[出馬表]
[レース結果]
2010-04-23 大井10R あうる賞競走 C1 一選抜特別 ダート1600m 不 19:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ゴールドヘイロー 牝4
イブキピンクレディ 鹿毛
(ノーザンテースト)
和田博美 中村和夫
|
朝倉実 (大井) |
4.7 大井
1600重 うみへ C1 二選抜特別 12 13頭12番9人 455kg 山田信 53 1465(3.8)44.2 ミライキ 4-4-4-5 |
3.4 大井
1600 春風特別競走 C1 二選抜特別 3 15頭3番14人 450kg 山田信 53 1435(1.5)40.5 リワード 7-8-5-3 |
2.2 大井
1600 フェブラリー特別競走 C1 二選抜特別 11 16頭6番14人 450kg 山田信 53 1442(2.3)42.6 レイズミ 9-10-8-8 |
12.31 大井
1800 カウントダウン2010賞競走 B2B3 一一選抜特別 15 16頭13番15人 441kg 山田信 52 1583(3.6)41.6 ザンスデ 3-3-7-9 |
11.30 大井
1600 冬木立賞競走 B3 一選抜特別 11 16頭13番16人 443kg 山田信 53 1453(2.5)42.6 パルジフ 6-6-6-6 |
|
2 |
カリスタグローリ 牝4
ホクセーシヤイン 鹿毛
(オグリキャップ)
組)寿組合 イワミ牧場
|
栗田裕 (大井) |
4.7 大井
1600重 うみへ C1 二選抜特別 5 13頭3番8人 440kg 坂井英 53 1449(2.2)42.1 ミライキ 8-5-6-6 |
3.15 大井
1200良 三条特 C1 三選抜特別 10 15頭14番7人 435kg 坂井英 53 1145(1.3)38.7 アドマイ 8-8 |
3.1 大井
1200 春雷特別競走 C1 三選抜特別 9 11頭3番4人 440kg 坂井英 53 1156(1.2)39.6 オペラテ 7-7 |
11.6 大井
1600 イーバンク銀行IN大井賞競走 C1 二選抜特別 4 14頭12番1人 443kg 石崎隆 53 1436(0.4)39.9 ピーチフ 3-3-4-4 |
10.20 大井
1600 泉ヶ岳特別競走 C1 二選抜特別 4 14頭4番9人 446kg 石崎隆 53 1443(0.4)40.4 タカイチ 1-1-1-1 |
||
2 | 3 |
アジュディケーティング 牝4
ベルモントクエスト 黒鹿毛
(カーネギー)
井上久光 ベルモントファーム
|
宗形竹 (大井) |
3.19 大井
1600重 杉並区 C1 二選抜特別 14 14頭8番5人 427kg 坂井英 53 1453(3.2)43.8 カズノロ 3-3-5-7 |
11.12 川崎
2100 ロジータ記念(S2) 3歳牝馬オープン 14 14頭11番13人 434kg 達城龍 54 2261(11.2)48.7 タカヒロ 5-5-6-9-14-14 |
10.15 浦和
1400 マルチサドル特別 B2B3選抜馬 8 11頭8番5人 434kg 繁田健 52 1308(1.1)40.7 カネスア 4-5-6-8 |
9.30 大井
1600 浅草特別競走 C1 二選抜特別 1 14頭2番3人 439kg 坂井英 53 1428(0.3)40.5 ティーケ 1-1-1-1 |
9.17 大井
1400 C1 四五 5 14頭1番1人 443kg 戸崎圭 53 1285(0.6)40.5 フェアウ 1-1-1 |
|
4 |
シンボリクリスエス 牝5
フィールドソング 青鹿毛
(Gulch)
栗原清子 いとう牧場
|
冨田藤 (浦和) |
4.16 船橋
1600不 清明( C1 一 13 14頭1番13人 461kg 秋元耕 53 1446(3.7)41.6 ミステリ 5-7-9-13 |
4.2 川崎
1600良 芦ノ湖 C1 一 12 13頭4番13人 456kg 本田紀 53 1457(3.2)42.5 ミスガイ 6-7-11-11 |
3.24 浦和
1400重 桜草( C1 二 11 12頭5番12人 458kg 折笠豊 53 1314(2.2)41.2 レインボ 4-4-10-11 |
3.12 船橋
1600稍 草萌( C1 一 12 12頭9番12人 462kg 水野貴 53 1455(2.4)41.6 ジョーキ 7-7-9-12 |
9.28 大井
1800 ハーベストムーン賞競走 B2B3 三三特別 14 14頭12番14人 463kg 早見多 52 1596(4.6)42.3 マケテタ 5-5-7-7 |
||
3 | 5 |
チーフベアハート 牡4
ホウヨウフェザント 黒鹿毛
(ゴールデンフェザント)
望月朋子 中村農場
|
堀江仁 (大井) |
4.9 大井
1600稍 オメガ B3C1 三四特別 6 14頭12番10人 447kg 町田直 54 1430(0.9)40.8 ライトハ 6-7-5-6 |
3.19 大井
1600重 杉並区 C1 二選抜特別 7 14頭9番12人 446kg 菅原勲 55 1439(1.8)42.4 カズノロ 4-4-4-4 |
3.4 大井
1600 春風特別競走 C1 二選抜特別 13 15頭10番12人 442kg 菅原勲 55 1453(3.3)42.6 リワード 9-9-7-10 |
2.5 大井
1800重 東風特 C1 一選抜特別 14 15頭5番12人 441kg 内田利 55 1589(3.2)41.4 クールバ 8-8-14-14 |
6.2 大井
2000 若竹賞競走 3歳選抜特別 3 11頭3番9人 445kg 森泰斗 55 2114(0.4)39.6 ロマ 2-2-2-3 |
|
6 |
ブラックタキシード 牡6
コピエ 栗毛
(フアストセンプウ)
綾目康治 川島貞二
|
澤佳宏 (大井) |
4.9 大井
1800稍 こぐま C1 一選抜特別 7 11頭11番5人 466kg 石崎駿 55 1566(1.4)39.6 ケイアイ 5-5-7-7 |
3.18 大井
1800重 かに座 C1 一選抜特別 7 12頭8番5人 467kg 酒井忍 55 1573(2.1)40.5 ダイワオ 7-7-5-7 |
3.3 大井
1800 ひな祭り特別競走 C1 一選抜特別 8 14頭10番6人 473kg 酒井忍 55 1587(1.3)4.1 コスモボ 7-10-11-11 |
2.2 大井
1600 フェブラリー特別競走 C1 二選抜特別 8 16頭11番7人 477kg 酒井忍 55 1435(1.6)41.8 レイズミ 12-12-10-9 |
1.20 大井
1600 銀嶺特別競走 C1 二選抜特別 14 15頭15番1人 472kg 酒井忍 55 1441(2.1)41.7 リワード 4-6-5-7 |
||
4 | 7 |
ジェイドロバリー 牡5
シンハラ 鹿毛
(Affirmed)
島宮萬喜 飛野牧場
|
上杉昌 (大井) |
2.2 大井
1600 フェブラリー特別競走 C1 二選抜特別 10 16頭2番11人 479kg 和田譲 55 1438(1.9)42.3 レイズミ 2-2-7-7 |
12.29 大井
1600 特選 B3 四 12 16頭7番9人 481kg 達城龍 55 1445(1.6)41.8 オペラテ 7-7-5-6 |
12.9 船橋
1600 ケンタウルス特別 B3 二 5 12頭4番12人 480kg 達城龍 55 1441(0.7)40.4 タカラシ 1-1-1-2 |
11.13 川崎
1500 イーバンク銀行IN川崎賞 B3 一 12 14頭13番10人 474kg 達城龍 55 1362(3.1)41.3 ナイキマ 5-8-8-11 |
10.23 大井
1600 オフト大郷賞競走 B3 三特別 6 14頭10番5人 476kg 達城龍 55 1431(1.6)41.3 ホッコー 6-5-6-6 |
|
8 |
ロイヤルタッチ 牡7
ブレハツトスキー 鹿毛
(ヤマニンスキー)
三島宣彦 増本良孝
|
朝倉実 (大井) |
4.9 大井
1800稍 こぐま C1 一選抜特別 5 11頭6番7人 501kg 和田譲 55 1561(0.9)38.5 ケイアイ 11-11-9-9 |
3.18 大井
1800重 かに座 C1 一選抜特別 5 12頭10番6人 496kg 和田譲 55 1572(2.0)40.4 ダイワオ 10-10-5-6 |
3.3 大井
1800 ひな祭り特別競走 C1 一選抜特別 7 14頭14番9人 498kg 和田譲 55 1583(0.9)40.3 コスモボ 12-13-12-12 |
2.5 大井
1800重 東風特 C1 一選抜特別 7 15頭8番9人 508kg 和田譲 55 1569(1.2)4.0 クールバ 12-12-12-12 |
12.31 大井
1800 カウントダウン2010賞競走 B2B3 一一選抜特別 6 16頭7番14人 498kg 本橋孝 54 1565(1.8)39.5 ザンスデ 16-16-10-11 |
||
5 | 9 |
ムタフゼウエク 牡5
ラスブライティア 鹿毛
(Bellotto)
小林昌志 コアレススタッド
|
阪本泰 (大井) |
3.18 大井
1800重 かに座 C1 一選抜特別 2 12頭9番1人 470kg 的場文 55 1554(0.2)39.3 ダイワオ 2-2-2-2 |
3.3 大井
1600 特選 B3C1 二四 2 9頭9番1人 472kg 的場文 54 1438(0.2)39.9 ファンキ 2-2-1-1 |
2.1 大井
1800 早春特別競走 C2 一選抜特別 1 15頭14番1人 471kg 的場文 55 1559(0.1)39.8 アクロス 2-2-1-1 |
1.18 大井
1600 C2 三四 1 16頭15番1人 476kg 的場文 55 1424(0.6)40.5 カムスト 3-3-2-2 |
12.29 大井
1600 C1 八 2 16頭9番3人 483kg 的場文 55 1426(0.3)39.4 レアメタ 1-1-1-1 |
|
10 |
StorminFeve セン5
PubCrawler 鹿毛
(MajesticLight)
吉田好雄 DarrellBrown&Lend
|
米田英 (大井) |
4.7 大井
1600重 うみへ C1 二選抜特別 2 13頭4番2人 505kg 達城龍 55 1427(0.0)40.3 ミライキ 3-3-3-3 |
3.16 大井
1500不 C1 六七 C1 六七 1 12頭9番2人 503kg 達城龍 55 1354(0.0)39.9 アジュデ 3-3-2-2 |
3.1 大井
1800 爽春特別競走 C2 一選抜特別 2 16頭10番2人 506kg 達城龍 55 1557(0.3)39.5 ローレル 3-3-2-2 |
2.1 大井
1800 早春特別競走 C2 一選抜特別 3 15頭4番7人 499kg 達城龍 55 1563(0.4)4.0 コアレス 3-3-4-3 |
1.19 大井
1600 白富士特別競走 C2 一選抜特別 5 16頭2番5人 498kg 達城龍 55 1436(1.0)41.4 マイネル 3-3-2-2 |
||
6 | 11 |
グリーンアプローズ 牡4
イナズマキャップ 鹿毛
(オグリキャップ)
グローバルサービス( 池本久志
|
宮浦正 (大井) |
4.9 大井
1800稍 こぐま C1 一選抜特別 8 11頭10番6人 497kg 有年淳 55 1571(1.9)40.7 ケイアイ 3-4-4-4 |
3.17 大井
1600重 C1 四五 C1 四五 5 14頭2番5人 490kg 有年淳 55 1448(0.9)41.4 キングヘ 5-4-4-4 |
3.3 大井
1600 特選 B3C1 二四 6 9頭4番6人 492kg 有年淳 54 1461(2.5)41.6 ファンキ 6-6-5-5 |
10.23 大井
1800 品川区特別競走 C1 一選抜特別 9 16頭1番10人 486kg 有年淳 55 1583(1.0)41.1 アンハー 6-6-7-8 |
10.2 大井
1800 台東区特別競走 C1 一選抜特別 10 16頭4番7人 492kg 有年淳 55 1585(3.2)42.8 コスモプ 5-5-5-5 |
|
12 |
フサイチソニック 牝4
ヤマニンエリプス 鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井睦秋 錦岡牧場
|
渡部則 (大井) |
4.7 大井
1600重 うみへ C1 二選抜特別 8 13頭1番13人 453kg 佐藤博 53 1452(2.5)41.9 ミライキ 12-10-9-9 |
3.19 大井
1600重 杉並区 C1 二選抜特別 5 14頭2番14人 452kg 佐藤博 53 1438(1.7)41.8 カズノロ 11-11-6-4 |
3.3 大井
1800 ひな祭り特別競走 C1 一選抜特別 13 14頭11番11人 458kg 菅原勲 53 2000(2.6)41.7 コスモボ 14-14-14-14 |
2.17 船橋
1500不 アオサ C1選抜牝馬 8 10頭1番5人 454kg 的場文 53 1363(2.6)39.7 クリスチ 8-8-9-9 |
2.1 大井
1200 初午特別競走 C1 三選抜特別 14 15頭15番15人 457kg 脇本一 53 1166(3.7)4.0 ケイアイ 13-14 |
||
7 | 13 |
スキャターザゴールド 牡5
カミモリローマン 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
田中晴夫 大典牧場
|
阪本一 (大井) |
6.5 大井
1800 江戸川区特別競走 C1 一選抜特別 1 14頭13番4人 480kg 今野忠 55 1553(0.6)39.8 トップス 3-4-3-3 |
5.15 大井
1800 板橋区特別競走 C1 一選抜特別 7 13頭2番1人 476kg 今野忠 55 1568(0.7)4.0 イガノキ 1-1-1-1 |
4.10 大井
1800 こぐま座特別競走 C1 一選抜特別 2 14頭6番8人 471kg 今野忠 55 1556(0.0)39.3 リノヴァ 3-3-2-2 |
3.27 大井
1600 中野区特別競走 C1 一選抜特別 6 13頭12番7人 475kg 張田京 55 1431(0.8)39.8 ダンノス 5-5-4-4 |
3.2 大井
1700 爽春特別競走 C2 一選抜特別 1 13頭12番4人 471kg 坂井英 55 1516(0.7)3.9 カムアラ 3-3-3-3 |
|
14 |
マーベラスサンデー 牡4
メイショウフレスコ 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
芹澤精一 広田牧場
|
鷹見浩 (大井) |
2.5 大井
1800重 東風特 C1 一選抜特別 8 15頭12番1人 440kg 戸崎圭 55 1570(1.3)40.6 クールバ 9-9-8-11 |
1.22 大井
1800 睦月特別競走 C1 一選抜特別 4 15頭15番3人 437kg 戸崎圭 55 1559(0.1)39.6 クールバ 15-15-15-10 |
12.30 大井
1800 ウインターテール特別競走 C1 一選抜特別 1 16頭1番3人 435kg 戸崎圭 55 1560(0.0)38.6 コスモボ 9-9-10-7 |
11.17 船橋
1800 C1C2選抜馬 3 11頭3番5人 436kg 戸崎圭 56 1573(0.4)40.1 バートン 7-7-6-6 |
11.5 大井
1600 C1 五六 11 14頭13番2人 439kg 戸崎圭 55 1449(2.1)41.7 ロットオ 11-11-9-11 |
||
8 | 15 |
ダイタクリーヴァ 牡5
マーチンミサ 栗毛
(アンフイールド)
澤田充秋 市正牧場
|
坂本昇 (船橋) |
4.2 川崎
1600良 芦ノ湖 C1 一 4 13頭12番3人 528kg 山田信 55 1432(0.7)40.8 ミスガイ 4-4-2-1 |
3.12 船橋
1600稍 草萌( C1 一 7 12頭2番1人 531kg 澤田龍 55 1436(0.5)40.2 ジョーキ 5-4-5-5 |
2.18 船橋
1600不 花巡り C1 二三 3 14頭1番1人 532kg 澤田龍 55 1409(0.3)38.8 テイエム 3-4-3-3 |
1.26 川崎
1600 C1 五 1 14頭9番3人 527kg 澤田龍 55 1436(0.4)39.4 マジョノ 7-6-4-2 |
1.12 船橋
1600 C2 一 1 13頭1番4人 528kg 今野忠 55 1429(0.7)39.7 リュウノ 3-3-4-3 |
|
16 |
デュラブ 牡6
サンシャインタイム 栗毛
(サンシャインフォーエヴァー)
宮嶋國夫 東栄牧場
|
松本勉 (大井) |
11.30 大井
1600 冬木立賞競走 B3 一選抜特別 12 16頭14番15人 455kg 町田直 55 1454(2.6)42.6 パルジフ 10-11-9-12 |
11.7 大井
1600 ラストトゥインクル賞競走 B3C1 三四特別 10 13頭14番9人 455kg 町田直 56 1448(2.2)42.7 ビッグデ 10-10-8-9 |
10.23 大井
1600 オフト大郷賞競走 B3 三特別 14 14頭3番6人 453kg 町田直 55 1454(3.9)4.3 ホッコー 5-5-12-14 |
10.2 大井
1600 ペガサス賞競走 B3 一選抜特別 10 14頭9番2人 458kg 町田直 55 1442(2.0)42.7 ロイヤル 7-7-6-6 |
9.17 大井
1600 爽秋賞競走 B3 一選抜特別 2 14頭3番5人 457kg 町田直 55 1431(0.5)41.3 グレード 8-7-3-3 |