[出馬表]
[レース結果]
2022-06-23 船橋8R かに座ダッシュ C2選抜馬 ダート1000m 曇 稍 18:25発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
キズナ 牝4
クイックコマンド 鹿毛
(GoldLegend)
鈴木正浩 タバタファーム
|
牛房榮 (浦和) |
5.31 浦和
800稍 浦和8 C2選抜馬イ 4 12頭9番3人 455kg 小林捺 50 486(0.5)36.2 クラフェ 5-5 |
5.6 船橋
1200稍 C3選抜馬 C3選抜馬 9 12頭1番5人 451kg 神尾香 52 1193(1.7)4.3 キタノサ 1-1-1 |
4.27 浦和
800稍 浦和8 C3選抜馬ア 1 12頭3番3人 460kg 神尾香 50 480(0.4)35.8 カゲカツ 1-1 |
4.8 川崎
1400稍 C3二 一三 C3二 一三 12 12頭7番9人 448kg 橋本直 54 1397(8.5)48.7 ウルトラ 2-2-8-12 |
3.18 浦和
1300稍 C34歳エ C34歳エ 1 9頭3番5人 454kg 橋本直 54 1250(0.6)40.5 ジョーカ 1-1-1-1 |
|
2 | 2 |
ローレルゲレイロ 牡5
リアンローズ 鹿毛
(スターリングローズ)
北原大史 織田正敏
|
横山保 (浦和) |
5.31 浦和
800稍 浦和8 C2選抜馬イ 3 12頭11番8人 488kg 福原杏 56 482(0.1)35.7 クラフェ 3-3 |
4.26 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬イ 11 12頭4番6人 489kg 福原杏 56 497(1.9)36.9 クウェン 11-10 |
4.14 船橋
1200良 C2 八九 C2 八九 9 12頭2番6人 493kg 福原杏 56 1203(3.2)43.1 ウェイク 1-1-2 |
3.17 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬イ 4 12頭8番4人 498kg 福原杏 56 484(0.3)36.1 ツーエム 4-3 |
2.22 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬イ 4 12頭1番4人 497kg 福原杏 56 489(0.8)3.6 ラヴィン 4-4 |
|
3 | 3 |
ステイゴールド 牝9
コウエイソフィア 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
(株)ITF コスモヴューファーム
|
阿井正 (船橋) |
5.17 川崎
1400重 C2五 四六 C2五 四六 11 12頭5番12人 431kg 木間龍 51 1350(3.9)44.8 オルオル 1-1-3-6 |
5.3 船橋
1200不 C2 四五 C2 四五 12 12頭10番11人 436kg 木間龍 51 1208(6.0)44.7 モルフォ 4-6-8 |
4.7 船橋
1500稍 C2 四五 C2 四五 12 12頭11番9人 419kg 笠野雄 54 1469(11.6)48.6 リンドウ 8-8-12-12 |
3.17 船橋
1200良 アンス C2選抜牝馬 9 12頭1番5人 417kg 山本紀 54 1164(2.0)39.4 キモンル 10-9-9 |
2.10 船橋
1500良 C2 五六 C2 五六 4 10頭9番7人 426kg 山本紀 545 1384(0.7)40.4 トッププ 1-1-1-1 |
|
4 |
ロードカナロア 牝6
ヴィアラクテア 鹿毛
(アグネスタキオン)
手塚清隆 社台ファーム
|
山下之 (船橋) |
5.3 船橋
1200不 C2 四五 C2 四五 2 12頭1番3人 488kg 澤田龍 54 1154(0.6)39.4 モルフォ 5-3-3 |
4.14 船橋
1000良 ブルー C2C3選抜馬 1 14頭11番5人 486kg 澤田龍 55 1032(0.5)38.8 グレイス 6-4 |
12.24 大井
1400稍 キャロ C111 十12 12 14頭8番13人 496kg 高橋利 54 1310(2.3)41.5 ユーシオ 5-4-3 |
12.13 川崎
1400稍 C1八 七九 C1八 七九 6 12頭7番7人 494kg 澤田龍 54 1313(1.1)41.6 クリスタ 2-2-2-3 |
11.9 川崎
1500不 野紺菊 C1 七八 8 13頭2番4人 495kg 澤田龍 54 1386(2.2)42.8 オルオル 1-2-2-3 |
||
4 | 5 |
タイムパラドックス 牡4
ホリデイインミラノ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
平井頼行 松浦牧場
|
宮下靖 (船橋) |
6.15 川崎
900稍 雷神( C2選定馬 12 12頭7番12人 475kg 臼井健 56 584(3.2)38.2 カラドボ 12-12-12 |
5.31 浦和
1500稍 C2 四 C2 四 11 12頭12番12人 470kg 臼井健 56 1413(3.4)39.8 スティー 12-12-12-12 |
5.5 船橋
1000稍 五月雨 C1C2選抜馬 11 14頭9番14人 478kg 臼井健 55 1039(2.5)38.4 ハイガー 14-14 |
4.14 船橋
1000良 ブルー C2C3選抜馬 13 14頭12番14人 481kg 山口達 57 1052(2.0)3.9 ダズリン 14-14 |
4.5 川崎
1400重 C2 四五 C2 四五 11 12頭11番12人 483kg 山口達 56 1341(2.7)41.1 ドンブラ 12-12-12-12 |
|
6 |
ストロングリターン 牝4
クラフィンライデン 栗毛
(ワカオライデン)
倉見利弘 倉見牧場
|
藤原智 (浦和) |
5.31 浦和
800稍 浦和8 C2選抜馬イ 1 12頭10番1人 463kg 菅原涼 51 481(0.0)35.9 レジュー 2-2 |
4.26 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬イ 2 12頭3番2人 467kg 菅原涼 51 485(0.7)36.5 クウェン 4-4 |
3.15 浦和
800稍 浦和8 C3選抜馬イ 1 12頭11番5人 460kg 菅原涼 51 479(0.4)35.8 クレヴァ 3-1 |
2.23 浦和
800良 浦和8 C3選抜馬イ 競走中止 12頭8番5人 452kg 七夕裕 53 0(49.1)0.0 クレヴァ |
1.18 浦和
800良 浦和8 C3選抜馬ア 7 12頭9番10人 449kg 七夕裕 53 506(1.4)37.4 メモリア 7-7 |
||
5 | 7 |
ハーツクライ 牡6
ナドー 芦毛
(Soave)
星野隆男 社台ファーム
|
岡田一 (浦和) |
5.31 浦和
800稍 浦和8 C2選抜馬イ 5 12頭3番6人 538kg 藤江渉 56 488(0.7)36.1 クラフェ 4-4 |
4.26 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬イ 5 12頭12番5人 541kg 藤江渉 56 490(1.2)3.7 クウェン 5-5 |
4.14 船橋
1200良 C2 八九 C2 八九 5 12頭6番8人 539kg 藤江渉 56 1182(1.1)4.1 ウェイク 2-2-1 |
3.17 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬イ 5 12頭10番5人 548kg 藤江渉 56 485(0.4)36.2 ツーエム 2-2 |
2.23 浦和
800良 浦和8 C3選抜馬ア 1 12頭8番2人 545kg 藤江渉 56 487(0.4)3.6 セキノア 1-1 |
|
8 |
トビーズコーナー 牝5
ヨシサプライズ 鹿毛
(フサイチコンコルド)
(株)レックス 王蔵牧場
|
渡邊貴 (船橋) |
5.6 船橋
1200稍 C2 十十一 C2 十十一 8 12頭9番6人 462kg 左海誠 54 1180(2.3)40.8 シルヴェ 11-7-7 |
4.15 船橋
1200重 C2 十十一 C2 十十一 7 12頭2番6人 447kg 左海誠 54 1185(1.6)40.6 タイキマ 5-4-6 |
3.25 船橋
1200重 馬い! C2 十十一 5 12頭5番7人 452kg 本橋孝 54 1171(2.1)38.4 ペイシャ 11-10-10 |
9.28 船橋
1200良 馬い! C2選抜馬 9 12頭7番4人 451kg 左海誠 54 1170(1.8)39.2 ラッキー 8-7-7 |
9.2 船橋
1200重 C2選抜馬 C2選抜馬 6 12頭3番7人 463kg 本橋孝 54 1148(1.3)38.4 ネージュ 6-6-7 |
||
6 | 9 |
クリーンエコロジー 牝4
スレンダーガール 芦毛
(アフリート)
杉浦和也 千代田牧場
|
伊藤滋 (船橋) |
6.16 川崎
1400稍 C2五 四六 C2五 四六 3 12頭9番9人 472kg 山中悠 54 1333(0.9)40.9 ウラルハ 6-6-6-3 |
6.2 浦和
1500良 C2 八 C2 八 8 12頭8番11人 473kg 藤本現 54 1394(2.2)41.6 トノカン 4-5-6-7 |
5.6 船橋
1200稍 C2 十十一 C2 十十一 11 12頭10番12人 482kg 山中悠 54 1183(2.6)40.9 シルヴェ 10-9-8 |
4.14 船橋
1000良 ブルー C2C3選抜馬 12 14頭7番13人 483kg 山中悠 55 1052(2.0)39.8 ダズリン 12-13 |
3.25 船橋
1200重 馬い! C2 十十一 11 12頭12番11人 506kg 古岡勇 53 1184(3.4)40.5 ペイシャ 3-3-5 |
|
10 |
ブリーズフレイバー 牡5
ココナフレイバー 鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
尾田信夫 丸幸小林牧場
|
稲益貴 (船橋) |
5.3 船橋
1200不 C2 四五 C2 四五 5 12頭2番5人 444kg 笠野雄 56 1163(1.5)40.6 モルフォ 1-1-1 |
4.13 船橋
1200良 C2 四五 C2 四五 9 9頭2番5人 448kg 庄司大 56 1209(4.9)44.5 ライズイ 2-3-3 |
3.23 船橋
1200不 C2 六七 C2 六七 5 12頭2番3人 445kg 庄司大 56 1171(1.3)39.7 ロメーロ 3-4-2 |
12.3 船橋
1200重 C2 八九 C2 八九 1 12頭4番1人 450kg 庄司大 57 1145(0.4)3.8 サーカス 1-1-1 |
11.25 浦和
800稍 浦和8 C2選抜馬ア 1 11頭7番2人 454kg 庄司大 56 489(0.0)36.2 スプリン 3-3 |
||
7 | 11 |
ロードカナロア 牝4
レディハピネス 鹿毛
(Montjeu)
蓑島竜一 ケイアイファーム
|
野口寛 (浦和) |
5.31 浦和
800稍 浦和8 C2選抜馬イ 2 12頭1番2人 489kg 森泰斗 54 481(0.0)35.9 クラフェ 1-1 |
5.5 船橋
1200稍 いるか C2選抜馬 10 12頭12番3人 484kg 森泰斗 54 1170(1.0)40.9 ネージュ 2-2-2 |
4.26 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬イ 3 12頭5番3人 481kg 本橋孝 54 485(0.7)36.5 クウェン 3-3 |
3.17 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬イ 3 12頭12番2人 475kg 達城龍 54 483(0.2)3.6 ツーエム 3-4 |
2.21 浦和
1500良 特選 C34歳ア 4 11頭6番2人 476kg 達城龍 54 1399(0.5)41.2 フジサク 2-2-2-2 |
|
12 |
ジョーカプチーノ 牡4
ニシノツインクル 芦毛
(Johannesburg)
和氣竜彦 松本牧場
|
川島豊 (浦和) |
6.3 浦和
1400良 C2十 九11 C2十 九11 11 12頭5番6人 496kg 中島良 52 1328(2.0)40.2 ミメウル 4-8-11-11 |
4.26 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬イ 7 12頭10番10人 490kg 秋元耕 56 494(1.6)37.4 クウェン 6-7 |
4.5 川崎
900重 界雷( C2選定馬 9 12頭2番9人 484kg 福原杏 56 567(2.8)37.9 シークザ 11-7-7 |
3.17 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬イ 8 12頭4番9人 485kg 秋元耕 56 490(0.9)35.8 ツーエム 8-7 |
3.3 川崎
900良 天雷( C2選定馬 8 10頭9番9人 481kg 福原杏 56 557(1.6)37.8 シャイニ 5-5-7 |
||
8 | 13 |
ベーカバド 牡4
アラマサマンボウ 鹿毛
(ストラヴィンスキー)
伊藤捷一 シンカンファーム
|
柘榴浩 (浦和) |
6.16 川崎
1400稍 C2五 四六 C2五 四六 8 12頭2番7人 457kg 寺島憂 56 1334(2.2)41.4 チェンカ 6-6-7-8 |
5.31 浦和
1500稍 C2 四 C2 四 6 12頭11番9人 465kg 寺島憂 56 1394(1.5)40.1 スティー 5-5-6-7 |
5.3 船橋
1200不 C2 六七 C2 六七 3 12頭3番12人 458kg 寺島憂 56 1164(0.4)39.5 フィーリ 5-6-7 |
4.26 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬ア 10 12頭2番12人 464kg 寺島憂 56 498(1.6)36.2 キモンシ 12-10 |
4.5 川崎
1500重 C2 四五 C2 四五 11 14頭11番14人 457kg 秋元耕 56 1410(4.3)4.3 シズヨシ 6-2-3-8 |
|
14 |
ローエングリン 牝4
フェリサティー 栗毛
(タバスコキャット)
瀬山孝一 上田昭治
|
渋谷博 (船橋) |
5.5 船橋
1000稍 五月雨 C1C2選抜馬 4 14頭12番11人 491kg 小杉亮 53 1028(1.4)3.9 ハイガー 7-7 |
4.14 船橋
1000良 ブルー C2C3選抜馬 2 14頭13番9人 489kg 小杉亮 55 1037(0.5)39.7 ダズリン 2-2 |
4.5 川崎
900重 界雷( C2選定馬 6 12頭1番7人 496kg 小杉亮 54 562(2.3)37.9 シークザ 6-5-5 |
3.23 船橋
1000不 ターコ C1C2選抜馬 5 14頭13番10人 496kg 小杉亮 53 1022(0.9)37.9 トリプル 4-4 |
3.2 川崎
900良 鳴雷( C2選定馬 4 10頭9番8人 498kg 小杉亮 54 562(1.0)38.2 ボルドー 4-4-5 |