[出馬表]
[レース結果]
2024-01-24 大井12R 初富士賞競走 B1B2 三一選抜特別 ダート1600m 晴 重 17:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
アイルハヴアナザー 牝7
ストレンジラブ 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
谷謙介 ビッグレッドファーム
|
荒井朋 (大井) |
8.4 大井
1400稍 東京ス B1 一選抜特別 5 10頭7番3人 459kg 山崎誠 54 1278(2.2)38.3 フィリオ 7-6-6 |
6.28 大井
1400良 SPA B1B2選抜牝馬特別 2 11頭11番10人 458kg 山崎誠 55 1259(0.2)36.9 カツノナ 8-8-8 |
6.6 大井
1600重 キャン B1B2 二一選抜特別 9 16頭10番6人 460kg 菅原涼 54 1416(1.4)39.3 フレンド 14-14-5-5 |
5.10 大井
1800稍 緑風賞 B1B2 三一選抜特別 6 16頭4番12人 460kg 藤田凌 55 1534(0.8)38.6 ハデスキ 11-10-8-7 |
4.21 大井
2000良 エイプ A2B1 一一選抜特別 8 12頭8番9人 459kg 藤田凌 53 2081(1.7)3.9 フラテル 5-5-6-5 |
|
2 |
クリエイター2 牡5
リコーフィオラノ 青鹿毛
(シンボリクリスエス)
土橋正雄 リコーファーム
|
荒山勝 (大井) |
12.31 大井
1800良 おおと A2B1 一一選抜特別 14 14頭7番6人 488kg 藤田凌 55 2022(5.0)44.6 ナンセイ 2-2-2-6 |
11.16 名古屋
2100良 東海菊 オープン 11 12頭8番6人 484kg 小野楓 57 2201(4.3)4.3 アンタン 1-1-2-5-10 |
10.25 門別
1700稍 むかわ A2〜A4−1 3 9頭4番1人 492kg 小野楓 56 1506(0.3)40.2 クルード 2-2-2-2 |
7.13 大井
2000不 ジャパ 3歳選定馬重賞 11 14頭10番7人 486kg 真島大 56 2097(5.1)43.5 ノットゥ 1-1-1-3 |
6.8 大井
2000重 東京ダ 3歳オープン重賞 3 16頭3番2人 482kg 笹川翼 56 2075(0.4)39.1 カイル 5-5-4-4 |
||
2 | 3 |
ホッコータルマエ 牝5
エピックマジック 黒鹿毛
(テレグノシス)
岩山博文 松浦牧場
|
米谷康 (船橋) |
12.19 船橋
1600良 クイー B1以下選抜牝馬 7 11頭4番6人 463kg 落合玄 55 1441(1.3)39.9 グレース 2-1-3-4 |
11.8 門別
1200重 由仁町 A3−2A4−1 5 12頭2番3人 468kg 落合玄 55 1149(0.4)3.8 ブリック 4-5 |
10.26 門別
1200稍 ニセコ A2−2〜A4−1 2 9頭4番3人 470kg 落合玄 54 1139(0.5)38.3 サルトア 3-3 |
8.30 門別
1200稍 ビアパ A3−2〜B1−1 出走取消 9頭4番0人 0kg 落合玄 55 0(0.0)0.0 |
8.2 門別
1200良 平取町 A2〜A4−1 4 10頭6番6人 460kg 落合玄 54 1142(0.5)37.8 ミホスロ 3-3 |
|
4 |
アイルハヴアナザー セン6
プルーフオブラヴ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田勝己 新冠橋本牧場
|
荒山勝 (大井) |
12.31 大井
1800良 おおと A2B1 一一選抜特別 13 14頭2番3人 490kg 野畑凌 57 2015(4.3)43.9 ナンセイ 1-1-1-2 |
12.7 大井
1600良 ブルー A2B1選抜特別 2 14頭9番5人 478kg 野畑凌 55 1427(0.7)40.4 ゴールド 2-2-1-1 |
9.19 大井
1600稍 武蔵野 3上オープン特別 3 5頭4番2人 474kg 野畑凌 53 1407(1.2)39.3 デュード 1-1-2-2 |
9.5 大井
1600重 初嵐賞 B1B2 二一選抜特別 1 12頭8番2人 474kg クアト 57 1391(1.1)38.5 ハイエス 1-1-1-1 |
8.15 大井
1600不 サマー B2 二選抜特別 1 8頭4番5人 473kg クアト 56 1396(1.1)37.3 フルーク 1-1-1-1 |
||
3 | 5 |
モーリス 牡6
ダンスウィズミー 青鹿毛
(ディープインパクト)
山邉浩 三嶋牧場
|
村上頼 (大井) |
12.29 大井
1400良 白うさ B1 三選抜特別 6 7頭1番6人 474kg 木澤奨 53 1314(1.7)40.5 トップア 3-4-4 |
11.6 川崎
1600良 馬産地 B1B2 二一 10 14頭2番9人 476kg 和田譲 57 1476(2.8)40.6 キョウエ 7-7-11-10 |
10.19 浦和
1500良 神無月 A2 下 7 9頭4番5人 465kg 笹川翼 55 1367(2.4)39.1 ブラック 5-5-6-7 |
7.26 川崎
1600良 三浦す B1B2 二一 8 14頭3番6人 472kg 本橋孝 57 1450(1.7)39.9 キョウエ 11-10-13-10 |
3.10 大井
1400良 朧月賞 A2B1選抜特別 4 11頭9番8人 480kg 本橋孝 55 1265(0.7)37.2 パワース 10-10-10 |
|
6 |
マジェスティックウォリア 牡6
シャイニングピアス 栗毛
(ブライアンズタイム)
杉山忠国 明治牧場
|
福永敏 (大井) |
12.28 大井
1650良 ラスト B1以下選抜特別 2 11頭8番6人 479kg 笹川翼 57 1481(0.3)40.9 ヒロシゲ 6-6-5-5 |
12.8 大井
1800良 スマイ B1B2 二一選抜特別 4 13頭12番8人 481kg 森泰斗 57 1584(0.5)39.5 ナンセイ 1-1-1-1 |
8.1 大井
2400不 東京記 3上オープン特別 9 9頭1番8人 479kg 町田直 53 2408(4.5)41.3 マンガン 8-8-8-8-9-9 |
6.26 大井
1800良 南風賞 B1B2 二一選抜特別 7 8頭7番1人 483kg 笹川翼 57 1563(3.8)42.5 ウェイキ 2-2-2-2 |
6.9 大井
1650不 ムーン B1以下選抜特別 8 11頭1番2人 481kg 森泰斗 57 1455(2.7)4.1 サブノハ 5-5-7-6 |
||
4 | 7 |
モーリス 牡6
パワースポット 鹿毛
(スズカマンボ)
青山洋一 グランド牧場
|
荒山勝 (大井) |
12.16 J中京
1800 尾頭橋S3歳上3勝クラス 13 14頭3番9人 496kg 國分恭 58 1548(4.5)41.3 スマート 6-5-5-5 |
11.11 J福島
1700 奥羽S3歳上3勝クラス 5 15頭14番12人 496kg 國分恭 58 1454(0.7)37.4 ヴィブラ 9-9-9-7 |
9.23 J阪神
1400 大阪スポーツ杯3歳上3勝クラス 10 14頭8番10人 502kg Mデム 58 1247(1.0)37.9 サンライ 4-5 |
6.4 J東京
1400 麦秋S3歳上3勝クラス 13 16頭2番9人 498kg 横山武 58 1246(1.4)38.1 エルバリ 4-4 |
4.15 J阪神
1400 天満橋S4歳上3勝クラス 5 16頭1番11人 508kg 岩田望 56 1232(0.6)36.4 タガノク 7-5 |
|
8 |
リオンディーズ 牝6
カウントオンミー 青毛
(バブルガムフェロー)
中西桂子 村上欽哉
|
堀千亜 (大井) |
12.29 大井
1400良 白うさ B1 三選抜特別 2 7頭7番2人 497kg 桑村真 54 1301(0.4)39.4 トップア 2-2-2 |
10.22 J京都
1400 桂川S3歳上3勝クラス 13 14頭3番11人 500kg 岡田祥 51 1256(2.3)37.5 ペースセ 10-8 |
10.7 J京都
1400 長岡京S3歳上3勝クラス 15 15頭14番15人 500kg 酒井学 51 1217(1.5)36.4 メイショ 1-1 |
9.3 J小倉
1700 宮崎S3歳上3勝クラス 15 15頭8番11人 484kg 太宰啓 56 1492(4.4)41.8 リキサン 4-4-6-13 |
4.29 J京都
1200 朱雀S4歳上3勝クラス 18 18頭6番12人 494kg 太宰啓 56 1092(1.5)34.8 サトノレ 3-3 |
||
5 | 9 |
シニスターミニスター 牡6
サニーロック 黒鹿毛
(キングカメハメハ)
野村茂雄 丸村村下ファーム
|
佐野謙 (大井) |
12.31 大井
1800良 おおと A2B1 一一選抜特別 10 14頭12番7人 526kg 安藤洋 57 2001(2.9)42.4 ナンセイ 4-4-4-4 |
12.7 大井
1600良 ブルー A2B1選抜特別 5 14頭8番10人 530kg 安藤洋 57 1432(1.2)40.3 ゴールド 6-6-7-6 |
11.15 大井
1400良 ファン B1 一選抜特別 1 11頭4番6人 528kg 安藤洋 56 1284(0.0)38.7 フィリオ 8-7-7 |
11.2 大井
1600良 リゲル A2B1 一一選抜特別 9 11頭10番6人 526kg 安藤洋 55 1439(1.1)42.5 キングオ 3-3-3-4 |
9.26 盛岡
1700稍 岩手県 オープン 12 14頭7番6人 518kg 安藤洋 57 1475(2.6)39.3 アトミッ 1-2-4-12 |
|
10 |
フリオーソ セン6
アルドラ 鹿毛
(マイネルラヴ)
寺嶋博史 原口牧場
|
井上弘 (大井) |
12.31 大井
1800良 おおと A2B1 一一選抜特別 11 14頭6番12人 512kg 達城龍 55 2004(3.2)42.1 ナンセイ 8-9-10-10 |
12.8 大井
1800良 スマイ B1B2 二一選抜特別 11 13頭9番9人 511kg 達城龍 57 1593(1.4)40.1 ナンセイ 7-7-7-7 |
7.31 大井
1600良 トゥイ B1B2 二一選抜特別 9 13頭8番7人 502kg 達城龍 57 1417(1.5)39.2 ハイパー 11-8-9-10 |
6.26 大井
1800良 南風賞 B1B2 二一選抜特別 3 8頭3番3人 495kg 達城龍 57 1532(0.7)39.1 ウェイキ 5-4-5-5 |
6.6 大井
1600重 キャン B1B2 二一選抜特別 7 16頭4番2人 507kg 達城龍 57 1414(1.2)37.7 フレンド 13-13-16-15 |
||
6 | 11 |
ラブリーデイ セン5
グッドカルマ 鹿毛
(Tobougg)
(株)ニッシンホール シンボリ牧場
|
堀千亜 (大井) |
12.28 大井
1650良 ラスト B1以下選抜特別 3 11頭3番4人 468kg 菅原涼 56 1481(0.3)40.9 ヒロシゲ 4-2-3-3 |
12.8 大井
1800良 スマイ B1B2 二一選抜特別 9 13頭5番5人 467kg 菅原涼 56 1589(1.0)39.6 ナンセイ 4-4-9-4 |
11.16 大井
1600良 ドリー B1B2 二一選抜特別 2 12頭2番2人 468kg 菅原涼 56 1437(0.7)40.5 イルヴェ 1-1-1-1 |
11.2 大井
1600良 リゲル A2B1 一一選抜特別 10 11頭2番1人 473kg 菅原涼 54 1444(1.6)42.9 キングオ 1-1-2-2 |
10.2 大井
1600良 ペガサ B1B2 三一選抜特別 1 9頭9番2人 468kg 菅原涼 56 1401(1.0)38.3 トドビエ 1-1-1-1 |
|
12 |
フリオーソ 牡6
ソナータ 鹿毛
(ゴールドアリュール)
角井紀夫 山口義彦
|
的場直 (大井) |
8.14 大井
1600不 サマー A2B1 一一選抜特別 4 11頭2番3人 504kg 本田重 55 1408(0.4)39.1 ウェイキ 8-9-6-5 |
7.11 大井
1800良 ルビー A2B1 一一選抜特別 5 15頭10番5人 496kg 藤田凌 55 1531(0.9)39.1 ハデスキ 3-3-3-3 |
5.25 大井
1800稍 B1 三 B1 三 1 6頭5番3人 507kg 本田重 56 1526(0.0)37.5 ハデスキ 2-2-1-1 |
5.10 大井
1800稍 緑風賞 B1B2 三一選抜特別 7 16頭11番2人 506kg 本田重 57 1534(0.8)38.4 ハデスキ 9-11-11-11 |
4.21 大井
2000良 エイプ A2B1 一一選抜特別 2 12頭10番4人 504kg 本田重 55 2066(0.2)37.9 フラテル 3-3-2-3 |
||
7 | 13 |
アメリカンペイトリオット 牡5
サダムアカイカゼ 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
菊地博 川上牧場
|
佐宗応 (大井) |
12.29 大井
1400良 白うさ B1 三選抜特別 1 7頭6番1人 516kg 御神訓 56 1297(0.4)39.1 ケイサン 1-1-1 |
12.4 大井
1200良 ノース B1B2 三二選抜特別 3 14頭1番5人 509kg 御神訓 57 1141(0.4)38.1 リコージ 6-4 |
11.15 大井
1400良 ファン B1 一選抜特別 5 11頭10番3人 511kg 御神訓 56 1291(0.7)39.5 ハイパー 4-4-4 |
8.16 大井
1400不 ペリド B2 三選抜特別 1 13頭4番1人 507kg 御神訓 56 1256(0.3)37.8 バリチュ 1-2-2 |
8.3 大井
1400稍 B2 四 B2 四 4 12頭4番1人 510kg 御神訓 56 1268(0.8)37.7 サイレン 11-9-10 |
|
14 |
アジアエクスプレス 牝5
セレンディップ 栗毛
(ダイワメジャー)
田中慎之輔 前野牧場
|
久保隆 (大井) |
12.31 大井
1200良 カウン B2 三選抜特別 14 14頭14番14人 478kg 野畑凌 54 1191(5.1)42.6 ランディ 9-13 |
12.4 大井
1200良 ノース B1B2 三二選抜特別 14 14頭8番14人 481kg 藤田凌 53 1174(3.7)41.1 リコージ 7-9 |
11.14 大井
1200良 八潮パ B2 三選抜特別 16 16頭10番16人 482kg 藤田凌 54 1176(3.7)41.6 リコージ 1-3 |
9.19 大井
1000稍 紫苑賞 B2B3 四二選抜特別 11 12頭6番9人 485kg 藤田凌 55 1014(2.8)36.7 ビルドア 9-8 |
8.16 大井
1000不 シュー B1B2 三一選抜特別 10 10頭9番6人 481kg 吉井章 53 1014(2.5)36.6 ロードア 10-10 |
||
8 | 15 |
ストロングリターン 牡5
モエトレゾール 栗毛
(ゴールドアリュール)
(有)馬の友舎 レースホース牧場
|
荒井朋 (大井) |
12.31 大井
1800良 おおと A2B1 一一選抜特別 3 14頭8番4人 532kg 的場文 57 1583(1.1)40.7 ナンセイ 3-3-2-1 |
12.7 大井
1600良 ブルー A2B1選抜特別 3 14頭1番4人 536kg 的場文 57 1431(1.1)40.5 ゴールド 3-3-4-4 |
11.16 大井
1600良 ドリー B1B2 二一選抜特別 1 12頭4番1人 532kg 的場文 57 1430(0.7)39.8 ベニッシ 2-2-2-2 |
10.29 大井
1600稍 オフト B2 二選抜特別 1 7頭7番1人 534kg 的場文 56 1424(0.3)40.2 ラムリケ 2-2-2-2 |
10.4 大井
1800不 トルマ B2 二選抜特別 7 15頭13番1人 538kg 的場文 56 1542(1.9)39.4 ビシャモ 4-4-4-7 |
|
16 |
キズナ 牡7
デフィニット 鹿毛
(Dehere)
稲場澄 恵比寿興業株式会社那須野牧場
|
坂井英 (大井) |
8.2 大井
1600重 サンタ 3上オープン重賞 1 14頭10番2人 494kg 達城龍 515 1383(0.8)38.2 ピュアオ 1-1-1-1 |
7.10 大井
1600良 昌平坂 B3 三選抜特別 1 9頭2番1人 498kg 達城龍 56 1388(1.0)3.7 ポッドア 1-1-1-1 |
6.26 大井
1600良 オフト B3 二選抜特別 1 14頭2番1人 502kg 達城龍 56 1394(0.5)37.9 バラク 1-1-1-1 |
6.9 大井
1600不 C1三 二四 C1三 二四 1 10頭1番1人 514kg 達城龍 56 1415(0.1)40.1 ハイチサ 1-1-1-1 |
12.9 大井
1400重 ブル・ C1二 一三 1 14頭1番1人 505kg 達城龍 56 1268(0.2)38.1 ファーガ 1-1-1 |