[出馬表]
[レース結果]
2021-12-03 船橋7R 馬い!岡山たけべ米発売記念 C2選抜馬 ダート1200m 晴 重 17:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
トーセンホマレボシ 牡4
ポッドソレイユ 黒鹿毛
(アドマイヤムーン)
角谷守正 タツヤファーム
|
玉井昇 (船橋) |
8.12 船橋
1200稍 C2選抜馬 C2選抜馬 8 12頭2番5人 434kg 岡村健 56 1155(1.2)38.3 エクメデ 9-9-8 |
7.19 船橋
1200良 C2 二三 C2 二三 2 8頭5番2人 444kg 岡村健 56 1148(1.1)37.6 ネージュ 8-7-6 |
6.21 船橋
1500不 馬い! C1五 四六ア 5 10頭4番6人 443kg 岡村健 56 1370(1.1)39.2 イッツオ 3-3-4-4 |
5.31 浦和
1400稍 C2 二三 C2 二三 1 12頭9番3人 449kg 山崎誠 56 1304(0.0)39.5 トーアヴ 4-4-3-2 |
5.5 船橋
1200稍 水でも C2 四五 2 12頭4番4人 446kg 岡村健 56 1153(0.1)38.9 ジーガー 2-2-2 |
|
2 | 2 |
ダイワメジャー 牝5
ウィルシャー 鹿毛
(ブライアンズタイム)
阿部憲三 宝寄山忠則
|
佐々清 (船橋) |
10.26 船橋
1800不 ヤング C2選抜馬 14 14頭1番7人 453kg 神尾香 54 2001(3.7)4.4 キトゥン 1-1-2-6 |
10.11 川崎
2000良 #11 C2選定馬 7 12頭9番3人 459kg 岡村健 54 2168(2.8)44.1 ゲームア 1-1-2-1-1-2 |
9.27 船橋
2200良 船橋J C2選抜馬 4 11頭10番1人 463kg 張田昂 54 2298(0.5)43.3 トゥザキ 2-2-2-2-2-1 |
9.16 川崎
2000稍 ペルセ C2選定馬 2 9頭8番2人 468kg 岡村健 54 2154(0.4)41.1 セイショ 2-2-2-2-1-1 |
9.4 船橋
2200不 船橋J C1C2選抜馬 4 13頭13番2人 465kg 小杉亮 53 2263(1.0)42.8 イヤサカ 4-4-3-3-3-3 |
|
3 | 3 |
サイレントディール 牝4
クラフィンライデン 栗毛
(ワカオライデン)
倉見利弘 倉見牧場
|
玉井勝 (船橋) |
11.25 浦和
1500稍 向寒( C2 一 11 12頭8番12人 458kg 實川純 54 1406(2.7)41.1 アンジュ 8-8-12-12 |
10.29 船橋
1200稍 蓼スプ C2選抜馬 11 12頭11番10人 456kg 實川純 54 1164(2.3)39.1 クリスリ 6-6-7 |
10.18 浦和
1500重 農業王 C2 二三 8 11頭7番8人 461kg 内田利 54 1397(1.9)40.5 ゲンパチ 9-9-10-9 |
9.28 船橋
1200良 馬い! C2選抜馬 10 12頭11番8人 464kg 實川純 54 1174(2.2)39.4 ラッキー 6-8-8 |
9.2 船橋
1200重 C2選抜馬 C2選抜馬 9 12頭7番11人 459kg 實川純 54 1150(1.5)3.9 ネージュ 3-3-4 |
|
4 | 4 |
カジノドライヴ 牝7
マルノノパール 栗毛
(サウスヴィグラス)
潤間力夫 畔高牧場
|
佐々功 (船橋) |
10.29 船橋
1200稍 蓼スプ C2選抜馬 6 12頭5番7人 461kg 町田直 54 1155(1.4)3.8 クリスリ 8-8-8 |
10.20 浦和
800重 浦和8 C2選抜馬ア 7 12頭4番7人 461kg 和田譲 54 497(2.5)36.4 トミケン 10-10 |
9.23 浦和
1500良 三峰山 C2 一 9 12頭1番8人 459kg 藤江渉 54 1384(1.5)4.0 ビギナー 4-4-10-10 |
9.2 船橋
1200重 C2選抜馬 C2選抜馬 10 12頭9番10人 464kg 町田直 54 1151(1.6)38.2 ネージュ 9-10-10 |
8.12 船橋
1200稍 C2選抜馬 C2選抜馬 7 12頭5番9人 462kg 町田直 54 1153(1.0)37.8 エクメデ 10-10-9 |
|
5 | 5 |
キャプテントゥーレ 牡5
チョコダイスキ 芦毛
(アグネスデジタル)
宮副敏明 谷藤弘美
|
石井勝 (船橋) |
10.29 船橋
1200稍 蓼スプ C2選抜馬 9 12頭3番4人 455kg 本田重 56 1158(1.7)3.8 クリスリ 10-12-12 |
9.29 船橋
1200良 C2 三四 C2 三四 1 12頭5番5人 451kg 本田重 56 1160(0.5)38.3 リュウノ 9-9-8 |
9.2 船橋
1200重 C2 三四 C2 三四 7 12頭1番5人 464kg 石崎駿 56 1155(0.8)38.6 ラッキー 9-7-7 |
5.6 船橋
1200稍 馬い! C2選抜馬 7 12頭12番5人 468kg 山中悠 56 1164(2.0)38.9 ダズリン 12-11-11 |
4.8 船橋
1200良 C2選抜馬 C2選抜馬 6 12頭6番3人 469kg 本田重 56 1156(1.3)37.9 ヴァーユ 8-11-11 |
|
6 |
ヴゼミリアン 牡7
スズカゲラン 青鹿毛
(ブラックホーク)
(有)ジーガー 野坂牧場
|
石井勝 (船橋) |
10.26 船橋
1200不 千葉県 C2 二三 2 12頭5番4人 521kg 石崎駿 56 1146(0.0)38.6 トップフ 1-3-1 |
5.25 川崎
1400稍 C2五 四六 C2五 四六 出走取消 12頭6番0人 0kg 石崎駿 56 0(0.0)0.0 |
5.5 船橋
1200稍 水でも C2 四五 1 12頭5番1人 520kg 石崎駿 56 1152(0.1)38.7 デイスタ 1-3-3 |
4.9 船橋
1200良 C2 八九 C2 八九 1 12頭10番2人 519kg 石崎駿 56 1147(0.7)39.3 トップフ 5-2-1 |
3.17 船橋
1200良 C3選抜馬 C3選抜馬 1 12頭7番3人 518kg 石崎駿 56 1151(0.7)39.4 リュウノ 1-1-1 |
||
6 | 7 |
ベルシャザール 牝4
ムーンライトソナタ 黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
吉田好雄 山岡牧場
|
齊藤敏 (船橋) |
10.27 船橋
1200不 C3選抜馬 C3選抜馬 1 12頭3番3人 470kg 森泰斗 56 1152(0.3)38.8 エスシー 1-1-1 |
10.21 浦和
800稍 浦和8 C3選抜馬ア 1 10頭6番2人 469kg 森泰斗 54 483(0.8)3.6 ジョーマ 1-1 |
9.28 船橋
1200良 C3 二三 C3 二三 4 11頭3番3人 471kg 酒井忍 54 1170(1.0)39.8 ハクサン 1-1-1 |
9.3 船橋
1200不 C3 二三 C3 二三 4 12頭12番2人 472kg 酒井忍 54 1159(1.3)40.5 リングア 1-2-2 |
8.12 船橋
1200稍 C3選抜馬 C3選抜馬 5 12頭9番8人 467kg 酒井忍 54 1161(0.3)3.9 ロマンス 9-8-5 |
|
8 |
スマートファルコン 牝4
ビジネスロマン 芦毛
(メジロマックイーン)
島田久 高柳隆男
|
林正人 (船橋) |
10.27 船橋
1200不 C2 四五 C2 四五 1 12頭12番1人 470kg 張田昂 54 1150(0.2)38.5 センター 3-4-4 |
9.29 船橋
1200良 C2 三四 C2 三四 7 12頭10番2人 469kg 張田昂 54 1169(0.9)40.2 ミヤノキ 2-2-2 |
9.2 船橋
1200重 C2 三四 C2 三四 3 12頭8番3人 468kg 張田昂 54 1152(0.5)39.3 ラッキー 1-1-1 |
8.12 船橋
1200稍 C3選抜馬 C3選抜馬 1 12頭10番2人 456kg 張田昂 54 1158(0.2)38.7 タイキマ 4-6-6 |
7.18 船橋
1200良 C3 四五 C3 四五 2 12頭10番4人 454kg 張田昂 54 1153(0.1)39.5 ラクロワ 1-1-1 |
||
7 | 9 |
ディスクリートキャット 牝3
レッドアルテミス 鹿毛
(HurricaneRun)
藤沼利夫 大道牧場
|
伊藤滋 (船橋) |
10.29 船橋
1200稍 蓼スプ C2選抜馬 8 12頭2番8人 487kg 藤本現 54 1158(1.7)38.5 クリスリ 7-7-6 |
10.12 川崎
1400良 C2二 一三 C2二 一三 7 10頭4番6人 484kg 藤本現 54 1329(1.4)39.7 ハピネス 9-9-6-5 |
9.28 船橋
1200良 コスモ 3歳選抜馬 4 12頭8番7人 488kg 藤本現 54 1162(0.9)38.2 キュアグ 8-8-8 |
9.3 船橋
1200不 3歳選抜馬 3歳選抜馬 8 12頭10番8人 485kg 矢野貴 54 1156(1.2)38.8 タイガー 8-10-9 |
8.11 船橋
1200稍 3歳選抜馬 3歳選抜馬 3 12頭2番6人 484kg 矢野貴 54 1159(1.4)38.6 デイジー 7-8-7 |
|
10 |
バトルプラン 牝8
チチンプイプイ 鹿毛
(マヤノトップガン)
河崎五市 高橋忍
|
矢野義 (船橋) |
9.28 船橋
1500良 C2 二 C2 二 1 6頭4番1人 488kg 川島正 54 1376(0.6)39.3 ラヴィン 3-3-3-3 |
9.4 船橋
1500不 馬い! C2 五六 1 12頭10番1人 494kg 川島正 54 1354(0.0)38.6 ラナウェ 5-5-5-4 |
7.21 船橋
1500良 C3 一特選 C3 一特選 1 9頭1番1人 492kg 酒井忍 54 1359(1.8)38.5 マグナス 2-2-2-2 |
5.28 川崎
1400重 C3二 一三 C3二 一三 3 12頭11番1人 488kg 酒井忍 54 1318(0.3)4.0 ラッキー 6-6-6-4 |
5.5 船橋
1500稍 C3 二三 C3 二三 1 12頭10番1人 486kg 酒井忍 54 1380(1.5)39.2 ゴールド 2-2-2-1 |
||
8 | 11 |
スズカマンボ 牝6
オーベルゲイド 鹿毛
(Kaldoun)
竹下浩一 ノーザンファーム
|
甲田悟 (川崎) |
11.8 川崎
1400良 柊(ひ C2二 一三 6 11頭5番6人 476kg 保園翔 54 1325(1.9)38.9 ダイユウ 11-11-10-9 |
11.3 大井
1400稍 ファン C2 一選抜特別 10 16頭3番13人 476kg 保園翔 54 1301(1.4)40.3 コスモマ 6-6-6 |
10.12 川崎
1400良 C2二 一三 C2二 一三 4 10頭1番4人 477kg 保園翔 54 1319(0.4)39.5 ハピネス 5-5-4-4 |
9.13 川崎
1400稍 C2二 一三 C2二 一三 8 12頭5番3人 466kg 保園翔 54 1335(1.9)41.3 ユキマツ 6-6-7-6 |
8.27 川崎
1400良 C2二 一三 C2二 一三 3 9頭1番3人 463kg 保園翔 54 1306(1.1)39.6 ブルベア 4-4-4-3 |
|
12 |
トランセンド セン4
エイシンオーガスタ 栗毛
(ハーツクライ)
廣川正之 水丸牧場
|
玉井等 (船橋) |
10.29 船橋
1200稍 蓼スプ C2選抜馬 3 12頭12番9人 508kg 仲野光 56 1145(0.4)37.7 クリスリ 4-4-5 |
9.28 船橋
1200良 馬い! C2選抜馬 11 12頭10番10人 507kg 仲野光 56 1176(2.4)38.4 ラッキー 12-12-12 |
2.8 船橋
1200良 C1 四五 C1 四五 5 9頭6番9人 0kg 仲野光 565 1156(0.7)36.9 サウンデ 9-9-9 |
1.11 船橋
1200良 馬い! C1 三四 12 12頭12番10人 0kg 仲野光 565 1175(2.6)40.4 マゼ 6-7-10 |
12.1 船橋
1500良 アイビ C1 四五 14 14頭10番14人 0kg 仲野光 56 1381(3.9)38.7 クイック 9-13-14-14 |