[出馬表]
[レース結果]
2010-10-19 大井10R 夕刊フジ賞競走 B2 一選抜特別 ダート1800m 曇 良 20:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ツルマルボーイ 牡4
テンザンノゾミ 鹿毛
(ジェネラス)
(株)高野産業 浜口牧場
|
澤佳宏 (大井) |
9.16 大井
1600不 リエン B3 二選抜特別 1 13頭10番1人 481kg 柏木健 55 1410(0.0)39.2 リッチア 3-4-3-3 |
9.1 大井
1600良 いて座 C1 二選抜特別 1 13頭9番1人 480kg 真島大 55 1405(0.5)38.8 シティオ 4-5-4-2 |
8.17 大井
1600良 C1 五六 C1 五六 1 11頭9番4人 478kg 柏木健 55 1411(0.4)39.3 ケイアイ 3-3-2-2 |
7.29 大井
1500不 C1 四五 C1 四五 3 13頭5番7人 484kg 柏木健 55 1358(1.7)39.9 デンコウ 4-5-4-4 |
4.22 大井
1500不 C1 三四 C1 三四 7 14頭4番9人 498kg 柏木健 55 1367(1.6)40.2 カーサノ 9-10-11-11 |
|
2 | 2 |
シンボリクリスエス 牡5
サニーモーニング 鹿毛
(LawSociety)
(有)リーヴァ 藤沢牧場
|
鷹見浩 (大井) |
10.5 大井
1600稍 スポー B2 三特別 12 13頭6番11人 491kg 町田直 55 1422(1.1)39.8 マルマツ 9-9-10-9 |
9.1 大井
1800良 アルテ B2 一選抜特別 11 12頭10番7人 500kg 町田直 55 1553(1.9)40.6 ケイアイ 5-6-4-5 |
8.17 大井
1600良 サーフ B2 一選抜特別 8 11頭5番1人 497kg 的場文 55 1418(1.1)40.4 マルヨシ 8-7-4-5 |
7.29 大井
1800不 盛夏賞 B2 三特別 3 13頭9番5人 504kg 的場文 55 1539(0.5)38.4 ネガイヲ 6-6-5-4 |
6.30 大井
1600稍 特選 B2B3 三四 1 13頭8番6人 503kg 的場文 56 1413(0.2)39.9 インベス 4-3-4-4 |
|
3 | 3 |
ムタフゼウエク 牡5
ラスブライティア 鹿毛
(Bellotto)
小林昌志 コアレススタッド
|
阪本泰 (大井) |
9.12 水沢
1800不 夏油高 A 一組 1 10頭1番1人 460kg 関本淳 55 1541(0.1)36.9 エイシン 4-4-3-2 |
6.30 大井
1800稍 ロマン B1B2 二二特別 4 14頭10番1人 472kg 的場文 54 1552(0.7)39.4 スーパー 5-5-5-6 |
6.2 大井
1800良 アーバ B2B3選定馬特別 1 14頭9番1人 474kg 的場文 56 1546(0.2)38.2 ホウショ 4-4-4-4 |
5.17 大井
1800良 オープ B3 一選抜特別 1 14頭5番1人 477kg 的場文 55 1544(0.2)38.8 シルクク 6-6-4-1 |
4.23 大井
1600不 あうる C1 一選抜特別 1 16頭9番1人 471kg 的場文 55 1410(1.7)39.9 オークリ 1-1-1-1 |
|
4 |
スパイキュール 牝3
ダイエイハーネス 栃栗毛
(キヤタオラ)
和田博美 藤川フアーム
|
橋本和 (大井) |
10.5 大井
1600稍 スポー B2 三特別 11 13頭13番7人 438kg 御神訓 53 1419(0.8)40.4 マルマツ 2-2-2-3 |
9.17 大井
1600重 レミニ B1B2 一一選抜特別 12 14頭9番2人 441kg 御神訓 52 1426(1.9)4.1 グリーン 2-2-3-5 |
7.26 大井
1600良 ペッパ B3 一選抜特別 1 14頭6番2人 437kg 御神訓 53 1412(0.2)4.0 ウグイス 2-1-1-1 |
7.13 大井
1600重 花氷賞 B3C1選抜牝馬特別 1 13頭2番1人 437kg 御神訓 53 1414(0.0)39.5 セイイン 1-1-1-1 |
6.28 大井
1600稍 矢車草 3歳選抜特別 2 14頭4番2人 440kg 真島大 54 1418(0.0)4.0 ガンバル 1-1-1-1 |
||
4 | 5 |
カコイーシーズ 牡6
フジノトップロマン 鹿毛
(ロイヤルスキー)
木谷ツヤ 川上悦夫
|
鷹見浩 (大井) |
10.6 大井
1800稍 カシオ B1B2 一一選抜特別 11 14頭11番13人 486kg 横川怜 54 1566(2.6)41.6 ケイアイ 7-8-9-9 |
6.1 大井
1600良 東京ス B2B3 二三特別 9 16頭4番7人 484kg 横川怜 56 1430(1.6)40.2 シルクク 7-7-9-7 |
5.18 大井
1800良 新緑賞 B2 二選抜特別 3 16頭1番7人 480kg 横川怜 55 1560(0.3)4.0 タケノシ 4-3-2-1 |
4.21 大井
1600重 アルク B2 一選抜特別 5 14頭13番2人 479kg 的場文 55 1439(0.7)39.9 リコーレ 9-9-10-9 |
3.30 川崎
1600良 マーチ B2B3選定馬JRA選定馬 3 11頭2番3人 477kg 的場文 56 1420(1.0)39.2 シンワラ 8-5-9-4 |
|
6 |
サツカーボーイ 牡6
ベイティドブレス 栗毛
(BatesMotel)
中田和宏 有限会社中田牧場
|
渡邉和 (大井) |
10.7 大井
2400良 東京記 3上オープン重賞 9 16頭12番9人 555kg 山田信 56 2361(3.1)39.7 セレン 16-16-16-16-15-13 |
9.15 大井
1800稍 アーバ B2B3選定馬特別 2 11頭7番2人 554kg 山田信 56 1544(0.1)37.3 シルクホ 11-11-11-11 |
8.29 大井
1800良 野馬追 B3 一選抜特別 1 15頭11番2人 557kg 山田信 55 1557(0.1)37.7 ミライキ 14-13-12-7 |
8.13 大井
1800良 ペリド B3 一選抜特別 2 14頭10番3人 558kg 山田信 55 1548(0.3)37.8 ティーケ 14-14-12-12 |
7.25 大井
1800良 アンタ B3 三特別 1 14頭6番2人 560kg 山田信 55 1549(0.7)39.4 パワーホ 14-14-14-12 |
||
5 | 7 |
アメリカンボス 牡6
スプリングプリティ 栗毛
(タヤスツヨシ)
備前島敏子 酒井静男
|
香取和 (大井) |
10.6 大井
1800稍 カシオ B1B2 一一選抜特別 12 14頭8番14人 469kg 千田洋 54 1566(2.6)41.6 ケイアイ 10-10-9-13 |
9.17 大井
1600重 レミニ B1B2 一一選抜特別 8 14頭7番10人 469kg 千田洋 54 1416(0.9)39.5 グリーン 13-12-11-9 |
9.1 大井
1800良 アルテ B2 一選抜特別 10 12頭4番5人 473kg 戸崎圭 55 1552(1.8)39.9 ケイアイ 6-5-7-7 |
8.17 大井
1600良 サーフ B2 一選抜特別 3 11頭3番9人 470kg 達城龍 55 1411(0.4)38.2 マルヨシ 11-11-11-11 |
7.29 大井
1800不 盛夏賞 B2 三特別 5 13頭4番13人 471kg 達城龍 55 1547(1.3)38.8 ネガイヲ 9-9-6-6 |
|
8 |
キャプテンスティーヴ 牝6
ラフィーネベル 鹿毛
(ホスピタリテイ)
中山博 広富牧場
|
蛯名雄 (大井) |
10.5 大井
1600稍 スポー B2 三特別 3 13頭4番9人 496kg 森泰斗 53 1411(0.0)39.7 マルマツ 1-1-1-1 |
9.3 大井
1600良 サファ B1B2 二三特別 3 8頭2番7人 485kg 森泰斗 52 1401(0.2)39.3 ユキガフ 1-1-1-1 |
8.17 大井
1600良 サーフ B2 一選抜特別 9 11頭10番5人 492kg 戸崎圭 53 1419(1.2)39.3 マルヨシ 7-9-10-10 |
7.29 大井
1800不 盛夏賞 B2 三特別 11 13頭12番6人 493kg 戸崎圭 53 1573(3.9)4.2 ネガイヲ 2-2-3-5 |
6.30 大井
1600稍 特選 B2B3 三四 4 13頭9番2人 493kg 戸崎圭 54 1417(0.4)40.3 アンハー 5-5-5-5 |
||
6 | 9 |
デヒア 牡5
オグリウェルズ 鹿毛
(Sadler’sWells)
(株)有馬工務店 水丸牧場
|
村上頼 (大井) |
10.5 大井
1600稍 スポー B2 三特別 6 13頭8番10人 480kg 石崎駿 55 1414(0.3)39.2 マルマツ 11-11-12-12 |
9.15 大井
1800稍 アーバ B2B3選定馬特別 6 11頭3番7人 492kg 鮫島克 56 1547(0.4)39.3 シルクホ 7-6-6-7 |
9.1 大井
1800良 アルテ B2 一選抜特別 6 12頭2番9人 490kg 石崎駿 55 1540(0.6)38.5 ケイアイ 9-9-8-9 |
8.17 大井
1600良 サーフ B2 一選抜特別 6 11頭6番8人 490kg 石崎駿 55 1414(0.7)38.6 マルヨシ 10-10-9-9 |
7.30 大井
1600不 アルタ B1B2 一一選抜特別 7 14頭3番9人 483kg 石崎駿 54 1416(2.2)39.3 タケノシ 12-11-13-13 |
|
10 |
スキャターザゴールド 牝4
ボヘミアンレディ 鹿毛
(アサティス)
平井裕 グランド牧場
|
阪本一 (大井) |
10.6 大井
1800稍 カシオ B1B2 一一選抜特別 5 14頭6番6人 468kg 酒井忍 52 1547(0.7)39.3 ケイアイ 14-14-14-13 |
9.15 大井
1600稍 トゥイ 3上牝馬オープン重賞 9 16頭10番13人 470kg 水野貴 52 1413(0.8)38.5 ヒロアン 16-15-16-16 |
9.1 大井
1800良 アルテ B2 一選抜特別 2 12頭5番8人 467kg 柏木健 53 1536(0.2)37.9 ケイアイ 8-8-9-8 |
7.29 大井
1800不 盛夏賞 B2 三特別 4 13頭10番12人 465kg 水野貴 53 1541(0.7)38.8 ネガイヲ 3-4-3-3 |
7.14 大井
1800重 デネブ B2 一選抜特別 11 13頭11番9人 463kg 水野貴 53 1573(2.4)41.4 カネショ 5-6-6-9 |
||
7 | 11 |
カコイーシーズ 牡6
キヨウシンタマヨリ 鹿毛
(ハギノカムイオー)
土橋正雄 武田寛治
|
池田孝 (川崎) |
10.6 大井
1800稍 カシオ B1B2 一一選抜特別 2 14頭5番10人 508kg 御神訓 54 1541(0.1)3.9 ケイアイ 11-11-12-10 |
6.14 川崎
1600不 ギャラ B2 一 6 12頭3番2人 518kg 坂井英 55 1402(0.9)38.8 アーサル 8-8-7-6 |
6.1 大井
1600良 東京ス B2B3 二三特別 6 16頭5番1人 516kg 御神訓 56 1421(0.7)39.3 シルクク 11-11-10-9 |
4.21 大井
1600重 アルク B2 一選抜特別 1 14頭5番1人 513kg 坂井英 55 1432(0.1)39.5 ダンスソ 8-8-8-4 |
4.2 川崎
1600良 強羅( B2B3 二一 3 12頭2番3人 508kg 坂井英 56 1425(1.1)39.4 アドマイ 7-7-4-5 |
|
12 |
ニューイングランド 牡5
プライスリーダー 栗毛
(ワカオライデン)
西森三智代 八木常郎
|
林正人 (船橋) |
10.5 大井
1600稍 スポー B2 三特別 8 13頭7番6人 485kg 左海誠 55 1414(0.3)3.9 マルマツ 12-13-11-11 |
9.22 船橋
1600良 頬白( B2 二以下 2 12頭3番10人 484kg 左海誠 56 1406(0.9)37.4 クロスデ 12-12-12-9 |
9.7 川崎
1600良 サファ B2B3選定馬JRA選定馬 5 12頭2番6人 482kg 左海誠 56 1446(0.8)39.3 ストライ 12-12-10-8 |
8.24 川崎
1600良 オーガ B2B3選定馬JRA選定馬 4 13頭9番5人 483kg 左海誠 56 1445(0.9)39.2 スズヨシ 13-13-10-8 |
7.29 大井
1800不 盛夏賞 B2 三特別 12 13頭1番3人 490kg 左海誠 55 1581(4.7)4.2 ネガイヲ 8-8-8-7 |
||
8 | 13 |
フサイチコンコルド 牡4
ハロースペシャル 鹿毛
(ヘクタープロテクター)
菊地博 大典牧場
|
鷹見浩 (大井) |
10.5 大井
1600稍 スポー B2 三特別 9 13頭10番8人 503kg 戸崎圭 55 1417(0.6)40.2 マルマツ 3-3-3-2 |
9.16 大井
1600不 リエン B3 二選抜特別 4 13頭3番7人 510kg 町田直 55 1417(0.7)39.9 ハイファ 2-2-2-2 |
8.29 大井
1800良 野馬追 B3 一選抜特別 8 15頭9番3人 505kg 的場文 55 1563(0.6)38.7 トップフ 4-4-3-3 |
8.13 大井
1800良 ペリド B3 一選抜特別 9 14頭12番4人 506kg 横川怜 55 1557(1.2)41.6 ティーケ 3-3-3-3 |
6.27 大井
1800稍 ムーン B3 一選抜特別 1 14頭3番10人 504kg 横川怜 55 1539(0.1)39.2 トップフ 5-5-7-6 |
|
14 |
アジュディケーティング 牝4
ティーケークイン 鹿毛
(ミスターシービー)
富岡直博 秋場牧場
|
栗田泰 (大井) |
9.17 大井
1600重 レミニ B1B2 一一選抜特別 6 14頭13番8人 470kg 佐藤博 52 1416(0.9)39.7 グリーン 11-11-8-7 |
8.13 大井
1800良 ペリド B3 一選抜特別 1 14頭6番9人 465kg 佐藤博 53 1545(0.3)39.8 トップフ 5-5-5-4 |
7.30 大井
1800不 葛飾区 C1 一選抜特別 1 14頭13番14人 470kg 佐藤博 53 1550(0.2)39.4 シルクエ 6-6-4-4 |
7.13 大井
1600重 花氷賞 B3C1選抜牝馬特別 11 13頭4番11人 470kg 佐藤博 53 1433(1.9)41.2 スクロヴ 5-5-5-6 |
6.28 大井
1600稍 パール B3 三特別 11 13頭9番8人 469kg 佐藤博 53 1434(2.5)42.6 マルマツ 6-7-6-7 |