[出馬表]
[レース結果]
2022-04-19 大井10R アーバンステージ卯月賞競走 B2B3選定馬特別 ダート1800m 晴 重 19:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
オルフェーヴル 牡6
スウィートハース 栗毛
(TouchGold)
組)WinningH (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
鷹見浩 (大井) |
3.11 大井
1650良 弥生賞 B2 一選抜特別 9 12頭11番3人 474kg 張田昂 56 1470(2.1)42.5 エバンタ 5-5-4-6 |
1.28 大井
1650良 新助坂 B3 一選抜特別 1 12頭8番1人 474kg 張田昂 56 1465(0.0)39.1 エバンタ 6-6-6-5 |
12.28 大井
1650稍 カプリ B2 二選抜特別 3 12頭7番4人 470kg 張田昂 56 1466(0.9)40.5 ポルトド 6-6-4-4 |
12.10 大井
2000重 スポー B1B2 三一選抜特別 16 16頭7番2人 475kg 森泰斗 55 2165(7.0)46.3 ニッポン 11-11-12-14 |
9.18 大井
2000不 爽秋賞 B1B2 二一選抜特別 3 12頭1番1人 477kg 森泰斗 55 2076(0.0)38.7 アエノエ 8-6-4-4 |
|
2 | 2 |
エスポワールシチー 牡5
ハロウィンパレード 栃栗毛
(アグネスデジタル)
吉岡泰治 本桐牧場
|
藤田輝 (大井) |
4.1 大井
1800不 萌黄賞 B1B2 三一選抜特別 競走取止 16頭3番0人 0kg 矢野貴 55 0(0.0)0.0 |
11.1 大井
1800重 秋晴賞 B2 一選抜特別 5 16頭9番1人 510kg 矢野貴 56 1552(0.2)39.9 ベイズン 2-2-2-2 |
10.4 大井
1800重 オパー B2 二選抜特別 1 16頭4番1人 510kg 矢野貴 56 1533(1.2)38.4 キングバ 1-1-1-1 |
9.7 大井
1800重 199 B3 二選抜特別 1 10頭9番1人 503kg 矢野貴 56 1557(1.6)40.1 サンドス 1-1-1-1 |
8.4 大井
1800良 いるか C1 一選抜特別 1 11頭9番2人 505kg 矢野貴 56 1551(0.2)38.6 マサノビ 4-4-4-2 |
|
3 | 3 |
サンカルロ 牝5
ハルエサン 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
石川貴久 ムラカミファーム
|
小野晋 (大井) |
4.1 大井
1800不 萌黄賞 B1B2 三一選抜特別 競走取止 16頭9番0人 0kg 西啓太 53 0(0.0)0.0 |
12.31 大井
1800良 おおと B2B3 三一選抜特別 9 16頭11番10人 480kg 西啓太 55 1573(1.1)40.7 ステリフ 8-8-10-11 |
12.10 大井
2000重 スポー B1B2 三一選抜特別 5 16頭2番11人 479kg 西啓太 53 2102(0.7)40.5 ニッポン 7-5-6-6 |
11.1 大井
1800重 秋晴賞 B2 一選抜特別 7 16頭14番6人 483kg 西啓太 54 1566(1.6)4.0 ベイズン 10-11-12-12 |
10.4 大井
1800重 オパー B2 二選抜特別 4 16頭14番8人 487kg 西啓太 54 1551(1.8)39.5 コラゾン 4-5-6-9 |
|
4 | 4 |
トーセンジョーダン 牡5
スズカグリーン 栗毛
(ハービンジャー)
ケーエスHD 稲原牧場
|
小崎憲 (中央) |
3.20 J中山
1800 4歳上1勝クラス 8 16頭12番12人 518kg 横山琉 54 1541(1.3)39.6 コスモコ 9-9-8-7 |
8.1 J札幌
1700 3歳未勝利 1 14頭13番4人 476kg 横山和 56 1461(0.0)37.5 ケイアイ 10-10-9-5 |
7.19 J函館
1700 3歳未勝利 2 14頭12番3人 482kg 横山和 56 1468(0.1)38.7 チャムラ 11-10-6-3 |
7.11 J函館
1700 3歳未勝利 3 12頭3番7人 480kg 横山和 56 1472(0.0)39.4 シフクユ 10-8-9-7 |
6.20 J函館
1700 3歳未勝利 10 14頭3番5人 480kg 山田敬 53 1489(0.6)39.2 ヒルノア 8-8-11-11 |
|
5 | 5 |
キングヘイロー 牡7
スマイルコンテスト 鹿毛
(サツカーボーイ)
星野壽市 千代田牧場
|
久保隆 (大井) |
4.1 大井
1800不 萌黄賞 B1B2 三一選抜特別 競走取止 16頭1番0人 0kg 藤田凌 55 0(0.0)0.0 |
8.17 大井
1800不 ペリド B2 二選抜特別 13 14頭12番13人 481kg 早田功 56 1597(4.5)44.2 ポルトド 3-3-3-8 |
8.2 大井
1800稍 トゥイ B1B2 二一選抜特別 7 8頭3番8人 484kg 早田功 55 1587(5.3)42.8 ニーマル 8-7-7-7 |
7.16 大井
1400良 日刊ス B1B2 三二選抜特別 12 13頭5番13人 478kg 早田功 55 1282(1.9)38.1 トーセン 13-13-12 |
7.1 大井
1400不 ポート B2 三選抜特別 14 16頭10番13人 477kg 吉井章 56 1294(2.5)38.2 スターズ 14-14-12 |
|
6 | 6 |
Curlin セン6
JudithBasin 鹿毛
(Danzig)
吉田和美 DixianaFarmsLLC
|
辻野豊 (大井) |
2.8 大井
1800良 白富士 B1B2 三一選抜特別 4 14頭12番6人 545kg 岡村健 55 1550(0.3)37.9 マイネル 12-9-9-10 |
12.31 大井
1800良 おおと B2B3 三一選抜特別 3 16頭3番4人 544kg 張田昂 57 1565(0.3)39.8 ステリフ 13-13-12-13 |
11.1 大井
1800重 秋晴賞 B2 一選抜特別 1 16頭11番9人 553kg 本田重 56 1550(0.0)38.1 フェード 14-14-14-10 |
9.18 大井
2000不 爽秋賞 B1B2 二一選抜特別 6 12頭9番8人 551kg 本田重 55 2092(1.6)40.6 アエノエ 3-3-3-3 |
6.7 大井
1800重 シェリ B2 四 14 14頭9番8人 551kg 御神訓 56 2029(6.9)40.4 コスモレ 14-14-14-14 |
|
7 | 7 |
ダイワメジャー 牝4
カルトマリーヌ 黒鹿毛
(クロフネ)
(株)萩本企画 池田スタッド
|
小檜悟 (中央) |
2.19 J小倉
1800 4歳上1勝クラス 14 16頭8番13人 476kg 齋藤新 54 1527(1.4)37.7 アインゲ 13-12-12-13 |
2.13 J小倉
1700 4歳上1勝クラス 7 15頭3番15人 478kg 原優介 51 1481(1.6)39.9 シゲルバ 7-7-6-5 |
12.28 J中山
2000 2021ヤングジョッキーズシリーズファイ3歳上1勝クラス 14 16頭5番14人 486kg 秋山稔 54 2049(2.0)37.4 スウェア 12-13-14-14 |
12.18 J阪神
1800 3歳上1勝クラス 8 11頭5番9人 470kg 杉原誠 54 1534(1.0)3.8 モズマゾ 6-5-3-4 |
12.4 J中京
1800 3歳上1勝クラス 15 16頭13番12人 468kg 原優介 51 1562(2.5)40.1 テイエム 8-8-8-9 |
|
8 | 8 |
プリサイスエンド 牡4
ツクバエンジェル 黒鹿毛
(クロフネ)
中田和宏 有限会社中田牧場
|
大宮和 (大井) |
3.30 大井
1400稍 虎ノ門 B2 三選抜特別 5 16頭8番3人 521kg 吉井章 56 1282(1.1)37.6 アドマイ 15-16-16 |
3.7 大井
1400良 観音坂 B2B3 三一選抜特別 6 16頭7番4人 517kg 吉井章 57 1276(0.7)37.3 ハイパー 14-11-8 |
2.10 大井
1400稍 梅見月 B2 三選抜特別 3 16頭5番3人 524kg 吉井章 56 1264(0.4)37.2 スターシ 15-14-12 |
1.28 大井
1400良 ガーネ B2 三選抜特別 4 16頭11番12人 525kg 吉井章 56 1279(0.3)36.6 バトルバ 16-16-16 |
1.11 船橋
1600重 白富士 B2B3 三一 出走取消 14頭9番0人 0kg 達城龍 575 0(0.0)0.0 |
|
9 |
ロージズインメイ 牝5
エレガントソング 栗毛
(シンボリクリスエス)
井上久光 サンバマウンテンファーム
|
佐宗応 (大井) |
3.29 大井
1600重 花嵐賞 B2 二選抜特別 6 16頭5番6人 529kg 岡村健 54 1422(1.2)40.6 フラテル 9-8-10-10 |
3.11 大井
1650良 弥生賞 B2 一選抜特別 1 12頭7番4人 531kg 岡村健 54 1449(0.2)39.5 コスモレ 12-12-10-8 |
2.8 大井
1600良 ダイヤ B3 二選抜特別 2 10頭1番3人 525kg 岡村健 54 1416(0.4)37.9 フラテル 7-7-6-6 |
1.28 大井
1650良 新助坂 B3 一選抜特別 2 12頭10番9人 528kg 西啓太 54 1465(0.0)38.6 レイジン 12-12-11-9 |
12.29 大井
1600良 BSフ B2B3 四二選抜特別 4 12頭3番9人 533kg 西啓太 55 1432(0.8)38.8 シンアン 8-10-8-7 |