[出馬表]
[レース結果]
2022-11-02 大井12R リゲル賞競走 A2B1 二二選抜特別 ダート1400m 晴 良 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ゴールドアリュール 牡7
ロードクロサイト 黒鹿毛
(Unbridled’sSong)
前田幸治 株式会社ノースヒルズ
|
坂井英 (大井) |
10.7 大井
1200不 東京ス A2以下選抜特別 4 13頭13番8人 508kg 本橋孝 57 1129(0.6)37.2 セイジミ 7-6 |
5.9 大井
1200良 日本橋 A2B1 二一選抜特別 3 13頭7番5人 510kg 本田重 57 1119(0.6)36.5 ミチノギ 9-7 |
3.29 大井
1200重 マーチ A2B1 二二選抜特別 4 16頭6番10人 505kg 和田譲 57 1129(0.6)37.3 ギシギシ 9-8 |
3.10 大井
1400良 朧月賞 A2B1選抜特別 12 16頭14番6人 510kg 森泰斗 57 1277(2.3)39.5 ロードグ 5-4-5 |
2.11 大井
1200不 フェブ A2B1 二二選抜特別 4 16頭6番5人 512kg 森泰斗 57 1120(0.4)36.3 ウインヒ 11-11 |
|
2 |
エピファネイア 牡4
アルピナブルー 鹿毛
(フジキセキ)
HimRockRac タバタファーム
|
小久智 (浦和) |
9.22 浦和
1500稍 夜長月 A2 下 2 9頭6番1人 494kg 本橋孝 55 1353(0.1)38.1 キタサン 8-7-5-3 |
9.2 浦和
1500不 菊月( B2 二 1 12頭4番1人 486kg 矢野貴 56 1355(0.7)3.7 ガンファ 6-5-6-3 |
7.18 浦和
1400良 文月( B2 二 2 9頭6番1人 484kg 本橋孝 56 1272(0.3)36.2 モリデン 8-7-6-3 |
6.27 浦和
1400良 水無月 B2B3 二一 1 10頭3番1人 487kg 本橋孝 55 1283(0.1)36.7 コウユー 9-9-8-8 |
5.21 J東京
1400 4歳上1勝クラス 4 15頭3番1人 504kg 田邊裕 57 1252(0.8)36.5 ラブリー 5-5 |
||
2 | 3 |
ネオユニヴゼス 牡4
ネリヤカナヤ 栗毛
(タイキシャトル)
渡部賢治 山岡牧場
|
佐宗応 (大井) |
10.7 大井
1200不 東京ス A2以下選抜特別 8 13頭2番4人 493kg 今野忠 57 1138(1.5)38.2 セイジミ 6-7 |
6.2 門別
1200重 北海道 一般オープン 6 10頭2番8人 470kg 今野忠 56 1122(1.6)36.8 ダンシン 5-6 |
4.20 大井
1200不 東京ス 4上選定馬重賞 9 13頭12番10人 482kg 今野忠 56 1125(2.0)37.1 シャマル 6-8 |
3.9 大井
1400良 フジノ 4上オープン重賞 5 15頭5番5人 482kg 今野忠 57 1259(1.8)37.7 ルーチェ 4-7-7 |
1.27 大井
1200良 ’22 4上オープン準重賞 1 16頭5番2人 480kg 今野忠 55 1125(0.3)3.7 クルセイ 6-4 |
|
4 |
トビーズコーナー 牡4
アルマシェダル 青鹿毛
(フジキセキ)
山本武司 上山牧場
|
阪本一 (大井) |
9.19 大井
1400不 摺鉢山 A2B1 一一選抜特別 1 5頭5番1人 459kg 真島大 57 1248(1.2)36.4 スピーデ 2-2-1 |
8.15 大井
1400稍 オーガ A2B1 二二選抜特別 7 10頭10番1人 455kg 真島大 57 1263(1.1)38.8 ブラック 5-4-4 |
7.26 大井
1200不 アフタ A2以下選抜特別 4 8頭5番3人 457kg 西啓太 57 1120(1.2)36.3 オリジネ 7-7 |
7.1 大井
1200良 サジタ A2B1選抜特別 4 11頭6番2人 454kg 真島大 57 1114(0.4)3.7 ミチノギ 4-4 |
6.7 大井
1400不 ジュー A2B1 二二選抜特別 1 10頭10番3人 457kg 真島大 57 1246(0.9)3.8 ロードグ 4-3-2 |
||
3 | 5 |
フィガロ 牝3
アルビアン 栗毛
(Cozzene)
金石守 西野春樹
|
阪本一 (大井) |
10.4 大井
1600良 サンタ A2以下選抜特別 6 7頭2番5人 473kg 西啓太 53 1418(1.8)4.0 マッドル 2-2-2-2 |
9.8 大井
1400良 永代橋 B1B2 三一選抜特別 8 16頭10番6人 469kg 西啓太 54 1275(1.4)39.2 マックス 2-2-2 |
8.18 大井
1400不 サード B2 二選抜特別 2 16頭12番2人 471kg 西啓太 53 1268(0.2)37.7 ロードア 4-5-4 |
7.28 大井
1400稍 相生坂 B2 三選抜特別 3 7頭2番1人 468kg 西啓太 53 1270(1.0)37.5 マイネル 5-4-4 |
6.28 大井
1600良 風待月 B2 二選抜特別 1 10頭3番2人 470kg 西啓太 52 1405(0.1)38.4 フレアリ 1-1-1-1 |
|
6 |
オンファイア 牡5
アベニンプラナス 鹿毛
(サウスヴィグラス)
(株)マステック スマイルファーム
|
荒山勝 (大井) |
6.23 船橋
1600稍 桑島孝 A2B1 5 10頭9番5人 512kg 今野忠 57 1431(2.2)40.7 マッドル 3-3-3-3 |
6.10 大井
1800稍 スポー A2B1 一一選抜特別 6 12頭12番9人 516kg 今野忠 57 1540(0.4)38.7 サトノデ 3-3-3-3 |
5.27 大井
1600不 レグル A2B1 一一選抜特別 5 9頭2番7人 519kg 今野忠 57 1407(1.9)38.9 リコーシ 6-6-6-5 |
5.13 大井
1800不 エメラ A2 一選抜特別 9 10頭1番10人 524kg 今野忠 56 1552(3.1)40.4 マースイ 3-3-4-4 |
11.15 大井
1600良 LOV A2B1 一一選抜特別 10 13頭4番4人 519kg 今野忠 57 1416(1.4)39.9 ピュアオ 4-4-4-5 |
||
4 | 7 |
サウスヴィグラス 牡6
リバティーベル 鹿毛
(アサティス)
八嶋長久 グランド牧場
|
市村誠 (大井) |
10.7 大井
1200不 東京ス A2以下選抜特別 11 13頭4番12人 501kg 岡村健 57 1140(1.7)37.5 セイジミ 12-11 |
9.15 門別
1200良 ホクレ A1−1 4 10頭7番8人 500kg 黒澤愛 56 1151(1.1)37.9 スティー 9-8 |
8.31 門別
1200不 ロード A1−1 7 12頭2番10人 504kg 黒澤愛 56 1130(1.6)36.5 イッツク 10-10 |
8.17 門別
1200重 愛別き A1−1 9 11頭3番10人 506kg 小野楓 56 1126(1.5)36.6 スティー 9-10 |
8.4 門別
1200重 沼田町 A1−1 9 9頭2番7人 506kg 黒澤愛 56 1140(2.3)37.3 クーファ 8-8 |
|
8 |
クロフネ 牡4
サブノハゴロモ 芦毛
(アルデバラン2)
中川三郎 藤沢牧場
|
鷹見浩 (大井) |
10.3 大井
1400良 オフト B1B2 一一選抜特別 2 13頭3番7人 480kg 町田直 57 1269(1.6)37.6 マックス 7-7-6 |
9.23 大井
1650重 内濠賞 A2以下選抜特別 3 6頭5番4人 475kg 町田直 55 1429(0.4)39.3 デスティ 2-2-2-1 |
9.5 大井
2000良 オフト B1以下選抜特別 6 11頭7番6人 473kg 町田直 57 2098(0.6)40.2 コスモレ 3-3-3-2 |
8.16 大井
1600稍 シュー B1B2 四一選抜特別 7 12頭4番5人 474kg 町田直 57 1419(1.3)40.7 ミスター 5-6-4-3 |
7.25 大井
1600良 シーブ B1B2 一一選抜特別 4 11頭4番7人 472kg 西啓太 57 1406(1.2)39.2 バトルバ 5-5-3-3 |
||
5 | 9 |
ファスリエフ 牡8
シャインセレブ 芦毛
(クロフネ)
皆川博文 大江牧場
|
橋本馬 (大井) |
10.7 大井
1200不 東京ス A2以下選抜特別 7 13頭5番10人 503kg 的場文 57 1137(1.4)38.4 セイジミ 4-4 |
7.26 大井
1200不 アフタ A2以下選抜特別 7 8頭2番6人 493kg 的場文 57 1132(2.4)37.5 オリジネ 8-8 |
6.7 大井
1400不 ジュー A2B1 二二選抜特別 6 10頭6番8人 502kg 的場文 57 1269(2.3)39.8 スターシ 5-5-5 |
5.24 大井
1200稍 ’22 A2B1選定馬準重賞 4 14頭2番7人 503kg 的場文 57 1119(0.6)37.3 ギシギシ 4-3 |
5.9 大井
1200良 日本橋 A2B1 二一選抜特別 6 13頭1番6人 502kg 的場文 57 1121(0.8)3.8 ミチノギ 1-1 |
|
10 |
スマートファルコン 牡5
シマノタカラチャン 鹿毛
(ジェイドロバリー)
土橋正雄 リコーファーム
|
荒山勝 (大井) |
7.27 大井
1600重 マイル 3上オープン重賞 12 12頭2番4人 495kg 和田譲 55 1407(2.5)40.3 ゴールド 1-1-2-3 |
6.30 大井
1600良 マイル 3上オープン特別 2 14頭10番3人 497kg 酒井忍 55 1390(0.9)38.8 グレンツ 1-1-1-1 |
5.27 大井
1600不 レグル A2B1 一一選抜特別 1 9頭4番2人 501kg 真島大 57 1388(0.4)37.6 ルノワー 1-1-1-1 |
5.13 大井
1800不 エメラ A2 一選抜特別 2 10頭4番1人 504kg 真島大 56 1522(0.1)37.8 マースイ 1-1-1-1 |
4.19 大井
1400重 ポイン A2B1 二二選抜特別 6 14頭7番4人 508kg 真島大 57 1264(2.0)38.9 ロードグ 5-4-3 |
||
6 | 11 |
カジノドライヴ 牡6
ジュピターズジャズ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田勝己 坂東牧場
|
藤田輝 (大井) |
4.22 大井
2000重 エイプ A2B1 一一選抜特別 11 15頭10番9人 508kg 張田昂 55 2092(3.1)38.9 パストー 14-15-14-13 |
4.1 大井
1800不 萌黄賞 B1B2 三一選抜特別 競走取止 16頭4番0人 0kg 森泰斗 57 0(0.0)0.0 |
2.8 大井
1800良 白富士 B1B2 三一選抜特別 5 14頭2番2人 515kg 矢野貴 57 1550(0.3)3.8 マイネル 7-7-7-5 |
1.24 大井
2000良 ジャニ A2以下選抜特別 3 15頭11番5人 514kg 矢野貴 55 2096(2.4)39.8 マグナレ 8-9-8-8 |
12.10 大井
2000重 スポー B1B2 三一選抜特別 2 16頭8番5人 512kg 矢野貴 57 2098(0.3)39.8 ニッポン 8-8-10-8 |
|
12 |
ストーミングホーム 牡7
ブロードチョイス 栗毛
(A.P.Indy)
醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
上杉昌 (大井) |
9.19 大井
1600不 紫苑賞 B1B2 二一選抜特別 4 6頭5番2人 464kg 笹川翼 57 1411(1.1)38.9 ノートウ 4-4-3-4 |
8.16 大井
1600稍 シュー B1B2 四一選抜特別 1 12頭12番2人 467kg 笹川翼 57 1406(0.2)38.5 ストーム 8-8-8-7 |
7.25 大井
1600良 シーブ B1B2 一一選抜特別 2 11頭5番3人 464kg 笹川翼 57 1401(0.7)38.2 バトルバ 8-8-7-7 |
6.29 大井
1600良 秋葉原 B1 二選抜特別 3 8頭5番4人 465kg 笹川翼 56 1406(0.5)37.4 ハイパー 6-6-5-5 |
5.25 大井
1400良 新緑賞 B1 二選抜特別 9 9頭6番8人 463kg 町田直 56 1284(1.6)38.9 モズアン 8-8-8 |
||
7 | 13 |
ゴールドアリュール セン5
インプレスゴールド 栗毛
(ブライアンズタイム)
石川達絵 下河辺牧場
|
福永敏 (大井) |
10.3 大井
1400良 オフト B1B2 一一選抜特別 1 13頭1番1人 489kg 矢野貴 57 1253(1.6)36.7 サブノハ 1-2-1 |
9.8 大井
1400良 永代橋 B1B2 三一選抜特別 1 16頭12番2人 490kg 矢野貴 57 1261(0.7)37.7 バトルバ 4-3-3 |
8.16 大井
1600稍 シュー B1B2 四一選抜特別 6 12頭11番1人 485kg 矢野貴 57 1417(1.1)4.1 ミスター 1-1-1-1 |
7.15 大井
1400不 日刊ス B2 三選抜特別 2 7頭2番3人 488kg 森泰斗 56 1252(0.1)38.1 ティアラ 1-1-1 |
6.9 大井
1400重 夏木立 B2 二選抜特別 2 11頭8番2人 493kg 矢野貴 56 1267(0.1)36.9 レコンキ 9-8-7 |
|
14 |
ゴールドアリュール 牡8
ロイヤルティアラ 栗毛
(ノーザンテースト)
村野康司 下河辺牧場
|
鈴木啓 (大井) |
10.3 大井
1400良 オフト B1B2 一一選抜特別 6 13頭8番5人 516kg 真島大 57 1272(1.9)38.5 マックス 3-3-3 |
7.13 大井
1600不 デネブ B1B2 三一選抜特別 3 7頭1番3人 519kg 真島大 57 1414(1.3)40.2 ルノワー 4-4-4-4 |
6.29 大井
1600良 秋葉原 B1 二選抜特別 5 8頭4番3人 519kg 真島大 56 1410(0.9)38.2 ハイパー 5-5-4-4 |
6.9 大井
1400重 夏木立 B2 二選抜特別 1 11頭6番3人 512kg 真島大 56 1266(0.1)37.7 マックス 3-1-2 |
5.26 大井
1400良 スプリ B2 二選抜特別 3 8頭4番2人 512kg 真島大 56 1267(0.9)38.2 トゥース 3-3-3 |
||
8 | 15 |
サウスヴィグラス セン8
ローズアライヴァル 栗毛
(フジキセキ)
ライオンレースホース ShallFarm
|
中道啓 (大井) |
9.19 大井
1400不 摺鉢山 A2B1 一一選抜特別 2 5頭3番2人 486kg 笹川翼 57 1260(1.2)37.3 スターシ 3-3-3 |
8.15 大井
1400稍 オーガ A2B1 二二選抜特別 3 10頭4番5人 481kg 笹川翼 57 1258(0.6)37.9 ブラック 8-8-7 |
3.28 大井
1600重 スノー A2B1 一一選抜特別 9 13頭1番7人 481kg 山崎誠 57 1430(2.5)40.7 チサット 8-8-6-6 |
3.10 大井
1400良 朧月賞 A2B1選抜特別 2 16頭10番15人 485kg 山崎誠 57 1255(0.1)3.7 ロードグ 11-8-7 |
2.10 大井
1600稍 如月賞 A2B1 一一選抜特別 14 15頭7番11人 485kg 矢野貴 57 1437(4.9)42.3 ゴライア 4-6-6-8 |
|
16 |
ロードカナロア セン7
レディルージュ 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
中村伊三美 ケイアイファーム
|
坂井英 (大井) |
9.24 J中山
1200 ながつきS3歳上オープン 16 16頭7番6人 458kg 津村明 56 1105(2.1)36.3 ハコダテ 11-12 |
6.5 J中京
1200 松風月S3歳上オープン 4 16頭5番14人 456kg 酒井学 56 1105(0.3)35.7 オーロラ 6-6 |
3.26 J中京
1400 名鉄杯4歳上オープン 8 14頭4番10人 458kg 川須栄 57 1235(0.5)36.9 ケイアイ 5-4 |
12.26 J阪神
1200 りんくうS3歳上オープン 12 16頭7番5人 458kg 坂井瑠 54 1123(1.6)36.6 オーロラ 11-12 |
10.23 J阪神
1200 大阪スポーツ杯3歳上オープン 5 16頭16番13人 454kg 鮫島駿 57 1114(0.4)36.4 ウルトラ 2-2 |