[出馬表]
[レース結果]
2011-08-25 大井10R フォーチュネイトダリア特別競走 C13歳選定馬選抜馬特別 ダート1200m 曇 稍 19:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ストラヴィンスキー 牝3
コートリーブレーヴ 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
小島郁雄 大島牧場
|
宮浦正 (大井) |
8.12 大井
1400良 カンナ 3歳選抜特別 10 13頭4番10人 417kg 有年淳 54 1295(2.1)39.6 ビッグク 7-7-7 |
5.10 大井
1200良 ひなげ 3歳選抜特別 15 16頭11番15人 425kg 有年淳 54 1156(2.3)39.9 ロードガ 5-6 |
4.19 大井
1200不 フォー 3歳選定馬選抜馬特別 6 14頭1番12人 426kg 有年淳 54 1146(1.1)3.8 ミヤサン 9-9 |
3.11 大井
1400稍 菜の花 3歳選抜特別 競走取止 13頭1番0人 430kg 有年淳 53 0(0.0)0.0 |
2.1 大井
1600良 ’11 3歳牝馬オープン準重賞 11 13頭11番12人 436kg 水野貴 53 1439(3.8)40.8 マニエリ 11-11-13-13 |
|
2 | 2 |
マヤノトップガン 牝3
ライトウインズ 栗毛
(ジェイドロバリー)
(株)友駿ホースクラ 千代田牧場
|
平井雄 (中央) |
8.6 J新潟
1200 3歳未勝利 10 15頭13番11人 434kg 伊藤工 54 1144(2.0)38.6 アップタ 7-7 |
7.9 J中山
1800 3歳未勝利 13 16頭4番11人 430kg 小林慎 54 2004(4.7)42.4 フォーミ 15-15-13-13 |
6.18 J函館
1000 3歳未勝利 10 12頭10番12人 428kg 柴山雄 54 1028(2.6)3.8 ハロータ 10-11 |
4.16 J阪神
1400 3歳未勝利 14 17頭9番12人 422kg 濱中俊 54 1246(3.4)37.3 リーサム 10-10 |
1.29 J京都
1200 3歳新馬 10 12頭7番7人 428kg 濱中俊 54 1174(2.7)3.8 ツインテ 12-12 |
|
3 | 3 |
サクラプレジデント 牝3
トウショウラッキー 栃栗毛
(ワカオライデン)
志邑宣彦 八木農場
|
鷹見浩 (大井) |
8.12 大井
1400良 カンナ 3歳選抜特別 12 13頭7番6人 464kg 横川怜 54 1308(3.4)42.5 ビッグク 1-1-1 |
4.19 大井
1200不 フォー 3歳選定馬選抜馬特別 10 14頭13番1人 458kg 戸崎圭 54 1158(2.3)40.1 ミヤサン 5-5 |
2.17 大井
1200重 特選 3歳 1 16頭3番1人 465kg 戸崎圭 53 1134(0.1)38.6 ダンスピ 1-1 |
12.30 大井
1200良 2歳 2歳 1 14頭14番7人 461kg 戸崎圭 53 1144(0.3)38.5 ユリヒメ 1-1 |
7.15 大井
1000稍 2歳新馬 2歳新馬 3 5頭4番2人 461kg 戸崎圭 53 1014(0.9)37.7 ラカンパ 2-2 |
|
4 | 4 |
アグネスデジタル 牡3
コスモキャンドル 栗毛
(ジェニュイン)
(有)ビッグレッドフ ビッグレッドファーム
|
畠山重 (中央) |
8.3 門別
1200良 アスト 3歳 5 8頭6番2人 486kg 丹内祐 56 1167(1.6)40.1 コスモオ 3-3 |
7.6 門別
1200稍 マイヤ 3歳 2 9頭7番2人 482kg 丹内祐 56 1149(0.4)39.5 ロザージ 4-5 |
6.8 門別
1200良 アルキ 3歳 4 10頭9番3人 480kg 丹内祐 56 1155(0.9)39.5 ラビット 1-1 |
3.6 J中山
1200 3歳未勝利 6 16頭15番6人 490kg 中谷雄 56 1140(1.0)39.1 アスパイ 3-6 |
2.10 浦和
1400良 ツイン 3歳選抜馬 3 10頭10番3人 484kg 中谷雄 55 1310(0.7)39.5 シンワハ 3-4-4-4 |
|
5 |
クロフネ 牝3
モロウジュ 芦毛
(GoneWest)
正岡賢 酒井秀紀
|
月岡健 (大井) |
8.16 大井
1400良 C1 四五 C1 四五 13 14頭13番7人 469kg 石崎駿 54 1296(2.6)40.5 バンブー 7-7-7 |
6.30 大井
1400良 矢車草 3歳選抜特別 13 14頭11番10人 466kg 石崎駿 54 1286(2.0)38.8 カイジン 12-11-12 |
5.24 大井
1200不 フォー 3歳選定馬選抜馬特別 4 12頭2番3人 467kg 石崎駿 54 1142(0.8)38.4 ブルーロ 5-4 |
5.10 大井
1200良 ひなげ 3歳選抜特別 6 16頭2番7人 469kg 石崎駿 54 1139(0.6)38.1 ロードガ 7-5 |
4.21 大井
1600重 チュー 3歳選抜特別 10 16頭9番14人 475kg 石崎駿 54 1441(2.7)41.6 ケイアイ 3-2-3-3 |
||
5 | 6 |
アメリカンボス 牡3
イブキウンディーネ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
社納常美 大道牧場
|
栗田裕 (大井) |
8.1 大井
1200良 ひまわ 3歳選抜特別 2 13頭1番4人 460kg 坂井英 56 1149(0.8)38.6 ホヤラー 5-4 |
7.11 大井
1200良 3歳 3歳 5 14頭4番3人 460kg 坂井英 56 1143(0.3)38.6 アルテミ 6-5 |
6.30 大井
1400良 矢車草 3歳選抜特別 14 14頭6番4人 461kg 坂井英 56 1289(2.3)40.5 カイジン 5-5-5 |
6.9 大井
1400良 3歳 3歳 1 14頭9番4人 465kg 坂井英 56 1288(0.4)38.4 オカメプ 3-3-3 |
5.12 大井
1200不 3歳 3歳 12 14頭4番1人 466kg 坂井英 56 1176(3.3)42.8 ヴァンテ 1-2 |
|
7 |
サウスヴィグラス 牡3
ホウヨウターゲット 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
小島光治 豊洋牧場
|
佐野謙 (大井) |
8.3 大井
1200良 TWI C1 五六 1 13頭10番1人 497kg 酒井忍 56 1130(0.2)37.8 ポイント 2-2 |
6.28 大井
1200良 特選 3歳 1 11頭10番1人 500kg 酒井忍 56 1131(0.0)38.8 シオンア 4-2 |
6.8 大井
1400良 3歳 3歳 3 13頭10番1人 502kg 酒井忍 56 1284(0.1)39.9 ホヤラー 2-2-2 |
5.11 大井
1200不 3歳 3歳 2 13頭2番1人 500kg 酒井忍 56 1133(0.1)38.2 レーザー 1-1 |
4.18 大井
1200良 3歳 3歳 3 16頭5番6人 503kg 酒井忍 56 1139(0.1)39.2 スマート 3-3 |
||
6 | 8 |
マヤノトップガン 牝3
ホッカイキャシー 黒鹿毛
(ウォーニング)
栗本博晴 日高大洋牧場
|
石毛彦 (中央) |
8.6 J新潟
1200 3歳未勝利 7 15頭4番14人 404kg 杉原誠 54 1137(1.3)3.7 アップタ 12-12 |
7.17 J新潟
1800 3歳未勝利 12 13頭9番11人 406kg 杉原誠 54 1584(2.6)39.2 デルマア 11-11-13-13 |
7.2 J函館
1800 3歳未勝利 13 15頭3番14人 414kg 三浦皇 54 1516(2.4)37.3 アンリミ 14-14-15-15 |
6.25 J函館
1000 3歳未勝利 9 12頭9番10人 410kg 杉原誠 54 1011(1.0)3.7 ハローエ 9-10 |
5.29 J新潟
1200 3歳未勝利 13 15頭6番12人 406kg 大野拓 54 1143(3.0)3.9 ドリーム 9-10 |
|
9 |
マイネルセレクト 牡3
キリビジン 栗毛
(ムーンマツドネス)
(有)ビッグレッドフ 山田牧場
|
清水美 (中央) |
7.17 J新潟
1200 3歳未勝利 7 15頭4番6人 462kg 中谷雄 56 1131(1.0)37.6 ラブミー 5-7 |
6.25 J中山
1200 3歳未勝利 4 16頭6番5人 462kg 柴田大 56 1127(0.5)38.5 ミトラ 2-2 |
6.4 J新潟
1200 3歳未勝利 2 15頭13番4人 464kg 丹内祐 56 1125(0.0)38.3 マチノア 2-2 |
5.14 J新潟
1200 3歳未勝利 8 15頭6番5人 462kg 丹内祐 56 1137(0.9)38.6 ヤマニン 12-12 |
3.19 J阪神
1400 3歳未勝利 12 15頭1番8人 468kg 蛯名正 56 1286(2.3)39.5 メロート 10-10 |
||
7 | 10 |
サウスヴィグラス 牝3
プリンセスミミカ 栗毛
(フサイチコンコルド)
佐藤良男 山際セントラルスタッド
|
庄子連 (大井) |
8.12 大井
1400良 カンナ 3歳選抜特別 6 13頭11番13人 434kg 和田譲 54 1284(1.0)38.9 ビッグク 6-5-5 |
8.2 大井
1600良 ゆうが 3歳選抜特別 12 15頭3番12人 434kg 和田譲 54 1448(2.5)41.1 ダークリ 5-3-7-6 |
6.26 大井
1600良 白百合 3歳選抜特別 10 12頭4番7人 435kg 的場文 54 1445(2.2)41.4 ジョイア 9-7-8-9 |
6.8 大井
1200良 あやめ 3歳選抜特別 12 16頭12番16人 430kg 酒井忍 54 1153(1.6)39.1 ココハミ 9-9 |
5.24 大井
1200不 フォー 3歳選定馬選抜馬特別 9 12頭8番10人 431kg 酒井忍 54 1150(1.6)39.4 ブルーロ 2-2 |
|
11 |
オンファイア 牡3
パーティプラザ 栗毛
(トウシヨウボーイ)
冨樫賢二 藤沢武雄
|
水野貴 (中央) |
8.11 大井
1200良 フォー C13歳選定馬選抜馬特別 6 10頭7番3人 460kg 木幡初 56 1144(0.7)37.1 ヒアズル 10-9 |
7.17 J京都
1400 3歳未勝利 6 16頭7番9人 446kg 國分恭 56 1268(0.7)3.9 オーシャ 9-7 |
6.19 J中山
1200 3歳未勝利 11 16頭12番2人 456kg 石橋脩 56 1132(1.8)39.1 ユーディ 2-3 |
6.4 J新潟
1200 3歳未勝利 3 15頭12番5人 456kg 木幡初 56 1129(0.4)38.4 マチノア 3-3 |
5.14 J新潟
1200 3歳未勝利 3 15頭8番13人 458kg 木幡初 56 1132(0.4)38.6 ヤマニン 10-10 |
||
8 | 12 |
サンライズペガサス 牝3
リンホルム 鹿毛
(Danehill)
梁川正克 ヤナガワ牧場
|
橋本和 (大井) |
8.12 大井
1200良 3歳 3歳 1 9頭2番1人 483kg 坂井英 54 1134(0.0)37.9 キャニオ 2-2 |
8.2 大井
1400良 3歳 3歳 3 14頭10番3人 481kg 坂井英 54 1284(0.0)39.8 マルヨシ 4-2-2 |
7.14 大井
1200良 3歳 3歳 1 10頭9番1人 479kg 坂井英 54 1137(0.1)38.3 エムザッ 5-5 |
7.1 大井
1600良 3歳 3歳 8 13頭1番1人 478kg 戸崎圭 54 1445(1.9)41.2 クシコス 6-5-4-5 |
5.27 大井
1200良 3歳 3歳 2 12頭3番2人 478kg 戸崎圭 54 1137(0.0)38.4 グランバ 4-3 |
|
13 |
キングヘイロー 牡3
ポリーマグー 鹿毛
(タバスコキャット)
栗本守 大樹ファーム
|
鈴木啓 (大井) |
8.1 大井
1200良 ひまわ 3歳選抜特別 3 13頭6番3人 477kg 今野忠 56 1150(0.9)38.4 ホヤラー 7-7 |
7.11 大井
1500良 あさが 3歳選抜特別 7 14頭3番4人 477kg 今野忠 56 1366(1.2)40.7 タイムブ 6-5-4-4 |
6.28 大井
1400良 特選 3歳 6 13頭4番4人 474kg 今野忠 56 1280(0.6)39.3 ジェリフ 6-7-7 |
3.11 大井
1400稍 菜の花 3歳選抜特別 競走取止 13頭9番0人 480kg 町田直 55 0(0.0)0.0 |
2.15 大井
1200不 フォー 3歳選定馬選抜馬特別 4 14頭2番4人 476kg 今野忠 55 1144(0.7)38.4 コールジ 8-5 |