[出馬表]
[レース結果]
2021-12-27 大井10R SPAT4賞競走 C1 一選抜特別 ダート1700m 晴 稍 19:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
マジェスティックウォリア 牡4
スペルバインド 鹿毛
(ゴールドアリュール)
蔀英二 追分ファーム
|
澤佳宏 (大井) |
12.10 大井
1600重 C1二 一三 C1二 一三 13 14頭8番14人 521kg 安藤洋 56 1451(2.2)39.6 チャンピ 13-13-13-13 |
11.19 大井
1600良 ハタチ C1 一二 8 9頭3番8人 520kg 安藤洋 56 1437(1.2)39.4 サッキー 7-7-9-9 |
11.5 大井
1400良 印西市 C1 一選抜特別 8 11頭9番6人 519kg 安藤洋 56 1303(2.5)39.9 トゥース 11-11-11 |
10.4 大井
1700重 とかげ C1C2選抜特別 9 16頭3番8人 519kg 達城龍 57 1495(1.2)3.9 ブレーヴ 10-9-11-11 |
9.22 大井
1400良 C1三 二四 C1三 二四 5 10頭3番7人 520kg 達城龍 56 1278(0.6)37.7 エスケイ 10-10-10 |
|
2 |
フリオーソ セン3
アルドラ 鹿毛
(マイネルラヴ)
寺嶋博史 原口牧場
|
柏木一 (大井) |
12.10 大井
1600重 C1二 一三 C1二 一三 2 14頭13番2人 485kg 早田秀 56 1430(0.1)39.5 チャンピ 5-5-4-3 |
11.19 大井
1600良 ハタチ C1 一二 2 9頭4番6人 474kg 早田秀 56 1427(0.2)38.7 サッキー 9-9-7-6 |
11.3 大井
1600稍 JBC C1 四五 13 14頭14番8人 480kg 早田秀 56 1441(2.1)41.7 クォータ 2-2-2-3 |
10.8 大井
1400良 つる座 C1二 一三選抜特別 13 16頭7番9人 480kg 早田秀 56 1288(1.4)39.5 アポロホ 8-4-4 |
9.7 大井
1600重 199 C1七 六八 1 14頭13番11人 477kg 早田秀 55 1430(1.5)39.9 サッキー 4-4-2-2 |
||
2 | 3 |
ダイワメジャー 牡7
アンプレショニスト 栗毛
(エアジハード)
(有)ジェムインター 社台ファーム
|
小野晋 (大井) |
12.10 大井
1650重 さんか C1選抜特別 6 12頭5番11人 458kg 山崎誠 56 1467(0.6)39.4 スミソニ 9-8-10-9 |
11.17 大井
1600良 C1四 三五 C1四 三五 10 12頭10番9人 455kg 山崎誠 56 1447(1.5)39.1 ボスアン 11-10-11-12 |
11.3 大井
1600稍 JBC C1 四五 4 14頭3番12人 453kg 山崎誠 56 1427(0.7)39.1 クォータ 11-10-10-9 |
10.7 大井
1600良 C1 四五 C1 四五 6 12頭2番12人 451kg 町田直 56 1435(1.2)3.9 フルーク 12-12-12-10 |
9.21 大井
1700良 こうま C1 一選抜特別 9 11頭8番9人 447kg 町田直 56 1495(2.0)39.2 リックマ 10-10-10-10 |
|
4 |
トーセンブライト 牡4
トーセンウィンドウ 青鹿毛
(アグネスタキオン)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
高野毅 (大井) |
12.10 大井
1650重 さんか C1選抜特別 4 12頭1番3人 473kg 和田譲 56 1466(0.5)39.3 スミソニ 11-11-9-8 |
10.31 J新潟
1800 3歳上1勝クラス 10 15頭7番13人 462kg 木幡育 56 1541(2.5)38.4 ダノンマ 12-13-14-12 |
5.16 J新潟
1800 4歳上1勝クラス 8 12頭3番10人 468kg 秋山稔 54 1543(1.0)39.4 ベイサイ 8-8-8-6 |
4.17 J新潟
1800 4歳上1勝クラス 5 9頭1番7人 466kg 秋山稔 54 1535(1.2)37.5 タガノキ 7-7-6-7 |
3.20 J中京
1800 4歳上1勝クラス 7 9頭6番6人 464kg 秋山稔 54 1558(1.3)38.7 スズカブ 8-8-7-7 |
||
3 | 5 |
アイルハヴアナザー 牡6
シーエンプレス 栗毛
(ダンスインザダーク)
村上憲政 赤田牧場
|
村上頼 (大井) |
12.10 大井
1400重 C1二 一三 C1二 一三 6 14頭9番10人 507kg 西啓太 56 1292(1.2)39.1 トゥーパ 5-8-8 |
11.17 大井
1400良 C1四 三五 C1四 三五 10 14頭6番7人 507kg 西啓太 56 1299(1.2)39.2 ニシノソ 6-7-9 |
5.21 大井
1700不 しし座 C1 一選抜特別 13 15頭5番1人 496kg 森泰斗 56 1514(2.5)42.9 ジョブッ 2-1-1-3 |
4.16 大井
1600稍 C1四 三五 C1四 三五 3 12頭1番1人 492kg 森泰斗 56 1426(1.2)39.7 コスモレ 1-1-1-1 |
3.26 大井
1600良 C1二 一三 C1二 一三 2 14頭4番2人 492kg 森泰斗 56 1427(0.5)39.2 バーブル 4-4-4-4 |
|
6 |
ハーツクライ 牡4
アンシャンタン 栗毛
(Unbridled’sSong)
中村忠彦 株式会社ノースヒルズ
|
上杉昌 (大井) |
9.21 大井
1700良 こうま C1 一選抜特別 7 11頭3番3人 492kg 的場文 56 1492(1.7)39.7 リックマ 5-5-5-6 |
9.9 大井
1600不 201 C1 四五 1 13頭5番4人 489kg 的場文 56 1439(0.1)40.4 キキョウ 5-3-5-3 |
8.18 大井
1600不 琉球新 C1五 四六 3 12頭4番2人 496kg 的場文 56 1427(0.3)4.0 ティアラ 5-5-6-5 |
8.3 大井
1600稍 C1 七八 C1 七八 4 13頭4番4人 494kg 森泰斗 56 1429(1.3)39.2 トーセン 11-12-12-12 |
7.13 大井
1600重 C1九 八十 C1九 八十 2 7頭7番1人 489kg 森泰斗 56 1428(0.5)39.2 アドゥシ 2-2-2-2 |
||
4 | 7 |
ディープブリランテ 牡3
イルネージュ 鹿毛
(トニービン)
田村彰夫 浜本牧場
|
三坂盛 (大井) |
12.10 大井
1600重 C1二 一三 C1二 一三 11 14頭4番10人 518kg 和田譲 56 1437(0.8)37.8 チャンピ 14-14-14-14 |
11.19 大井
1800良 スマイ C1C2選抜特別 3 16頭3番11人 522kg 和田譲 57 1566(0.7)38.9 ラッシュ 13-13-14-13 |
11.3 大井
1600稍 JBC C1 四五 14 14頭4番5人 518kg 山崎良 56 1441(2.1)40.2 クォータ 14-14-12-12 |
10.4 大井
1700重 とかげ C1C2選抜特別 3 16頭14番5人 519kg 森泰斗 57 1486(0.3)38.3 ブレーヴ 11-12-9-9 |
9.20 大井
1600稍 にぎわ C1 五六 10 13頭3番1人 518kg 森泰斗 55 1433(2.0)4.0 コスモオ 12-11-8-8 |
|
8 |
タイムパラドックス セン7
ヒカルカグヤヒメ 栗毛
(ダンスインザダーク)
上野進二 浦河小林牧場
|
福永敏 (大井) |
9.19 大井
1800重 おひつ C2二 一三選抜特別 2 13頭11番4人 516kg 藤田凌 56 1566(1.1)42.6 レーベン 1-1-1-1 |
9.6 大井
1700重 199 C1C2選抜特別 6 15頭11番9人 514kg 西啓太 55 1505(0.4)41.7 ホクトロ 3-3-3-4 |
8.19 大井
1600重 C2二 一三 C2二 一三 8 13頭10番7人 513kg 藤田凌 56 1435(0.8)40.3 スペラー 9-7-4-5 |
8.6 大井
1700良 わし座 C2 一選抜特別 2 12頭10番7人 514kg 藤田凌 56 1488(0.3)39.5 ブレーヴ 1-1-1-1 |
7.15 大井
1400稍 C2四 三五 C2四 三五 7 14頭12番7人 514kg 藤田凌 56 1276(0.7)38.7 カラヤン 11-7-7 |
||
5 | 9 |
ネオユニヴゼス セン6
ゴールドティアラ 栗毛
(SeekingtheGold)
(同)JPN技研 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
荒井朋 (大井) |
12.8 大井
1600不 アクダ C1 六七 4 14頭11番6人 492kg 達城龍 56 1434(0.3)40.9 シャーク 11-12-7-7 |
11.19 大井
1600良 魅力が C2 一二 2 14頭10番2人 493kg 達城龍 56 1433(0.5)39.5 ジョンド 9-8-4-3 |
11.5 大井
1600良 C2 二三 C2 二三 2 14頭8番4人 494kg 達城龍 56 1434(0.7)39.4 イーサン 6-5-3-3 |
10.8 大井
1600良 C2二 一三 C2二 一三 3 14頭7番6人 488kg 達城龍 56 1426(0.1)41.3 ピースフ 5-5-2-1 |
9.19 大井
1800重 おひつ C2二 一三選抜特別 10 13頭6番2人 488kg 森泰斗 56 1583(2.8)42.5 レーベン 7-8-8-8 |
|
10 |
トーセンラー 牡5
ウェザーヘルム 栗毛
(テイエムオペラオー)
古賀禎彦 浜本牧場
|
月岡健 (大井) |
9.6 大井
1700重 199 C1C2選抜特別 14 15頭8番3人 477kg 笹川翼 57 1519(1.8)4.2 ホクトロ 9-10-8-10 |
8.4 大井
1800良 いるか C1 一選抜特別 2 11頭8番3人 474kg 笹川翼 56 1553(0.2)3.9 コラゾン 1-1-1-1 |
7.15 大井
1600稍 C1 三四 C1 三四 4 9頭7番2人 472kg 真島大 56 1424(0.8)40.1 ギルラン 5-5-5-5 |
6.11 大井
1600良 C1二 一三 C1二 一三 8 14頭4番2人 473kg 真島大 56 1434(1.5)40.6 フォルデ 5-5-4-5 |
5.20 大井
1600重 C1 四五 C1 四五 1 12頭6番1人 480kg 真島大 56 1416(1.4)4.0 マクトゥ 3-3-1-1 |
||
6 | 11 |
クリエイター2 セン3
ピュアダイヤモンド 芦毛
(フジキセキ)
(有)ユートピア牧場 ユートピア牧場
|
福永敏 (大井) |
11.3 門別
1800重 イース A3−2〜B1 1 10頭5番3人 460kg 落合玄 54 1539(0.0)39.1 グリント 1-1-1-3 |
10.19 門別
1700不 さまに B1−2〜B3 1 11頭10番1人 462kg 桑村真 55 1478(0.3)39.1 スピルア 2-2-1-1 |
9.21 門別
1800重 伊藤忠 B2−2B3 1 10頭1番1人 454kg 桑村真 54 1562(0.2)39.6 クラウォ 1-1-1-1 |
9.7 門別
1700重 日高軽 B2−2B3 2 8頭6番2人 456kg 桑村真 54 1474(0.8)39.6 マイネル 2-2-2-2 |
7.27 門別
1800良 JAバ B1〜B3 2 11頭9番2人 454kg 桑村真 54 1578(0.7)40.7 グリント 1-1-1-1 |
|
12 |
トーセンジョーダン 牡4
フランシール 鹿毛
(アグネスタキオン)
陣内豊 岡田スタツド
|
納谷和 (大井) |
12.10 大井
1600重 C1二 一三 C1二 一三 3 14頭3番9人 514kg 的場文 56 1431(0.2)38.6 チャンピ 6-6-7-7 |
11.19 大井
1800良 スマイ C1C2選抜特別 12 16頭1番5人 514kg 的場文 57 1574(1.5)40.3 ラッシュ 9-9-10-10 |
11.3 大井
1600稍 JBC C1 四五 2 14頭2番3人 515kg 的場文 56 1421(0.1)3.9 クォータ 5-5-7-5 |
10.4 大井
1700重 とかげ C1C2選抜特別 5 16頭8番4人 513kg 的場文 57 1490(0.7)38.6 ブレーヴ 13-11-10-10 |
9.19 大井
1800重 おひつ C2二 一三選抜特別 1 13頭5番1人 515kg 的場文 56 1555(1.1)39.8 ヒロノラ 9-7-7-5 |
||
7 | 13 |
トゥザグローリー 牡5
ロイヤルシフォン 栗毛
(ダイワメジャー)
飛田忠次 宮内牧場
|
岡野尚 (大井) |
12.9 大井
1600不 ブル・ C1 四五 9 14頭11番13人 510kg 瀬川将 56 1443(1.4)40.9 マコトゴ 12-11-6-5 |
11.17 大井
1600良 C1四 三五 C1四 三五 8 12頭1番8人 509kg 瀬川将 56 1444(1.2)39.2 ボスアン 5-5-8-8 |
11.3 大井
1600稍 JBC C1 四五 11 14頭11番10人 505kg 早田功 56 1440(2.0)41.5 クォータ 9-8-5-7 |
10.4 大井
1700重 とかげ C1C2選抜特別 10 16頭11番11人 508kg 早田功 57 1497(1.4)40.3 ブレーヴ 4-4-4-1 |
9.21 大井
1700良 こうま C1 一選抜特別 10 11頭9番5人 499kg 瀬川将 56 1495(2.0)40.4 リックマ 3-3-3-3 |
|
14 |
ホッコータルマエ 牡3
アルフィルク 黒鹿毛
(アグネスタキオン)
江馬由将 平野牧場
|
森下淳 (大井) |
12.10 大井
1600重 C1二 一三 C1二 一三 6 14頭9番6人 446kg 本田重 56 1433(0.4)38.4 チャンピ 9-9-9-8 |
6.10 大井
1800良 若竹賞 3歳オープン特別 4 16頭12番9人 427kg 笹川翼 56 1556(1.5)38.8 パストー 11-11-10-9 |
5.21 大井
1600重 3歳347万円以上 3歳347万円以上 5 13頭1番5人 429kg 笹川翼 56 1419(1.2)38.4 ハヴィテ 8-7-7-7 |
5.1 大井
1600重 3歳500万円以上 3歳500万円以上 6 9頭6番6人 432kg 本田重 56 1422(1.2)38.1 アエノブ 7-7-6-6 |
11.19 大井
1700良 雷鳥特 2歳選抜特別 6 10頭1番4人 427kg 桑村真 56 1502(1.9)3.9 トーセン 4-4-6-6 |
||
8 | 15 |
ニホンピロアワーズ 牡3
ポッドドナータ 黒鹿毛
(ストリートセンス)
小川眞査雄 タツヤファーム
|
鈴木啓 (大井) |
12.10 大井
1600重 C1二 一三 C1二 一三 8 14頭10番3人 525kg 矢野貴 56 1434(0.5)4.0 チャンピ 1-1-1-1 |
9.19 大井
1600重 世界遺 C1 七八 1 14頭11番3人 521kg 矢野貴 55 1424(0.5)40.5 ローガン 5-5-4-4 |
9.7 大井
1600重 199 C1七 六八 3 14頭6番2人 524kg 矢野貴 55 1446(1.6)41.5 オルトス 3-3-1-1 |
8.16 大井
1600不 C1八 七九 C1八 七九 2 14頭7番2人 526kg 矢野貴 55 1431(0.0)40.4 ポシーブ 1-1-1-1 |
8.2 大井
1600稍 C1 九十 C1 九十 7 10頭3番1人 520kg 矢野貴 55 1442(1.6)41.7 マイネル 2-2-2-2 |
|
16 |
トーセンファントム 牡4
トーセンジョウオー 黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
小久智 (浦和) |
12.23 浦和
1400良 山羊座 C1 二 4 12頭2番3人 503kg 左海誠 56 1305(0.6)39.4 フィナル 8-6-6-7 |
11.22 浦和
1500重 小春空 C1 四 2 12頭4番4人 507kg 藤本現 56 1372(1.1)39.7 ライジン 5-4-3-2 |
5.12 浦和
2000良 早苗月 B3C1選抜馬 4 12頭9番2人 495kg 森泰斗 55 2104(0.2)38.9 マラジェ 6-5-5-5 |
2.3 浦和
1500稍 宝登山 C1 二 6 12頭2番4人 497kg 本橋孝 56 1379(0.8)39.7 シャイニ 10-9-11-10 |
11.26 浦和
2000稍 栃木県 C1C2選抜馬 3 12頭8番1人 500kg 本橋孝 57 2125(0.3)38.7 コスモビ 4-4-4-4 |