[出馬表]
[レース結果]
2020-04-07 大井10R 東風賞競走 B1 二選抜特別 ダート1600m 晴 良 19:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
バゴ 牡4
ダイワエタニティー 鹿毛
(ジャングルポケット)
國枝久美子 大北牧場
|
米田英 (大井) |
3.16 大井
1600重 花月賞 B1B2 二一選抜特別 11 14頭10番10人 458kg 山崎誠 57 1454(2.0)4.1 サンシャ 14-14-14-14 |
2.27 大井
1400良 スプリ B1B2 一一選抜特別 13 16頭7番8人 459kg 笹川翼 57 1293(1.2)40.2 フォルベ 11-9-9 |
10.17 大井
1400重 カシオ A2 一選抜特別 4 16頭5番4人 459kg 笹川翼 56 1275(1.8)38.9 デイジー 14-12-10 |
9.17 大井
1600重 セプテ B1B2 一一選抜特別 1 12頭12番4人 453kg 笹川翼 56 1422(0.2)39.9 フェンド 6-6-4-4 |
8.14 大井
1800重 黒潮盃 3歳選定馬重賞 12 16頭8番8人 453kg 矢野貴 56 1571(3.0)40.2 リンノレ 8-8-11-11 |
|
2 | 2 |
ストーミングホーム 牡5
ブロードチョイス 栗毛
(A.P.Indy)
醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
上杉昌 (大井) |
3.16 大井
1600重 花月賞 B1B2 二一選抜特別 5 14頭7番3人 459kg 笹川翼 57 1443(0.9)41.3 サンシャ 10-10-11-11 |
2.3 大井
1800良 節分賞 B1B2 二一選抜特別 3 16頭1番4人 456kg 笹川翼 57 1546(0.6)38.1 フィアッ 9-9-9-6 |
1.20 大井
2000重 ウェル A2以下選抜特別 7 14頭11番5人 462kg 笹川翼 55 2115(2.0)42.4 ストーン 3-2-1-2 |
12.29 大井
1600稍 SEG B1B2 三一選抜特別 3 16頭6番3人 459kg 笹川翼 57 1424(0.4)39.2 サンロア 7-8-8-8 |
12.2 大井
1700不 ブルー B1B2 一一選抜特別 2 13頭4番3人 458kg 森泰斗 57 1488(0.1)38.5 ショウブ 12-11-10-8 |
|
3 |
タートルボウル 牝5
メイショウチルチェ 鹿毛
(キングカメハメハ)
澤田昭紀 三嶋牧場
|
鈴木啓 (大井) |
2.9 J京都
1900 4歳上2勝クラス 12 13頭2番13人 462kg 丸田恭 55 2021(3.3)39.8 ロードブ 12-12-11-12 |
1.13 J中山
1800 4歳上2勝クラス 5 10頭4番8人 458kg 丸山元 55 1543(1.2)39.1 ベルキュ 9-7-7-6 |
11.24 J京都
2000 3歳上2勝クラス 8 8頭2番8人 456kg 齋藤新 55 2047(2.5)37.5 モアナア 6-6-6-7 |
11.9 J東京
2000 3歳上2勝クラス 8 8頭8番8人 460kg 野中悠 55 2011(1.4)34.7 ルナステ 6-7-7 |
10.27 J東京
1600 西湖特別3歳上2勝クラス 13 16頭2番15人 454kg 野中悠 55 1383(1.5)37.1 ペプチド 7-7 |
||
3 | 4 |
ブレイクランアウト 牝5
プルーフオブライフ 黒鹿毛
(Vindication)
田中照美 オリオンファーム
|
鷹見浩 (大井) |
3.16 大井
1600重 花月賞 B1B2 二一選抜特別 13 14頭3番8人 503kg 横川怜 55 1471(3.7)44.2 サンシャ 4-5-7-7 |
12.30 大井
1400稍 小澤廉 A2B1 三四 4 14頭2番6人 510kg 瀬川将 53 1283(0.3)39.2 ペネトラ 1-1-1 |
12.3 大井
1600不 冬霞賞 A2B1 二三 3 11頭2番5人 504kg 横川怜 53 1424(0.0)40.1 ソロムコ 6-4-4-4 |
11.14 大井
1400良 晩秋賞 B1B2 二一選抜特別 3 16頭1番6人 506kg 横川怜 55 1279(0.3)39.3 マースイ 1-1-1 |
10.16 大井
1600重 秋晴賞 B1B2 一一選抜特別 15 15頭4番8人 506kg 横川怜 55 1452(3.0)42.7 テラザト 1-1-1-1 |
|
5 |
パイロ 牡5
ケージーヒトメボレ 鹿毛
(ジャングルポケット)
石瀬浩三 松本牧場
|
蛯名雄 (大井) |
3.16 大井
1600重 花月賞 B1B2 二一選抜特別 6 14頭5番9人 506kg 本橋孝 57 1444(1.0)41.7 サンシャ 8-9-8-10 |
2.28 大井
1600良 ピスケ A2以下選抜特別 10 13頭3番7人 511kg 本田重 55 1439(2.4)41.4 メンター 4-4-6-8 |
2.5 大井
1600良 フェブ B1B2 三二選抜特別 8 16頭9番8人 510kg 赤岡修 57 1439(1.7)40.6 メンター 7-8-7-7 |
12.30 大井
1400稍 小澤廉 A2B1 三四 6 14頭1番5人 509kg 赤岡修 57 1287(0.7)39.1 ペネトラ 4-5-5 |
12.3 大井
1600不 冬霞賞 A2B1 二三 1 11頭1番4人 507kg 真島大 55 1424(0.0)40.3 タマノシ 1-1-1-1 |
||
4 | 6 |
オウケンブルースリ 牡5
キタノフラワー 鹿毛
(バブルガムフェロー)
八嶋長久 吉田又治
|
市村誠 (大井) |
3.16 大井
1600重 花月賞 B1B2 二一選抜特別 1 14頭11番1人 510kg 矢野貴 55 1434(0.2)4.1 ハルディ 2-2-1-1 |
2.24 大井
1800良 アクア B2 三選抜特別 3 16頭2番4人 508kg 矢野貴 56 1551(0.4)4.1 ショウナ 1-1-2-2 |
2.7 大井
1400良 アメジ B2 三選抜特別 2 11頭8番2人 505kg 矢野貴 56 1275(0.1)39.1 マムティ 2-2-2 |
1.24 大井
1600 春隣賞 B3 一二選抜特別 1 12頭1番1人 503kg 矢野貴 56 1420(0.8)38.8 ダノンフ 1-1-1-1 |
12.29 大井
1600稍 SEG B1B2 三一選抜特別 7 16頭12番8人 503kg 石崎駿 55 1430(1.0)40.2 サンロア 2-2-2-1 |
|
7 |
アドマイヤオーラ 牡7
クインオブクイン 鹿毛
(キングヘイロー)
伊藤將 長浜忠
|
新井清 (船橋) |
3.13 船橋
1600稍 日刊ゲ B1B2 二一 6 13頭2番6人 462kg 山崎誠 57 1433(0.8)37.9 トーセン 9-9-9-9 |
3.6 川崎
1500良 啓蟄( B1B2 4 12頭3番11人 460kg 本田重 57 1346(0.9)39.4 ブースタ 9-11-10-10 |
2.4 大井
1400良 紅梅賞 A2B1 二一選抜特別 7 15頭6番10人 458kg 楢崎功 55 1281(1.5)38.1 アンティ 10-11-12 |
1.21 大井
1400重 ファー B1B2 二二選抜特別 1 8頭6番6人 457kg 山崎誠 57 1283(0.6)38.1 グランデ 4-4-4 |
1.16 浦和
1500重 新春( A2B1 5 12頭1番11人 457kg 落合玄 55 1364(1.7)39.2 スマート 7-7-8-6 |
||
5 | 8 |
トーセンブライト 牡5
エターナルレイズ 青鹿毛
(シンボリクリスエス)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
橋本馬 (大井) |
2.28 大井
1600良 ピスケ A2以下選抜特別 2 13頭10番2人 476kg 森泰斗 55 1415(0.0)3.9 メンター 5-5-4-4 |
1.20 大井
2000重 ウェル A2以下選抜特別 5 14頭9番4人 477kg 森泰斗 55 2106(1.1)40.8 ストーン 8-9-7-7 |
12.3 大井
1800不 アーバ B2B3選定馬特別 1 13頭13番3人 478kg 森泰斗 57 1560(0.4)39.7 キングイ 9-9-5-5 |
11.11 大井
1800稍 メトロ B2 二選抜特別 4 13頭5番1人 483kg 森泰斗 56 1556(1.1)39.6 ウインア 1-1-1-1 |
8.12 大井
1600良 オフト B1B2 二二選抜特別 4 13頭4番4人 476kg 西啓太 55 1414(0.2)38.3 メテオバ 9-9-8-8 |
|
9 |
ダンカーク 牡4
リヴァリーガーデン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田晴哉 追分ファーム
|
荒山勝 (大井) |
3.16 大井
1600重 花月賞 B1B2 二一選抜特別 2 14頭8番2人 482kg 真島大 55 1436(0.2)4.1 サンシャ 3-3-4-3 |
2.24 大井
1800良 アクア B2 三選抜特別 9 16頭5番1人 486kg 真島大 56 1559(1.2)41.5 ショウナ 2-2-3-3 |
2.3 大井
1800良 節分賞 B1B2 二一選抜特別 2 16頭9番5人 487kg 真島大 55 1542(0.2)38.4 フィアッ 4-4-4-2 |
10.15 大井
2000重 ’19 3歳オープン準重賞 2 12頭7番5人 476kg 笹川翼 55 2102(0.4)39.2 ミューチ 3-3-2-2 |
9.20 大井
1800重 B2B3 六四 B2B3 六四 3 11頭1番1人 475kg 真島大 54 1586(1.0)40.4 ウインア 3-3-6-4 |
||
6 | 10 |
カジノドライヴ 牡7
ステイウィズユー 鹿毛
(ステイゴールド)
藤間淳一 レイクヴィラファーム
|
市村誠 (大井) |
3.15 大井
1800不 ブリリ A2以下選抜特別 7 14頭8番12人 515kg 櫻井光 55 1566(0.9)38.5 ゴールデ 10-10-12-12 |
2.27 大井
1400良 スプリ B1B2 一一選抜特別 10 16頭10番13人 517kg 櫻井光 57 1290(0.9)38.7 フォルベ 15-15-16 |
2.3 大井
1800良 節分賞 B1B2 二一選抜特別 9 16頭2番10人 513kg 石崎駿 57 1562(2.2)38.9 フィアッ 16-16-16-14 |
1.21 大井
1400重 ファー B1B2 二二選抜特別 3 8頭1番4人 513kg 石崎駿 57 1291(0.8)38.7 クインザ 5-6-5 |
12.29 大井
2000稍 東京大 3上選定馬重賞 10 13頭4番11人 515kg 石崎駿 57 2090(4.1)40.4 オメガパ 13-13-13-12 |
|
11 |
キングカメハメハ 牡5
ティアドロップス 鹿毛
(サンデーサイレンス)
平野武志 前川正美
|
阪本一 (大井) |
12.14 J中山
2400 香取特別3歳上2勝クラス 15 16頭4番4人 486kg 大野拓 57 2386(3.7)41.1 エンダウ 6-7-10-9 |
7.20 J函館
1700 駒場特別3歳上2勝クラス 7 13頭7番3人 476kg 武 豊 57 1456(1.3)38.5 ナムラカ 7-6-6-5 |
6.30 J福島
1700 猪苗代特別3歳上2勝クラス 3 9頭5番1人 480kg Mデム 57 1443(1.2)37.6 ビルジキ 7-7-5-4 |
5.25 J東京
1600 4歳上 7 15頭12番2人 480kg レーン 57 1386(0.8)37.3 アームズ 7-7 |
3.30 J中山
1800 4歳上 3 16頭16番1人 478kg 大野拓 57 1537(0.5)3.9 ロードア 4-4-4-3 |
||
7 | 12 |
エイシンフラッシュ 牡5
レディナデシコ 青鹿毛
(ワイルドラッシュ)
曽我司 嶋田牧場
|
三坂盛 (大井) |
4.10 大井
1600不 永隆賞 B1B2 三一選抜特別 1 15頭4番1人 458kg 森泰斗 57 1416(0.4)39.6 ウッドラ 2-2-2-2 |
2.6 大井
1600重 フェブ B1B2 三三選抜特別 1 16頭14番1人 458kg 森泰斗 57 1425(0.2)39.9 トーセン 3-4-4-3 |
1.21 大井
1600良 銀嶺賞 B2 四選抜特別 1 16頭1番1人 463kg 森泰斗 56 1419(0.3)39.5 ショウナ 1-1-1-1 |
12.29 大井
1600良 地方競 B3 二選抜特別 1 16頭2番1人 460kg 森泰斗 56 1432(1.2)40.1 プロムナ 3-2-2-2 |
12.3 大井
1600良 C1 一二 C1 一二 1 13頭1番1人 458kg 森泰斗 56 1432(1.0)39.5 ソロムコ 2-2-2-1 |
|
13 |
トゥザグローリー 牡4
レッドグラス 鹿毛
(ブライアンズタイム)
山口裕介 浦河小林牧場
|
小久智 (浦和) |
1.31 川崎
1500重 サクラ B1B2 4 14頭6番4人 482kg 左海誠 57 1366(0.6)39.6 ショウナ 13-13-11-11 |
11.4 浦和
2000重 ホッカ 3歳オープン 4 12頭4番4人 482kg 左海誠 55 2113(1.9)39.3 ダンサー 9-8-8-5 |
10.15 大井
2000重 ’19 3歳オープン準重賞 7 12頭8番9人 478kg 左海誠 55 2124(2.6)40.6 ミューチ 7-9-10-9 |
8.5 川崎
2000良 芙蓉( 3歳3歳オープン 7 8頭8番4人 465kg 左海誠 55 2149(3.0)41.3 ダンサー 8-8-8-8-7-8 |
7.24 浦和
1500稍 トワイ A2 下 4 11頭3番2人 469kg 左海誠 54 1368(1.6)38.9 トーセン 11-11-8-8 |
||
8 | 14 |
フレンチデピュティ 牡6
ラシルフィード 鹿毛
(サンデーサイレンス)
坂本浩一 追分ファーム
|
的場直 (大井) |
3.15 大井
1800不 ブリリ A2以下選抜特別 10 14頭1番7人 536kg 藤本現 55 1572(1.5)39.6 ゴールデ 6-6-7-6 |
2.28 大井
1600良 ピスケ A2以下選抜特別 7 13頭4番3人 537kg 的場文 55 1424(0.9)39.9 メンター 7-6-5-5 |
2.3 大井
1800良 節分賞 B1B2 二一選抜特別 4 16頭10番6人 535kg 的場文 57 1554(1.4)38.7 フィアッ 11-10-10-9 |
1.20 大井
2000重 ウェル A2以下選抜特別 2 14頭10番10人 533kg 的場文 55 2096(0.1)40.3 ストーン 4-4-4-3 |
12.29 大井
1600稍 SEG B1B2 三一選抜特別 6 16頭3番7人 537kg 岩田康 57 1427(0.7)39.2 サンロア 10-10-11-10 |
|
15 |
フリオーソ 牡4
ドレスアップ 黒鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
角井紀夫 横井哲
|
的場直 (大井) |
10.15 大井
2000重 ’19 3歳オープン準重賞 5 12頭12番3人 460kg 坂井英 55 2113(1.5)40.1 ミューチ 9-8-5-5 |
10.1 大井
1800良 THE B1B2 二一選抜特別 3 12頭4番1人 460kg 坂井英 54 1555(0.7)38.6 レオズハ 11-10-9-8 |
8.14 大井
1800重 黒潮盃 3歳選定馬重賞 5 16頭1番3人 458kg 吉原寛 56 1554(1.3)38.7 リンノレ 16-15-9-8 |
6.5 大井
2000良 東京ダ 3歳オープン重賞 5 16頭14番7人 444kg 吉原寛 56 2110(1.6)39.1 ヒカリオ 11-11-8-5 |
4.24 大井
1800良 羽田盃 3歳オープン重賞 7 16頭7番5人 437kg 吉原寛 56 1560(2.5)38.6 ミューチ 15-15-15-15 |