[出馬表]
[レース結果]
2011-04-20 大井12R エイプリル賞競走 B2 一選抜特別 ダート1600m 晴 重 16:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
アジュディケーティング 牝5
ティーケークイン 鹿毛
(ミスターシービー)
富岡直博 秋場牧場
|
栗田泰 (大井) |
2.15 大井
1600不 春麗賞 B2 一選抜特別 3 15頭8番8人 477kg 佐藤博 53 1406(0.1)39.4 アンハー 14-14-10-9 |
1.19 船橋
1600良 初富( B3 一 1 10頭1番9人 475kg 佐藤博 53 1436(0.1)39.7 イケノエ 7-8-6-3 |
12.29 大井
1200良 アデュ B2 二選抜特別 6 14頭12番12人 470kg 佐藤博 53 1127(1.7)36.9 セイント 9-11 |
11.29 大井
1800稍 オープ B2 二特別 11 16頭7番12人 467kg 佐藤博 53 1552(2.0)40.2 ムーンラ 6-6-4-4 |
10.19 大井
1800良 夕刊フ B2 一選抜特別 10 14頭14番5人 468kg 佐藤博 53 1556(1.7)39.6 コアレス 9-8-6-6 |
|
2 |
Johannesburg 牡7
Danzerella 鹿毛
(Danzig)
藤田在子 FoxHillFarms,Inc.
|
米田英 (大井) |
4.20 大井
1200稍 ケンタ B1特別 8 12頭8番9人 526kg 今野忠 55 1138(1.5)36.5 ナイキマ 12-12 |
4.12 船橋
1000稍 桜波( B1以下選抜馬 11 13頭4番9人 530kg 真島大 57 1017(1.9)37.4 タッチブ 8-8 |
3.17 大井
1200重 シリウ B1B2 一一選抜特別 13 16頭11番9人 528kg 真島大 56 1156(2.6)39.7 ヤサカフ 7-9 |
12.12 J中山
1200 南総特別3歳上 14 15頭13番14人 524kg 武士友 57 1120(2.3)37.5 ダノンブ 12-11 |
9.27 J中山
1200 勝浦特別3歳上 10 11頭3番11人 532kg 津村明 57 1090(1.6)34.8 ミスクリ 3-4 |
||
2 | 3 |
スウェプトオーヴゼボー 牡5
ティエンホア 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
矢部幸一 中村俊紀
|
松浦裕 (大井) |
3.9 大井
1800重 アーバ B2B3選定馬特別 8 14頭10番6人 490kg 柏木健 56 1560(1.5)39.7 ナムラロ 8-6-5-7 |
2.15 大井
1600不 春麗賞 B2 一選抜特別 8 15頭13番4人 499kg 柏木健 55 1416(1.1)41.1 アンハー 6-6-3-3 |
9.3 大井
1600良 サファ B1B2 二三特別 4 8頭6番5人 471kg 御神訓 56 1401(0.2)39.1 ユキガフ 6-7-5-5 |
7.30 大井
1600不 アルタ B1B2 一一選抜特別 5 14頭6番3人 470kg 戸崎圭 56 1408(1.4)39.6 タケノシ 9-10-4-4 |
6.30 大井
1800稍 ロマン B1B2 二二特別 5 14頭5番9人 472kg 戸崎圭 56 1552(0.7)37.8 スーパー 13-14-14-14 |
|
4 |
アフリート 牡4
ケージーレインボー 栗毛
(ダンスインザダーク)
川井五郎 岩見牧場
|
朝倉実 (大井) |
3.8 大井
1400不 アクア B2 二特別 11 14頭12番7人 462kg 酒井忍 55 1277(2.1)3.8 ホワイト 9-11-11 |
2.1 大井
1200良 早春賞 B1B2 一一選抜特別 10 16頭11番5人 462kg 森泰斗 54 1135(1.6)3.7 ピエール 16-16 |
12.31 大井
1400良 カウン B3 四特別 1 14頭7番5人 461kg 戸崎圭 55 1260(0.2)37.3 トキワノ 10-10-10 |
12.1 大井
1600稍 シリウ B2B3 三三特別 11 16頭11番7人 466kg 戸崎圭 54 1425(1.3)40.7 マイネス 10-11-8-9 |
10.10 J東京
1400 3歳上 13 16頭11番10人 462kg 勝浦正 55 1243(0.9)36.4 スターボ 12-13 |
||
3 | 5 |
アジュディケーティング 牡4
ドリームサラ 鹿毛
(トウケイニセイ)
遠藤喜松 エンドレスファーム
|
寺田新 (大井) |
3.9 大井
1200重 陽春賞 B3 一選抜特別 3 14頭1番1人 509kg 戸崎圭 55 1133(0.2)37.5 カズノロ 5-4 |
2.16 大井
1200不 アーバ B2B3選定馬特別 2 14頭14番1人 513kg 戸崎圭 54 1122(0.2)36.8 ニジノム 7-6 |
1.31 大井
1200良 ガーネ C1 二選抜特別 1 16頭12番1人 511kg 戸崎圭 55 1125(0.4)36.5 ビックイ 8-6 |
1.19 船橋
1200良 C1 二三 C1 二三 1 12頭2番2人 510kg 坂井英 55 1141(0.1)38.1 ベルモン 2-4-4 |
12.27 大井
1200良 グラス C1 三選抜特別 3 14頭14番1人 508kg 坂井英 55 1126(0.1)36.7 サブノケ 9-10 |
|
6 |
トワイニング 牝4
フサイチデルレイ 栗毛
(オペラハウス)
工藤栄三 藤本直弘
|
栗田裕 (大井) |
3.7 大井
1200不 オフト B1B2 一一選抜特別 2 16頭1番1人 433kg 町田直 52 1120(0.1)37.8 コウギョ 2-2 |
2.1 大井
1200良 早春賞 B1B2 一一選抜特別 1 16頭5番1人 443kg 町田直 52 1119(0.5)36.8 コパノマ 1-1 |
12.29 大井
1200良 アデュ B2 二選抜特別 2 14頭10番1人 443kg 坂井英 53 1120(1.0)36.7 セイント 2-2 |
11.30 大井
1200稍 トパー B3 二選抜特別 2 13頭4番1人 447kg 町田直 53 1120(0.1)36.6 シゲキテ 2-2 |
11.9 大井
1200良 リゲル B3 二選抜特別 3 16頭3番3人 450kg 町田直 53 1129(0.1)37.8 マトリッ 2-2 |
||
4 | 7 |
スウェプトオーヴゼボー 牡6
ケイシュウプライム 芦毛
(マジツクミラー)
(株)紅谷 岡田スタツド
|
藤村和 (大井) |
3.9 大井
1200重 陽春賞 B3 一選抜特別 4 14頭3番3人 513kg 真島大 55 1134(0.3)37.6 カズノロ 4-4 |
2.18 大井
1200不 仲春賞 B3 二選抜特別 4 14頭12番11人 517kg 真島大 55 1128(1.1)37.1 ホワイト 9-9 |
2.2 大井
1200良 春駒賞 B3 二選抜特別 12 16頭11番11人 521kg 真島大 55 1136(1.3)38.1 ライトラ 3-3 |
12.29 大井
1200良 アデュ B2 二選抜特別 13 14頭13番10人 525kg 真島大 55 1133(2.3)37.7 セイント 7-7 |
10.23 J福島
1200 会津特別3歳上 11 12頭8番10人 510kg 丹内祐 57 1088(1.5)35.1 バンガロ 8-7 |
|
8 |
MazelTrick 牡7
DustyRavi 鹿毛
(BlackTieAffair)
藤田在子 YoshioFujita
|
栗田泰 (大井) |
12.27 大井
1600良 ノース B1B2 二三特別 10 14頭11番10人 450kg 水野貴 54 1418(1.4)39.8 グリーン 10-11-12-12 |
11.14 J東京
1400 3歳上 14 16頭7番12人 454kg 伊藤工 57 1270(1.6)37.1 コスモレ 14-14 |
6.20 J阪神
1200 3歳上 13 16頭12番10人 440kg 田中勝 57 1136(1.5)37.2 コパノカ 16-16 |
5.1 J東京
1400 4歳上 6 16頭7番3人 448kg 吉田豊 57 1265(0.6)36.7 マルタカ 9-8 |
2.14 J京都
1400 4歳上 6 16頭9番9人 450kg 小牧太 57 1257(0.8)36.8 ベルモン 16-16 |
||
5 | 9 |
アジュディケーティング 牝5
カツヨレディ 芦毛
(テンパレートシル)
野村春行 武牧場
|
庄子連 (大井) |
2.16 大井
1200不 アーバ B2B3選定馬特別 4 14頭7番8人 512kg 繁田健 54 1123(0.3)37.1 ニジノム 5-4 |
2.1 大井
1200良 早春賞 B1B2 一一選抜特別 6 16頭9番10人 506kg 達城龍 52 1129(1.0)37.1 ピエール 10-9 |
12.28 大井
1200良 L−W A3B1 二一選抜特別 3 12頭12番8人 508kg 坂井英 52 1123(0.2)36.7 ショウリ 7-6 |
12.3 大井
1400不 ディセ A2以下特別 8 15頭4番10人 506kg 五十冬 50 1268(1.2)38.4 ケイアイ 4-3-4 |
11.12 大井
1800良 SPA B1特別 8 14頭9番9人 512kg 酒井忍 53 1546(1.2)38.3 マケテタ 10-11-11-10 |
|
10 |
サツカーボーイ 牡7
ベイティドブレス 栗毛
(BatesMotel)
中田和宏 有限会社中田牧場
|
渡邉和 (大井) |
3.7 大井
1200不 オフト B1B2 一一選抜特別 6 16頭5番12人 564kg 山田信 54 1129(1.0)36.2 コウギョ 15-15 |
2.18 大井
1800不 紅梅賞 B1B2 二二特別 9 15頭14番11人 563kg 山田信 54 1544(1.4)39.3 ムーンラ 13-13-11-11 |
2.2 大井
1600良 フェブ B2 二選抜特別 8 13頭12番8人 573kg 山田信 55 1426(1.9)38.1 セイント 11-11-10-9 |
12.30 大井
1800良 ターコ B2 一選抜特別 8 14頭13番5人 562kg 山田信 55 1539(1.3)38.1 スクロヴ 14-14-12-11 |
11.29 大井
1800稍 オープ B2 二特別 2 16頭10番8人 555kg 山田信 55 1535(0.3)37.3 ムーンラ 16-16-15-9 |
||
6 | 11 |
カコイーシーズ 牡7
フジノトップロマン 鹿毛
(ロイヤルスキー)
木谷ツヤ 川上悦夫
|
鷹見浩 (大井) |
3.4 川崎
1600稍 陽春( B2 一 4 12頭3番2人 481kg 今野忠 55 1437(1.0)40.1 クリムゾ 5-5-4-3 |
2.15 大井
1600不 春麗賞 B2 一選抜特別 5 15頭4番6人 483kg 横川怜 55 1408(0.3)39.8 アンハー 9-9-8-7 |
12.15 川崎
1600不 ターコ B2 一 1 14頭5番7人 484kg 佐藤博 55 1416(0.3)39.9 ソウブム 5-4-4-3 |
11.18 川崎
1600良 ノベン B2B3選定馬JRA選定馬 4 14頭2番7人 484kg 佐藤博 56 1433(0.9)40.3 カーネリ 4-3-4-5 |
10.28 川崎
1600不 爽秋( B2 一 5 14頭9番10人 479kg 佐藤博 55 1427(0.8)40.7 テイエム 6-6-4-6 |
|
12 |
ニューイングランド 牡7
ローランウィスパー 栗毛
(Wolfhound)
組)馬事維新 宮内牧場
|
藤村和 (大井) |
3.8 大井
1400不 アクア B2 二特別 10 14頭13番11人 473kg 石崎駿 55 1275(1.9)38.3 ホワイト 11-9-9 |
2.18 大井
1800不 紅梅賞 B1B2 二二特別 8 15頭2番13人 473kg 石崎駿 54 1540(1.0)39.3 ムーンラ 8-6-7-5 |
10.23 大井
1600良 サンク B1B2 二三特別 4 13頭6番10人 464kg 森泰斗 56 1414(0.5)4.0 ラストキ 7-7-6-6 |
10.8 大井
1200良 ドラマ B1B2 二二特別 6 14頭10番6人 463kg 坂井英 56 1130(0.8)37.1 ストロン 9-7 |
9.16 大井
1200不 ペルセ A3B1特別 7 12頭1番7人 469kg 坂井英 54 1126(0.5)36.9 ボク 8-6 |
||
7 | 13 |
バチアー 牡5
カモンマイハウス 黒鹿毛
(キャロルハウス)
吉田勝己 ノーザンファーム
|
堀千亜 (大井) |
3.8 大井
1400不 アクア B2 二特別 8 14頭8番6人 473kg 吉原寛 55 1272(1.6)38.7 ホワイト 7-6-7 |
2.2 大井
1600良 フェブ B2 二選抜特別 6 13頭3番3人 471kg Cデム 55 1419(1.2)38.2 セイント 3-3-2-2 |
12.27 大井
1600良 ノース B1B2 二三特別 2 14頭8番2人 469kg 坂井英 54 1405(0.1)38.9 グリーン 13-12-8-7 |
12.2 大井
1600稍 プロキ B1B2 一一選抜特別 11 16頭1番1人 470kg 左海誠 54 1419(1.2)39.4 マケテタ 12-13-14-13 |
11.8 大井
1600良 オフト B2B3 二三特別 1 16頭9番3人 470kg 坂井英 56 1406(0.5)38.9 リッチア 12-12-4-4 |
|
14 |
サクラローレル 牡6
キタノツムジカゼ 栗毛
(アフリート)
鈴木可一 岡田牧場
|
高橋三 (大井) |
3.9 大井
1200重 陽春賞 B3 一選抜特別 1 14頭7番2人 505kg 早田秀 55 1131(0.1)36.9 ローズバ 8-8 |
2.18 大井
1200不 仲春賞 B3 二選抜特別 2 14頭4番5人 510kg 早田秀 55 1123(0.6)37.1 ホワイト 5-6 |
2.2 大井
1200良 春駒賞 B3 二選抜特別 5 16頭9番14人 512kg 早田秀 55 1131(0.8)3.7 ライトラ 7-7 |
12.24 大井
1200重 「キキ B3 三選抜特別 6 14頭5番7人 508kg 早田秀 55 1129(0.8)36.6 コウギョ 13-14 |
12.13 川崎
1500重 ジョイ B2B3 二一 7 12頭12番5人 505kg 金子正 54 1355(0.9)40.4 イケノナ 10-10-11-9 |
||
8 | 15 |
アグネスデジタル 牡5
ビッグマリーン 栗毛
(フジキセキ)
(有)スタッグ・ワー 下河辺牧場
|
三坂盛 (大井) |
3.8 大井
1400不 アクア B2 二特別 6 14頭11番8人 503kg 森泰斗 55 1270(1.4)38.7 ホワイト 5-4-5 |
2.16 大井
1200不 アーバ B2B3選定馬特別 6 14頭12番4人 504kg 森泰斗 56 1136(1.6)38.3 ニジノム 5-7 |
12.27 大井
1600良 ノース B1B2 二三特別 4 14頭13番7人 505kg 森泰斗 56 1407(0.3)39.2 グリーン 4-4-3-2 |
12.2 大井
1600稍 プロキ B1B2 一一選抜特別 6 16頭3番8人 508kg 森泰斗 56 1410(0.3)39.2 マケテタ 1-1-1-1 |
11.11 大井
1200良 ベテル B2 一選抜特別 1 12頭2番2人 502kg 森泰斗 55 1126(0.2)36.9 ニイタカ 1-1 |
|
16 |
ムタフゼウエク 牡6
ラスブライティア 鹿毛
(Bellotto)
小林昌志 コアレススタッド
|
阪本泰 (大井) |
3.9 大井
1800重 アーバ B2B3選定馬特別 5 14頭12番3人 476kg 的場文 56 1554(0.9)39.4 ナムラロ 1-1-1-1 |
2.15 大井
1600不 春麗賞 B2 一選抜特別 6 15頭12番1人 478kg 的場文 55 1412(0.7)40.7 アンハー 5-5-4-6 |
2.2 大井
1600良 フェブ B2 二選抜特別 2 13頭6番2人 479kg 的場文 55 1412(0.5)37.3 セイント 4-4-4-4 |
12.30 大井
1800良 ターコ B2 一選抜特別 2 14頭3番1人 478kg 的場文 55 1530(0.4)37.9 スクロヴ 4-4-4-2 |
11.29 大井
1800稍 オープ B2 二特別 4 16頭2番1人 472kg 的場文 55 1540(0.8)38.3 ムーンラ 8-8-8-7 |