[出馬表]
[レース結果]
2011-11-03 大井12R 東京ヤクルトスワローズ つば九郎賞競走 B2 一選抜特別 ダート1600m 良 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
シンボリクリスエス 牡6
サニーモーニング 鹿毛
(LawSociety)
(有)リーヴァ 藤沢牧場
|
立花伸 (大井) |
10.11 大井
1800重 スポー B2B3 二一選抜特別 13 14頭12番14人 489kg 和田譲 57 1564(2.7)40.1 ビッグマ 12-12-14-14 |
9.28 大井
1800良 カシオ B1B2 二一選抜特別 12 13頭10番12人 487kg 的場文 55 1561(2.0)38.8 ピエール 13-13-13-12 |
9.14 大井
1800良 アーバ B2B3選定馬特別 10 11頭9番11人 484kg 石崎駿 57 1559(3.1)41.2 ピエール 7-6-9-10 |
8.29 大井
1200稍 東京中 B2 二選抜特別 10 10頭1番10人 483kg 山田信 56 1145(2.1)37.8 サブノケ 9-9 |
8.14 大井
1800良 アルビ B1B2 三三特別 10 12頭4番12人 483kg 山田信 55 1555(2.0)38.4 サウンド 11-11-12-12 |
|
2 | 2 |
ミレニアムバイオ 牡5
スノーメイドン 栗毛
(ArcticTern)
大高政一 グリー牧場
|
渡邉和 (大井) |
7.1 大井
1800良 週刊ギ B2 二選抜特別 競走除外 12頭12番0人 531kg 柏木健 56 0(0.0)0.0 |
5.23 大井
1800稍 デネボ B2B3 二一選抜特別 8 15頭5番1人 531kg 柏木健 57 1545(0.8)38.9 タテヤマ 9-10-9-9 |
5.10 大井
1800良 エメラ B2B3 二三特別 3 10頭8番1人 533kg 柏木健 57 1550(1.0)37.8 スクロヴ 9-9-5-5 |
4.19 大井
1800不 ダイヤ B2B3 三三特別 2 16頭6番2人 537kg 柏木健 55 1539(0.0)38.4 テラザク 13-12-13-10 |
3.11 大井
1800稍 ゴール B3選抜馬選定騎手特別 競走取止 16頭13番0人 0kg 柏木健 55 0(0.0)0.0 |
|
3 | 3 |
アグネスデジタル 牡4
コウヨウヒロイン 黒鹿毛
(ホリスキー)
岩崎僖澄 梅田牧場
|
藤田輝 (大井) |
10.11 大井
1800重 スポー B2B3 二一選抜特別 11 14頭1番2人 510kg 的場文 57 1558(2.1)40.9 ビッグマ 3-5-5-4 |
9.13 大井
1400良 爽秋賞 B3 三特別 1 11頭7番1人 512kg 的場文 56 1257(0.6)37.5 ベターフ 1-1-1 |
8.25 大井
1600稍 三条場 B3 二選抜特別 1 10頭8番3人 510kg 的場文 56 1396(1.2)38.5 テープカ 1-1-1-1 |
8.3 大井
1400良 アメリ C1C2 四三特別 1 11頭8番1人 506kg 的場文 57 1261(0.7)37.8 ロトシリ 1-1-1 |
7.13 大井
1200良 C1 五六 C1 五六 2 13頭4番3人 510kg 的場文 56 1130(0.1)38.2 ピサノロ 1-1 |
|
4 | 4 |
アメリカンボス 牡3
シンカンキヨフジ 鹿毛
(アジュディケーティング)
北川定夫 赤石久夫
|
納谷和 (大井) |
7.1 大井
1800良 週刊ギ B2 二選抜特別 6 12頭5番2人 464kg 有年淳 56 1535(1.0)39.5 ハイファ 3-3-3-2 |
6.7 大井
1800良 若竹賞 B33歳選抜特別 1 14頭5番5人 468kg 有年淳 57 1544(0.6)39.1 ピースポ 3-3-2-2 |
5.26 大井
1600良 菖蒲特 3歳選抜特別 2 11頭11番9人 462kg 山崎誠 57 1406(0.2)38.6 セントマ 1-1-1-1 |
5.13 大井
2000不 東京ダ 3歳選定馬オープン特別 9 11頭9番3人 464kg 的場文 56 2114(1.7)39.4 ミカドポ 10-10-10-10 |
4.21 大井
1600重 チュー 3歳選抜特別 8 16頭13番4人 465kg 的場文 57 1428(1.4)39.4 ケイアイ 12-12-12-10 |
|
5 | 5 |
ワイルドラッシュ 牝5
ミズカガミ 栗毛
(トニービン)
高野哲 ノーザンファーム
|
宮浦正 (大井) |
10.11 大井
1800重 スポー B2B3 二一選抜特別 3 14頭10番12人 470kg 有年淳 55 1543(0.6)39.6 ビッグマ 2-2-2-2 |
9.26 大井
1600稍 リエン B2B3 三三特別 1 10頭3番2人 467kg 戸崎圭 53 1415(0.4)38.1 フェイク 1-1-1-1 |
9.13 大井
1400良 爽秋賞 B3 三特別 10 11頭2番3人 470kg 張田京 54 1284(2.7)3.8 テンシノ 5-10-11 |
8.11 大井
1600良 ドリー B3 二選抜特別 2 9頭4番3人 473kg 張田京 54 1405(0.6)3.9 ライトレ 1-1-1-1 |
7.31 大井
1600稍 トゥイ B3 二選抜特別 3 13頭11番5人 472kg 張田京 54 1410(0.4)39.8 キタサン 2-2-2-1 |
|
6 |
アグネスデジタル 牡5
マイネアレグリア 栗毛
(スペシャルウィーク)
井上久光 ビッグレッドファーム
|
納谷和 (大井) |
10.20 浦和
1400良 オパー B2 選抜 4 11頭8番6人 498kg 中野省 56 1301(0.8)39.1 スマート 4-5-8-6 |
9.22 船橋
1600重 佐倉牧 B2 二以下 3 11頭6番7人 497kg 張田京 57 1438(1.0)39.2 ストレン 2-1-2-1 |
9.7 浦和
1500稍 菊月( B1B2 選抜選抜 7 10頭5番6人 490kg 張田京 55 1385(2.2)38.6 ビッグマ 10-10-9-9 |
6.17 川崎
1500不 高麗山 B2 二 12 13頭13番7人 489kg 左海誠 56 1362(3.6)4.1 トップレ 7-9-11-12 |
5.16 川崎
1600良 立夏( B2 二 2 14頭2番3人 488kg 張田京 56 1427(0.5)40.5 ゼットン 1-1-1-1 |
||
6 | 7 |
マイネルセレクト 牝4
タイキシルビア 黒鹿毛
(Miner’sMark)
上野耕一 寺井文秀
|
岡田一 (浦和) |
10.13 大井
1600稍 オパー B3C1選抜牝馬特別 1 13頭10番4人 457kg 今野忠 55 1411(0.4)38.2 ポイント 13-12-11-11 |
9.23 船橋
1600重 九美上 B3 二 3 10頭3番4人 459kg 今野忠 54 1434(1.5)39.8 ナカヨキ 7-8-9-8 |
9.7 浦和
1400稍 コスモ B2B3 選抜一 5 10頭7番8人 451kg 今野忠 53 1303(1.3)38.6 シャドウ 8-8-8-7 |
8.24 船橋
1600稍 勇魚( B3 二以下 3 9頭3番2人 454kg 的場文 55 1431(0.9)41.4 ヴェリー 5-5-3-3 |
8.5 浦和
1600重 サード B3 一 5 7頭1番4人 449kg 今野忠 54 1447(1.7)4.0 シャドウ 6-6-6-5 |
|
8 |
ディアブロ 牡6
ニイタカローズ 栗毛
(ロイヤルスキー)
藤本富士子 習志野牧場
|
朝倉実 (大井) |
10.13 大井
1200稍 B2B3 三四 B2B3 三四 3 13頭12番10人 482kg 矢野貴 57 1129(0.3)36.9 ランライ 6-7 |
9.30 大井
1600良 レミニ B1B2 三二特別 8 9頭7番8人 484kg 矢野貴 55 1418(2.5)38.9 ゴールド 8-9-8-7 |
9.15 大井
1600良 サファ B2 一選抜特別 11 13頭12番11人 482kg 酒井忍 56 1411(2.6)38.1 ゴーディ 12-12-12-12 |
8.13 大井
1600良 サーフ B2 二選抜特別 6 8頭2番8人 481kg 酒井忍 56 1411(1.7)38.9 スマート 6-6-6-6 |
8.1 大井
1200良 ペッパ B2B3 三四特別 10 13頭11番12人 473kg 酒井忍 57 1141(1.5)38.1 サブノケ 13-13 |
||
7 | 9 |
イーグルカフェ 牡5
ミスパーフェクト 黒鹿毛
(タイキブリザード)
吉村敏治 柏木一則
|
須田和 (大井) |
10.10 大井
1400不 ORO B1B2 一一選抜特別 7 14頭12番6人 457kg 酒井忍 55 1269(0.8)38.3 ケイアイ 13-11-10 |
9.30 大井
1600良 レミニ B1B2 三二特別 5 9頭2番5人 460kg 酒井忍 55 1410(1.7)38.5 ゴールド 5-5-5-6 |
8.3 大井
1600良 盛夏賞 B1B2 二二特別 8 14頭14番6人 459kg 酒井忍 55 1412(1.1)39.1 スマート 10-10-9-8 |
6.29 大井
1400良 ムーン B1B2 三三特別 3 14頭8番2人 461kg 酒井忍 55 1261(0.4)36.7 ケイアイ 7-6-6 |
5.26 大井
1600良 JAい B3 二選抜特別 1 13頭1番3人 458kg 酒井忍 56 1406(0.3)38.8 クールバ 8-9-7-8 |
|
10 |
ダンスインザダーク 牡5
トランクイルデイズ 黒鹿毛
(EasyGoer)
(有)サラブレットオ ヤナガワ牧場
|
佐野謙 (大井) |
10.11 大井
1800重 スポー B2B3 二一選抜特別 6 14頭5番5人 546kg 坂井英 57 1550(1.3)39.9 ビッグマ 10-10-10-7 |
9.28 大井
1800良 カシオ B1B2 二一選抜特別 6 13頭11番8人 546kg 森泰斗 55 1546(0.5)38.2 ピエール 8-7-7-7 |
5.10 大井
1800良 エメラ B2B3 二三特別 2 10頭7番5人 536kg 坂井英 57 1542(0.2)37.7 スクロヴ 2-2-2-2 |
4.19 大井
1800不 ダイヤ B2B3 三三特別 13 16頭4番12人 530kg 和田譲 57 1568(2.9)41.4 テラザク 9-9-9-9 |
3.7 大井
1200不 オフト B1B2 一一選抜特別 8 16頭4番9人 531kg 吉原寛 54 1134(1.5)37.1 コウギョ 14-13 |
||
8 | 11 |
トウカイテイオー 牡5
ハツノジョニー 鹿毛
(ブレイヴエストローマン)
大久保和夫 磯野牧場
|
立花伸 (大井) |
5.27 大井
1600良 ケンタ B2 一選抜特別 5 13頭1番1人 482kg 的場文 56 1405(0.9)38.2 イケノエ 8-8-10-10 |
4.18 大井
1600良 ホープ B3 一選抜特別 1 16頭6番1人 477kg 的場文 56 1413(0.2)38.1 ワールド 13-12-10-11 |
3.7 大井
1600不 爽春賞 B3 二特別 1 14頭4番6人 477kg 的場文 55 1409(0.3)39.5 スマート 9-8-9-6 |
2.14 大井
1800重 銀嶺賞 B3 一選抜特別 4 15頭7番7人 482kg 村上忍 55 1538(0.8)40.1 フリーバ 5-5-2-3 |
2.4 大井
1600良 立春特 C1 一選抜特別 4 14頭6番2人 484kg 村上忍 55 1404(1.0)38.6 ケイアイ 4-4-6-5 |
|
12 |
ジェニュイン セン5
グレースポーラ 栗毛
(アフリート)
山上和良 金宏二
|
阪本一 (大井) |
10.12 大井
1200重 アーバ B2B3選定馬特別 10 14頭10番3人 493kg 森泰斗 57 1140(2.1)38.9 タケノヘ 2-1 |
9.26 大井
1600稍 リエン B2B3 三三特別 2 10頭6番4人 493kg 御神訓 57 1419(0.4)38.5 コルムケ 2-2-2-2 |
8.7 J新潟
1200 岩室温泉特別3歳上 7 15頭2番13人 472kg 大庭和 57 1121(1.8)37.3 トーホウ 4-4 |
5.8 J東京
1800 八ヶ岳特別4歳上 13 13頭6番12人 460kg 大庭和 57 1492(2.0)35.5 ビンテー 3-10-11 |
12.11 J中山
1200 3歳上 12 15頭10番10人 486kg 江田照 57 1133(1.9)38.7 モアザン 4-3 |