[出馬表]
[レース結果]
2023-06-28 大井9R SPAT4プレミアムポイント賞競走 B1B2選抜牝馬特別 ダート1400m 曇 良 18:45発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ナムラタイタン 牝5
レオキラメキ 鹿毛
(アルカセット)
江里口弘一郎 若林順一
|
鷹見浩 (大井) |
5.24 大井
1400重 新緑賞 B1 一選抜特別 13 15頭14番6人 491kg 菅原涼 53 1276(1.8)38.7 ノーブル 10-13-14 |
4.20 大井
1200良 オメガ B1 三選抜特別 7 15頭3番3人 489kg 菅原涼 53 1126(0.7)37.6 オリジネ 1-1 |
3.27 大井
1400重 スノー B1B2 三一選抜特別 3 16頭11番7人 492kg 菅原涼 54 1261(0.1)3.8 ランディ 1-1-1 |
3.6 大井
1200良 スプリ B1B2 二一選抜特別 5 16頭13番2人 489kg 菅原涼 54 1131(1.0)37.8 オリジネ 2-2 |
1.23 大井
1200良 ガーネ B2 二選抜特別 1 16頭8番2人 498kg 菅原涼 53 1122(0.8)37.4 ドーロカ 2-2 |
|
2 | 2 |
ネオユニヴゼス 牝7
タイキオードリー 黒鹿毛
(キングカメハメハ)
山下新一 下河辺牧場
|
宗形竹 (大井) |
5.24 大井
1400重 新緑賞 B1 一選抜特別 12 15頭7番5人 526kg 吉原寛 54 1275(1.7)39.5 ノーブル 4-6-5 |
5.8 大井
1200不 日本橋 B1 二選抜特別 2 9頭7番2人 526kg 和田譲 54 1115(0.6)36.6 ノアヴィ 3-3 |
4.20 大井
1200良 オメガ B1 三選抜特別 6 15頭1番8人 525kg 達城龍 54 1125(0.6)37.2 オリジネ 4-4 |
3.23 浦和
1400重 ’23 A2 下選抜牝馬 9 11頭11番9人 520kg 和田譲 54 1290(1.6)39.4 グランパ 5-5-4-4 |
2.21 大井
1200良 オープ B2 三選抜特別 1 15頭1番5人 522kg 和田譲 54 1137(0.0)37.3 ジューン 7-7 |
|
3 | 3 |
フィガロ 牝4
アルビアン 栗毛
(Cozzene)
金石守 西野春樹
|
阪本一 (大井) |
6.6 大井
1600重 キャン B1B2 二一選抜特別 5 16頭3番9人 467kg 西啓太 55 1413(1.1)38.9 フレンド 3-3-4-4 |
5.24 大井
1400重 新緑賞 B1 一選抜特別 7 15頭15番15人 464kg 藤本現 54 1269(1.1)38.9 ノーブル 5-4-6 |
11.2 大井
1400良 リゲル A2B1 二二選抜特別 16 16頭5番11人 474kg 西啓太 53 1280(3.3)39.8 スターシ 2-2-5 |
10.4 大井
1600良 サンタ A2以下選抜特別 6 7頭2番5人 473kg 西啓太 53 1418(1.8)4.0 マッドル 2-2-2-2 |
9.8 大井
1400良 永代橋 B1B2 三一選抜特別 8 16頭10番6人 469kg 西啓太 54 1275(1.4)39.2 マックス 2-2-2 |
|
4 | 4 |
トーセンジョーダン 牝6
ヒアーズトウショウ 栗毛
(フジキセキ)
密山根成 ノーザンファーム
|
小久智 (浦和) |
5.31 浦和
2000重 夕刊フ B2B3選抜馬 3 12頭2番5人 524kg 森泰斗 55 2106(1.1)39.9 アトゥ 6-6-6-3 |
4.28 浦和
1500良 緑風( B2B3 二一 3 12頭10番4人 519kg 和田譲 53 1359(1.2)3.9 ツーシャ 6-7-4-4 |
4.11 船橋
1600良 玄鳥特 B3 一 5 14頭9番7人 515kg 藤本現 54 1456(0.6)40.1 ワガンセ 9-11-10-9 |
2.28 川崎
1500良 忘れ雪 B2B3 二一 7 14頭1番2人 511kg 藤本現 53 1395(1.3)40.7 インペラ 12-10-7-9 |
2.14 浦和
1500不 バレン B3 二 1 12頭6番2人 520kg 藤本現 54 1368(0.1)3.9 レッドア 7-7-3-2 |
|
5 | 5 |
マジェスティックウォリア 牝6
トシキャンディ 鹿毛
(バブルガムフェロー)
扇寿堂(株) 浦河小林牧場
|
宗形竹 (大井) |
6.7 大井
1400重 夏木立 B2B3選抜牝馬特別 3 11頭1番2人 461kg 笹川翼 55 1267(1.0)37.5 ケープホ 6-8-6 |
5.23 大井
1400不 ジュピ B1B2 二一選抜特別 2 10頭10番3人 458kg 笹川翼 53 1260(0.1)37.3 トップア 4-3-3 |
12.28 大井
1400稍 L−W B2 三選抜特別 4 16頭16番4人 450kg 和田譲 54 1275(0.1)38.2 コウユー 12-9-9 |
12.8 大井
1400不 九段坂 B2 三選抜特別 3 13頭3番3人 455kg 藤本現 54 1263(0.3)37.6 エアロス 8-6-5 |
11.15 大井
1400良 B2B3選抜牝馬 B2B3選抜牝馬 1 13頭3番3人 454kg 和田譲 55 1262(0.3)37.2 レディー 9-8-8 |
|
6 | 6 |
パドトロワ 牝4
アートレインボー 鹿毛
(アドマイヤジャパン)
大典牧場(有) 聖心台牧場
|
阪本一 (大井) |
6.6 大井
1600重 キャン B1B2 二一選抜特別 3 16頭7番3人 435kg 笹川翼 55 1410(0.8)3.8 フレンド 9-9-8-7 |
4.20 大井
1600良 春宵賞 B2 一選抜特別 1 8頭2番1人 436kg 笹川翼 54 1404(0.2)37.8 エバンタ 2-2-2-1 |
3.28 大井
1600不 桜坂賞 B3 四選抜特別 1 15頭5番1人 441kg 笹川翼 54 1420(0.7)39.1 レジェン 6-6-6-4 |
3.9 大井
1600良 円通寺 B3 二選抜特別 2 16頭6番1人 443kg 笹川翼 54 1422(0.5)39.3 フォルデ 7-8-7-7 |
2.22 大井
1800良 日向坂 B3 一二選抜特別 10 15頭14番2人 443kg 笹川翼 54 1569(1.4)40.4 トップロ 10-10-8-8 |
|
7 |
タートルボウル 牝5
ヴァルパライソ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田晴哉 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
村上頼 (大井) |
6.7 大井
1400重 夏木立 B2B3選抜牝馬特別 1 11頭10番3人 460kg 吉原寛 53 1257(0.0)37.2 ツーシャ 6-5-5 |
5.8 大井
1400不 オフト B2B3 四一選抜特別 3 14頭11番2人 460kg 笹川翼 53 1266(1.0)38.4 ラペルシ 10-9-8 |
12.26 大井
1400稍 ウイン B3 五選抜特別 3 12頭10番2人 458kg 御神訓 54 1271(0.7)37.9 サイレン 7-6-8 |
11.16 大井
1400良 神楽月 B3 三選抜特別 2 14頭8番2人 459kg 矢野貴 54 1271(0.8)37.6 エアロス 6-5-4 |
10.5 大井
1400稍 つる座 C1C2牝馬選抜特別 1 14頭13番1人 453kg 矢野貴 55 1270(0.4)38.4 タカミズ 6-5-5 |
||
7 | 8 |
ロージズインメイ 牝6
エレガントソング 栗毛
(シンボリクリスエス)
井上久光 サンバマウンテンファーム
|
櫻木英 (大井) |
6.9 大井
1650不 ムーン B1以下選抜特別 5 11頭7番4人 534kg 内田利 55 1443(1.5)39.2 サブノハ 10-10-8-7 |
5.23 大井
1400不 ジュピ B1B2 二一選抜特別 3 10頭3番5人 530kg 内田利 55 1264(0.5)36.7 トップア 10-9-7 |
5.12 大井
1600良 エメラ A2B1選抜特別 11 15頭4番9人 533kg 内田利 53 1411(1.3)38.5 ピュアオ 15-14-11-11 |
4.20 大井
1600良 春宵賞 B2 一選抜特別 2 8頭5番3人 531kg 内田利 54 1406(0.2)3.8 カツノナ 7-7-4-3 |
3.31 大井
1600重 八丈島 B2 二選抜特別 3 12頭10番10人 531kg 内田利 54 1406(0.0)38.2 マイネル 11-11-6-6 |
|
9 |
パイロ 牝6
ユズチャン 鹿毛
(カネヒキリ)
米津佳昭 小倉光博
|
米田英 (大井) |
6.5 大井
1400重 B1B2 三三 B1B2 三三 6 11頭1番10人 479kg 町田直 55 1267(0.5)38.8 ラプラス 1-1-1 |
5.23 大井
1400不 ジュピ B1B2 二一選抜特別 6 10頭1番8人 474kg 町田直 55 1273(1.4)37.2 トップア 6-10-10 |
5.8 大井
1200不 日本橋 B1 二選抜特別 6 9頭9番9人 476kg 仲原大 53 1128(1.9)37.1 ノアヴィ 7-7 |
4.20 大井
1200良 オメガ B1 三選抜特別 14 15頭15番15人 474kg 仲原大 53 1141(2.2)38.7 オリジネ 6-6 |
3.28 大井
1000不 虎ノ門 B2B3 四一選抜特別 4 12頭11番7人 476kg 矢野貴 55 1003(0.6)36.7 カズノイ 6-6 |
||
8 | 10 |
アジアエクスプレス 牝4
セレンディップ 栗毛
(ダイワメジャー)
田中慎之輔 前野牧場
|
久保隆 (大井) |
5.23 大井
1200不 ’23 A2B1選定馬準重賞 14 16頭8番16人 496kg 藤田凌 53 1154(4.3)40.1 ロードラ 8-12 |
5.11 大井
1200良 プレア B2 三選抜特別 2 13頭12番9人 490kg 藤田凌 54 1125(1.2)37.4 リコージ 3-3 |
4.21 大井
1200良 B2 四 B2 四 11 14頭10番6人 494kg 森泰斗 54 1137(1.3)3.7 アイアン 13-13 |
3.4 J阪神
1200 なにわS4歳上3勝クラス 14 16頭15番16人 480kg 松若風 56 1139(1.6)37.2 ピアシッ 15-15 |
12.6 大井
1200不 トゥイ B2 四選抜特別 6 14頭12番8人 466kg 的場文 54 1138(1.2)38.2 フィリオ 6-7 |
|
11 |
アイルハヴアナザー 牝6
ストレンジラブ 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
谷謙介 ビッグレッドファーム
|
荒井朋 (大井) |
6.6 大井
1600重 キャン B1B2 二一選抜特別 9 16頭10番6人 460kg 菅原涼 54 1416(1.4)39.3 フレンド 14-14-5-5 |
5.10 大井
1800稍 緑風賞 B1B2 三一選抜特別 6 16頭4番12人 460kg 藤田凌 55 1534(0.8)38.6 ハデスキ 11-10-8-7 |
4.21 大井
2000良 エイプ A2B1 一一選抜特別 8 12頭8番9人 459kg 藤田凌 53 2081(1.7)3.9 フラテル 5-5-6-5 |
3.31 大井
1600重 萌黄賞 B1 二選抜特別 5 12頭3番5人 461kg 藤田凌 54 1409(0.6)39.7 フラテル 6-7-4-4 |
11.17 大井
1600良 東京シ 3上オープン牝馬特別 3 10頭7番4人 457kg 藤田凌 53 1410(0.4)38.7 セパヌイ 8-8-8-6 |