[出馬表]
[レース結果]
2023-10-05 大井12R オパール賞競走 B2 三選抜特別 ダート1200m 曇 不 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
リアルインパクト 牝4
ラインダール 栗毛
(クロフネ)
吉田勝己 ノーザンファーム
|
荒山勝 (大井) |
9.4 大井
1200不 サファ B2 三選抜特別 7 16頭6番5人 522kg 今野忠 54 1131(0.7)37.6 ビーアイ 7-8 |
8.15 大井
1400不 サード B1B2選抜牝馬特別 4 6頭5番4人 520kg 今野忠 53 1262(1.0)38.3 ボヌール 2-2-2 |
7.11 大井
1600良 ベガ賞 B2B3選抜牝馬特別 5 8頭8番3人 521kg 今野忠 55 1419(2.0)3.9 ラブラブ 3-4-2-2 |
6.30 大井
1400良 ポート B2 三選抜特別 5 9頭6番6人 526kg 今野忠 54 1270(0.6)38.5 リコーリ 3-3-2 |
5.11 大井
1800良 東京プ 3歳牝馬オープン重賞 9 16頭2番7人 492kg 今野忠 54 1559(2.4)40.5 スピーデ 4-3-3-5 |
|
2 |
サウスヴィグラス 牝7
サイレンスデザート 青毛
(マンハッタンカフェ)
鈴木可一 ハシモトフアーム
|
佐野謙 (大井) |
9.19 大井
1000稍 紫苑賞 B2B3 四二選抜特別 9 12頭7番6人 488kg 達城龍 55 1009(2.3)36.2 ビルドア 8-7 |
9.4 大井
1200不 サファ B2 三選抜特別 8 16頭13番4人 492kg 達城龍 54 1136(1.2)3.9 ビーアイ 1-1 |
8.16 大井
1000不 シュー B1B2 三一選抜特別 3 10頭4番4人 485kg 達城龍 53 592(0.3)36.1 ロードア 1-1 |
3.28 大井
1000不 虎ノ門 B2B3 四一選抜特別 1 12頭2番5人 491kg 達城龍 53 597(0.2)36.7 キャンユ 1-1 |
2.20 大井
1200良 オフト B3 三四選抜特別 2 15頭12番11人 493kg 達城龍 54 1133(0.2)3.8 アイアン 1-1 |
||
2 | 3 |
Mineshaft 牡7
TwoTrailSi 鹿毛
(IndianCharlie)
西川光一 JasonLitt,LittFam
|
田中人 (大井) |
9.22 大井
1200重 サンケ B1B2 二一選抜特別 9 10頭7番8人 526kg 西啓太 55 1138(1.9)37.2 エリタダ 10-10 |
6.29 大井
1200良 タイタ B2 四選抜特別 競走除外 12頭1番0人 528kg 本田重 56 0(0.0)0.0 |
2.21 大井
1200良 オープ B2 三選抜特別 15 15頭12番9人 519kg 本田重 56 1192(5.5)4.1 モンサン 15-15 |
2.10 船橋
1200良 松戸ス B1B2選抜馬 5 9頭4番6人 517kg 本田重 55 1161(0.6)38.7 セルフメ 9-9-9 |
12.26 大井
1200稍 カプリ B1B2 三二選抜特別 6 16頭9番10人 522kg 岡村健 55 1137(1.1)37.5 リコーバ 8-7 |
|
4 |
エスポワールシチー 牡5
アートリョウコ 栗毛
(タイキシャトル)
(株)カナヤマホール 大北牧場
|
藤田輝 (大井) |
9.19 大井
1000稍 紫苑賞 B2B3 四二選抜特別 4 12頭5番5人 531kg 後藤蒼 54 1001(1.5)35.7 ビルドア 7-6 |
8.16 大井
1000不 シュー B1B2 三一選抜特別 5 10頭2番3人 523kg 後藤蒼 52 597(0.8)36.2 ロードア 5-4 |
7.31 大井
1000良 ロマン B2B3 三一選抜特別 4 10頭10番5人 520kg 後藤蒼 54 1000(0.7)35.8 ラストバ 5-4 |
4.21 大井
1200良 B2 四 B2 四 3 14頭6番8人 516kg 後藤蒼 53 1127(0.3)3.8 アイアン 1-1 |
4.12 船橋
1000良 くじら B2B3選抜馬 3 9頭3番5人 515kg 古岡勇 56 1015(0.0)38.1 スターオ 1-1 |
||
3 | 5 |
ヘニーヒューズ 牡5
ロードナイト 鹿毛
(ジャングルポケット)
平本敏夫 有限会社石川牧場
|
的場直 (大井) |
9.19 大井
1000稍 紫苑賞 B2B3 四二選抜特別 1 12頭8番1人 513kg 和田譲 57 586(0.1)34.9 ティオボ 3-2 |
12.31 大井
1000良 B2B3 五二 B2B3 五二 1 12頭6番1人 517kg 和田譲 57 595(0.1)36.2 ウィンウ 2-1 |
12.7 大井
1200不 ゼーム B3 三選抜特別 2 15頭4番1人 515kg 和田譲 56 1118(0.7)37.1 リコーバ 1-1 |
11.18 大井
1200良 しな水 B3 四選抜特別 1 13頭2番1人 513kg 和田譲 56 1117(0.3)36.4 キョウワ 1-1 |
11.2 大井
1200良 アメリ B3 六 2 13頭1番3人 512kg 和田譲 56 1115(0.1)36.6 リコージ 1-1 |
|
6 |
スマートファルコン 牡4
イケノナイン 栗毛
(ジェリ)
小松欣也 池添安雄
|
立花伸 (大井) |
9.17 大井
1400重 爽籟賞 B2 二選抜特別 6 12頭5番7人 508kg 本橋孝 56 1271(1.2)37.7 パルヴニ 5-7-7 |
9.4 大井
1200不 サファ B2 三選抜特別 12 16頭7番10人 507kg 本橋孝 56 1142(1.8)37.8 ビーアイ 13-13 |
8.16 大井
1400不 ペリド B2 三選抜特別 9 13頭5番7人 504kg 本橋孝 56 1274(1.8)37.1 トップア 13-13-13 |
8.1 大井
1200不 スター B2 二選抜特別 8 11頭3番3人 503kg 達城龍 56 1137(1.4)37.2 カリスマ 11-11 |
7.12 大井
1200良 BSイ B1B2 三一選抜特別 7 13頭10番4人 506kg 達城龍 55 1132(0.8)37.1 キョウワ 8-8 |
||
4 | 7 |
ハーツクライ 牝6
セットプレイ 栗毛
(VanNistelrooy)
小菅定雄 ノーザンファーム
|
高橋清 (大井) |
9.19 大井
1000稍 紫苑賞 B2B3 四二選抜特別 5 12頭2番10人 475kg 安藤洋 55 1001(1.5)3.5 ビルドア 11-11 |
9.4 大井
1200不 サファ B2 三選抜特別 15 16頭1番11人 475kg 安藤洋 54 1148(2.4)39.8 ビーアイ 3-4 |
8.16 大井
1400不 ペリド B2 三選抜特別 11 13頭13番13人 476kg 安藤洋 54 1280(2.4)40.3 トップア 2-1-1 |
4.21 大井
1200良 B2 四 B2 四 8 14頭1番11人 481kg 的場文 54 1135(1.1)37.6 アイアン 9-9 |
3.28 大井
1000不 虎ノ門 B2B3 四一選抜特別 10 12頭1番8人 496kg 藤本現 55 1007(1.0)37.3 カズノイ 4-4 |
|
8 |
ハイアーゲーム 牡5
オオカリベクイン 鹿毛
(フサイチレオン)
池田草龍 渋谷一郎
|
荒山勝 (大井) |
9.4 大井
1200不 サファ B2 三選抜特別 2 16頭10番1人 509kg 森泰斗 56 1127(0.3)36.9 ビーアイ 9-11 |
8.16 大井
1400不 ペリド B2 三選抜特別 3 13頭11番2人 510kg 森泰斗 56 1260(0.4)37.2 トップア 12-7-7 |
8.3 大井
1400稍 B2 四 B2 四 3 12頭8番6人 511kg 森泰斗 56 1266(0.6)38.3 サイレン 5-5-5 |
5.8 大井
1400不 スピカ B2 二選抜特別 7 16頭15番4人 516kg 森泰斗 56 1269(1.8)37.2 ココロイ 13-13-13 |
4.19 大井
1400稍 ニュー B2 二選抜特別 5 12頭11番4人 522kg 森泰斗 56 1259(0.7)38.4 サイレン 2-3-4 |
||
5 | 9 |
ヘニーヒューズ 牝4
ベストフューチャー 栗毛
(ロージズインメイ)
アシスト・ハクユウ不 佐藤牧場
|
松浦裕 (大井) |
9.4 大井
1200不 サファ B2 三選抜特別 13 16頭9番3人 477kg 藤田凌 54 1143(1.9)39.1 ビーアイ 6-6 |
7.31 大井
1000良 ロマン B2B3 三一選抜特別 3 10頭2番2人 470kg 矢野貴 53 596(0.3)35.7 ラストバ 3-3 |
7.11 大井
1200良 六角坂 B3 五選抜特別 5 9頭6番2人 462kg 矢野貴 54 1128(0.7)37.5 カリスマ 2-2 |
6.28 大井
1200良 小石川 B3 四選抜特別 3 10頭8番1人 472kg 矢野貴 54 1122(0.5)37.4 カクシン 2-2 |
4.17 大井
1400重 山王坂 B3 三選抜特別 13 13頭13番1人 471kg 矢野貴 54 1283(1.9)39.6 バリチュ 4-4-5 |
|
10 |
ワイルドワンダー 牡5
ウインマルゲリータ 青毛
(メイショウオウドウ)
山崎和哉 川越ファーム
|
福永敏 (大井) |
9.6 大井
1400重 永代橋 B1B2 三二選抜特別 2 12頭9番5人 470kg 吉原寛 55 1256(0.1)36.9 ノートウ 4-3-3 |
8.15 盛岡
1200重 クラス オープン 11 14頭4番14人 471kg 吉村智 54 1114(2.8)35.7 リメイク 12-11 |
7.13 大井
1400良 デネブ B2 二選抜特別 3 14頭10番6人 470kg 達城龍 56 1268(0.4)37.1 エリタダ 14-13-12 |
6.29 大井
1200良 タイタ B2 四選抜特別 4 12頭10番7人 469kg 達城龍 56 1125(1.0)35.7 アイアン 10-10 |
2.23 大井
1400良 アメジ B2 二選抜特別 13 16頭5番7人 479kg 今野忠 56 1285(2.3)38.6 ココロイ 12-13-14 |
||
6 | 11 |
ヘニーヒューズ 牡5
エムアイルシェル 栗毛
(アフリート)
馬場祥晃 タガミファーム
|
鈴木啓 (大井) |
9.4 大井
1200不 サファ B2 三選抜特別 1 16頭14番2人 524kg 藤本現 56 1124(0.3)37.6 イッツソ 2-2 |
8.1 大井
1200不 スター B2 二選抜特別 2 11頭6番9人 527kg 藤本現 56 1126(0.3)36.8 カリスマ 3-3 |
5.8 大井
1400不 スピカ B2 二選抜特別 14 16頭8番3人 521kg 藤田凌 56 1279(2.8)39.1 ココロイ 7-9-9 |
4.19 大井
1400稍 ニュー B2 二選抜特別 7 12頭1番9人 537kg 横川怜 56 1263(1.1)36.9 サイレン 12-12-12 |
2.5 J小倉
1700 由布院特別4歳上2勝クラス 14 16頭5番9人 524kg 幸英明 55 1475(1.7)3.9 イチネン 12-12-10-9 |
|
12 |
ロードカナロア 牡5
サウンドオブハート 鹿毛
(アグネスタキオン)
鈴木道隆 タイヘイ牧場
|
福田真 (大井) |
6.29 大井
1000良 江戸川 3上オープン特別 5 6頭1番4人 483kg 本田重 53 591(1.4)35.3 ノアヴィ 5-4 |
6.8 大井
1200稍 ゲンマ B2 二選抜特別 4 16頭5番5人 486kg 本田重 56 1126(0.8)37.5 リコージ 1-1 |
3.29 大井
1200重 わかば B2 三選抜特別 9 12頭3番2人 488kg 本田重 56 1134(1.4)38.3 イッツソ 1-1 |
3.6 大井
1200良 B2 三 B2 三 1 7頭6番4人 485kg 本田重 56 1127(0.3)36.6 ウィンウ 3-3 |
2.23 大井
1400良 アメジ B2 二選抜特別 16 16頭13番12人 490kg 本橋孝 56 1289(2.7)38.3 ココロイ 14-16-16 |
||
7 | 13 |
キャプテントゥーレ セン7
トウカイセレッソ 芦毛
(キングカメハメハ)
八嶋長久 びらとり牧場
|
栗田裕 (大井) |
9.4 大井
1200不 サファ B2 三選抜特別 6 16頭16番7人 408kg 笹川翼 56 1131(0.7)37.3 ビーアイ 10-8 |
8.16 大井
1400不 ペリド B2 三選抜特別 5 13頭6番8人 407kg 笹川翼 56 1263(0.7)3.7 トップア 10-10-9 |
8.1 大井
1200不 スター B2 二選抜特別 5 11頭11番4人 411kg 笹川翼 56 1132(0.9)3.7 カリスマ 7-8 |
7.12 大井
1200良 BSイ B1B2 三一選抜特別 2 13頭5番7人 406kg 張田昂 55 1125(0.1)36.7 キョウワ 7-4 |
6.29 大井
1200良 タイタ B2 四選抜特別 5 12頭12番6人 403kg 木間龍 54 1125(1.0)36.8 アイアン 5-5 |
|
14 |
サウスヴィグラス 牡6
エスコルピオン 栗毛
(ダンスインザダーク)
西村亮二 いとう牧場
|
蛯名雄 (大井) |
9.3 J新潟
1800 両津湾特別3歳上2勝クラス 14 15頭15番15人 486kg 木幡巧 58 1549(2.5)40.9 タイセイ 2-3-4-5 |
7.29 J新潟
1800 麒麟山特別3歳上2勝クラス 13 15頭1番4人 488kg 石橋脩 58 1548(2.4)39.7 エメヴィ 3-3-5-5 |
6.11 J函館
1700 津軽海峡特別3歳上2勝クラス 11 14頭6番8人 494kg 武 豊 55 1463(1.5)39.5 フームス 3-3-4-7 |
5.14 J新潟
1800 中ノ岳特別4歳上2勝クラス 3 15頭9番6人 490kg 石橋脩 55 1529(0.4)38.3 アルムブ 1-1-1-1 |
1.28 J中京
1200 4歳上2勝クラス 15 15頭4番5人 498kg 岩田康 58 1141(2.1)38.2 ストーム 12-14 |
||
8 | 15 |
スマートファルコン 牡6
ベルモントノーヴァ 鹿毛
(ラムタラ)
前田良平 岡田牧場
|
松浦裕 (大井) |
9.19 大井
1200稍 ヴァー B3 五選抜特別 3 12頭8番9人 499kg 新原周 55 1126(0.5)36.8 ドレスド 4-4 |
5.11 大井
1200良 プレア B2 三選抜特別 11 13頭8番8人 500kg 吉井章 56 1132(1.9)37.8 リコージ 6-7 |
4.21 大井
1200良 B2 四 B2 四 9 14頭4番2人 500kg 矢野貴 56 1135(1.1)37.9 アイアン 8-8 |
3.29 大井
1200重 わかば B2 三選抜特別 5 12頭12番6人 493kg 矢野貴 56 1124(0.4)36.9 イッツソ 6-5 |
3.6 大井
1200良 B2 三 B2 三 3 7頭2番1人 496kg 矢野貴 56 1132(0.5)37.1 アオイカ 4-4 |
|
16 |
キンシャサノキセキ 牡6
アイアムトゥルー 鹿毛
(YesIt’sTrue)
西田俊二 荒井ファーム
|
蛯名雄 (大井) |
9.22 大井
1200重 サンケ B1B2 二一選抜特別 4 10頭3番9人 479kg 吉井章 55 1125(0.6)37.2 エリタダ 5-5 |
6.8 大井
1200稍 ゲンマ B2 二選抜特別 11 16頭1番12人 476kg 本橋孝 56 1135(1.7)37.1 リコージ 13-13 |
5.23 大井
1400不 ジュピ B1B2 二一選抜特別 7 10頭6番7人 479kg 本橋孝 55 1275(1.6)3.8 トップア 9-6-6 |
5.11 大井
1200良 プレア B2 三選抜特別 10 13頭1番4人 481kg 御神訓 56 1129(1.6)37.7 リコージ 4-4 |
4.21 大井
1200良 B2 四 B2 四 5 14頭3番5人 474kg 御神訓 56 1128(0.4)37.2 アイアン 7-6 |