J小倉
1700 阿蘇S3歳上オープン 12 16頭11番15人 502kg 荻野極 57 1442(2.2)37.3 キングズ 13-15-16-16 |
|
12 |
モンテロッソ 牡6
タイクローサ 鹿毛
(フォーティナイナー)
三岡有香 中山高鹿康
|
阪本一 (大井) |
3.22 大井
1600良 萌黄賞 B1B2 二一選抜特別 2 13頭4番4人 452kg 藤田凌 57 1440(0.4)3.9 ミルニュ 5-5-4-4 |
2.27 大井
1800重 円通寺 B2B3 三一選抜特別 1 10頭2番1人 447kg 藤田凌 57 2001(0.1)40.3 ワイルド 3-3-4-3 |
2.12 大井
1800稍 白富士 B2 二選抜特別 2 8頭5番2人 453kg 藤田凌 56 1586(0.7)41.1 マイネル 2-3-3-3 |
1.21 大井
2000不 ウェル B2B3 三一選抜特別 2 15頭9番7人 454kg 藤田凌 57 2114(0.1)41.2 マイネル 3-3-1-1 |
12.29 大井
1800良 フジテ B2 二選抜特別 1 14頭12番3人 451kg 藤田凌 56 1590(0.3)40.6 マルカン 3-3-3-2 |
||
8 | 13 |
スズカコーズウェイ 牡6
マキハタターキー 鹿毛
(サザンヘイロー)
(有)槇本牧場 槇本牧場
|
宗形竹 (大井) |
3.19 大井
1600良 隅田川 4上オープン特別 11 16頭8番11人 512kg 江里裕 55 1444(2.7)41.9 ゴダイリ 6-6-8-9 |
2.26 大井
1800重 ブリリ A2 一選抜特別 13 15頭1番9人 510kg 本田重 57 2029(5.7)46.6 ナンセイ 1-1-1-5 |
2.13 大井
2000良 品川オ 4上オープン特別 9 10頭10番5人 509kg 的場文 55 2142(3.4)43.2 ユアヒス 1-1-1-2 |
9.22 大井
1650不 内濠賞 A2以下選抜特別 5 7頭2番3人 512kg 的場文 57 1436(1.3)39.6 ロンコー 4-4-5-5 |
9.6 大井
2400重 東京記 3上オープン重賞 13 14頭12番12人 511kg 的場文 56 2385(4.5)41.7 セイカメ 2-2-2-3-5-6 |
|
14 |
エーシンスピーダー 牡6
エイシンウィキ 栗毛
(キングカメハメハ)
平井克彦 栄進牧場
|
藤田輝 (大井) |
2.27 大井
1800重 B1 三 B1 三 4 8頭3番4人 469kg 安藤洋 56 1596(1.4)40.6 マイネル 7-6-5-4 |
1.24 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 9 15頭9番11人 457kg 安藤洋 52 2559(3.0)42.3 ランリョ 14-15-14-14-12-10 |
12.26 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 4 14頭11番8人 459kg 安藤洋 55 2561(1.4)40.5 アンタン 13-13-13-13-12-11 |
12.8 大井
1800良 スマイ B1B2 二一選抜特別 2 13頭7番4人 460kg 安藤洋 57 1583(0.4)3.9 ナンセイ 12-12-10-11 |
7.11 大井
1800良 ルビー A2B1 一一選抜特別 3 15頭14番12人 472kg 安藤洋 55 1529(0.7)37.4 ハデスキ 15-15-15-15 |