[出馬表]
[レース結果]
2021-10-06 大井12R ネットで競馬、ネットケイバ賞競走 A2B1 一一選抜特別 ダート1400m 曇 稍 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
JustinPhill 牡6
TownBelle 鹿毛
(Speightstown)
了徳寺健二 HighlandYard,LLC
|
荒山勝 (大井) |
7.1 園田
1400重 盛夏特 A1A24歳以上特別 7 9頭7番3人 510kg 下原理 56 1315(1.0)40.1 ジュディ 3-4-3-3 |
6.4 園田
1400不 さつき A1A24歳以上特別 2 12頭9番8人 514kg 下原理 56 1294(0.1)39.5 ナリタミ 6-6-5-3 |
1.19 姫路
1400良 睦月特 A14歳以上特別 10 12頭2番6人 503kg 大山真 56 1315(1.7)39.5 メイプル 9-9-10-11 |
12.23 園田
1400良 兵庫ゴ 重賞3歳以上登録馬 10 12頭11番10人 504kg 田中学 53 1318(3.8)4.2 サクセス 11-11-8-8 |
12.3 園田
1230良 師走特 A13歳以上特別 5 8頭1番3人 509kg 鴨宮祥 57 1206(1.1)37.5 ミカエル 6-6-6-6 |
|
2 | 2 |
キンシャサノキセキ セン8
ニチドウジョリーズ 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
松本俊廣 大平牧場
|
米田英 (大井) |
9.21 大井
1200良 エキサ A2B1 二一選抜特別 12 16頭7番13人 473kg 藤本現 57 1127(1.3)37.5 セイジミ 10-10 |
9.7 大井
1400重 200 A2B1 二二選抜特別 8 11頭8番7人 473kg 御神訓 57 1291(1.6)40.5 シートン 7-8-7 |
8.17 大井
1600重 オーガ A2B1 二二選抜特別 9 13頭11番10人 475kg 御神訓 57 1428(3.1)41.3 トドビエ 9-9-6-6 |
12.28 大井
1400良 L−W A2B1 二一選抜特別 2 14頭3番3人 474kg 御神訓 57 1272(0.1)38.3 サンキュ 1-1-1 |
12.10 大井
1600良 麻布賞 A2B1 二二 4 12頭11番1人 474kg 御神訓 57 1420(1.3)40.1 センプレ 2-2-2-3 |
|
3 | 3 |
スクリーンヒーロー 牝4
カノヤトップレディ 栗毛
(キングヘイロー)
中西浩一 浜本牧場
|
橋本馬 (大井) |
9.19 大井
1400重 爽籟賞 B1B2 三二選抜特別 2 13頭10番7人 488kg 山崎良 55 1257(0.0)37.2 ジーガー 3-3-3 |
3.20 J阪神
1200 4歳上2勝クラス 11 16頭14番13人 482kg 川又賢 55 1129(1.6)36.6 デンコウ 8-9 |
3.7 J阪神
1200 4歳上2勝クラス 16 16頭1番7人 480kg 松若風 55 1143(2.5)3.9 ピアシッ 7-7 |
2.20 J阪神
1200 4歳上2勝クラス 10 16頭10番3人 486kg 田邊裕 55 1133(1.2)38.1 マティア 2-2 |
8.2 J新潟
1200 3歳上1勝クラス 1 15頭10番1人 480kg 武藤雅 52 1109(0.0)36.7 シンゼン 1-1 |
|
4 |
パイロ 牝4
ショコラヴェリーヌ 鹿毛
(ゴールドアリュール)
吉田照哉 社台ファーム
|
荒山勝 (大井) |
9.7 大井
1400重 200 A2B1 二二選抜特別 2 11頭3番2人 484kg 藤田凌 55 1275(0.0)39.2 シートン 5-5-3 |
8.6 大井
1400良 雲の峰 B1 一選抜特別 1 8頭4番4人 481kg 藤田凌 54 1261(0.5)37.9 ブラック 3-4-4 |
7.13 大井
1200重 ルビー A2B1選抜特別 9 16頭7番7人 484kg 藤田凌 53 1129(1.2)38.2 シガーヲ 2-2 |
7.1 大井
1400不 サジタ A2B1 二四 6 10頭5番4人 485kg 藤田凌 53 1278(1.6)39.2 ニシノレ 7-7-5 |
3.25 大井
1200稍 わかば B2 四選抜特別 1 10頭6番1人 485kg 藤田凌 54 1128(0.2)36.4 コスモア 3-3 |
||
4 | 5 |
カジノドライヴ 牡5
ジュピターズジャズ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田勝己 坂東牧場
|
藤田輝 (大井) |
9.7 大井
1400重 200 A2B1 二二選抜特別 4 11頭6番8人 507kg 本橋孝 55 1279(0.4)38.7 シートン 11-10-10 |
1.19 大井
1600良 初富士 B1B2 一一選抜特別 11 16頭6番11人 512kg 本橋孝 57 1429(1.6)39.9 レイナブ 15-15-14-15 |
12.29 大井
1400良 SPA A2 一選抜特別 9 12頭8番9人 514kg 本橋孝 56 1285(2.5)38.2 マムティ 12-11-11 |
12.10 大井
1200良 冬木立 3上オープン特別 11 16頭12番13人 512kg 本橋孝 55 1139(1.4)3.7 サンニコ 13-14 |
11.5 大井
1400良 コナラ A2B1 二二 5 8頭3番4人 506kg 本橋孝 57 1276(1.8)37.9 シートン 7-8-8 |
|
6 |
プリサイスエンド 牡5
エンダレ 鹿毛
(ゴールドアリュール)
国田正忠 高岸順一
|
渡邉和 (大井) |
9.8 大井
1400重 200 B2 五六選抜特別 2 14頭7番5人 524kg 御神訓 56 1275(0.0)3.9 ランパク 8-7-5 |
8.5 大井
1400良 トゥイ B2 三選抜特別 3 13頭10番3人 520kg 本田重 56 1276(0.6)38.6 ミカチャ 4-4-4 |
7.16 大井
1400良 日刊ス B1B2 三二選抜特別 4 13頭1番1人 525kg 本田重 55 1267(0.4)38.3 トーセン 6-4-4 |
7.1 大井
1400不 サジタ A2B1 二四 3 10頭8番1人 528kg 本田重 55 1263(0.1)37.8 ニシノレ 8-5-5 |
5.1 大井
1400重 スプリ B2 三選抜特別 1 13頭9番3人 522kg 本田重 56 1274(0.2)38.2 セパヌイ 9-8-5 |
||
5 | 7 |
アドマイヤムーン セン8
スイートテイスト 黒鹿毛
(SaltLake)
村野康司 下河辺牧場
|
鈴木啓 (大井) |
9.21 大井
1200良 エキサ A2B1 二一選抜特別 15 16頭16番11人 488kg 吉井章 57 1128(1.4)37.1 セイジミ 15-15 |
9.10 大井
1200重 202 B1B2 四二選抜特別 1 12頭10番8人 486kg 吉井章 57 1130(0.1)37.2 ロイヤル 8-8 |
3.26 大井
1200良 スノー A2B1 二二選抜特別 9 16頭13番13人 481kg 町田直 55 1136(1.2)37.8 エンジェ 7-7 |
3.11 大井
1200良 弥生賞 B1B2 四二選抜特別 2 15頭10番2人 480kg 矢野貴 57 1133(0.4)36.9 ウリボー 7-6 |
2.18 大井
1400稍 梅見月 B1B2 四二選抜特別 12 16頭10番10人 478kg 有年淳 57 1278(1.5)39.7 ロイヤル 4-5-5 |
|
8 |
クロフネ 牡6
アドマイヤエバート 鹿毛
(ディープインパクト)
吉澤克己 日高大洋牧場
|
米田英 (大井) |
9.21 大井
1200良 エキサ A2B1 二一選抜特別 4 16頭12番8人 475kg 山崎誠 57 1118(0.4)36.4 セイジミ 13-12 |
9.7 大井
1400重 200 A2B1 二二選抜特別 7 11頭1番6人 472kg 達城龍 57 1287(1.2)40.3 シートン 6-6-5 |
8.19 大井
1000重 流星賞 3上オープン特別 5 7頭1番5人 472kg 本田重 55 593(0.5)35.3 クルセイ 6-5 |
8.3 大井
1200稍 アフタ A2A2以下選抜特別 4 16頭11番12人 467kg 達城龍 57 1122(0.4)36.7 ニシノレ 9-8 |
4.26 大井
1400良 東京ト A2 二 9 11頭11番7人 479kg 達城龍 56 1273(1.0)37.4 スーラリ 8-8-8 |
||
6 | 9 |
ジョーカプチーノ 牡3
ガーデンスタイル 芦毛
(デヒア)
山口裕介 木村秀則
|
小久智 (浦和) |
9.24 浦和
1400良 秋の夜 B2 一 4 12頭7番5人 533kg 左海誠 55 1293(0.4)38.8 ジュンパ 9-8-11-7 |
6.14 川崎
1600稍 麦日和 B1B2 二一 11 11頭2番8人 500kg 左海誠 55 1450(2.3)40.9 エン 4-3-5-5 |
5.3 船橋
1200重 若潮ス 3歳オープン 11 12頭11番5人 508kg 本橋孝 57 1159(2.6)4.1 ファイナ 3-3-4 |
3.16 船橋
1700良 花見月 3歳 一 8 14頭1番7人 506kg 今野忠 58 1523(3.0)43.5 ギガキン 1-1-1-1 |
1.7 浦和
1600良 ニュー 3歳オープン 6 10頭8番6人 501kg 左海誠 56 1446(2.5)4.2 トランセ 5-5-6-8 |
|
10 |
タイセイレジェンド 牡4
タイセイフレイヤ 栗毛
(TaleoftheCat)
田中成奉 谷川牧場
|
藤田輝 (大井) |
9.19 大井
1400重 爽籟賞 B1B2 三二選抜特別 5 13頭12番5人 531kg 矢野貴 57 1268(1.1)37.5 ジーガー 11-10-10 |
8.18 大井
1400不 トゥイ B1B2 三一選抜特別 6 10頭4番6人 523kg 本田重 57 1277(0.8)38.2 ブラック 6-6-7 |
8.6 大井
1400良 雲の峰 B1 一選抜特別 5 8頭8番6人 524kg 本田重 56 1272(1.1)39.6 ショコラ 3-3-3 |
3.12 大井
1400良 弁天橋 A2B1 二二 10 10頭9番7人 537kg 本田重 55 1286(2.1)40.4 デニスト 4-3-3 |
2.18 大井
1400稍 梅見月 B1B2 四二選抜特別 5 16頭13番6人 537kg 矢野貴 57 1269(0.6)37.7 ロイヤル 15-15-15 |
||
7 | 11 |
ヘニーヒューズ 牝5
レイナカスターニャ 栗毛
(キングカメハメハ)
山本又一郎 秋田牧場
|
澤佳宏 (大井) |
6.17 川崎
1500重 スパー A2 下 5 13頭12番6人 487kg 矢野貴 55 1359(1.1)41.2 ミヤケ 10-11-8-8 |
5.12 浦和
1400良 しらさ 4上牝馬オープン 11 12頭11番3人 488kg 御神訓 54 1292(1.9)39.6 ダノンレ 11-11-10-11 |
3.30 浦和
1400重 ’21 A2 下選抜牝馬 1 12頭9番1人 489kg 矢野貴 56 1290(0.3)38.5 マーガレ 7-8-4-3 |
2.16 大井
1600重 フェブ A2B1 一一選抜特別 4 16頭3番2人 482kg 矢野貴 55 1411(1.0)40.3 フィアッ 2-2-2-2 |
1.19 大井
1600良 初富士 B1B2 一一選抜特別 1 16頭9番2人 485kg 福原杏 55 1413(0.4)39.1 ネスター 13-13-7-7 |
|
12 |
プリサイスエンド 牡6
ブルーポラリス 鹿毛
(ウェイオブライト)
和田博美 加野牧場
|
佐野謙 (大井) |
9.19 大井
1400重 爽籟賞 B1B2 三二選抜特別 7 13頭1番10人 518kg 町田直 57 1270(1.3)37.9 ジーガー 9-9-9 |
9.10 大井
1200重 202 B1B2 四二選抜特別 10 12頭5番9人 520kg 町田直 57 1144(1.4)37.8 セレノグ 11-11 |
8.18 大井
1400不 トゥイ B1B2 三一選抜特別 7 10頭7番8人 522kg 町田直 57 1285(1.6)38.7 ブラック 8-8-8 |
4.26 大井
1400良 東京ト A2 二 7 11頭9番8人 509kg 町田直 56 1271(0.8)36.8 スーラリ 11-11-11 |
4.12 大井
1400良 トゥイ A2B1 三二選抜特別 11 14頭12番4人 507kg 篠谷葵 57 1280(1.5)37.9 ノーウェ 13-13-13 |
||
8 | 13 |
ヘニーヒューズ 牡6
ゲッコウ 鹿毛
(キングカメハメハ)
今中俊平 水上習孝
|
高橋清 (大井) |
4.26 大井
1400良 東京ト A2 二 1 11頭2番2人 507kg 本田重 56 1263(0.2)36.7 ロイヤル 6-5-4 |
4.12 大井
1400良 トゥイ A2B1 三二選抜特別 2 14頭11番2人 503kg 森泰斗 57 1267(0.2)38.1 ノーウェ 6-4-4 |
3.24 大井
1400稍 花嵐賞 B1B2 四二選抜特別 1 16頭9番1人 501kg 森泰斗 57 1271(0.1)37.1 ワシント 8-8-7 |
2.18 大井
1400稍 梅見月 B1B2 四二選抜特別 3 16頭6番1人 501kg 和田譲 57 1265(0.2)37.9 ロイヤル 9-9-9 |
12.28 大井
1400良 L−W A2B1 二一選抜特別 4 14頭5番1人 501kg 和田譲 57 1273(0.2)37.2 サンキュ 11-9-9 |
|
14 |
カネヒキリ セン8
ミッドウェイ 栗毛
(ブロッコ)
程田真司 川上牧場
|
村上頼 (大井) |
9.7 大井
1400重 200 A2B1 二二選抜特別 1 11頭7番5人 524kg 森泰斗 57 1275(0.0)39.4 ショコラ 4-3-2 |
7.13 大井
1200重 ルビー A2B1選抜特別 7 16頭10番8人 531kg 森泰斗 57 1127(1.0)36.6 シガーヲ 14-13 |
6.17 川崎
1500重 スパー A2 下 8 13頭3番13人 530kg 篠谷葵 57 1362(1.4)41.8 ミヤケ 9-9-7-5 |
5.19 大井
1200重 日本橋 A2B1 二一 5 11頭2番1人 531kg 笹川翼 57 1131(0.6)37.8 シガーヲ 4-4 |
4.30 大井
1200重 緑風賞 B1B2 三一選抜特別 2 12頭3番4人 524kg 山崎誠 57 1131(0.0)36.8 ミチノギ 4-4 |