[出馬表]
[レース結果]
2019-08-13 大井10R 東京記念トライアル競走 3上オープン特別 ダート2400m 晴 良 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
QualityRoad セン7
タップゴールド 鹿毛
(PleasantTap)
前田幸治 株式会社ノースヒルズ
|
高野毅 (大井) |
7.9 大井
1600重 サンタ A2B1 一一選抜特別 11 15頭5番2人 510kg 坂井英 57 1438(2.0)41.4 モンスタ 7-8-8-9 |
4.13 J中山
1800 下総S4歳上 5 12頭2番8人 504kg 江田照 57 1529(1.1)37.1 マイネル 7-6-6-6 |
3.16 J中山
1800 韓国馬事会杯4歳上 7 16頭16番10人 504kg 江田照 57 1537(0.7)37.5 ゴライア 11-11-11-11 |
3.2 J中山
1800 上総S4歳上 8 14頭14番9人 498kg 三浦皇 56 1533(1.2)37.6 エイシン 8-9-13-11 |
1.20 J中山
1800 アレキサンドライトS4歳上 2 9頭5番8人 506kg 三浦皇 57 1538(0.0)38.2 アナザー 7-7-8-6 |
|
2 | 2 |
マンハッタンカフェ 牡6
シャイニングピアス 鹿毛
(ブライアンズタイム)
杉山忠国 明治牧場
|
福永敏 (大井) |
7.30 大井
2000稍 サマー A2以下選抜特別 4 16頭12番4人 497kg 真島大 57 2078(0.5)40.1 マルカン 5-5-2-3 |
4.22 大井
1800良 ケンタ A2 一選抜特別 2 13頭9番1人 491kg 真島大 56 1548(0.0)38.9 マイネル 3-4-3-3 |
4.11 大井
1800重 エイプ A1以下特別 5 10頭2番2人 499kg 真島大 55 1562(0.7)40.7 アルタイ 4-4-4-4 |
3.18 大井
1800良 ブリリ A2以下特別 4 16頭9番1人 496kg 森泰斗 57 1558(0.1)39.2 サンドプ 6-5-2-2 |
2.6 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 8 16頭5番5人 500kg 真島大 54 2513(1.5)42.3 サウンド 6-6-4-3-2-3 |
|
3 |
ファンタスティックライト 牡9
エルメスティアラ 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
星加浩一 服部牧場
|
渡邉和 (大井) |
7.28 盛岡
2400良 せきれ オープン 3 13頭6番9人 468kg 山本聡 57 2331(0.4)37.4 ダイワリ 7-6-3-3 |
7.9 大井
1600重 サンタ A2B1 一一選抜特別 12 15頭14番15人 473kg 楢崎功 57 1445(2.7)41.3 モンスタ 13-12-12-12 |
6.25 大井
1600重 ムーン A2B1選抜特別 10 14頭3番14人 473kg 楢崎功 57 1446(2.2)40.6 サノマル 7-7-7-6 |
6.3 大井
1700良 アレキ A2B1選抜特別 11 16頭10番13人 473kg 吉井章 57 1517(2.0)41.1 サクラル 15-15-13-12 |
5.22 大井
2000重 大井記 4上オープン重賞 16 16頭16番16人 473kg 吉井章 57 2115(6.5)43.3 モジアナ 15-14-15-15 |
||
3 | 4 |
カジノドライヴ 牡6
ステイウィズユー 鹿毛
(ステイゴールド)
藤間淳一 レイクヴィラファーム
|
市村誠 (大井) |
7.30 大井
2000稍 サマー A2以下選抜特別 13 16頭7番9人 491kg 石崎駿 57 2100(2.7)39.9 マルカン 10-10-11-12 |
4.22 大井
1800良 ケンタ A2 一選抜特別 4 13頭6番6人 506kg 石崎駿 56 1556(0.8)38.6 マイネル 10-10-9-9 |
4.9 大井
1800良 ブリリ 4上オープン重賞 11 16頭1番11人 514kg 石崎駿 55 1555(1.6)37.7 キャプテ 13-13-14-13 |
3.18 大井
1800良 ブリリ A2以下特別 1 16頭10番9人 511kg 石崎駿 55 1557(0.0)37.8 トルナベ 14-14-14-14 |
3.7 大井
1400不 スプリ B1B2 二一選抜特別 6 16頭14番7人 513kg 石崎駿 57 1277(0.8)37.7 フレアリ 16-16-16 |
|
5 |
バンブーエール 牡5
キャッスルスピカ 鹿毛
(タイキブリザード)
城市公 城市公
|
渋谷博 (船橋) |
7.28 盛岡
2400良 せきれ オープン 4 13頭5番5人 457kg 高松亮 57 2331(0.4)3.7 ダイワリ 8-10-7-5 |
6.25 大井
1800重 パール B1 二選抜特別 2 11頭8番7人 461kg 赤岡修 56 1556(0.3)38.8 シャドウ 9-9-9-9 |
5.2 浦和
2000稍 武蔵国 4上オープン 6 11頭2番7人 460kg 和田譲 53 2105(2.6)3.8 センチュ 10-10-8-7 |
4.18 船橋
1600稍 鳥待月 B1以下 6 14頭8番7人 464kg 和田譲 57 1446(1.0)37.3 サトノク 14-14-13-13 |
4.4 川崎
2100良 卯月( A1 下オープン 7 12頭6番10人 460kg 本田重 53 2190(1.8)38.7 ディアド 8-8-8-8-8-8 |
||
4 | 6 |
ジャングルポケット 牡7
マイネランデブー 鹿毛
(アグネスデジタル)
高樽秀夫 ビッグレッドファーム
|
森下淳 (大井) |
4.4 川崎
2100良 卯月( A1 下オープン 1 12頭9番3人 482kg 御神訓 57 2172(0.2)38.5 ジャーニ 6-6-6-6-5-5 |
3.13 船橋
2400重 ダイオ 4上オープン 8 14頭8番9人 488kg 岡部誠 56 2413(4.0)40.7 チュウワ 10-10-10-9-8-8 |
2.20 船橋
1800稍 報知グ 4上オープン 8 14頭13番7人 490kg 岡部誠 565 1551(1.9)4.0 タービラ 9-9-6-6 |
1.3 川崎
2100良 報知オ A1 下オープン他地区所属選定馬 4 12頭10番8人 490kg 御神訓 57 2172(0.6)40.3 ヤマノフ 6-7-5-5-6-7 |
12.5 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 10 15頭3番8人 495kg 御神訓 57 1564(2.7)40.5 モジアナ 10-12-12-11 |
|
7 |
ウイングアロー 牡6
トランスパランス 鹿毛
(エンドスウィープ)
(有)フォレブルー 有限会社フォレブルー
|
渡邉和 (大井) |
6.14 園田
2400稍 六甲盃 重賞 14歳以上登録馬 9 12頭4番6人 500kg 吉原寛 56 2410(1.0)38.6 タガノゴ 7-6-3-4-3-4-4-6 |
5.22 大井
2000重 大井記 4上オープン重賞 10 16頭3番14人 503kg 高松亮 57 2083(3.3)40.7 モジアナ 12-10-11-10 |
4.9 大井
1800良 ブリリ 4上オープン重賞 9 16頭4番14人 506kg 高松亮 57 1553(1.4)38.2 キャプテ 10-10-10-9 |
3.19 大井
1600良 隅田川 4上オープン特別 4 12頭9番10人 509kg 高松亮 57 1412(0.6)38.7 ハッピー 9-9-5-5 |
2.6 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 13 16頭4番9人 513kg 山本聡 56 2547(4.9)43.8 サウンド 10-11-11-11-12-13 |
||
5 | 8 |
バトルプラン 牡7
プレシャスエルフ 栗毛
(コロナドズクエスト)
水上行雄 笠松牧場
|
鷹見浩 (大井) |
5.19 J東京
2100 丹沢S4歳上 12 16頭10番10人 502kg 戸崎圭 53 2131(1.5)37.4 カラクプ 15-15-15-14 |
4.27 J東京
2100 春光S4歳上 5 12頭10番10人 502kg 戸崎圭 57 2122(1.2)37.8 サノサマ 12-12-12-11 |
3.16 J中山
1800 韓国馬事会杯4歳上 12 16頭14番14人 498kg 木幡巧 57 1543(1.3)37.7 ゴライア 16-16-14-14 |
3.2 J中山
1800 上総S4歳上 6 14頭3番12人 504kg 木幡巧 53 1531(1.0)37.5 エイシン 14-14-11-11 |
2.16 J東京
2100 金蹄S4歳上 8 12頭8番11人 504kg 木幡巧 57 2125(1.8)3.8 サトノテ 12-12-10-9 |
|
9 |
パイロ セン6
デアリングヴゼス 黒鹿毛
(OpeningVerse)
岩渕瑞生 パカパカファーム
|
上杉昌 (大井) |
7.31 大井
1400稍 トゥイ B1 三選抜特別 13 16頭3番6人 487kg 藤本現 56 1291(2.4)38.4 ブルーウ 12-15-16 |
7.8 大井
1800重 オフト B2 二選抜特別 3 9頭7番4人 491kg 藤本現 56 1574(1.5)40.3 ショウブ 3-3-3-3 |
6.25 大井
1800重 パール B1 二選抜特別 9 11頭4番5人 490kg 藤本現 56 1586(3.3)4.2 シャドウ 6-6-7-8 |
6.7 大井
1400重 東京ス B1 二選抜特別 6 13頭13番7人 488kg 吉井章 56 1291(1.1)39.2 ローレラ 3-3-2 |
5.22 大井
1800重 プレア B1 二選抜特別 8 15頭3番8人 486kg 高松亮 56 1568(2.3)40.2 マルカン 12-12-12-11 |
||
6 | 10 |
フェデラリスト 牡4
サイレントエクセル 鹿毛
(ウイングアロー)
大久保和夫 原フアーム
|
川島一 (船橋) |
6.18 船橋
1800稍 短夜賞 3上オープン 2 10頭2番4人 520kg 森泰斗 57 1539(1.0)37.5 ヤマノフ 5-5-6-4 |
5.22 大井
2000重 大井記 4上オープン重賞 8 16頭12番10人 521kg 山本聡 57 2081(3.1)40.6 モジアナ 10-11-10-8 |
4.4 川崎
2100良 卯月( A1 下オープン 5 12頭12番1人 520kg 森泰斗 57 2187(1.5)40.8 ディアド 5-3-3-3-3-3 |
12.10 水沢
2000不 ダービ 3歳 1 9頭9番1人 511kg 村上忍 56 2122(0.3)39.4 クリノヒ 4-5-2-2 |
10.21 盛岡
2000良 不来方 3歳 2 12頭4番1人 505kg 村上忍 56 2061(0.1)38.2 サンエイ 6-6-3-2 |
|
11 |
ディープインパクト セン5
ラヴェリータ 芦毛
(Unbridled’sSong)
前田幸治 株式会社ノースヒルズ
|
上杉昌 (大井) |
7.23 川崎
2000稍 文月( A1 下オープン 4 8頭6番4人 484kg 的場文 53 2141(1.8)38.3 ヤマノフ 6-6-8-8-6-6 |
6.25 大井
1800重 パール B1 二選抜特別 3 11頭11番2人 490kg 森泰斗 56 1558(0.5)3.9 シャドウ 11-11-10-7 |
5.22 大井
2000重 大井記 4上オープン重賞 11 16頭11番11人 489kg 赤岡修 57 2083(3.3)39.5 モジアナ 16-16-16-16 |
5.8 船橋
1800良 ファン B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 1 11頭11番2人 492kg 森泰斗 57 1566(0.7)39.3 プエルト 3-3-2-2 |
1.21 大井
2000良 ウェル A2以下選抜特別 2 15頭1番6人 491kg 吉原寛 53 2106(1.2)39.8 ワークア 15-15-14-14 |
||
7 | 12 |
キンシャサノキセキ 牡6
ミスエアクラフト 青鹿毛
(Marquetry)
(有)キャロットファ 前田宗将
|
藤田輝 (大井) |
6.1 J東京
2100 スレイプニルS3歳上オープン 7 16頭7番10人 498kg 大野拓 56 2120(0.8)37.5 テルペリ 12-11-14-12 |
5.5 J東京
2100 ブリリアントSL4歳上オープン 7 16頭9番13人 502kg 内田博 54 2087(0.6)36.2 アングラ 12-10-10-10 |
10.21 J東京
2100 ブラジルC3歳上オープン 7 16頭5番7人 498kg 大野拓 54 2109(0.5)36.6 ラインル 14-13-15-14 |
9.29 J阪神
2000 第22回 シリウスSG33歳上オープン 10 16頭11番16人 506kg 松若風 54 2033(1.8)37.7 オメガパ 8-7-8-9 |
6.9 J東京
1600 アハルテケS3歳上オープン 12 16頭2番4人 496kg 内田博 54 1368(1.5)37.3 サンライ 9-9 |
|
13 |
ロージズインメイ 牡6
サブノイナズマ 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
中川三郎 藤沢牧場
|
阪本一 (大井) |
7.31 大井
1600稍 サンタ 3上オープン重賞 6 16頭7番11人 489kg 藤本現 55 1404(1.0)38.4 ノンコノ 11-11-10-10 |
6.26 大井
2000重 帝王賞 4上選定馬重賞 10 14頭12番14人 488kg 藤本現 57 2065(2.1)3.9 オメガパ 12-12-10-11 |
5.22 大井
2000重 大井記 4上オープン重賞 9 16頭7番12人 491kg 笹川翼 57 2082(3.2)40.5 モジアナ 13-13-12-11 |
4.9 大井
1800良 ブリリ 4上オープン重賞 10 16頭3番13人 485kg 笹川翼 57 1553(1.4)38.4 キャプテ 8-8-8-7 |
9.19 大井
2400不 東京記 3上オープン重賞 14 16頭14番6人 486kg 笹川翼 56 2411(4.6)44.1 シュテル 5-3-3-3-6-10 |
||
8 | 14 |
サマーバード 牡5
ムレイニー 鹿毛
(StardeNaskra)
山口裕介 シンボリ牧場
|
小久智 (浦和) |
7.31 大井
1600稍 サンタ 3上オープン重賞 12 16頭3番12人 458kg 左海誠 55 1422(2.8)39.1 ノンコノ 15-15-15-15 |
4.11 大井
1800重 エイプ A1以下特別 7 10頭7番4人 458kg 山崎誠 57 1570(1.5)40.2 アルタイ 7-8-8-8 |
3.13 船橋
2400重 ダイオ 4上オープン 6 14頭10番8人 461kg 左海誠 56 2404(3.1)39.6 チュウワ 11-11-11-11-9-9 |
2.6 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 6 16頭3番12人 465kg 左海誠 56 2505(0.7)40.3 サウンド 8-8-8-8-10-9 |
10.24 浦和
1900良 埼玉新 3上オープン 5 11頭8番5人 457kg 左海誠 58 2012(1.4)38.4 トーセン 3-3-3-5 |
|
15 |
ストーミングホーム 牡8
ガデスオブマーシー 鹿毛
(ラストタイクーン)
北所直人 隆栄牧場
|
田中人 (大井) |
7.30 大井
2000稍 サマー A2以下選抜特別 15 16頭14番11人 494kg 本田重 57 2103(3.0)39.6 マルカン 15-15-15-16 |
7.9 大井
1600重 サンタ A2B1 一一選抜特別 6 15頭13番9人 495kg 本田重 57 1426(0.8)38.6 モンスタ 14-15-13-13 |
6.18 船橋
1800稍 短夜賞 3上オープン 7 10頭1番6人 498kg 本田重 55 1564(3.5)39.4 ヤマノフ 8-8-8-8 |
6.3 大井
1700良 アレキ A2B1選抜特別 2 16頭13番4人 498kg 本田重 57 1499(0.2)39.1 サクラル 16-16-15-13 |
4.22 大井
1800良 ケンタ A2 一選抜特別 9 13頭11番5人 503kg 本田重 56 1569(2.1)39.4 マイネル 13-13-12-12 |