[出馬表]
[レース結果]
2022-03-23 船橋12R デルフィニウム2200 B3C1選抜馬ア ダート2200m 曇 不 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
トゥザワールド 牡4
フューチャータイム 鹿毛
(ブライアンズタイム)
大典牧場(有) 大典牧場
|
加藤誠 (川崎) |
3.3 川崎
1600良 C1二 一三 C1二 一三 3 10頭1番9人 500kg 増田充 56 1437(0.1)39.3 オートヴ 6-6-6-4 |
2.3 川崎
1600良 C1二 一三 C1二 一三 8 11頭10番5人 506kg 藤本現 56 1451(1.2)40.1 チークス 10-11-8-7 |
1.6 川崎
1600良 C1二 一三 C1二 一三 3 7頭6番6人 505kg 藤本現 56 1450(0.7)39.6 フエ 7-7-7-4 |
12.15 川崎
1500稍 C1二 一三 C1二 一三 12 14頭10番3人 507kg 森泰斗 56 1364(1.8)3.9 オレオレ 14-13-14-11 |
11.11 川崎
1600稍 紫紺野 C1二 一三 5 8頭3番3人 497kg 藤本現 56 1456(1.4)40.8 ヒズライ 5-4-6-5 |
|
2 | 2 |
グランプリボス 牡4
カツジャックポット 青鹿毛
(ダイワメジャー)
竹内利子 若林順一
|
石井勝 (船橋) |
2.15 船橋
2200不 デイジ C1選抜馬 5 12頭10番10人 463kg 澤田龍 565 2278(1.3)41.4 アイノウ 3-3-3-3-3-3 |
1.13 船橋
1600重 粒すけ C1 二 10 11頭9番8人 467kg 石崎駿 565 1475(4.0)42.7 キーピリ 7-7-7-9 |
12.21 浦和
2000良 ターコ C1選抜馬 8 12頭7番8人 463kg 石崎駿 56 2135(1.2)38.4 マスカテ 11-11-10-9 |
11.30 船橋
2200良 トパー C1選抜馬 6 12頭7番7人 461kg 本田重 56 2267(3.4)40.7 ベガスフ 10-10-10-10-10-8 |
10.27 船橋
2200不 ホオジ B3C1選抜馬 8 12頭11番6人 455kg 本田重 55 2264(2.1)40.5 レッドラ 11-10-10-10-11-10 |
|
3 | 3 |
シンボリクリスエス 牡8
トゥザスターダム 青鹿毛
(ダンスインザダーク)
薄井隆博 追分ファーム
|
宮下靖 (船橋) |
3.2 川崎
1400良 C1五 四六 C1五 四六 6 12頭3番10人 478kg 神尾香 52 1324(1.1)39.1 サキガケ 10-11-11-8 |
2.15 船橋
2200不 デイジ C1選抜馬 11 12頭5番6人 490kg 岡村健 565 2295(3.0)42.6 アイノウ 4-4-5-5-7-7 |
2.4 川崎
2000良 アーク B3C1選定馬 10 14頭4番10人 481kg 木間龍 52 2154(3.5)42.3 ダルヴァ 11-11-12-13-9-9 |
1.12 船橋
2200重 スキー B3C1選抜馬 10 11頭6番8人 491kg 篠谷葵 545 2297(3.8)42.1 マスカテ 8-8-11-11-10-10 |
12.21 浦和
2000良 ターコ C1選抜馬 5 12頭6番5人 473kg 岡村健 56 2130(0.7)39.5 マスカテ 3-3-3-5 |
|
4 | 4 |
ハーツクライ 牝6
テメリアイランド 栗毛
(Montjeu)
(株)ノルマンディー 前川勝春
|
山中尊 (船橋) |
2.16 船橋
1600重 野島崎 B2B3 三一 7 10頭7番5人 514kg 本橋孝 535 1434(2.3)40.8 マッドル 3-5-4-3 |
1.12 船橋
2200重 スキー B3C1選抜馬 2 11頭8番3人 518kg 笹川翼 555 2262(0.3)4.0 マスカテ 1-1-1-1-1-1 |
10.26 船橋
1600不 クイー B1以下選抜牝馬 8 12頭9番2人 518kg 森泰斗 53 1427(1.9)4.1 セパヌイ 4-6-5-5 |
10.4 大井
1800重 オパー B2 二選抜特別 12 16頭1番5人 521kg 笹川翼 54 1562(2.9)40.9 コラゾン 5-4-4-4 |
9.16 川崎
2000稍 ポルッ B3C1選定馬 1 13頭1番1人 519kg 森泰斗 55 2141(0.7)40.8 ミッキー 1-1-1-1-1-1 |
|
5 | 5 |
シルポート 牝5
エタニティ 鹿毛
(ジャングルポケット)
河崎五市 谷口牧場
|
矢野義 (船橋) |
1.26 大井
1600良 汐見坂 B3 二選抜特別 8 16頭1番4人 476kg 酒井忍 54 1432(1.3)39.2 マイネル 12-11-11-10 |
1.14 船橋
1600稍 シンビ B3 二 2 13頭6番4人 481kg 酒井忍 545 1429(1.2)39.3 マッドル 10-9-8-4 |
12.13 川崎
1600稍 雪模様 B3 二 3 11頭7番3人 482kg 酒井忍 54 1435(0.6)39.9 ニヨドス 7-6-3-4 |
11.16 大井
1800良 霜月賞 B2B3 四一選抜特別 3 16頭9番4人 484kg 川島正 53 1558(0.8)40.5 ピンフド 6-6-5-3 |
10.27 船橋
2200不 ホオジ B3C1選抜馬 3 12頭3番11人 487kg 川島正 55 2253(1.0)41.5 レッドラ 2-2-2-2-4-4 |
|
6 |
サウスヴィグラス 牡7
パキータ 栗毛
(スペシャルウィーク)
田中博之 田中裕之
|
岡林光 (船橋) |
2.18 船橋
1600稍 冥王星 B3 二 2 14頭4番4人 499kg 石崎駿 565 1423(0.8)3.9 キーピリ 7-7-6-5 |
1.19 浦和
1500良 睦月( B3C1 四一 5 12頭7番4人 513kg 岡村健 55 1374(1.7)3.9 ミロヴィ 10-12-10-6 |
9.28 船橋
1600良 招き猫 B3 二 5 12頭7番7人 501kg 石崎駿 56 1442(1.1)40.7 チャンプ 8-7-7-7 |
9.2 船橋
1600重 サルビ B3 二 6 7頭6番2人 502kg 石崎駿 56 1432(1.7)4.0 ロンリー 6-5-6-6 |
5.5 船橋
1600稍 くじら B3 二 3 9頭2番2人 499kg 石崎駿 56 1437(0.3)3.9 ヤギリオ 6-5-5-4 |
||
6 | 7 |
カジノドライヴ 牝4
ジーナフォンテン 栗毛
(ベストタイアップ)
吉橋興生 登別上水牧場
|
山下之 (船橋) |
11.30 船橋
2200良 トパー C1選抜馬 1 12頭8番1人 475kg 張田昂 54 2233(1.2)38.3 トゥザキ 1-1-1-1-1-1 |
10.14 川崎
2000良 サルビ 3歳牝馬オープン 4 13頭8番9人 479kg 笠野雄 51 2131(0.6)39.5 カルフレ 4-4-4-6-3-3 |
9.27 船橋
1600良 ダリア 3歳 一 1 12頭10番1人 484kg 張田昂 54 1455(0.2)40.2 アンファ 2-2-2-2 |
9.3 船橋
1500不 薄特別 3歳 一 2 12頭3番4人 475kg 矢野貴 54 1353(0.4)38.7 マッドル 5-5-4-4 |
2.10 船橋
1600良 ベスト 3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬 7 13頭4番6人 490kg 張田昂 54 1448(1.3)40.6 トーセン 5-4-4-3 |
|
8 |
ハーツクライ セン5
カトマンブルー 黒鹿毛
(BluegrassCat)
(有)社台レースホー 社台ファーム
|
山田信 (船橋) |
2.22 浦和
1500良 魚座( B3 二 10 12頭12番4人 445kg 矢野貴 56 1382(2.2)40.4 モンスト 5-6-7-10 |
1.12 船橋
2200重 スキー B3C1選抜馬 4 11頭9番1人 443kg 矢野貴 575 2278(1.9)41.4 マスカテ 2-2-2-2-2-3 |
12.1 船橋
2200不 ラピス B2B3選抜馬 2 10頭8番3人 445kg 矢野貴 55 2241(0.1)38.2 エミーズ 1-1-1-1-1-1 |
8.11 船橋
2200稍 ヤマユ B3C1選抜馬 3 12頭10番1人 436kg 矢野貴 57 2272(1.2)41.1 メイプル 1-1-1-1-2-2 |
7.20 船橋
2200良 ビリヤ C1選抜馬 1 9頭9番2人 434kg 矢野貴 56 2244(2.4)40.6 トラスト 1-1-1-1-1-1 |
||
7 | 9 |
ベルシャザール 牡4
リバティーベル 黒鹿毛
(アサティス)
八嶋長久 グランド牧場
|
久保秀 (川崎) |
3.1 川崎
2000良 プリマ C1選定馬 1 13頭9番4人 522kg 町田直 56 2147(0.0)42.1 ワンダー 5-4-3-3-2-1 |
2.17 船橋
2200重 スノー C2選抜馬ア 2 12頭12番6人 517kg 町田直 565 2284(0.3)4.1 ハーリー 3-3-3-3-3-2 |
2.3 川崎
2000良 フォル C2選定馬 3 14頭9番13人 522kg 町田直 56 2154(1.2)41.1 ディーエ 8-8-6-6-3-3 |
1.7 川崎
1500稍 ファイ C2選定馬 7 12頭2番9人 516kg 拜原靖 56 1393(0.9)41.3 メガディ 10-10-7-7 |
12.16 川崎
1500稍 泰山木 C2五 四六 6 13頭1番12人 510kg 拜原靖 56 1393(2.6)4.1 アスクド 9-9-6-6 |
|
10 |
ジャスタウェイ 牡4
フィエラメンテ 鹿毛
(タニノギムレット)
(株)マフィン ノーザンファーム
|
渡邊貴 (船橋) |
2.17 船橋
1600重 立ち呑 C1 二三 4 7頭2番4人 507kg 本田重 565 1446(2.6)41.5 オートヴ 7-7-6-6 |
1.13 船橋
1600重 粒すけ C1 二 4 11頭2番3人 512kg 山崎誠 565 1440(0.5)39.3 キーピリ 4-4-4-4 |
11.29 船橋
1500良 馬い! C1 四五 4 12頭3番4人 501kg 本橋孝 56 1359(0.3)38.1 キーラー 10-9-9-7 |
9.5 J新潟
1800 3歳未勝利 6 15頭13番4人 502kg 石川裕 56 1548(1.3)40.7 テイエム 7-7-2-2 |
8.22 J新潟
1800 3歳未勝利 4 15頭12番4人 502kg 石川裕 56 1532(0.7)38.9 ディヴァ 1-1-1-1 |
||
8 | 11 |
ディープインパクト セン5
オヴァンボクイーン 鹿毛
(Kalatos)
吉田照哉 社台ファーム
|
出川克 (船橋) |
12.1 船橋
2200不 ラピス B2B3選抜馬 9 10頭1番4人 455kg 篠谷葵 54 2272(3.2)40.1 エミーズ 9-9-9-8-7-7 |
10.27 船橋
2200不 ホオジ B3C1選抜馬 2 12頭4番5人 464kg 篠谷葵 56 2246(0.3)41.1 レッドラ 3-3-3-3-2-1 |
9.28 船橋
2200良 フジバ C1選抜馬 3 12頭12番1人 462kg 篠谷葵 56 2301(0.4)41.7 サンチャ 3-3-5-5-6-5 |
9.4 船橋
2200不 船橋J C1C2選抜馬 12 13頭2番4人 466kg 山本紀 57 2283(3.0)44.6 イヤサカ 2-3-4-4-4-7 |
8.11 船橋
2200稍 ヤマユ B3C1選抜馬 9 12頭12番2人 456kg 篠谷葵 55 2294(3.4)41.5 メイプル 6-8-10-11-12-11 |
|
12 |
Mastercrafts 牡5
Nantyglo 鹿毛
(MarkofEsteem)
米井勝 UskValleyStud
|
凾館一 (船橋) |
12.26 水沢
1600不 ゴール B1 競走取止 12頭12番0人 0kg 山本政 56 0(0.0)0.0 |
12.13 水沢
1600不 ゼラニ B1 二組 6 10頭1番4人 491kg 山本聡 56 1420(0.8)38.2 エイシン 5-5-5-6 |
11.30 水沢
1600重 JBB B1 二組 5 12頭1番2人 490kg 山本聡 56 1412(0.6)3.8 グランス 8-7-6-5 |
11.21 盛岡
2500稍 北上川 オープン 7 10頭9番7人 486kg 岩本怜 57 2489(5.9)41.5 エンパイ 8-8-8-7 |
10.24 盛岡
1600稍 ORO オープン 4 11頭8番4人 485kg 山本政 56 1390(1.1)35.3 アーバン 10-10-9-8 |