[出馬表]
[レース結果]
2024-01-24 大井11R 金盃競走(S2) 4上オープン重賞 ダート2600m 晴 重 16:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ルーラーシップ 牡7
ポップアイコン 鹿毛
(ダイワメジャー)
伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
橋本馬 (大井) |
1.3 川崎
1600良 川崎マ 4上オープン 13 14頭9番13人 511kg 森泰斗 57 1458(3.6)41.9 デュード 11-12-14-14 |
10.24 盛岡
1600稍 ORO オープン 5 6頭5番1人 510kg 村上忍 56 1417(4.7)41.9 インテン 4-5 |
10.9 盛岡
1600稍 マイル オープン 13 14頭11番11人 508kg 鈴木祐 57 1399(6.1)3.9 レモンポ 10-11 |
8.29 水沢
1600良 すずら オープン 2 7頭3番4人 495kg 高松亮 56 1412(0.5)38.3 マイネル 2-2-2-2 |
8.13 盛岡
1600重 いしが オープン 11 12頭12番2人 513kg 村上忍 57 1414(2.2)39.6 ルヴァン 3-3-3-5 |
|
2 | 2 |
ハーツクライ セン8
ガヴィオラ 芦毛
(Cozzene)
西村健 ノーザンファーム
|
藤田輝 (大井) |
12.26 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 9 14頭10番6人 501kg 和田譲 55 2569(2.2)41.3 アンタン 11-11-11-11-11-11 |
5.15 J新潟
2890 障害4歳未勝利 2 12頭9番2人 502kg 森一馬 60 3131(0.8)0.0 テイエム 6-6-5-4 |
3.20 J阪神
3000 第70回 阪神大賞典G24歳上オープン 12 13頭5番11人 498kg 鮫島駿 56 3073(2.3)37.5 ディープ 2-2-2-3 |
2.19 J東京
3400 第72回 ダイヤモンドSG34歳上オープン 12 14頭13番10人 492kg 北村宏 54 3321(2.0)36.7 テーオー 3-3-3-4 |
12.4 J中山
3600 スポーツニッポン賞ステイヤーズSG23歳上オープン 5 13頭12番8人 490kg 鮫島駿 56 3481(0.5)35.5 ディバイ 7-7-4-4 |
|
3 |
トーセンブライト 牡9
トーセンクラッチ 黒鹿毛
(トーセンダンス)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
山中尊 (船橋) |
12.26 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 8 14頭7番11人 455kg 石崎駿 57 2567(2.0)41.3 アンタン 10-10-8-8-10-10 |
9.6 大井
2400重 東京記 3上オープン重賞 9 14頭11番13人 450kg 達城龍 56 2368(2.8)38.6 セイカメ 13-13-13-13-14-14 |
8.1 大井
2400不 東京記 3上オープン特別 7 9頭4番7人 450kg 達城龍 57 2391(2.8)40.8 マンガン 6-6-6-6-7-7 |
6.1 園田
2400稍 六甲盃 重賞 14歳以上登録馬 8 12頭5番5人 441kg 杉浦健 56 2477(3.1)40.9 グリード 7-7-7-7-7-7-9-8 |
4.27 笠松
2500稍 オグリ 4歳以上・オープン 5 12頭6番3人 442kg 渡邊竜 56 2477(1.4)38.7 セイカメ 7-8-7-8-8-8-8-7 |
||
3 | 4 |
ローズキングダム セン7
クニコチャン 栗毛
(ゴールドアリュール)
高岡浩行 アサヒ牧場
|
澤佳宏 (大井) |
12.31 大井
1800良 おおと A2B1 一一選抜特別 5 14頭3番11人 447kg 落合玄 55 1592(2.0)40.8 ナンセイ 12-12-13-12 |
12.8 大井
1800良 スマイ B1B2 二一選抜特別 6 13頭2番7人 450kg 御神訓 57 1585(0.6)39.2 ナンセイ 8-8-11-9 |
11.17 大井
2000不 スポー A2以下選抜特別 7 15頭15番12人 448kg 谷内貫 52 2119(1.2)38.6 サヨノネ 14-14-14-11 |
11.2 大井
1600良 リゲル A2B1 一一選抜特別 6 11頭3番11人 447kg 町田直 55 1432(0.4)39.8 キングオ 9-9-9-9 |
10.2 大井
1600良 ペガサ B1B2 三一選抜特別 3 9頭2番6人 448kg 町田直 57 1417(1.6)38.7 ベニッシ 8-8-7-7 |
|
5 |
アイルハヴアナザー 牡7
スマートストーム 栗毛
(アグネスタキオン)
大栗芳一 岡田スタツド
|
石井勝 (船橋) |
12.29 大井
2000良 東京大 3上選定馬重賞 9 9頭4番9人 484kg 笹川翼 57 2104(3.1)39.1 ウシュバ 9-9-9-9 |
12.7 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 13 16頭7番11人 478kg 山崎誠 57 1572(3.0)40.1 サヨノネ 14-15-15-15 |
11.9 川崎
2100良 富士見 3上オープン 2 12頭3番3人 475kg 和田譲 57 2200(0.6)39.8 ユアヒス 10-10-11-10-4-4 |
10.18 浦和
2000良 埼玉新 3上オープン 7 12頭4番3人 484kg 吉原寛 58 2094(1.4)38.8 ジョエル 12-10-9-9 |
9.6 大井
2400重 東京記 3上オープン重賞 4 14頭5番2人 473kg 山崎誠 56 2344(0.4)37.3 セイカメ 14-14-14-14-9-7 |
||
4 | 6 |
コパノリッキー 牝4
ストレイシープ 栗毛
(サウスヴィグラス)
HimRockRac 鮫川啓一
|
小久智 (浦和) |
12.21 名古屋
2100良 名古屋 オープン 12 12頭2番7人 478kg 落合玄 53 2233(10.9)47.9 ディクテ 2-2-3-8-12 |
11.8 川崎
2100良 ロジー 3歳牝馬オープン 3 11頭9番1人 494kg 山崎誠 54 2204(1.0)41.7 メイドイ 3-4-3-3-1-4 |
10.10 川崎
2000不 サルビ 3歳牝馬オープン 1 13頭5番1人 485kg 山崎誠 54 2115(1.6)39.5 メイドイ 1-2-1-2-1-1 |
9.12 川崎
2000良 東海道 B2B3選定馬 1 10頭2番1人 475kg 山崎誠 54 2113(0.4)3.9 フタイテ 1-1-1-1-1-1 |
8.15 浦和
2000稍 涼風( B3C1選抜馬 1 9頭7番1人 473kg 山崎誠 54 2094(2.8)37.5 ペルマナ 1-1-1-1 |
|
7 |
ロージズインメイ 牝5
コスモリープリング 黒鹿毛
(ヤマニンセラフィム)
(有)ビッグレッドフ ビッグレッドファーム
|
宗形竹 (大井) |
12.26 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 3 14頭5番4人 515kg 笹川翼 53 2558(1.1)40.5 アンタン 9-9-9-9-9-9 |
12.7 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 10 16頭8番14人 514kg 桑村真 53 1561(1.9)40.1 サヨノネ 11-11-11-12 |
11.5 金沢
2600良 北國王 3歳 以上(地方全国交流) 2 9頭1番2人 513kg 笹川翼 54 2518(1.6)3.8 アンタン 4-5-5-6-6-6-3-3 |
10.3 大井
1800良 イヴニ A2B1 一一選抜特別 6 15頭7番6人 511kg 的場文 55 1541(0.9)3.8 ハデスキ 15-15-15-14 |
9.6 大井
2400重 東京記 3上オープン重賞 8 14頭1番11人 511kg 和田譲 54 2353(1.3)37.5 セイカメ 12-11-12-12-13-13 |
||
5 | 8 |
マジェスティックウォリア 牡6
ボウピープ 鹿毛
(ディープスカイ)
星加浩一 谷川牧場
|
渡邉和 (大井) |
12.21 名古屋
2100良 名古屋 オープン 6 12頭10番8人 527kg 山本聡 56 2150(2.6)40.6 ディクテ 7-7-8-7-7 |
11.23 浦和
2000良 浦和記 3上オープン 6 12頭1番6人 530kg 笹川翼 56 2088(2.2)3.9 ディクテ 7-7-9-7 |
9.26 金沢
2100良 白山大 3歳オー 以上プン(中央・地方全国交流) 6 12頭4番6人 519kg 青柳正 54 2130(2.0)37.2 ウィルソ 6-7-7-6-6-6 |
9.6 大井
2400重 東京記 3上オープン重賞 1 14頭4番1人 534kg 吉原寛 56 2340(0.1)37.2 ランリョ 5-4-5-5-7-4 |
5.24 大井
2000重 大井記 4上オープン重賞 1 14頭1番3人 531kg 吉原寛 57 2052(0.4)38.4 カジノフ 5-5-6-5 |
|
9 |
エーシンスピーダー 牡6
エイシンウィキ 栗毛
(キングカメハメハ)
平井克彦 栄進牧場
|
藤田輝 (大井) |
12.26 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 4 14頭11番8人 459kg 安藤洋 55 2561(1.4)40.5 アンタン 13-13-13-13-12-11 |
12.8 大井
1800良 スマイ B1B2 二一選抜特別 2 13頭7番4人 460kg 安藤洋 57 1583(0.4)3.9 ナンセイ 12-12-10-11 |
7.11 大井
1800良 ルビー A2B1 一一選抜特別 3 15頭14番12人 472kg 安藤洋 55 1529(0.7)37.4 ハデスキ 15-15-15-15 |
5.25 大井
1800稍 B1 三 B1 三 3 6頭4番4人 463kg 安藤洋 56 1530(0.4)37.4 アエノブ 6-6-6-4 |
5.10 大井
1800稍 緑風賞 B1B2 三一選抜特別 5 16頭9番11人 462kg 安藤洋 57 1532(0.6)37.4 ハデスキ 15-16-16-16 |
||
6 | 10 |
ジャスタウェイ 牡7
シーイズトウショウ 栗毛
(サクラバクシンオー)
(有)シルクレーシン ノーザンファーム
|
藤田輝 (大井) |
10.18 浦和
2000良 埼玉新 3上オープン 5 12頭5番2人 530kg 笹川翼 58 2085(0.5)38.9 ジョエル 2-2-2-4 |
9.6 大井
2400重 東京記 3上オープン重賞 5 14頭7番8人 536kg 笹川翼 56 2346(0.6)38.4 セイカメ 3-3-3-2-2-2 |
2.25 J阪神
2000 仁川SL4歳上オープン 9 16頭7番13人 536kg 池添謙 58 2054(0.9)38.4 メイショ 13-12-12-9 |
12.10 J中山
1800 師走SL3歳上オープン 9 16頭1番10人 526kg 横山武 57 1529(1.0)38.1 キタノヴ 10-10-10-9 |
10.23 J東京
2100 ブラジルCL3歳上オープン 12 15頭6番10人 518kg 津村明 57 2119(1.9)37.4 ウシュバ 7-6-9-9 |
|
11 |
トーセンジョーダン セン6
エーシンチェロキー 鹿毛
(ディープインパクト)
西村健 栄進牧場
|
小澤宏 (浦和) |
12.26 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 1 14頭12番1人 464kg 山崎誠 55 2547(0.1)40.4 ミヤギザ 2-2-2-2-3-2 |
11.16 名古屋
2100良 東海菊 オープン 1 12頭9番5人 470kg 丸野勝 57 2158(0.3)39.1 アラジン 2-2-1-1-1 |
11.5 金沢
2600良 北國王 3歳 以上(地方全国交流) 1 9頭7番4人 460kg 丸野勝 56 2502(1.6)36.9 コスモポ 1-1-1-1-1-1-1-1 |
9.28 笠松
1900良 オータ 3歳以上・オープン 3 10頭6番6人 451kg 丸野勝 57 2038(0.3)39.1 トランス 3-4-5-5-4-4 |
7.17 名古屋
2000良 名港盃 オープン 2 12頭4番3人 460kg 丸野勝 57 2103(0.9)38.6 ナムラマ 1-1-1-1-2 |
||
7 | 12 |
ウインバリアシオン 牡7
バーニングラブ 黒鹿毛
(スキャターザゴールド)
大田恭充 清水貞信
|
福田真 (大井) |
12.26 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 競走中止 14頭14番7人 474kg 野畑凌 55 0(175.3)0.0 アンタン |
11.17 大井
2000不 スポー A2以下選抜特別 5 15頭10番8人 477kg 町田直 57 2114(0.7)38.2 サヨノネ 15-15-13-11 |
6.28 大井
2000良 帝王賞 4上選定馬重賞 11 12頭11番12人 484kg 町田直 57 2051(3.2)38.5 メイショ 12-12-12-12 |
6.9 大井
2000不 スポー A2B1 二一選抜特別 6 13頭5番6人 486kg 町田直 57 2077(1.7)39.7 コバルト 12-12-12-8 |
4.21 大井
2000良 エイプ A2B1 一一選抜特別 5 12頭9番5人 480kg 町田直 57 2071(0.7)37.4 フラテル 10-10-9-8 |
|
13 |
トーセンブライト 牡5
トーセンヴェール 青鹿毛
(クロフネ)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
小久智 (浦和) |
12.7 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 8 16頭1番13人 484kg 室陽一 58 1556(1.4)39.4 サヨノネ 13-13-13-11 |
11.9 川崎
2100良 富士見 3上オープン 9 12頭4番6人 474kg 室陽一 56 2211(1.7)41.3 ユアヒス 6-5-4-3-5-6 |
10.18 浦和
2000良 埼玉新 3上オープン 9 12頭12番6人 476kg 御神訓 58 2101(2.1)4.0 ジョエル 7-7-7-7 |
9.6 大井
2400重 東京記 3上オープン重賞 10 14頭9番9人 477kg 本田重 56 2368(2.8)4.0 セイカメ 6-6-8-7-6-9 |
7.28 川崎
2000良 橘(た 3上オープン 出走取消 10頭8番0人 0kg 本橋孝 58 0(0.0)0.0 |
||
8 | 14 |
パイロ 牡5
シルクドレス 黒鹿毛
(ディープスカイ)
鈴木雅俊 絵笛牧場
|
森下淳 (大井) |
12.26 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 2 14頭4番2人 516kg 桑村真 57 2548(0.1)40.6 アンタン 3-3-4-3-2-1 |
12.7 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 11 16頭15番9人 518kg 今野忠 57 1563(2.1)39.8 サヨノネ 15-14-14-14 |
11.3 大井
2000良 JBC 3上選定馬重賞 7 10頭8番9人 515kg 今野忠 57 2087(3.6)40.7 キングズ 8-8-8-8 |
10.18 浦和
2000良 埼玉新 3上オープン 6 12頭9番5人 511kg 今野忠 58 2091(1.1)38.7 ジョエル 8-8-8-6 |
9.6 大井
2400重 東京記 3上オープン重賞 3 14頭3番6人 513kg 今野忠 56 2344(0.4)37.3 セイカメ 8-8-7-8-10-7 |
|
15 |
パイロ 牡6
ファビラスタイム 鹿毛
(シンボリクリスエス)
糸井政三 桜井牧場
|
小久智 (浦和) |
12.7 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 6 16頭16番3人 460kg 本橋孝 57 1552(1.0)40.1 サヨノネ 3-3-3-3 |
11.15 大井
1600良 マイル 3上オープン重賞 2 8頭5番4人 461kg 本橋孝 57 1423(0.4)38.8 スマイル 4-4-3-3 |
10.18 浦和
2000良 埼玉新 3上オープン 2 12頭3番1人 462kg 本橋孝 58 2080(0.0)38.5 ジョエル 1-1-1-1 |
9.6 大井
2400重 東京記 3上オープン重賞 2 14頭2番5人 449kg 本橋孝 56 2341(0.1)3.8 セイカメ 1-1-1-1-1-1 |
6.28 大井
2000良 帝王賞 4上選定馬重賞 10 12頭3番10人 457kg 本橋孝 57 2048(2.9)39.6 メイショ 4-3-3-8 |