[出馬表]
[レース結果]
2016-02-22 大井11R スプリングタイム賞競走 B1B2 二一選抜特別 ダート1200m 16:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ゴールドアリュール 牝5
トップチョイス 栗毛
(Cryptoclearance)
吉田照哉 社台ファーム
|
蛯名雄 (大井) |
11.5 大井
1200 スポー A2B1選抜特別 2 16頭7番8人 474kg 本田重 53 1130(0.2)37.9 ワールド 3-3 |
10.14 大井
1200 神無月 B1B2 二二選抜特別 5 14頭1番4人 479kg 真島大 55 1132(0.8)37.2 ノボキャ 7-6 |
9.15 大井
1200 世田谷 B1B2 二一選抜特別 7 16頭11番8人 475kg 真島大 55 1133(0.6)37.1 ベストウ 10-9 |
8.13 大井
1200 アルビ B1B2 二二選抜特別 2 7頭4番7人 467kg 岡部誠 53 1123(0.0)36.3 ワールド 2-3 |
7.6 大井
1400 スター B1B2 三二選抜特別 7 8頭2番7人 467kg 笹川翼 53 1283(1.6)38.1 カイロス 7-7-7 |
|
2 |
サウスヴィグラス 牡5
アモーレペガサス 栗毛
(メジロライアン)
(株)バスター 坂牧場
|
月岡健 (大井) |
12.25 大井
1200 クリス A2B1 二一選抜特別 10 14頭7番10人 533kg 繁田健 55 1141(1.0)37.9 ドレッド 6-6 |
11.24 大井
1200 ノース B1B2 二一選抜特別 3 11頭11番7人 538kg 繁田健 57 1143(0.5)38.4 プラチナ 6-6 |
11.5 大井
1200 スポー A2B1選抜特別 7 16頭12番9人 535kg 繁田健 55 1139(1.1)3.8 ワールド 11-11 |
10.14 大井
1200 神無月 B1B2 二二選抜特別 7 14頭4番3人 532kg 繁田健 57 1135(1.1)37.3 ノボキャ 9-9 |
6.25 大井
1200 パール B1B2 二二選抜特別 8 15頭15番5人 517kg 繁田健 57 1128(0.7)38.5 ワールド 2-1 |
||
2 | 3 |
スウェプトオーヴゼボー 牡8
アラビアンウーマン 芦毛
(クリエイター)
岡本育枝 城地清満
|
宇野数 (浦和) |
2.16 船橋
1700 野島崎 B2 二以下 7 14頭1番14人 472kg 半澤慶 57 1518(2.1)39.4 ジーニア 13-13-13-13 |
2.4 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 7 12頭11番11人 480kg 澤田龍 57 1296(2.4)37.6 レアヴェ 12-12-12-10 |
1.21 船橋
1000 初鷹ス B2B3選抜馬 8 12頭2番11人 476kg 澤田龍 57 1018(1.6)36.7 キョウエ 12-12 |
1.7 浦和
1400 睦月( B2B3 二一 10 12頭1番11人 475kg 橋本直 57 1313(1.9)3.9 ブラゾン 12-12-11-12 |
1.1 川崎
1600 201 B2B3 二一 8 11頭10番9人 476kg 中野省 57 1464(0.9)39.5 ビルス 8-8-9-9 |
|
4 |
アドマイヤオーラ 牡4
ラードロチェキラ 青鹿毛
(キングヘイロー)
市川智 川上悦夫
|
齊藤敏 (船橋) |
2.11 大井
1400 紅梅賞 A2B1選抜特別 4 12頭12番3人 488kg 本橋孝 55 1280(0.4)36.6 ドレッド 6-8-9 |
1.12 大井
1200 初夢賞 B1B2 二二選抜特別 4 14頭11番3人 485kg 本橋孝 57 1129(0.3)36.3 キタノヘ 13-12 |
12.23 大井
1400 タンザ B1B2 三二選抜特別 3 11頭3番4人 483kg 本橋孝 57 1272(0.0)37.2 キタノヘ 9-8-9 |
11.6 大井
1600 ノベン B1B2 二一選抜特別 4 15頭9番5人 475kg 本橋孝 57 1420(0.7)36.7 レガルス 14-15-14-14 |
10.14 大井
1200 神無月 B1B2 二二選抜特別 2 14頭13番2人 476kg 本橋孝 57 1130(0.6)35.8 ノボキャ 13-11 |
||
3 | 5 |
シベリアンホーク 牡6
チアフルドーラ 栗毛
(JumpStart)
藤田在子 山岡牧場
|
堀千亜 (大井) |
1.12 大井
1200 初夢賞 B1B2 二二選抜特別 12 14頭12番2人 545kg 吉原寛 57 1138(1.2)38.2 キタノヘ 4-5 |
11.28 J京都
1200 貴船S3歳上 14 16頭10番10人 532kg 古川吉 57 1131(2.5)37.6 メイショ 7-9 |
10.18 J京都
1200 藤森S3歳上 9 16頭11番12人 536kg 内田博 57 1123(0.8)3.7 デルマヌ 5-4 |
5.2 J京都
1200 4歳上 1 16頭14番5人 532kg 藤岡佑 57 1113(0.1)3.6 エイシン 5-5 |
3.14 J中京
1200 恵那特別4歳上 7 16頭1番3人 528kg 蛯名正 57 1132(0.2)38.2 グランプ 4-4 |
|
6 |
Unbridled’s 牡6
OceanDrive 芦毛
(BelongtoMe)
小田吉男 SyBonRacingStable
|
小久智 (浦和) |
2.4 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 1 12頭6番1人 544kg 左海誠 57 1272(1.8)37.7 パッパー 1-1-1-1 |
1.6 浦和
1500 カトレ B3 二 1 12頭7番3人 545kg 左海誠 56 1366(0.6)39.6 グロシュ 1-1-1-1 |
10.4 J中山
1200 3歳上 13 16頭6番5人 522kg 武 豊 57 1122(1.7)37.5 キョウエ 10-12 |
8.23 J札幌
1000 おおぞら特別3歳上 6 12頭1番5人 526kg 戸崎圭 57 590(0.6)3.5 マリカ 8-7 |
6.28 J阪神
1200 花のみちS3歳上 13 14頭7番9人 536kg 濱中俊 57 1120(2.5)36.5 カジキ 9-11 |
||
4 | 7 |
ディープインパクト 牡7
アグネスミネルバ 鹿毛
(トニービン)
前田諭志 社台ファーム
|
小久智 (浦和) |
11.15 J東京
1400 奥多摩S3歳上 16 16頭8番14人 488kg 松岡正 57 1240(2.6)36.8 ブラヴィ 3-3 |
10.18 J東京
1400 白秋S3歳上 9 18頭10番18人 488kg 高田潤 57 1214(1.0)34.6 アイライ 9-11 |
6.13 J阪神
1400 安芸S3歳上 15 16頭14番14人 490kg 川須栄 57 1249(2.6)38.2 ニシケン 7-10 |
3.15 J阪神
1400 播磨S4歳上 10 16頭7番14人 494kg 菱田裕 55 1248(1.2)37.6 ピンポン 9-10 |
2.14 J東京
1400 銀蹄S4歳上 5 16頭9番7人 490kg 蛯名正 57 1252(0.4)3.7 アンズチ 4-4 |
|
8 |
ディープインパクト 牡7
エアデジャヴー 鹿毛
(ノーザンテースト)
冨田藤男 社台ファーム
|
冨田敏 (浦和) |
2.3 浦和
1400 仲春( B2B3選抜馬 4 11頭8番7人 510kg 金子正 57 1309(1.1)39.2 セイエイ 10-9-8-4 |
1.7 浦和
1400 睦月( B2B3 二一 9 12頭12番9人 506kg 金子正 57 1308(1.4)38.7 ブラゾン 8-9-9-9 |
12.6 J中山
1800 霞ヶ浦特別3歳上 16 16頭12番14人 500kg 三浦皇 57 1556(2.1)39.7 リッカル 9-9-9-10 |
11.1 J東京
2000 精進湖特別3歳上 13 17頭12番14人 494kg 三浦皇 56 2011(1.3)34.9 ブリュネ 3-4-4 |
10.3 J中山
2000 習志野特別3歳上 6 15頭5番11人 490kg 三浦皇 57 1599(0.4)35.6 ダイワレ 9-7-7-6 |
||
5 | 9 |
サウスヴィグラス 牡5
マイネアレグリア 栗毛
(スペシャルウィーク)
南波壽 武田修一
|
久保与 (大井) |
2.9 大井
1400 アメジ B2B3 二一選抜特別 2 13頭8番7人 550kg 中野省 57 1269(0.0)37.7 コスモグ 2-2-2 |
1.12 大井
1200 初夢賞 B1B2 二二選抜特別 6 14頭4番6人 545kg 笹川翼 55 1130(0.4)37.1 キタノヘ 6-6 |
12.31 大井
1200 カウン B2B3 四一選抜特別 2 16頭16番3人 546kg 笹川翼 57 1135(0.2)38.3 エイシン 3-3 |
11.24 大井
1400 リゲル B2B3 三二選抜特別 3 16頭5番5人 546kg 笹川翼 57 1287(1.1)40.8 ナイキア 2-2-1 |
11.3 大井
1400 斎藤工 B2 二選抜特別 3 14頭11番5人 546kg 森泰斗 56 1284(1.8)3.9 ナイキア 2-2-2 |
|
10 |
ノボジャック 牡9
マルヨシクイーン 栗毛
(メジロマックイーン)
渡邉吉朗 坂元牧場
|
高岩孝 (大井) |
2.10 大井
1200 アーバ B2B3選定馬特別 8 16頭4番11人 485kg 石崎隆 57 1148(1.5)37.4 キタノヘ 16-16 |
1.13 大井
1200 春駒賞 B3 三選抜特別 1 13頭4番11人 486kg 石崎隆 56 1135(0.0)36.8 タカオキ 13-13 |
12.24 大井
1400 ウイン B3 四選抜特別 11 16頭1番8人 483kg 石崎隆 56 1298(2.4)39.5 コスモグ 15-16-15 |
11.26 大井
1200 シリウ B3 四選抜特別 9 16頭2番11人 485kg 石崎隆 56 1147(1.1)37.8 キタノヘ 16-16 |
11.4 大井
1200 ベテル B2B3 四二選抜特別 7 16頭10番13人 480kg 石崎隆 55 1138(1.0)36.9 プラチナ 15-15 |
||
6 | 11 |
ホワイトマズル 牡7
クロスマイハート 青鹿毛
(スペシャルウィーク)
恵比寿興業(株) 恵比寿興業株式会社那須野牧場
|
荒山勝 (大井) |
2.10 大井
1200 アーバ B2B3選定馬特別 4 16頭11番7人 577kg 本田重 57 1138(0.5)37.4 キタノヘ 11-11 |
1.12 大井
1200 初夢賞 B1B2 二二選抜特別 10 14頭8番4人 575kg 真島大 55 1136(1.0)37.6 キタノヘ 8-6 |
10.16 大井
1400 ドラマ B2B3 四二選抜特別 2 16頭11番2人 580kg 森泰斗 57 1264(0.4)37.5 エイシン 10-8-7 |
9.30 大井
1400 千代田 B2 二選抜特別 3 11頭11番1人 578kg 森泰斗 56 1269(0.2)36.9 マイネジ 7-4-4 |
9.15 大井
1200 世田谷 B1B2 二一選抜特別 1 16頭12番4人 579kg 森泰斗 55 1127(0.1)36.1 スウェプ 13-12 |
|
12 |
アグネスデジタル 牡7
マイネポリーヌ 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也 ビッグレッドファーム
|
佐野謙 (大井) |
2.10 大井
1200 アーバ B2B3選定馬特別 13 16頭5番12人 501kg 坂井英 57 1153(2.0)38.5 キタノヘ 12-12 |
7.31 大井
1400 トゥイ B2B3 三二選抜特別 4 16頭7番9人 484kg 坂井英 57 1267(0.2)37.5 プラチナ 14-13-12 |
7.8 大井
1200 ベガ賞 B2B3 四二選抜特別 7 16頭15番13人 483kg 坂井英 57 1136(1.0)37.6 スウェプ 12-13 |
6.25 大井
1200 パール B1B2 二二選抜特別 14 15頭10番12人 482kg 坂井英 57 1136(1.5)37.9 ワールド 11-11 |
6.2 大井
1600 東京ス B1B2 二一選定馬選抜馬特別 15 16頭15番11人 481kg 坂井英 57 1429(1.9)40.4 ジャルデ 12-12-10-10 |
||
7 | 13 |
タップダンスシチー 牡8
ローレルアイ 黒鹿毛
(フサイチコンコルド)
山田武雄 ワールドファーム
|
藤田輝 (大井) |
2.9 大井
1400 アメジ B2B3 二一選抜特別 8 13頭11番9人 584kg 柏木健 57 1281(1.2)37.9 コスモグ 11-9-9 |
1.12 大井
1200 初夢賞 B1B2 二二選抜特別 11 14頭10番11人 582kg 酒井忍 55 1137(1.1)37.1 キタノヘ 13-12 |
12.23 大井
1400 タンザ B1B2 三二選抜特別 10 11頭8番8人 580kg 柏木健 55 1281(0.9)38.1 キタノヘ 10-8-10 |
7.8 大井
1200 ベガ賞 B2B3 四二選抜特別 5 16頭12番7人 576kg 本橋孝 57 1133(0.7)3.7 スウェプ 14-14 |
6.25 大井
1200 パール B1B2 二二選抜特別 6 15頭8番8人 576kg 柏木健 57 1125(0.4)36.8 ワールド 12-12 |
|
14 |
ヴゼミリアン 牡4
コウエイベスト 鹿毛
(アンバーシヤダイ)
前田亘輝 城地清満
|
小久智 (浦和) |
11.12 船橋
1000 南関東 3上オープン選抜馬 6 14頭8番1人 482kg 左海誠 53 1010(0.9)38.5 ギガワッ 1-1 |
10.29 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 4 12頭3番1人 483kg 左海誠 57 1277(0.5)40.6 エスティ 1-1-1-1 |
10.14 大井
1200 神無月 B1B2 二二選抜特別 6 14頭9番1人 474kg 左海誠 55 1133(0.9)38.6 ノボキャ 1-1 |
8.12 大井
1800 黒潮盃 3歳地方競馬選定馬重賞 16 16頭10番2人 474kg 左海誠 56 1566(2.6)42.1 ブラック 1-1-1-1 |
7.16 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 1 12頭3番1人 480kg 左海誠 54 1275(0.4)38.8 ドラゴン 1-1-1-1 |
||
8 | 15 |
ゴールドアリュール セン6
スズカミンクス 芦毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
佐々仁 (川崎) |
1.14 大井
1200 ’16 4上オープン準重賞 8 13頭9番4人 489kg 山崎誠 53 1131(0.6)37.7 サトノデ 4-4 |
12.25 大井
1200 クリス A2B1 二一選抜特別 2 14頭14番3人 486kg 真島大 55 1134(0.3)37.6 ドレッド 3-3 |
11.24 大井
1200 ノース B1B2 二一選抜特別 1 11頭5番1人 485kg 真島大 57 1138(0.1)38.2 ツルオカ 5-5 |
11.4 大井
1200 ベテル B2B3 四二選抜特別 1 16頭12番1人 487kg 真島大 57 1128(0.5)37.2 ツルオカ 8-8 |
10.1 大井
1200 よりど B2B3 三一選抜特別 2 14頭11番3人 482kg 真島大 57 1123(0.2)36.4 ドリーム 7-5 |
|
16 |
ロージズインメイ 牡4
コスモランゲル 鹿毛
(スターオブコジーン)
(有)ビッグレッドフ ビッグレッドファーム
|
宗形竹 (大井) |
2.9 大井
1400 アメジ B2B3 二一選抜特別 1 13頭4番2人 501kg 坂井英 57 1269(0.0)37.6 サウスセ 5-4-3 |
1.12 大井
1200 初夢賞 B1B2 二二選抜特別 2 14頭7番9人 493kg 服部茂 55 1127(0.1)36.5 キタノヘ 10-10 |
12.24 大井
1400 ウイン B3 四選抜特別 1 16頭6番13人 494kg 坂井英 56 1274(1.7)38.4 クインズ 4-1-1 |
11.26 大井
1200 シリウ B3 四選抜特別 13 16頭11番15人 493kg 真島大 56 1149(1.3)38.8 キタノヘ 12-11 |
11.2 大井
1400 カノー B3 四選抜特別 11 13頭2番10人 487kg 森泰斗 56 1304(2.5)39.4 シングン 9-7-7 |