[出馬表]
[レース結果]
2022-12-18 船橋10R クリスマスはキラキラ輝くよみうりランドへ C1選抜馬 ダート1000m 晴 良 19:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ロージズインメイ 牝5
レジリアンス 鹿毛
(シンボリクリスエス)
(有)下河邉トレーニ 城地牧場
|
山崎裕 (川崎) |
11.29 船橋
1000良 アイオ C1C2選抜馬 1 12頭7番2人 480kg 笹川翼 55 1021(0.5)37.8 モリミラ 7-6 |
10.28 船橋
1000良 ランタ C1選抜馬 2 14頭5番4人 474kg 笹川翼 54 1021(0.4)37.4 ハイガー 10-9 |
10.10 川崎
900重 みんな C1選定馬 3 9頭2番2人 472kg 藤本現 54 554(0.5)37.8 キャンデ 5-4-3 |
9.15 川崎
900良 剛勇( C1選定馬 3 12頭2番7人 477kg 藤本現 54 547(0.4)36.4 トリプル 12-11-7 |
8.26 川崎
900良 雷撃( C2選定馬 3 8頭7番6人 479kg 藤本現 54 551(0.3)37.3 サンドビ 7-7-5 |
|
2 | 2 |
グランデッツァ 牝3
トレサンセール 黒鹿毛
(RipVanWinkle)
(株)YGGホースク 門別山際牧場
|
新井清 (船橋) |
10.25 船橋
1000良 トルマ C2選抜馬 3 13頭5番7人 454kg 木間龍 51 1029(0.6)39.5 セイブロ 4-3 |
10.17 浦和
800重 城下町 C2選抜馬ア 8 12頭1番3人 446kg 本田重 54 497(1.5)37.2 ノビーノ 7-6 |
9.13 川崎
900良 スピア 3歳未格付選定馬 1 12頭8番5人 447kg 本田重 54 552(0.2)37.8 ミネヴィ 5-1-1 |
9.2 浦和
800不 浦和8 3歳選抜馬 8 12頭4番4人 450kg 菅原涼 52 496(1.3)36.8 キセガワ 7-8 |
8.11 浦和
800良 浦和8 3歳選抜馬 4 11頭6番2人 452kg 本田重 54 488(0.7)36.7 エンタク 4-4 |
|
3 | 3 |
ゼンノロブロイ 牡5
キャストロメファ 栗毛
(トワイニング)
手嶋康雄 田湯牧場
|
山本学 (船橋) |
11.29 船橋
1000良 アイオ C1C2選抜馬 7 12頭11番6人 467kg 山本紀 57 1031(1.0)37.9 トリプル 11-11 |
10.28 船橋
1000良 ランタ C1選抜馬 12 14頭14番5人 475kg 山本紀 56 1034(1.7)39.4 ハイガー 7-8 |
10.12 川崎
1400重 C1二 一三 C1二 一三 6 11頭2番10人 470kg 山本紀 56 1328(1.6)41.3 コスモス 5-6-5-6 |
9.29 船橋
1200良 馬い! C1 二三 6 12頭10番6人 468kg 山本紀 56 1158(1.0)38.6 ヴィスコ 9-10-11 |
8.22 船橋
1000良 オーガ C1C2選抜馬 3 11頭9番7人 472kg 山本紀 57 1021(1.1)38.1 モーデン 6-6 |
|
4 | 4 |
ディーマジェスティ 牝3
ラブリーアイ 鹿毛
(ダイワメジャー)
小野田宏 日高大洋牧場
|
野口孝 (浦和) |
11.24 浦和
1400重 埼玉県 C1 二 5 12頭7番11人 465kg 吉留孝 54 1309(0.7)39.8 シュガー 4-4-3-4 |
10.19 浦和
1500重 地方競 C1 二 11 11頭1番11人 467kg 吉留孝 54 1394(3.0)42.1 グランツ 7-6-11-11 |
9.23 浦和
1500稍 秋遅草 C1 一 出走取消 9頭7番0人 0kg 吉留孝 53 0(0.0)0.0 |
6.1 浦和
1500良 ポピー 3歳 一 6 12頭11番5人 460kg 吉留孝 55 1375(1.3)38.8 エスケン 7-7-5-5 |
5.15 水沢
1600良 留守杯 3歳牝馬 9 12頭9番6人 451kg 吉留孝 54 1455(2.7)40.9 グラーツ 9-9-6-8 |
|
5 | 5 |
リオンディーズ 牝3
オウケンハート 鹿毛
(ジャングルポケット)
羽生田守彦 レジェンドファーム
|
林 幻 (船橋) |
11.29 船橋
1000良 アイオ C1C2選抜馬 2 12頭2番1人 446kg 澤田龍 55 1026(0.5)38.5 トリプル 5-7 |
10.20 門別
1000良 北海道 C1−2C2−1 1 12頭4番1人 452kg 服部茂 54 1015(0.4)37.3 ラシャト 3-1 |
10.5 門別
1000重 イヌサ C1−2C2−1 3 9頭3番2人 448kg 井上俊 54 1004(0.5)36.8 ジェネラ 2-2 |
9.22 門別
1000稍 日高町 C2−2C3−1 1 9頭4番1人 452kg 服部茂 54 1015(0.2)37.5 ライプト 2-2 |
9.8 門別
1200良 ベロニ C2−2C3−1 6 12頭12番6人 456kg 服部茂 54 1163(1.0)40.4 リッキオ 6-4 |
|
6 | 6 |
Raven’sPass 牡3
ラブアダブダブ 鹿毛
(Falbrav)
山田徳光 恵比寿牧場
|
張田京 (船橋) |
11.29 船橋
1000良 アイオ C1C2選抜馬 5 12頭8番5人 526kg 張田昂 57 1028(0.7)39.1 トリプル 1-1 |
8.22 船橋
1000良 オーガ C1C2選抜馬 6 11頭10番3人 508kg 張田昂 56 1030(2.0)39.8 モーデン 3-3 |
7.23 船橋
1000良 夏の陣 C1C2選抜馬 5 14頭9番3人 508kg 張田昂 56 1023(0.7)38.8 パイナ 9-5 |
1.31 川崎
1500良 尉鶲( 3歳 1 14 14頭6番3人 498kg 張田昂 57 1411(4.1)43.2 エミーブ 5-6-7-7 |
1.13 船橋
1200重 ハート 3歳選抜馬 3 6頭4番1人 498kg 張田昂 565 1156(0.5)38.6 クラサー 1-1-1 |
|
7 | 7 |
ローエングリン 牝4
フェリサティー 栗毛
(タバスコキャット)
瀬山孝一 上田昭治
|
渋谷博 (船橋) |
12.12 川崎
900稍 闘魂( C1選定馬 6 12頭8番9人 491kg 木間龍 51 562(0.6)37.9 モモサン 6-8-10 |
11.29 船橋
1000良 アイオ C1C2選抜馬 8 12頭4番8人 500kg 小杉亮 55 1032(1.1)38.9 トリプル 6-5 |
11.21 浦和
800稍 浦和8 C1選抜馬 4 9頭5番9人 500kg 山本紀 54 480(0.5)35.6 アヴェン 5-4 |
10.28 船橋
1000良 ランタ C1選抜馬 13 14頭2番13人 496kg 小杉亮 54 1038(2.1)39.4 ハイガー 8-7 |
9.27 船橋
1000稍 C2選抜馬 C2選抜馬 1 11頭1番7人 497kg 小杉亮 54 1012(0.1)37.8 デザート 1-1 |
|
8 |
トーセンファントム 牝4
トーセンミネルバ 鹿毛
(キングカメハメハ)
豊島愛子 有限会社エスティファーム
|
久保信 (大井) |
12.7 大井
1200不 C1 四五 C1 四五 4 16頭7番16人 481kg 高橋昭 54 1139(1.2)37.6 ハクアイ 7-7 |
11.14 大井
1200良 ガーネ C1C2選抜牝馬特別 13 16頭10番14人 493kg 後藤蒼 52 1156(2.3)39.3 シェーナ 8-9 |
11.4 大井
1200良 印西市 C1 四五 13 14頭6番14人 488kg 東原悠 54 1156(2.3)40.5 ゴールデ 6-6 |
10.6 大井
1200重 マティ C1三 二四 10 15頭1番11人 493kg 東原悠 54 1146(2.5)38.1 リコージ 11-10 |
9.18 大井
1000不 くじら C1以下選抜特別 11 11頭3番9人 494kg 東原悠 55 1021(2.3)38.7 ソノラメ 2-4 |
||
8 | 9 |
ヴィットリオドーロ 牡3
スプリームスー 青鹿毛
(SpinningWorld)
(株)SKT 中橋清
|
箕輪武 (浦和) |
11.21 浦和
800稍 浦和8 C1選抜馬 5 9頭6番7人 470kg 七夕裕 55 484(0.9)3.6 アヴェン 6-7 |
10.25 船橋
1200良 C1 四五 C1 四五 12 12頭5番11人 468kg 庄司大 56 1197(3.0)43.4 ガクチカ 1-1-1 |
10.19 浦和
800重 三芳町 C1選抜馬 9 12頭10番3人 480kg 七夕裕 55 491(1.7)36.7 ロッティ 5-8 |
9.23 浦和
800重 浦和8 3歳選抜馬 1 12頭10番3人 477kg 森泰斗 56 484(0.1)35.9 カシノリ 1-1 |
9.2 浦和
800不 浦和8 3歳選抜馬 3 12頭2番2人 470kg 七夕裕 55 483(0.0)35.9 キセガワ 3-1 |
|
10 |
アメリカンペイトリオット 牝3
ビーナスライン 黒鹿毛
(フジキセキ)
小野美子 木戸口牧場
|
伊藤滋 (船橋) |
11.3 門別
1200重 BTC C2−2 5 9頭7番1人 480kg 桑村真 54 1146(1.3)39.6 メンコイ 1-3 |
10.13 門別
1000稍 ジャノ C3−3C4−1 1 10頭7番2人 474kg 桑村真 54 1009(0.3)3.7 クランプ 1-1 |
9.29 門別
1000良 ワレモ C3−3C4−1 2 9頭5番2人 478kg 桑村真 54 1021(0.5)37.5 マーゴッ 2-2 |
9.15 門別
1200良 ホクレ C4−2 2 11頭11番5人 472kg 桑村真 54 1161(0.0)39.4 ラファエ 1-1 |
9.1 門別
1200重 沙流川 C4−3 5 12頭5番8人 472kg 桑村真 54 1145(1.6)39.4 スノーホ 3-4 |