[出馬表]
[レース結果]
2023-11-29 船橋11R クイーン賞(Jpn3)(指定交流) 3上牝馬オープン ダート1800m 晴 良 20:05発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
シニスターミニスター 牝3
マリアビスティー 黒鹿毛
(ハーツクライ)
(有)ヒダカファーム ヒダカフアーム
|
中村直 (中央) |
11.3 大井
1800良 JBC 3上牝馬選定馬重賞 6 12頭8番5人 470kg 岩田望 53 1552(2.3)40.6 アイコン 7-5-4-4 |
10.5 大井
1800不 レディ 3上牝馬選定馬重賞 3 10頭1番5人 474kg 岩田望 53 1517(0.1)37.6 アーテル 6-6-5-3 |
8.6 J新潟
1800 第15回 レパードSG33歳オープン 1 15頭5番5人 468kg 岩田望 54 1508(0.0)37.3 オメガギ 2-2-2-2 |
7.8 J中京
1800 マレーシアC3歳上3勝クラス 4 16頭13番6人 466kg 田中健 51 1534(0.3)36.3 サンマル 6-8-8-8 |
6.10 J阪神
1800 3歳上2勝クラス 1 11頭6番1人 472kg 松山弘 53 1531(0.1)36.4 リースタ 3-3-3-3 |
|
2 | 2 |
エーシンモアオバー 牝3
エイシンベティー 鹿毛
(AnimalKingdom)
(有)ホースケア 栄進牧場
|
伊藤好 (笠松) |
11.21 笠松
1400良 笠松グ 3歳以上・オープン 11 12頭7番12人 436kg 松本剛 53 1292(3.2)38.5 ルーチェ 12-12-12-12 |
11.5 金沢
2600良 北國王 3歳 以上(地方全国交流) 7 9頭6番9人 436kg 松本剛 52 2553(5.1)40.6 アンタン 9-9-9-9-8-7-7-7 |
10.27 園田
1870稍 兵庫ク 重賞 23歳以上牝馬登録馬 9 12頭12番12人 435kg 佐々世 54 2064(3.6)4.1 ハクサン 12-12-12-12-12-11 |
10.13 笠松
1400良 アンド A 1特別 9 12頭12番9人 439kg 松本剛 53 1307(1.4)39.6 ウインハ 9-9-9-9 |
9.10 佐賀
1300良 オッズ B−5組 7 10頭10番4人 441kg 山口勲 54 1253(2.4)39.7 アインジ 8-8-7-9 |
|
3 | 3 |
MalibuMoon 牝3
PrivateJet 鹿毛
(SmartStrike)
吉田和美 StonestreetThorough
|
林 徹 (中央) |
8.17 門別
2000稍 ブリー 一般牝馬オープン 2 8頭2番1人 508kg 戸崎圭 54 2094(0.9)41.2 テリオス 2-2-2-2 |
6.14 川崎
2100稍 関東オ 3歳牝馬オープン 1 13頭10番3人 501kg 戸崎圭 54 2204(0.2)40.9 クレメダ 2-2-2-2-2-1 |
4.22 J東京
1600 3歳1勝クラス 1 16頭12番2人 506kg ルメー 54 1367(0.0)37.4 ブライア 1-1 |
1.28 J東京
1600 3歳1勝クラス 4 12頭4番1人 518kg 横山武 54 1387(0.6)37.8 ラフエイ 3-5 |
10.30 J東京
1600 2歳新馬 1 15頭5番1人 498kg Cデム 54 1394(0.9)36.6 トルズイ 1-1 |
|
4 | 4 |
カジノドライヴ 牝5
ビスクドール 栗毛
(サンデーサイレンス)
(有)キャロットファ 坂東牧場
|
山下之 (船橋) |
10.24 船橋
1600良 クイー B1以下選抜牝馬 1 9頭3番4人 489kg 笹川翼 53 1415(0.0)38.8 ツーシャ 5-4-3-3 |
9.27 船橋
1600良 小金牧 B3 二 1 9頭4番5人 491kg 笹川翼 54 1432(0.0)39.4 マリノプ 3-5-4-4 |
8.21 川崎
1600良 凌霄花 B3 二 12 12頭10番8人 496kg クアト 54 1503(6.4)46.1 ムーラン 8-8-7-8 |
7.21 船橋
1500良 蓮沼ウ B2B3選抜牝馬 5 6頭5番5人 492kg 本田重 53 1380(1.6)39.4 リコシェ 3-3-4-5 |
4.11 船橋
1600良 玄鳥特 B3 一 11 14頭2番11人 496kg 本田重 54 1470(2.0)41.5 ワガンセ 10-8-8-8 |
|
5 | 5 |
タートルボウル 牝5
ミリオンハッピー 鹿毛
(アグネスタキオン)
平賀敏男 下河辺牧場
|
佐藤祐 (岩手) |
10.9 盛岡
1600稍 マイル オープン 7 14頭4番10人 472kg 山本政 55 1369(3.1)36.6 レモンポ 8-7 |
9.10 水沢
1600重 青藍賞 オープン 1 5頭3番1人 466kg 山本政 55 1393(1.1)38.4 リュウノ 1-1-1-1 |
7.31 盛岡
1800良 フェア オープン牝馬 1 9頭4番1人 464kg 山本聡 56 1541(1.4)36.3 マルケイ 4-4-5-1 |
6.20 水沢
2000良 一條記 オープン 8 12頭10番3人 464kg 山本聡 55 2097(2.4)40.3 ヴァケー 4-4-2-3 |
5.7 盛岡
1600不 シアン オープン 6 9頭7番1人 471kg 山本聡 55 1375(1.3)37.4 ノーブル 1-1 |
|
6 | 6 |
キズナ 牝4
ザフラッツ 黒鹿毛
(Giant’sCauseway)
菅藤孝雄 飛野牧場
|
武英智 (中央) |
10.22 J新潟
2200 新潟牝馬SL3歳上オープン 10 13頭11番6人 464kg 富田暁 55 2157(0.9)36.3 メモリー 8-8-2-2 |
9.3 J札幌
2600 丹頂S3歳上オープン 8 14頭13番1人 466kg 古川吉 53 2438(2.0)39.5 ジャンカ 2-2-2-4 |
7.30 J札幌
1800 第71回 北海道新聞杯クイーンSG33歳上オープン 12 14頭13番13人 468kg 藤岡佑 55 1477(1.0)35.7 ドゥーラ 4-5-6-6 |
6.18 J阪神
2000 第28回 マーメイドSG33歳上オープン 6 13頭11番8人 468kg 酒井学 53 1593(0.8)37.2 ビッグリ 4-4-4-1 |
4.16 J中山
2500 サンシャインS4歳上3勝クラス 1 14頭13番7人 466kg 藤岡佑 54 2362(0.0)37.9 ホウオウ 2-2-2-2 |
|
7 |
ジャスタウェイ 牝6
アナバシュドチャーム 鹿毛
(SilverDeputy)
菅原広隆 森永牧場
|
堀千亜 (大井) |
11.14 大井
1600良 東京シ 3上牝馬オープン特別 12 13頭3番12人 487kg 本田重 53 1448(1.1)3.9 ツーシャ 12-12-13-12 |
10.24 船橋
1600良 クイー B1以下選抜牝馬 8 9頭7番3人 493kg 本田重 55 1444(2.9)41.2 サブルド 6-6-6-7 |
6.9 大井
1650不 ムーン B1以下選抜特別 3 11頭4番6人 484kg 本田重 55 1434(0.6)38.9 サブノハ 7-7-5-4 |
5.10 大井
1800稍 緑風賞 B1B2 三一選抜特別 11 16頭12番5人 489kg 矢野貴 55 1539(1.3)39.1 ハデスキ 7-8-6-7 |
3.31 大井
1600重 萌黄賞 B1 二選抜特別 3 12頭2番3人 482kg 矢野貴 54 1404(0.1)38.8 フラテル 8-8-6-6 |
||
7 | 8 |
タイセイレジェンド 牝4
ホワイトドレス 芦毛
(クロフネ)
立山伸二 川越省蔵
|
山中尊 (船橋) |
11.3 大井
1800良 JBC 3上牝馬選定馬重賞 9 12頭6番11人 520kg 達城龍 55 1560(3.1)40.3 アイコン 12-12-11-11 |
10.9 川崎
2000不 かなが A2 下選定馬 1 11頭9番4人 519kg 笠野雄 55 2143(0.0)41.8 サブノハ 2-4-4-3-1-2 |
8.27 水沢
2000良 ビュー オープン牝馬 3 7頭1番3人 508kg 山本政 55 2089(1.1)40.4 ノーブル 2-2-2-2 |
7.14 園田
1700稍 兵庫サ 重賞 13歳以上牝馬登録馬 5 11頭10番2人 513kg 岡部誠 55 1542(0.9)39.3 ハクサン 5-5-4-5-3-5 |
6.22 船橋
1600良 桑島孝 A2 2 9頭9番1人 512kg 達城龍 54 1434(0.1)38.9 ホウオウ 2-2-2-2 |
|
9 |
シニスターミニスター 牝5
クラシックチュチュ 黒鹿毛
(キングカメハメハ)
吉木伸彦 桜井牧場
|
佐野謙 (大井) |
11.3 大井
1800良 JBC 3上牝馬選定馬重賞 12 12頭9番10人 472kg 笹川翼 55 1593(6.4)44.3 アイコン 3-3-5-9 |
10.5 大井
1800不 レディ 3上牝馬選定馬重賞 9 10頭6番7人 485kg 笹川翼 55 1547(3.1)4.1 アーテル 1-1-2-2 |
8.27 水沢
2000良 ビュー オープン牝馬 1 7頭6番1人 474kg 笹川翼 55 2078(0.5)39.3 サルサレ 1-1-1-1 |
8.9 船橋
1800良 フリオ 4上オープン 10 12頭5番4人 486kg 矢野貴 54 1560(2.6)41.9 ギガキン 2-2-2-3 |
7.5 川崎
1600良 スパー 3上牝馬オープン 5 9頭5番5人 478kg 矢野貴 55 1418(0.5)3.9 レディバ 1-1-1-1 |
||
8 | 10 |
クロフネ 牝7
サルサクイーン 栗毛
(リンドシェーバー)
菅原広隆 村上欽哉
|
堀千亜 (大井) |
11.3 大井
1800良 JBC 3上牝馬選定馬重賞 10 12頭7番12人 496kg 西啓太 55 1560(3.1)40.4 アイコン 11-11-10-10 |
10.5 大井
1800不 レディ 3上牝馬選定馬重賞 7 10頭8番9人 498kg 西啓太 55 1529(1.3)38.3 アーテル 10-9-9-9 |
9.28 船橋
1800良 千葉ダ 3上オープン 6 12頭5番9人 508kg 西啓太 54 1558(2.0)38.7 ジョエル 12-11-10-10 |
8.27 水沢
2000良 ビュー オープン牝馬 2 7頭4番4人 506kg 西啓太 55 2083(0.5)39.1 ノーブル 4-4-4-3 |
7.28 川崎
2000良 橘(た 3上オープン 5 10頭4番9人 501kg 西啓太 55 2127(1.7)41.5 コパノジ 8-8-8-8-6-7 |
|
11 |
キズナ 牝6
アーリースプリング 黒鹿毛
(クロフネ)
鈴木美江子 野坂牧場
|
田島俊 (中央) |
11.3 大井
1800良 JBC 3上牝馬選定馬重賞 5 12頭10番4人 454kg 江田照 55 1549(2.0)40.6 アイコン 8-8-2-2 |
10.5 大井
1800不 レディ 3上牝馬選定馬重賞 4 10頭5番4人 450kg 江田照 55 1520(0.4)38.5 アーテル 5-2-1-1 |
8.17 門別
2000稍 ブリー 一般牝馬オープン 1 8頭6番2人 452kg 江田照 56 2085(0.9)41.1 パライバ 1-1-1-1 |
7.17 盛岡
2000重 マーキ オープン 2 13頭4番4人 451kg 江田照 53 2024(0.6)37.9 ウィルソ 6-1-1-1 |
5.20 J京都
1900 第30回 平安SG34歳上オープン 16 16頭12番11人 454kg 古川吉 55 2046(4.8)42.5 グロリア 10-7-12-16 |