[出馬表]
[レース結果]
2021-04-12 大井11R トゥインクルオープニング賞競走 A2B1 三二選抜特別 ダート1400m 晴 良 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
フリオーソ 牡6
メモリーフェスタ 黒鹿毛
(キャプテンスティーヴ)
(株)シンザンクラブ 成隆牧場
|
庄子昭 (大井) |
3.26 大井
1200良 スノー A2B1 二二選抜特別 14 16頭15番11人 512kg 和田譲 57 1142(1.8)38.6 エンジェ 5-6 |
10.6 大井
1200良 オクト A2B1 一一選抜特別 5 12頭8番2人 516kg 的場文 57 1132(1.3)38.7 シャイン 4-4 |
9.8 大井
1200重 アフタ 3上オープン重賞 9 14頭4番8人 511kg 的場文 55 1136(1.9)3.7 サブノジ 13-13 |
7.30 大井
1200稍 駒形橋 A2B1 一三 2 11頭10番1人 508kg 的場文 57 1128(0.1)36.4 ドウカン 2-2 |
6.2 大井
1200良 ’20 A2B1選定馬準重賞 2 9頭2番2人 515kg 的場文 57 1122(0.0)36.9 ロイヤル 1-1 |
|
2 | 2 |
ヘニーヒューズ 牡6
メルヴェイユーズ 鹿毛
(エルコンドルパサー)
宮川純造 富田牧場
|
福永敏 (大井) |
3.26 大井
1200良 スノー A2B1 二二選抜特別 11 16頭16番14人 503kg 繁田健 57 1138(1.4)37.3 エンジェ 12-12 |
3.12 大井
1400良 弁天橋 A2B1 二二 5 10頭8番9人 509kg 町田直 57 1272(0.7)38.3 デニスト 8-8-8 |
2.16 大井
1600重 フェブ A2B1 一一選抜特別 15 16頭6番13人 512kg 藤田凌 57 1438(3.7)41.9 フィアッ 11-11-12-13 |
12.29 大井
1400良 SPA A2 一選抜特別 5 12頭9番10人 512kg 町田直 56 1269(0.9)38.2 マムティ 9-8-7 |
12.8 大井
1600良 ビオラ A2B1 一一選抜特別 13 16頭12番11人 517kg 町田直 57 1425(1.6)40.6 メンター 5-4-3-3 |
|
3 | 3 |
ロードアルティマ 牡7
キイレ 青鹿毛
(フジキセキ)
小田切有一 木村牧場
|
庄子昭 (大井) |
11.19 大井
1800良 ドリー A2B1 一一選抜特別 15 16頭9番12人 504kg 繁田健 57 1576(3.7)39.6 ピュアオ 15-15-15-15 |
11.2 大井
1600良 いよい B1B2 三一選抜特別 3 10頭2番4人 509kg 繁田健 57 1410(0.4)39.1 ウイニン 9-8-7-7 |
10.5 大井
1800良 秘密結 B1B2 二一選抜特別 2 12頭2番7人 505kg 繁田健 57 1558(0.3)3.8 マイネル 7-8-7-7 |
9.21 大井
1600良 紫苑賞 B1B2 二一選抜特別 4 7頭3番4人 508kg 的場文 57 1427(0.6)38.4 ウイニン 3-3-3-3 |
9.9 大井
1400稍 初嵐賞 B1B2 三二選抜特別 12 15頭1番12人 513kg 繁田健 57 1284(1.6)36.4 アギト 13-14-14 |
|
4 |
トゥザワールド 牡4
コロニアルディーバ 青毛
(コロニアルアッフェアー)
山口裕介 サンローゼン
|
小久智 (浦和) |
3.19 船橋
1200良 雪柳ス B1選抜馬 8 8頭8番6人 547kg 左海誠 56 1162(2.7)39.2 エフェル 5-4-6 |
10.6 大井
2000良 ’20 3歳オープン準重賞 8 11頭4番11人 517kg 左海誠 55 2103(2.1)39.9 カズベナ 8-9-11-11 |
9.16 川崎
2100稍 戸塚記 3歳オープン 11 14頭6番14人 522kg 保園翔 56 2191(2.2)41.7 ティーズ 7-7-9-8-8-8 |
9.1 川崎
2000良 芙蓉( 3歳オープン 8 9頭6番7人 527kg 吉留孝 55 2152(3.4)43.8 ウタマロ 1-1-1-1-1-3 |
8.25 川崎
2000 芙蓉( 3歳オープン 競走取止 9頭4番0人 0kg 左海誠 55 0(0.0)0.0 |
||
4 | 5 |
キングカメハメハ 牡7
ダイヤモンドビコー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
大迫基弘 村上欽哉
|
山崎裕 (川崎) |
3.18 船橋
1800良 早春賞 A2B1 12 14頭13番13人 479kg 伊藤裕 55 1569(2.3)40.3 ビービー 12-12-13-13 |
2.25 浦和
2000良 春花( B1B2選抜馬 7 10頭9番8人 484kg 伊藤裕 57 2124(2.0)41.3 ジョーグ 1-1-2-4 |
1.26 川崎
2000重 ベテル B1B2選定馬 7 10頭1番8人 487kg 伊藤裕 57 2152(3.2)43.5 ドイテー 3-3-4-4-2-2 |
4.14 川崎
1600重 スパー A2B1選定馬 10 11頭11番3人 470kg 本橋孝 57 1447(3.5)42.3 カジノフ 4-4-4-6 |
2.22 J京都
2910 障害4歳未勝利 12 14頭13番6人 478kg 北澤伸 60 3313(6.9)0.0 メイショ 11-11-12-12 |
|
6 |
サウスヴィグラス 牡4
パイライトパワー 栗毛
(ケイムホーム)
鈴木道雄 ラツキー牧場
|
納谷和 (大井) |
3.12 大井
1400良 弁天橋 A2B1 二二 2 10頭3番2人 477kg 達城龍 55 1267(0.2)38.2 デニスト 4-5-5 |
2.18 大井
1200稍 クリス A2B1 二二選抜特別 4 16頭3番5人 476kg 達城龍 55 1120(0.4)36.7 ヴィルト 8-8 |
1.22 大井
1200良 ガーネ B1B2 二二選抜特別 7 15頭2番1人 473kg 森泰斗 57 1132(0.3)37.9 ビヨンド 4-3 |
12.25 大井
1200良 メリー A2B1 三二選抜特別 5 11頭11番3人 482kg 矢野貴 55 1139(1.4)37.6 セイジミ 10-10 |
11.20 大井
1200良 スポー B2 三選抜特別 1 16頭2番1人 472kg 矢野貴 56 1124(0.6)36.7 セグレー 6-2 |
||
5 | 7 |
ローレルゲレイロ 牡5
パルカエ 鹿毛
(ヘクタープロテクター)
山本智也 幸牧場
|
水野貴 (浦和) |
4.1 浦和
1400稍 マルチ B2B3選抜馬 1 12頭6番1人 476kg 森泰斗 57 1298(0.4)38.9 ランニン 5-7-2-2 |
2.25 浦和
1400良 マルチ B2B3選抜馬 10 12頭12番1人 477kg 笹川翼 57 1304(1.1)39.2 ノーブル 6-6-7-9 |
2.4 浦和
1400稍 マルチ B2B3選抜馬 3 12頭11番2人 477kg 笹川翼 57 1280(0.4)38.6 ジョーグ 4-4-3-1 |
1.7 浦和
1500良 初春( B2B3 二一 2 12頭8番1人 481kg 笹川翼 57 1369(0.1)39.7 パーソナ 6-6-7-6 |
12.22 浦和
1400良 師走( B2B3 三一 1 12頭4番3人 484kg 笹川翼 55 1289(0.9)37.6 コパノメ 4-3-3-1 |
|
8 |
フィガロ 牝5
アルビアン 芦毛
(Cozzene)
小沼一成 サンシャイン牧場
|
鈴木義 (川崎) |
3.25 大井
1200稍 わかば B2 四選抜特別 5 10頭8番6人 503kg 町田直 54 1139(1.1)37.1 ショコラ 5-5 |
3.2 川崎
1600稍 萌え野 B1B2 二一 9 14頭8番8人 502kg 岡村裕 53 1466(2.0)39.5 ジョーパ 6-5-8-10 |
1.27 川崎
1600重 猛虎( B2 一 4 11頭3番8人 503kg 岡村裕 54 1442(0.3)39.6 ゴールド 9-9-8-6 |
12.18 川崎
900良 雪月風 A2B1選定馬 8 10頭5番5人 503kg 桑村真 53 548(1.3)36.8 ダンディ 4-7-7 |
12.4 船橋
1200稍 ケンタ B1選抜馬 5 10頭1番7人 505kg 山崎誠 54 1137(1.1)37.1 トキメキ 6-9-9 |
||
6 | 9 |
サウスヴィグラス 牡8
ボヤージ 栗毛
(クロフネ)
(株)ファーストビジ ハクツ牧場
|
朝倉実 (大井) |
3.23 大井
1700重 マーチ A2B1 一一選抜特別 11 16頭12番14人 519kg 篠谷葵 57 1499(2.2)40.2 リコーシ 9-9-13-14 |
3.12 大井
1400良 弁天橋 A2B1 二二 8 10頭2番10人 518kg 繁田健 57 1283(1.8)39.6 デニスト 7-7-7 |
2.16 大井
1600重 フェブ A2B1 一一選抜特別 14 16頭14番16人 520kg 仲原大 57 1437(3.6)4.2 フィアッ 9-10-9-10 |
1.21 大井
1200良 ’21 4上オープン準重賞 9 16頭9番14人 520kg 仲原大 55 1138(1.6)38.3 クルセイ 9-9 |
12.28 大井
1400良 L−W A2B1 二一選抜特別 10 14頭6番14人 515kg 仲原大 57 1286(1.5)39.7 サンキュ 2-2-2 |
|
10 |
カジノドライヴ 牝4
ニシノモンクス 鹿毛
(タニノギムレット)
西山茂行 村上欽哉
|
佐宗応 (大井) |
3.26 大井
1200良 スノー A2B1 二二選抜特別 10 16頭14番9人 460kg 笹川翼 53 1137(1.3)36.4 エンジェ 15-15 |
1.16 J中山
1200 頌春賞4歳上2勝クラス 13 16頭11番14人 462kg 江田照 54 1130(1.6)36.5 マローネ 16-16 |
11.23 J東京
1300 東村山特別3歳上2勝クラス 14 16頭3番13人 458kg 三浦皇 54 1196(1.8)3.6 コウソク 16-16 |
9.19 J中山
1200 3歳上1勝クラス 1 16頭4番4人 458kg 三浦皇 53 1113(0.2)36.6 デルマク 14-13 |
9.12 J中山
1200 3歳上1勝クラス 4 15頭9番3人 458kg 菅原明 53 1118(0.1)37.2 ロマンス 10-9 |
||
7 | 11 |
ヘニーヒューズ 牡6
ゲッコウ 鹿毛
(キングカメハメハ)
今中俊平 水上習孝
|
高橋清 (大井) |
3.24 大井
1400稍 花嵐賞 B1B2 四二選抜特別 1 16頭9番1人 501kg 森泰斗 57 1271(0.1)37.1 ワシント 8-8-7 |
2.18 大井
1400稍 梅見月 B1B2 四二選抜特別 3 16頭6番1人 501kg 和田譲 57 1265(0.2)37.9 ロイヤル 9-9-9 |
12.28 大井
1400良 L−W A2B1 二一選抜特別 4 14頭5番1人 501kg 和田譲 57 1273(0.2)37.2 サンキュ 11-9-9 |
11.18 大井
1400良 日米フ B1B2 三一選抜特別 1 12頭8番3人 505kg 和田譲 57 1263(0.1)3.7 ネスター 8-8-8 |
10.7 大井
1400良 日本は B1B2 三二選抜特別 1 16頭7番11人 501kg 本田重 55 1265(0.0)3.8 レイナブ 12-11-10 |
|
12 |
プリサイスエンド 牡6
ブルーポラリス 鹿毛
(ウェイオブライト)
和田博美 加野牧場
|
佐野謙 (大井) |
3.26 大井
1200良 スノー A2B1 二二選抜特別 12 16頭9番6人 511kg 篠谷葵 57 1139(1.5)36.4 エンジェ 16-16 |
3.12 大井
1400良 弁天橋 A2B1 二二 1 10頭7番6人 514kg 篠谷葵 55 1265(0.2)37.4 ミチノギ 10-9-9 |
2.18 大井
1400稍 梅見月 B1B2 四二選抜特別 4 16頭15番11人 513kg 篠谷葵 57 1267(0.4)37.6 ロイヤル 14-13-13 |
1.22 大井
1200良 ガーネ B1B2 二二選抜特別 6 15頭12番11人 514kg 篠谷葵 57 1132(0.3)36.5 ビヨンド 15-15 |
12.28 大井
1400良 L−W A2B1 二一選抜特別 7 14頭12番11人 509kg 町田直 57 1280(0.9)37.6 サンキュ 14-14-14 |
||
8 | 13 |
シニスターミニスター 牡7
トーホウフローラ 黒鹿毛
(Vicar)
菊地博 幌村牧場
|
佐宗応 (大井) |
3.12 大井
1400良 弁天橋 A2B1 二二 9 10頭10番8人 463kg 石崎駿 57 1284(1.9)40.3 デニスト 2-1-1 |
2.18 大井
1200稍 クリス A2B1 二二選抜特別 9 16頭14番11人 460kg 矢野貴 57 1135(1.9)3.8 ヴィルト 10-11 |
11.17 大井
1200良 ノベン A2B1 二二選抜特別 9 16頭9番7人 456kg 山崎誠 57 1132(1.1)37.3 セイジミ 11-11 |
10.29 船橋
1200稍 マナー A2選抜馬 2 9頭8番5人 456kg 山崎誠 56 1131(0.1)38.2 バーミン 1-1-1 |
10.1 船橋
1200稍 オパー A2B1選抜馬 4 11頭9番5人 458kg 石崎駿 57 1131(0.3)38.1 ライクア 4-3-2 |
|
14 |
クロフネ 牡7
レジュイール 芦毛
(トニービン)
小菅誠 新井昭二
|
嶋田幸 (大井) |
3.14 高知
1600不 A−3 A−3 2 8頭7番1人 530kg 永森大 56 1468(0.8)42.8 ミサイル 1-1-1-1 |
3.7 高知
1400不 四国の A−2 1 8頭5番2人 533kg 永森大 56 1289(0.4)39.3 ファドー 1-1-1-1 |
2.21 高知
1400重 アメジ A−1選抜馬 8 11頭9番8人 531kg 永森大 56 1326(1.0)42.1 モルトベ 4-3-4-3 |
2.14 高知
1600良 A−3 A−3 3 8頭5番4人 530kg 永森大 56 1476(0.7)4.2 ショート 1-1-1-1 |
2.2 高知
1300不 桑田山 B−1選抜馬 2 9頭9番3人 531kg 岡村卓 56 1254(0.1)41.2 バーミー 2-2-2-1 |