[出馬表]
[レース結果]
2015-10-12 大井11R 印西市コスモス賞競走 B3 四選抜特別 ダート1200m 20:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
シニスターミニスター 牝4
スノーデライト 鹿毛
(ロイヤルスキー)
安倍光昭 佐々木康治
|
阪本泰 (大井) |
9.16 大井
1200 荒川区 B3 三選抜特別 10 12頭5番2人 513kg 的場文 54 1141(1.0)38.5 トウカイ 5-8 |
8.12 大井
1200 新スタ B3 四選抜特別 3 13頭3番10人 507kg 楢崎功 54 1132(0.3)37.7 ファスト 2-2 |
7.29 大井
1200 ペッパ B3 四選抜特別 13 15頭13番11人 512kg 笹川翼 54 1150(2.0)39.4 マリアン 6-11 |
7.7 大井
1200 B3 三四 B3 三四 3 9頭9番5人 511kg 的場文 54 1137(0.8)3.8 ローレル 1-1 |
5.18 大井
1600 エキサ B3 二選抜特別 13 13頭7番13人 506kg 西啓太 54 1441(2.6)41.6 エックス 3-3-6-10 |
|
2 |
サウスヴィグラス 牝7
キョウワスピカ 芦毛
(オグリキャップ)
伊藤將 長浜忠
|
荒井朋 (大井) |
7.29 大井
1200 ペッパ B3 四選抜特別 7 15頭1番2人 448kg 山崎誠 54 1137(0.7)38.8 マリアン 1-1 |
6.24 大井
1200 剛力彩 B3 三選抜特別 2 16頭11番4人 450kg 山崎誠 54 1133(0.2)37.7 アジュデ 1-1 |
5.20 大井
1200 ジェイ B2B3 三一選抜特別 3 16頭6番7人 447kg 山崎誠 53 1131(0.2)38.5 ムービン 1-2 |
4.23 大井
1200 デネボ B3 三選抜特別 3 16頭9番7人 449kg 山崎誠 54 1129(0.1)37.6 クリノカ 3-3 |
4.7 大井
1200 オメガ B2B3 三二選抜特別 10 16頭15番5人 451kg 山崎誠 53 1137(1.0)38.8 ワールド 4-4 |
||
2 | 3 |
ノボジャック 牡8
マルヨシクイーン 栗毛
(メジロマックイーン)
渡邉吉朗 坂元牧場
|
高岩孝 (大井) |
10.1 大井
1200 よりど B2B3 三一選抜特別 11 14頭14番13人 475kg 石崎隆 55 1140(1.9)36.5 ドリーム 13-14 |
9.17 大井
1400 文の京 B3 四 8 10頭5番10人 478kg 石崎隆 56 1292(1.8)38.3 ダイワス 10-10-10 |
8.27 大井
1400 ペリド B3 三選抜特別 12 15頭1番15人 474kg 石崎隆 56 1307(3.8)38.7 エイシン 15-14-14 |
7.29 大井
1200 ペッパ B3 四選抜特別 10 15頭3番13人 478kg 石崎隆 56 1146(1.6)37.5 マリアン 15-15 |
7.7 大井
1200 B3 三四 B3 三四 6 9頭2番7人 480kg 石崎隆 56 1143(1.4)36.7 ローレル 8-8 |
|
4 |
デュランダル 牡5
ダークエンディング 栃栗毛
(EndSweep)
豊島幸麿 社台ファーム
|
久保信 (大井) |
9.29 大井
1400 杉並区 B3 三選抜特別 2 14頭8番2人 482kg 森泰斗 56 1273(0.0)38.3 ブルーロ 2-2-2 |
9.16 大井
1200 荒川区 B3 三選抜特別 2 12頭8番1人 487kg 森泰斗 56 1131(0.0)37.7 トウカイ 4-4 |
9.2 浦和
1500 両神山 B3C1 三一 2 12頭1番3人 487kg 酒井忍 57 1364(1.8)40.1 ウイズキ 4-4-3-3 |
8.27 大井
1400 ペリド B3 三選抜特別 6 15頭8番5人 496kg 西啓太 56 1294(2.5)4.1 エイシン 5-4-5 |
7.27 大井
1200 カーネ C1 三選抜特別 1 13頭12番3人 489kg 森泰斗 56 1127(0.1)37.3 リコーベ 3-3 |
||
3 | 5 |
ムーンバラッド 牝6
グウィボー 栗毛
(Woodman)
馬場祥晃 下河辺牧場
|
鈴木啓 (大井) |
9.16 大井
1200 荒川区 B3 三選抜特別 9 12頭6番6人 487kg 笹川翼 54 1140(0.9)38.1 トウカイ 10-10 |
8.12 大井
1200 新スタ B3 四選抜特別 8 13頭8番9人 480kg 笹川翼 54 1139(1.0)36.2 ファスト 13-13 |
7.28 大井
1600 シーブ B3 三選抜特別 10 15頭7番10人 483kg 町田直 54 1428(1.5)40.6 ストーミ 8-7-10-10 |
7.7 大井
1400 B3 三四 B3 三四 6 7頭2番5人 480kg 笹川翼 54 1285(1.6)38.7 ナイキフ 5-7-7 |
6.23 大井
1800 ウイニ B3 二選抜特別 15 16頭6番8人 482kg 石川駿 54 1568(2.2)39.1 マイネル 15-15-15-14 |
|
6 |
マイネルラヴ 牡5
ハーバーキラリ 鹿毛
(カーネギー)
村田裕子 太田ファーム
|
橋本馬 (大井) |
9.28 大井
1200 葛飾賞 C1 二選抜特別 3 11頭4番5人 480kg 中野省 56 1137(0.2)37.2 アイスカ 7-8 |
9.14 大井
1200 にぎわ C1 三選抜特別 9 15頭5番4人 480kg 矢野貴 56 1141(0.9)38.7 フヨウリ 6-6 |
8.11 大井
1200 晩夏特 C1 三選抜特別 7 11頭2番4人 478kg 的場文 56 1137(0.3)37.5 エスプリ 10-10 |
7.27 大井
1200 カーネ C1 三選抜特別 5 13頭10番6人 470kg 的場文 56 1132(0.5)36.6 マイネル 12-12 |
5.18 大井
1200 おうし C1 三選抜特別 1 15頭10番6人 478kg 的場文 56 1130(0.1)36.8 ファスト 9-10 |
||
4 | 7 |
メイショウボーラー 牡5
ラックチケット 鹿毛
(マークオブディスティンクション)
馬目卓 今井秀樹
|
市村誠 (大井) |
10.1 大井
1200 よりど B2B3 三一選抜特別 4 14頭3番7人 525kg 矢野貴 55 1128(0.7)36.9 ドリーム 6-6 |
8.25 大井
1200 SPA B2B3 三一選抜特別 10 16頭12番13人 524kg 張田昂 55 1143(1.3)38.4 イセノラ 9-9 |
8.12 大井
1200 新スタ B3 四選抜特別 6 13頭10番4人 517kg 張田昂 56 1136(0.7)36.9 ファスト 8-9 |
7.29 大井
1200 ペッパ B3 四選抜特別 4 15頭11番8人 520kg 張田昂 56 1133(0.3)37.5 マリアン 9-8 |
6.24 大井
1200 剛力彩 B3 三選抜特別 4 16頭15番9人 512kg 張田昂 56 1133(0.2)36.3 アジュデ 11-11 |
|
8 |
ケイムホーム 牡6
トウカイユウユウ 鹿毛
(トウカイテイオー)
水野秀明 エスティウィンファーム
|
澤佳宏 (大井) |
9.16 大井
1200 荒川区 B3 三選抜特別 1 12頭4番3人 499kg 楢崎功 56 1131(0.0)37.3 マイネル 9-7 |
8.24 大井
1200 初嵐特 C1 三選抜特別 1 11頭2番5人 493kg 楢崎功 56 1138(0.1)38.5 アイスカ 6-4 |
8.12 大井
1400 涼風特 C1 二選抜特別 6 11頭11番9人 496kg 楢崎功 56 1273(0.7)38.2 ブルーロ 7-7-7 |
6.5 大井
1200 てんび C1 三選抜特別 4 10頭8番5人 501kg 楢崎功 56 1129(0.5)37.1 ファスト 4-7 |
5.18 大井
1200 おうし C1 三選抜特別 9 15頭13番5人 492kg 楢崎功 56 1137(0.7)36.9 キングブ 13-13 |
||
5 | 9 |
サウスヴィグラス 牝4
イゾラトウショウ 栗毛
(ティンバーカントリー)
小林祥晃 サンローゼン
|
松浦裕 (大井) |
9.29 大井
1400 杉並区 B3 三選抜特別 14 14頭14番8人 455kg 真島大 54 1294(2.1)38.9 ブルーロ 13-14-14 |
8.18 川崎
1600 オーガ B2B3選定馬JRA選定馬 7 12頭7番8人 450kg 笹川翼 55 1468(1.9)4.2 モンサン 10-10-8-9 |
7.11 J福島
1150 3歳上 10 16頭13番14人 454kg 柴田大 55 1096(1.4)37.2 ドラゴン 11-11 |
5.24 J東京
1400 立川特別4歳上 13 16頭10番16人 460kg 柴田大 55 1270(2.5)3.8 プロトコ 15-13 |
4.5 J中山
1200 4歳上 14 16頭10番16人 448kg 柴田大 55 1125(1.0)36.6 チュウワ 12-11 |
|
10 |
ティンバーカントリー 牡5
キヌガサアジュディ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
(株)フロンティア・ 赤石久夫
|
寺田新 (大井) |
10.1 大井
1200 よりど B2B3 三一選抜特別 9 14頭5番10人 513kg 瀧川寿 55 1139(1.8)38.5 ドリーム 1-1 |
9.16 大井
1200 荒川区 B3 三選抜特別 12 12頭1番10人 512kg 瀧川寿 56 1151(2.0)40.4 トウカイ 1-1 |
8.27 大井
1400 ペリド B3 三選抜特別 14 15頭14番12人 512kg 瀧川寿 56 1311(4.2)4.3 エイシン 1-1-2 |
8.12 大井
1200 新スタ B3 四選抜特別 12 13頭13番11人 509kg 瀧川寿 56 1148(1.9)39.3 ファスト 2-2 |
5.20 大井
1200 ジェイ B2B3 三一選抜特別 13 16頭16番12人 517kg 瀧川寿 55 1152(2.3)39.8 ムービン 8-9 |
||
6 | 11 |
ストラヴィンスキー 牡6
ベルグポルカ 鹿毛
(ピルサドスキー)
江里口弘一郎 静内酒井牧場
|
小野晋 (大井) |
10.1 大井
1200 よりど B2B3 三一選抜特別 6 14頭1番4人 518kg 江里裕 55 1131(1.0)37.3 ドリーム 4-4 |
9.16 大井
1200 荒川区 B3 三選抜特別 5 12頭11番4人 514kg 江里裕 56 1134(0.3)37.8 トウカイ 7-6 |
8.25 大井
1200 SPA B2B3 三一選抜特別 6 16頭8番11人 506kg 江里裕 55 1137(0.7)36.8 イセノラ 13-13 |
8.12 大井
1200 新スタ B3 四選抜特別 5 13頭1番3人 510kg 江里裕 56 1135(0.6)37.4 ファスト 5-5 |
7.29 大井
1200 ペッパ B3 四選抜特別 6 15頭14番9人 513kg 江里裕 56 1135(0.5)37.3 マリアン 12-10 |
|
12 |
ゼンノロブロイ 牡4
ミスフェリチタ 鹿毛
(フォーティナイナー)
小川眞査雄 有限会社石川牧場
|
的場直 (大井) |
10.2 大井
1600 メトロ B3 二選抜特別 6 12頭7番8人 537kg 矢野貴 56 1432(1.9)40.9 フジノド 2-2-2-1 |
9.16 大井
1200 荒川区 B3 三選抜特別 3 12頭9番9人 540kg 矢野貴 56 1133(0.2)38.2 トウカイ 3-3 |
5.19 大井
1400 プレア B3 三選抜特別 11 13頭6番8人 531kg 矢野貴 56 1288(1.7)39.2 コマンド 1-1-1 |
4.23 大井
1200 デネボ B3 三選抜特別 14 16頭15番8人 534kg 見澤譲 56 1145(1.7)39.1 クリノカ 4-4 |
4.8 大井
1800 斎藤工 B3 三選抜特別 6 16頭9番12人 529kg 矢野貴 56 1555(0.8)40.2 ファルコ 2-2-3-3 |
||
7 | 13 |
シニスターミニスター 牝6
ヤマサカントリー 鹿毛
(ティンバーカントリー)
渡邊千鶴 浜口牧場
|
森谷良 (大井) |
9.16 大井
1200 荒川区 B3 三選抜特別 4 12頭2番5人 466kg 早田功 54 1133(0.2)38.5 トウカイ 2-2 |
8.25 大井
1200 SPA B2B3 三一選抜特別 15 16頭13番14人 464kg 澤田龍 53 1149(1.9)39.2 イセノラ 7-10 |
8.12 大井
1200 新スタ B3 四選抜特別 7 13頭11番6人 464kg 澤田龍 54 1137(0.8)38.2 ファスト 1-1 |
7.29 大井
1200 ペッパ B3 四選抜特別 8 15頭8番10人 462kg 澤田龍 54 1137(0.7)38.8 マリアン 2-2 |
7.7 大井
1200 B3 三四 B3 三四 4 9頭3番3人 470kg 澤田龍 54 1137(0.8)3.8 ローレル 2-1 |
|
14 |
クロフネ 牡3
ファインメロディ 芦毛
(GreenDesert)
金田成基 いとう牧場
|
高岩孝 (大井) |
9.29 大井
1400 杉並区 B3 三選抜特別 13 14頭3番9人 499kg 有年淳 55 1290(1.7)38.8 ブルーロ 13-12-12 |
8.23 J小倉
1700 3歳上 16 16頭15番15人 480kg 太宰啓 54 1472(2.7)3.9 オウケン 14-14-14-16 |
7.25 J中京
1800 3歳上 16 16頭15番16人 464kg 川須栄 54 1567(3.0)4.1 ブレイク 4-4-5-5 |
6.20 J阪神
1200 3歳上 13 16頭16番12人 464kg 太宰啓 54 1130(1.7)36.6 パーティ 12-13 |
5.16 J京都
1200 3歳 10 16頭14番13人 460kg 藤岡康 56 1120(0.9)37.1 タキオン 7-5 |
||
8 | 15 |
シニスターミニスター 牝3
ケイアイフォーユー 栗毛
(ボストンハーバー)
橋本妙子 武田牧場
|
三坂盛 (大井) |
9.14 大井
1200 にぎわ C1 三選抜特別 1 15頭14番2人 469kg 森泰斗 53 1132(0.0)3.8 アイスカ 3-3 |
8.26 大井
1200 C1七 六八 C1七 六八 1 13頭8番1人 473kg 森泰斗 53 1140(0.2)38.5 ナイトフ 1-1 |
7.31 大井
1200 3歳340万円以下 3歳340万円以下 1 14頭11番3人 467kg 森泰斗 54 1126(1.2)3.7 ラジオエ 2-1 |
6.24 大井
1200 3歳185万円以下 3歳185万円以下 1 14頭7番2人 466kg 森泰斗 54 1137(0.6)3.8 ミラノダ 3-3 |
6.3 大井
1200 3歳240万円以下 3歳240万円以下 7 14頭10番5人 465kg 楢崎功 54 1158(0.9)39.2 ケンホッ 10-11 |
|
16 |
ロージズインメイ 牡3
コスモランゲル 鹿毛
(スターオブコジーン)
(有)ビッグレッドフ ビッグレッドファーム
|
宗形竹 (大井) |
6.23 大井
1200 優駿ス 3歳オープン重賞 10 16頭13番8人 484kg 赤岡修 56 1135(1.6)37.2 ルックス 14-14 |
6.1 大井
1200 優駿ス 3歳選定馬オープン 3 15頭14番12人 480kg 赤岡修 57 1132(0.6)37.6 アクティ 7-8 |
5.19 大井
1600 菖蒲特 3歳選抜特別 4 13頭7番9人 478kg 赤岡修 57 1431(0.8)40.7 ミッドイ 4-5-3-3 |
4.24 大井
1600 ポピー 3歳選抜特別 8 14頭10番7人 471kg 笹川翼 57 1439(1.2)42.8 サブノハ 2-3-3-2 |
4.13 船橋
1700 ブルー 3歳 一 9 14頭1番7人 473kg 矢野貴 57 1519(2.9)43.1 ハタノヴ 7-6-7-10 |