[出馬表]
[レース結果]
2023-09-21 大井12R 日吉坂賞競走 B3 四選抜特別 ダート1400m 曇 良 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
Speightstown 牡5
CocoasinC 鹿毛
(AwesomeAgain)
(株)アスメディア HeiderFamilyStable
|
高橋清 (大井) |
9.5 大井
1200重 B3 四 B3 四 11 13頭11番9人 486kg 藤本現 56 1138(1.6)38.9 フォルツ 2-2 |
8.13 大井
1200稍 柿の木 B3 四選抜特別 9 15頭7番8人 491kg 藤本現 56 1134(1.1)37.2 ベルマー 9-12 |
7.2 J中京
3000 障害3歳未勝利 10 10頭8番9人 488kg 黒岩悠 60 3324(13.4)0.0 ホウオウ 10-10-10-10 |
4.23 J京都
1200 4歳上2勝クラス 11 16頭11番14人 490kg 岩田康 58 1138(1.8)36.6 ナムラフ 16-16 |
3.14 高知
1400不 はりま A −2以下 7 12頭3番3人 489kg 吉原寛 56 1327(2.0)42.9 アポロテ 3-3-1-2 |
|
2 | 2 |
スクワートルスクワート 牡5
プルメリアチャーム 芦毛
(キングカメハメハ)
シグラップ・マネジメ 服部文明
|
赤嶺本 (大井) |
9.7 大井
1400重 南部坂 B3 三選抜特別 8 14頭1番8人 434kg 後藤蒼 53 1276(2.0)39.4 ナンセイ 7-5-5 |
8.16 佐賀
1400良 JRA 九州産 3 12頭6番11人 419kg 中山蓮 56 1301(0.4)39.1 イチザウ 10-9-6-3 |
7.18 佐賀
1400良 JRA 九州産 2 10頭3番4人 423kg 石川慎 56 1303(0.0)39.5 カッコヨ 4-4-2-1 |
6.29 大井
1200良 C1四 三五 C1四 三五 7 16頭6番15人 430kg 後藤蒼 53 1137(0.7)3.7 ドレスド 14-13 |
6.9 大井
1200不 C1三 二四 C1三 二四 12 14頭2番11人 430kg 野畑凌 55 1152(2.5)39.3 ベルマー 9-9 |
|
3 | 3 |
ダンカーク 牡6
ゾイゾイ 栗毛
(SeekingtheGold)
亀田和弘 新冠橋本牧場
|
立花伸 (大井) |
9.7 大井
1400重 南部坂 B3 三選抜特別 4 14頭11番9人 452kg 本橋孝 56 1272(1.6)39.1 ナンセイ 4-4-4 |
3.28 大井
1600不 桜坂賞 B3 四選抜特別 5 15頭14番12人 456kg 吉井章 56 1432(1.2)40.3 カツノナ 8-8-7-6 |
3.9 大井
1600良 円通寺 B3 二選抜特別 7 16頭7番14人 457kg 吉井章 56 1428(1.1)39.3 フォルデ 11-11-11-10 |
2.22 大井
1800良 日向坂 B3 一二選抜特別 11 15頭4番15人 457kg 今野忠 56 1571(1.6)41.1 トップロ 6-4-2-2 |
1.26 大井
1400良 芋洗坂 B3 四選抜特別 15 16頭1番14人 462kg 吉井章 56 1308(3.9)42.1 サイレン 6-6-10 |
|
4 | 4 |
トランセンド 牝5
フェスティブシャン 鹿毛
(サニーブライアン)
立山伸二 カタオカフアーム
|
嶋田幸 (大井) |
9.7 大井
1400重 南部坂 B3 三選抜特別 14 14頭14番11人 461kg 和田譲 54 1294(3.8)40.8 ナンセイ 5-9-10 |
8.18 大井
1600稍 鐙坂賞 B3 二選抜特別 12 14頭14番14人 457kg 谷内貫 51 1434(2.8)40.5 ラムリケ 7-7-9-12 |
8.3 大井
1600稍 清水坂 B3 三選抜特別 7 9頭5番8人 461kg 谷内貫 51 1435(2.6)41.1 バラク 1-1-2-3 |
7.11 大井
1600良 ベガ賞 B2B3選抜牝馬特別 6 8頭1番7人 456kg 谷内貫 50 1424(2.5)38.6 ラブラブ 4-3-6-6 |
6.26 大井
1600良 オフト B3 二選抜特別 11 14頭4番12人 456kg 谷内貫 51 1423(2.9)39.6 シュアゲ 9-8-9-9 |
|
5 | 5 |
ベストウォーリア 牡3
アクティフ 鹿毛
(ファスリエフ)
武仲勝 平野牧場
|
赤嶺本 (大井) |
5.26 大井
1400稍 3歳335万円以上 3歳335万円以上 3 8頭5番3人 475kg 野畑凌 56 1274(0.2)36.8 エスプリ 1-1-1 |
5.12 大井
1400良 3歳325万円以上 3歳325万円以上 1 12頭6番7人 482kg 野畑凌 55 1273(0.0)38.4 コスモモ 1-1-1 |
4.21 大井
1400良 3歳319.5万円以上 3歳319.5万円以上 3 13頭9番11人 482kg 野畑凌 55 1276(0.3)38.2 ドゥーロ 2-2-2 |
3.31 大井
1200重 3歳319.5万円以上 3歳319.5万円以上 9 13頭12番7人 484kg 藤本現 56 1141(1.3)37.4 コパノモ 12-11 |
3.10 大井
1200良 クロッ 3歳選抜特別 3 10頭6番8人 486kg 野畑凌 55 1140(0.8)37.8 ナックサ 10-9 |
|
6 |
ロードカナロア 牡6
モーニングフェイス 鹿毛
(スペシャルウィーク)
林正道 酒井牧場
|
荒山勝 (大井) |
8.5 J札幌
1700 桑園特別3歳上2勝クラス 11 14頭11番10人 510kg 池添謙 55 1450(0.6)37.5 ローズス 3-2-1-1 |
6.24 J函館
1700 竜飛崎特別3歳上2勝クラス 12 13頭13番9人 514kg 鮫島駿 58 1465(1.5)37.5 レッドエ 6-6-4-5 |
6.11 J函館
1700 津軽海峡特別3歳上2勝クラス 6 14頭8番12人 512kg 幸英明 55 1459(1.1)38.9 フームス 9-9-8-10 |
4.29 J京都
1800 六波羅特別4歳上2勝クラス 16 16頭13番8人 502kg 鮫島駿 55 1566(3.2)40.1 メイショ 5-5-6-8 |
4.9 J福島
1700 喜多方特別4歳上2勝クラス 7 15頭10番9人 502kg 菱田裕 58 1460(0.9)38.5 テーオー 3-3-3-3 |
||
6 | 7 |
マジェスティックウォリア 牝5
フォルテミニョン 黒鹿毛
(ディープインパクト)
吉田晴哉 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
荒山勝 (大井) |
9.7 大井
1400重 南部坂 B3 三選抜特別 3 14頭2番5人 461kg 藤田凌 54 1265(0.9)38.8 ナンセイ 1-1-1 |
8.15 大井
1400不 相生坂 B3 三選抜特別 4 11頭7番5人 459kg 藤田凌 54 1269(0.9)38.2 カンパリ 6-5-5 |
5.8 大井
1400不 オフト B2B3 四一選抜特別 10 14頭5番7人 458kg 藤田凌 53 1273(1.7)39.9 ラペルシ 2-2-2 |
4.18 大井
1400重 B3 五 B3 五 5 12頭1番3人 461kg 藤田凌 54 1273(0.3)38.4 グロリア 3-4-3 |
3.29 大井
1400重 十貫坂 B3 五選抜特別 4 16頭2番8人 452kg 本田重 54 1270(0.7)38.1 パルヴニ 6-5-4 |
|
8 |
ロードアルティマ 牡5
キャンティユッキ 鹿毛
(マヤノトップガン)
木下康昭 広富牧場
|
佐野謙 (大井) |
9.5 大井
1200重 B3 四 B3 四 12 13頭4番13人 498kg 後藤蒼 53 1140(1.8)37.9 フォルツ 12-12 |
8.13 大井
1200稍 柿の木 B3 四選抜特別 12 15頭15番15人 507kg 後藤蒼 53 1142(1.9)3.8 ベルマー 10-10 |
7.10 大井
1200良 B3 六 B3 六 6 9頭4番8人 511kg 後藤蒼 53 1140(1.6)37.6 ドレンチ 8-6 |
6.27 大井
1400良 富士見 B3 三選抜特別 12 13頭7番11人 507kg 後藤蒼 53 1283(2.2)37.5 サブノキ 13-13-12 |
6.9 大井
1400不 蛍坂賞 B3 二選抜特別 5 10頭8番9人 508kg 後藤蒼 53 1282(1.2)38.4 ファーガ 8-4-4 |
||
7 | 9 |
ミッキーアイル 牡4
マザーウェル 鹿毛
(シンボリクリスエス)
加藤守 ノーザンファーム
|
松浦裕 (大井) |
9.7 大井
1400重 南部坂 B3 三選抜特別 5 14頭12番6人 495kg 吉井章 56 1274(1.8)38.3 ナンセイ 13-12-12 |
8.2 大井
1400重 クレイ B3 四選抜特別 4 14頭4番11人 494kg 吉井章 56 1271(0.9)38.2 サランス 7-7-7 |
7.12 大井
1400良 オース B3 四選抜特別 5 11頭4番9人 492kg 吉井章 56 1273(0.6)37.4 デルバイ 7-7-7 |
6.9 大井
1400不 蛍坂賞 B3 二選抜特別 3 10頭6番7人 490kg 吉井章 56 1278(0.8)37.8 ファーガ 5-5-6 |
5.26 大井
1400稍 東郷坂 B3 四選抜特別 12 14頭9番10人 501kg 吉井章 56 1284(1.3)38.3 グロリア 6-6-7 |
|
10 |
アイルハヴアナザー 牝6
マイネエストレヤ 鹿毛
(スターオブコジーン)
(株)ファーストビジ 荒井ファーム
|
赤嶺本 (大井) |
9.6 大井
1800重 三河島 B3 一選抜特別 7 10頭10番6人 438kg 吉井章 54 1556(1.7)38.1 ウインレ 10-10-10-9 |
8.15 大井
1400不 相生坂 B3 三選抜特別 7 11頭1番7人 434kg 吉井章 54 1272(1.2)36.6 カンパリ 11-11-11 |
8.2 大井
1400重 クレイ B3 四選抜特別 10 14頭14番10人 440kg 野畑凌 54 1281(1.9)37.5 サランス 14-14-14 |
7.14 大井
1400良 トキハ C1三 二四 3 11頭1番8人 433kg 野畑凌 53 1279(0.6)36.2 マインジ 11-11-11 |
6.26 大井
1400良 B3 五 B3 五 8 10頭9番9人 434kg 野畑凌 53 1271(1.2)35.9 エムティ 9-9-9 |
||
8 | 11 |
ストロングリターン 牡6
クラキングレディ 鹿毛
(リンドシェーバー)
倉見利弘 倉見牧場
|
朝倉実 (大井) |
9.7 大井
1400重 南部坂 B3 三選抜特別 7 14頭7番7人 496kg 谷内貫 53 1276(2.0)37.7 ナンセイ 14-14-14 |
8.15 大井
1400不 相生坂 B3 三選抜特別 5 11頭9番8人 492kg 谷内貫 53 1270(1.0)36.8 カンパリ 9-10-10 |
7.31 大井
1000良 ロマン B2B3 三一選抜特別 8 10頭6番7人 494kg 木澤奨 52 1009(1.6)35.9 ラストバ 9-8 |
7.10 大井
1200良 B3 六 B3 六 8 9頭9番7人 494kg 石崎駿 56 1144(2.0)3.8 ドレンチ 7-7 |
6.28 大井
1200良 小石川 B3 四選抜特別 7 10頭9番7人 493kg 石崎駿 56 1131(1.4)3.6 カクシン 9-9 |
|
12 |
エスポワールシチー 牡6
ミスライト 栗毛
(ハービンジャー)
小橋亮太 小倉光博
|
辻野豊 (大井) |
9.7 大井
1400重 南部坂 B3 三選抜特別 9 14頭5番10人 533kg 岡村健 56 1277(2.1)38.7 ナンセイ 12-10-8 |
8.2 大井
1400重 クレイ B3 四選抜特別 14 14頭2番12人 531kg 岡村健 56 1289(2.7)39.6 サランス 11-11-11 |
7.10 大井
1600良 昌平坂 B3 三選抜特別 5 9頭1番6人 540kg 岡村健 56 1414(2.6)39.1 シュアゲ 6-6-6-5 |
6.26 大井
1400良 B3 五 B3 五 9 10頭1番6人 537kg 菅原涼 55 1272(1.3)36.6 エムティ 8-8-8 |
6.8 大井
1400稍 B3 四 B3 四 4 9頭6番6人 543kg 菅原涼 55 1272(0.8)37.2 トランセ 6-7-6 |