[出馬表]
[レース結果]
2023-05-11 大井11R 東京プリンセス賞競走(S1) 3歳牝馬オープン重賞 ダート1800m 曇 良 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ノヴェリスト 牝3
コマノスクアーロ 栗毛
(ゼンノロブロイ)
(有)木村牧場 新井牧場
|
石井勝 (船橋) |
3.22 浦和
1500良 桜花賞 3歳牝馬オープン 1 12頭6番1人 445kg 本橋孝 54 1350(0.3)37.7 サーフズ 6-6-6-4 |
2.11 J東京
1600 第58回 デイリー杯クイーンCG33歳オープン 11 16頭2番14人 438kg 本橋孝 54 1342(1.1)34.2 ハーパー 16-16 |
12.31 大井
1600良 東京2 2歳牝馬選定馬重賞 1 15頭6番2人 440kg 本橋孝 54 1417(0.8)38.6 ボヌール 6-6-4-4 |
12.1 船橋
1500良 ネーム 2歳選抜牝馬 1 12頭2番1人 443kg 本橋孝 54 1396(0.9)39.4 ポーチュ 6-6-6-3 |
10.20 門別
1200良 エーデ 2歳牝馬オープン 5 16頭15番8人 450kg 井上俊 54 1147(1.0)38.3 マルカラ 10-7 |
|
2 | 2 |
モンテロッソ 牝3
ビューティサン 鹿毛
(フジキセキ)
山室正之 川上悦夫
|
辻野豊 (大井) |
4.17 大井
1700重 3歳選抜牝馬 3歳選抜牝馬 1 7頭6番1人 504kg 菅原涼 54 1483(0.4)37.6 ヒダカホ 1-1-6-5 |
3.31 大井
1400重 アザレ 3歳選抜特別 1 14頭9番7人 505kg 菅原涼 53 1276(0.9)37.5 パレルモ 2-2-2 |
3.8 大井
1400良 ムスカ 3歳選抜牝馬特別 2 14頭13番8人 502kg 仲原大 53 1286(0.6)38.7 ハナノウ 5-6-7 |
2.23 大井
1600良 境川賞 3歳301.5万円以下 2 12頭12番8人 505kg 仲原大 53 1434(0.6)39.9 ハッピー 5-6-2-2 |
1.27 大井
1600良 3歳301.5万円以下 3歳301.5万円以下 6 14頭3番7人 510kg 仲原大 53 1452(1.3)41.4 パレルモ 2-2-1-1 |
|
3 | 3 |
ダンカーク 牝3
スギノエンプレス 芦毛
(エンパイアメーカー)
(株)TSホールディ 明治牧場
|
佐々仁 (川崎) |
3.22 浦和
1500良 桜花賞 3歳牝馬オープン 5 12頭1番5人 489kg 本田重 54 1359(0.9)38.9 メイドイ 4-4-4-5 |
12.31 大井
1600良 東京2 2歳牝馬選定馬重賞 4 15頭7番3人 485kg 山崎誠 54 1426(0.9)39.5 メイドイ 9-10-5-5 |
11.3 門別
1800重 JBC 2歳オープン 9 13頭5番4人 498kg 五十冬 54 1557(2.2)40.3 ゴライコ 7-9-11-13 |
10.4 門別
1700不 ブロッ 2歳牝馬オープン 1 8頭6番1人 494kg 五十冬 55 1482(0.7)39.1 サルトア 4-4-3-1 |
9.13 門別
1700良 2歳 2歳オープン 1 9頭6番1人 498kg 五十冬 54 1521(0.3)39.6 アンディ 4-4-3-1 |
|
4 | 4 |
トビーズコーナー 牝3
ナムララピス 鹿毛
(キングヘイロー)
山地真吾 王蔵牧場
|
坂本昇 (船橋) |
4.16 水沢
1600重 留守杯 3歳牝馬 4 12頭8番3人 503kg 和田譲 54 1436(1.5)38.8 ワイズゴ 6-5-3-3 |
3.14 船橋
1500良 アネモ 3歳選抜牝馬 1 12頭6番3人 488kg 和田譲 54 1402(0.5)40.5 ボルドー 2-2-2-2 |
2.7 船橋
1600良 船橋フ 3歳選抜馬 5 10頭6番7人 485kg 和田譲 54 1480(1.1)41.3 エピファ 2-2-2-2 |
8.22 船橋
1200良 フュー 2歳選抜馬 1 5頭1番2人 507kg 和田譲 54 1164(0.2)39.7 マサノエ 2-2-2 |
7.25 船橋
1000良 リアト 2歳新馬ウ 1 6頭1番1人 503kg 和田譲 54 1021(0.7)38.8 リッキー 1-1 |
|
5 | 5 |
コパノリッキー 牝3
フィーリンググー 鹿毛
(セイントアレックス)
(株)ヒダカ・ブリー グランド牧場
|
佐々仁 (川崎) |
4.4 川崎
1400良 鳥語花 3歳500万未満選定牝馬 1 12頭11番2人 461kg 町田直 54 1329(0.8)40.7 デアベー 6-1-1-1 |
3.1 川崎
1400良 アクア 3歳選定牝馬JRA選定牝馬 3 12頭10番4人 456kg 町田直 54 1347(2.0)41.5 ジャスパ 4-4-3-3 |
2.1 川崎
1400良 迦陵頻 3歳選定牝馬 4 12頭7番7人 459kg 藤本現 54 1340(1.0)41.1 キャッツ 3-3-3-3 |
1.24 大井
1600良 ’23 3歳牝馬オープン準重賞 8 9頭6番5人 453kg 町田直 54 1441(1.9)40.3 フジコチ 6-6-6-7 |
1.2 川崎
900良 羽根( 3歳未格付選定馬 7 9頭9番3人 457kg 町田直 53 570(1.4)39.1 グリーリ 6-6-5 |
|
6 |
ベルシャザール 牝3
ピサノプリヴェ 鹿毛
(HoldThatTiger)
(有)下河辺牧場 下河辺牧場
|
伊藤滋 (船橋) |
4.12 船橋
1600良 ナイス 3歳未格選抜馬JRA所属牝馬 2 13頭8番8人 489kg 町田直 54 1463(1.0)40.4 トリプル 11-10-8-6 |
4.4 川崎
1500良 ダイヤ 3歳未格付選定馬JRA選定馬 5 14頭4番8人 486kg 町田直 54 1402(2.2)41.2 グスター 14-12-11-9 |
3.14 船橋
1500良 アネモ 3歳選抜牝馬 7 12頭11番4人 482kg 本田重 54 1415(1.3)41.4 ラピスア 6-6-4-5 |
2.8 船橋
1700良 ベスト 3歳未格選抜馬JRA所属馬 5 10頭9番6人 489kg 本田重 54 1552(2.0)4.3 コスモメ 4-4-4-5 |
1.18 船橋
1600良 ベスト 3歳未格選抜馬JRA所属馬 4 10頭5番8人 495kg 町田直 54 1484(1.5)41.6 トーホウ 9-9-7-8 |
||
6 | 7 |
ヘニーヒューズ 牝3
ジュリエットソング 黒鹿毛
(ディープインパクト)
猪熊広次 酒井牧場
|
福永敏 (大井) |
3.7 大井
1800良 クラシ 3歳選抜特別 5 15頭11番3人 495kg 笹川翼 54 1558(0.5)38.2 ブルマリ 1-1-1-1 |
12.31 大井
1600良 東京2 2歳牝馬選定馬重賞 2 15頭15番10人 501kg 笹川翼 54 1425(0.8)39.7 メイドイ 1-1-1-1 |
11.1 笠松
1600稍 ラブミ 2歳牝馬・オープン 1 8頭6番1人 490kg 赤岡修 54 1465(0.5)39.3 メイクス 1-1-1-1 |
9.8 大井
1600良 つばめ 2歳選抜特別 5 8頭7番1人 493kg 矢野貴 54 1456(1.3)40.6 サムイフ 3-3-4-4 |
8.14 大井
1400重 2歳新馬 2歳新馬 1 6頭5番1人 496kg 矢野貴 54 1287(0.3)37.5 ジャーニ 1-1-1 |
|
8 |
ディスクリートキャット 牝3
ビーユアエンジェル 黒鹿毛
(シニスターミニスター)
福岡隆史 ヤスナカファーム
|
米谷康 (船橋) |
4.16 水沢
1600重 留守杯 3歳牝馬 3 12頭3番2人 432kg 廣瀬航 54 1432(1.1)38.2 ワイズゴ 5-7-5-4 |
3.22 浦和
1500良 桜花賞 3歳牝馬オープン 3 12頭4番7人 432kg 笹川翼 54 1357(0.7)37.6 メイドイ 9-8-8-6 |
2.7 船橋
1600良 船橋フ 3歳選抜馬 2 10頭9番3人 444kg 矢野貴 55 1471(0.2)39.9 エピファ 6-6-5-6 |
1.12 浦和
1400良 URA 3歳牝馬オープン選抜馬 2 12頭4番4人 443kg 篠谷葵 54 1307(0.5)38.4 アトカラ 11-11-8-6 |
12.20 船橋
1500良 ヤマノ 2歳選抜牝馬 2 13頭10番4人 446kg 篠谷葵 54 1396(0.1)40.8 ポーチュ 8-7-8-7 |
||
7 | 9 |
ドレフォン 牝3
ハッピーウェーブ 鹿毛
(ゴールドアリュール)
吉田照哉 社台ファーム
|
山下之 (船橋) |
3.22 浦和
1500良 桜花賞 3歳牝馬オープン 2 12頭12番2人 477kg 御神訓 54 1353(0.3)38.5 メイドイ 3-3-3-1 |
2.15 浦和
1400稍 ユング 3歳牝馬オープン 1 12頭2番1人 473kg 御神訓 55 1297(0.0)39.1 アトカラ 8-8-7-5 |
12.31 大井
1600良 東京2 2歳牝馬選定馬重賞 3 15頭9番8人 478kg 御神訓 54 1425(0.8)39.5 メイドイ 5-5-6-7 |
11.8 川崎
1600良 ローレ 2歳牝馬オープン 2 14頭2番3人 468kg 御神訓 54 1450(0.4)40.3 マカゼ 6-6-9-3 |
10.24 船橋
1200良 サンス 2歳選抜馬 2 8頭1番1人 465kg 矢野貴 54 1167(0.3)39.1 ハセノゴ 4-4-4 |
|
10 |
ラニ 牝3
デザートフラワー 芦毛
(サイレントディール)
加藤鈴幸 熊谷武
|
藤原智 (浦和) |
3.22 浦和
1500良 桜花賞 3歳牝馬オープン 11 12頭10番8人 516kg 見越彬 54 1379(2.9)4.0 メイドイ 7-7-9-10 |
2.15 浦和
1400稍 ユング 3歳牝馬オープン 3 12頭6番11人 523kg 見越彬 54 1299(0.2)39.7 サーフズ 5-6-4-3 |
1.19 船橋
1200良 若駒ス 3歳選抜馬 1 11頭11番3人 521kg 山崎誠 54 1174(0.1)39.7 バシュラ 6-7-5 |
1.12 浦和
1400良 URA 3歳牝馬オープン選抜馬 5 12頭10番2人 530kg 見越彬 54 1317(1.5)41.5 アトカラ 2-2-2-3 |
12.23 浦和
1400不 2歳 三 2歳 三 1 10頭6番2人 536kg 見越彬 54 1312(0.1)41.1 サブリュ 5-4-4-5 |
||
8 | 11 |
トゥザワールド 牝3
ライクザウインド 黒鹿毛
(Danehill)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
内田勝 (川崎) |
1.24 大井
1600良 ’23 3歳牝馬オープン準重賞 4 9頭7番2人 447kg 御神訓 54 1436(1.4)39.9 フジコチ 5-5-5-5 |
12.12 川崎
1500稍 スパイ 2歳 3 1 13頭6番2人 438kg 御神訓 54 1389(0.6)4.2 スカイア 1-1-1-1 |
11.10 川崎
1400良 天香桂 2歳100万未満選定牝馬 1 10頭2番1人 441kg 御神訓 54 1342(1.1)42.4 ベアメイ 1-1-1-1 |
8.11 門別
1500重 2歳 2歳未勝利 7 12頭1番1人 450kg 落合玄 54 1391(2.2)43.5 ラッキー 1-1-3-4 |
7.14 門別
1100良 JRA 2歳新馬 2 9頭3番1人 446kg 落合玄 54 1100(0.3)40.1 ユーアオ 1-1 |
|
12 |
バンブーエール 牝3
ラヴァンタージュ 栗毛
(アドマイヤマックス)
嶋田佳幸 山岡牧場
|
渋谷博 (船橋) |
3.30 名古屋
1500良 若草賞 牝馬オープン 2 12頭3番4人 470kg 岡部誠 54 1364(1.0)4.1 サラキャ 4-4-2-2 |
3.14 船橋
1500良 アネモ 3歳選抜牝馬 5 12頭2番1人 478kg 森泰斗 55 1409(0.7)41.3 ラピスア 1-1-1-1 |
2.15 浦和
1400稍 ユング 3歳牝馬オープン 11 12頭9番9人 468kg 小杉亮 55 1331(3.4)4.3 サーフズ 7-5-6-9 |
1.12 浦和
1400良 URA 3歳牝馬オープン選抜馬 3 12頭12番1人 472kg 小杉亮 55 1308(0.6)40.6 アトカラ 3-3-3-2 |
12.20 船橋
1500良 ヤマノ 2歳選抜牝馬 1 13頭5番3人 479kg 小杉亮 55 1395(0.1)41.6 フークエ 1-1-1-1 |