[出馬表]
[レース結果]
2017-06-22 船橋10R ファンシーサドル特別 B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 ダート1800m 19:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
FusaichiPeg セン7
HishiOnceM 黒鹿毛
(TouchGold)
竹之内康一 MasaichiroAbe
|
阿井正 (船橋) |
11.14 大井
1800 オフト B1B2 二一選抜特別 7 16頭11番12人 456kg 張田昂 55 1569(1.9)38.3 ブレーヴ 16-16-16-14 |
10.27 大井
1800 あうる B2B3 四一選抜特別 7 11頭5番8人 458kg 仲野光 57 1569(1.2)38.1 ロマンホ 7-6-10-10 |
10.10 大井
1400 10月 B2B3 三二選抜特別 11 16頭12番11人 458kg 仲野光 57 1292(1.4)37.9 マルモリ 16-15-14 |
9.22 大井
1800 ニュー B2B3 二一選抜特別 5 14頭8番8人 456kg 仲野光 57 1570(1.0)38.6 クインザ 9-9-12-13 |
9.2 大井
1800 オフト B1以下選抜特別 8 13頭6番10人 451kg 仲野光 55 1574(1.5)38.4 フジノド 4-4-10-11 |
|
2 | 2 |
ストリートセンス 牡3
ダイワデリカシー 鹿毛
(バブルガムフェロー)
(株)バスター 酒井秀紀
|
矢野義 (船橋) |
5.10 大井
1800 羽田盃 3歳オープン重賞 6 14頭9番4人 528kg 繁田健 56 1556(1.2)3.9 キャプテ 6-6-6-5 |
3.24 大井
1800 つくし 3歳選抜特別 1 8頭4番2人 524kg 石崎駿 56 1580(0.7)37.6 チャリオ 4-4-3-3 |
2.9 船橋
1600 ベスト 3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬 1 14頭14番1人 529kg 石崎駿 56 1445(0.4)39.1 バルミー 2-2-1-1 |
1.11 船橋
1200 「ふな 3歳 六 1 9頭1番1人 527kg 石崎駿 56 1165(1.4)38.9 エメラル 5-2-2 |
12.9 船橋
1000 カトレ 2歳新馬イ 2 7頭4番1人 536kg 繁田健 55 1021(0.2)37.7 トップス 1-1 |
|
3 | 3 |
マンハッタンカフェ 牡5
アンノウンウォーターズ 黒鹿毛
(Rahy)
猪熊広次 富田牧場
|
林正人 (船橋) |
5.4 船橋
1800 くじら B2B3選抜馬 1 8頭2番1人 479kg 繁田健 57 1562(0.8)38.6 キングニ 2-2-1-1 |
4.14 船橋
1800 夜競特 B2B3選抜馬 1 13頭11番1人 479kg 左海誠 55 1550(0.2)39.6 キングニ 2-2-1-1 |
3.23 大井
1800 爽春賞 B3 三選抜特別 出走取消 8頭4番0人 0kg 田中力 56 0(0.0)0.0 |
12.14 川崎
2000 シンフ B3C1選定馬 1 11頭11番1人 476kg 左海誠 57 2145(1.1)40.5 インフィ 3-3-3-3-1-1 |
11.10 船橋
1800 ホオジ C1C2選抜馬 1 12頭2番1人 480kg 田中力 57 1579(0.2)3.9 パーフェ 6-6-5-4 |
|
4 | 4 |
サムライハート 牝6
コリーナデルナ 鹿毛
(ホワイトマズル)
杉安浩一郎 石郷岡雅樹
|
中野栄 (中央) |
5.21 J新潟
1800 4歳上 5 12頭11番9人 462kg 木幡初 55 1543(0.7)38.9 ジャーマ 9-10-9-9 |
4.30 J新潟
1800 4歳上 6 10頭4番3人 456kg 木幡初 55 1574(0.7)39.8 アイルー 4-5-5-5 |
3.25 J中京
1800 4歳上 7 14頭14番5人 460kg 木幡初 55 1564(1.3)39.1 ストライ 12-11-10-10 |
3.5 J小倉
1700 4歳上 4 12頭5番8人 456kg 木幡初 55 1474(0.3)38.3 メイショ 5-5-6-8 |
2.26 J小倉
1700 4歳上 5 13頭1番6人 456kg 木幡初 55 1465(1.0)37.8 エミーズ 6-6-6-4 |
|
5 |
ゴールドアリュール 牡7
グローバルリーダー 鹿毛
(テンビー)
居城寿与 北勝ファーム
|
佐藤賢 (船橋) |
5.25 大井
1400 JAい C1 二選抜特別 1 14頭3番5人 497kg 繁田健 56 1284(0.7)38.8 ユメノヒ 7-7-6 |
5.4 船橋
1600 C1 三四 C1 三四 2 12頭2番3人 502kg 石崎駿 56 1446(0.2)39.9 ヒガシリ 11-9-9-9 |
4.6 川崎
2000 春眠( C1選定馬 5 9頭1番3人 500kg 山本紀 56 2150(1.0)40.9 ハットプ 6-6-6-7-5-7 |
3.14 船橋
1600 C1 四五 C1 四五 2 14頭8番2人 505kg 石崎駿 56 1456(0.0)40.2 フロイデ 14-14-13-12 |
2.28 川崎
1500 C1 六七 C1 六七 4 12頭5番5人 506kg 石崎駿 56 1374(0.4)39.3 シャイニ 11-10-8-9 |
||
5 | 6 |
トーセンブライト 牝4
ガールズトーク 鹿毛
(ステイゴールド)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
小久智 (浦和) |
6.1 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 6 12頭8番3人 443kg 笹川翼 55 1297(1.8)41.3 クインズ 1-2-2-5 |
4.27 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 1 12頭3番4人 444kg 笹川翼 53 1287(0.7)38.9 ショーク 1-1-1-1 |
3.28 浦和
1500 沈丁花 B3 二 3 12頭2番4人 450kg 笹川翼 54 1368(0.6)39.5 サンガッ 1-1-1-3 |
2.21 浦和
1500 春告草 B3 二 6 12頭2番4人 454kg 左海誠 54 1375(1.0)40.6 トーホウ 1-1-1-3 |
12.20 浦和
1500 秩父祭 B3 二 7 12頭5番2人 451kg 笹川翼 54 1385(1.8)41.1 ファイン 2-2-2-4 |
|
7 |
ゼンノロブロイ 牡6
ブラッシングプリンセス 鹿毛
(CraftyProspector)
牧野慎一郎 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
山崎尋 (川崎) |
6.7 大井
1600 万緑賞 B1B2 二一選抜特別 12 14頭9番13人 462kg 山崎誠 55 1432(2.3)38.9 フミノイ 14-14-14-14 |
6.2 浦和
1500 紫陽花 B2 一 10 12頭5番11人 463kg 和田譲 56 1377(1.7)37.9 スーパー 12-12-12-12 |
5.17 川崎
1600 メイス B2B3選定馬JRA選定馬 9 14頭2番14人 461kg 藤井勘 57 1453(2.7)40.4 トキノセ 13-13-13-12 |
4.27 浦和
1500 卯月( B1B2 二一 6 12頭6番11人 460kg 藤井勘 55 1366(2.2)37.8 ワイルド 11-11-10-9 |
4.4 川崎
1600 エイプ B2B3選定馬JRA選定馬 11 14頭5番12人 460kg 藤井勘 57 1467(2.0)41.3 タニガワ 13-12-9-11 |
||
6 | 8 |
ステイゴールド 牡4
プライムナンバー 栗毛
(ジェイドロバリー)
吉田正志 追分ファーム
|
川島一 (船橋) |
5.1 船橋
1600 アマゾ B3 一 7 10頭5番2人 466kg 本田重 56 1454(1.0)41.5 プラトン 6-6-6-7 |
1.10 船橋
1600 えびす B2 二以下 4 13頭13番3人 476kg 本田重 55 1433(0.7)39.3 ベイビー 10-9-6-6 |
12.7 船橋
1600 一陽賞 B3 三 1 13頭13番1人 477kg 本田重 56 1450(0.6)4.0 ブラック 11-12-11-9 |
11.10 船橋
1800 ホオジ C1C2選抜馬 2 12頭10番2人 481kg 本田重 57 1581(0.2)38.7 アーミー 9-9-9-8 |
9.30 船橋
1600 仲秋特 C1 一 2 10頭6番2人 473kg 本田重 55 1429(0.1)38.8 アリオン 8-9-9-7 |
|
9 |
パイロ セン5
シャルトリューズ 鹿毛
(サザンヘイロー)
伊達泰明 サンシャイン牧場
|
鈴木義 (川崎) |
6.14 川崎
1600 水無月 B1B2 8 12頭3番9人 531kg 町田直 55 1463(3.3)43.6 ベイビー 2-2-2-3 |
2.1 川崎
1600 猛虎( B1B2 二一 9 14頭5番5人 539kg 町田直 55 1450(1.6)42.3 タマモベ 6-5-5-4 |
1.19 浦和
1600 武州( B1B2 4 10頭4番3人 536kg 町田直 55 1427(1.0)38.7 アポロズ 2-2-2-4 |
1.2 川崎
1500 時計修 B1B2 二一 14 14頭5番4人 535kg 西啓太 55 1369(2.6)41.9 タマモベ 6-6-4-8 |
12.13 川崎
2000 東京ス A2 下 8 12頭5番6人 535kg 町田直 55 2131(2.2)42.6 オメガス 1-1-1-1-1-1 |
||
7 | 10 |
シンボリクリスエス 牡8
オレンジピール 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
村野康司 社台ファーム
|
畠山吉 (中央) |
5.21 J新潟
1800 4歳上 6 15頭9番11人 526kg 津村明 57 1543(1.4)3.9 ジュガン 3-3-3-3 |
4.29 J新潟
1800 4歳上 4 15頭2番10人 522kg 津村明 57 1568(1.5)39.8 グランセ 7-6-6-5 |
1.28 J中京
1800 4歳上 7 15頭14番9人 534kg 丸山元 57 1555(0.6)39.5 ダンカン 4-4-2-3 |
1.14 J中京
1800 4歳上 4 16頭15番8人 532kg 丸山元 57 1551(1.6)38.9 シュナウ 4-4-2-2 |
12.18 J中京
1800 3歳上 5 16頭1番6人 530kg 丸山元 57 1552(1.7)40.7 ゴールド 9-8-4-3 |
|
11 |
ブラックタイド 牡4
ピエナフローラ 青鹿毛
(タイキシャトル)
松本好雄 まるとみ冨岡牧場
|
牧浦充 (中央) |
6.11 J阪神
2000 3歳上 11 11頭11番9人 486kg 岩崎翼 57 2125(5.8)43.3 メイプル 2-2-2-2 |
4.8 J福島
1700 4歳上 15 15頭9番7人 496kg 柴山雄 57 1518(5.1)43.4 ハシカミ 2-2-3-13 |
12.29 園田
1700 年忘れ C13歳以上特別 1 5頭5番1人 482kg 下原理 56 1526(0.1)3.9 アウトバ 1-1-1-1-1-1 |
12.14 園田
1400 C2一 C2 一3歳以上 2 10頭8番1人 483kg 下原理 57 1295(0.0)39.9 メイショ 2-2-1-1 |
11.24 園田
1700 C2 C23歳以上特別 1 11頭10番2人 483kg 下原理 56 1533(0.0)39.1 ウォータ 1-1-1-1-1-1 |
||
8 | 12 |
ステイゴールド 牡5
アルケミー 鹿毛
(コロナドズクエスト)
岩渕瑞生 上水牧場
|
山下之 (船橋) |
5.31 浦和
1400 薫風( B2 二 7 12頭12番7人 495kg 酒井忍 56 1295(0.7)38.3 ノーフォ 9-9-7-6 |
5.1 船橋
1600 アマゾ B3 一 1 10頭6番4人 486kg 酒井忍 56 1444(0.0)40.7 オーバー 4-4-4-4 |
4.7 川崎
1600 大師線 B3 二 3 14頭2番6人 483kg 酒井忍 56 1440(0.8)40.9 デルマハ 1-1-1-1 |
3.15 船橋
1600 桜月賞 B3 二 5 14頭7番11人 484kg 山本聡 56 1459(1.4)40.8 フミノイ 11-10-11-11 |
12.14 川崎
2000 シンフ B3C1選定馬 5 11頭9番7人 475kg 酒井忍 57 2174(2.9)43.5 アーミー 2-2-2-2-1-2 |
|
13 |
PurePrize 牡6
Estilhaam 鹿毛
(Gulch)
(有)ビッグレッドフ MargauxFarmLLC
|
中野栄 (中央) |
6.7 大井
1800 アーバ B2B3選定馬特別 4 16頭13番6人 497kg 丹内祐 57 1560(1.4)39.8 クリノフ 4-4-3-5 |
5.17 川崎
1600 メイス B2B3選定馬JRA選定馬 3 14頭13番7人 492kg 柴田大 57 1438(1.2)40.1 トキノセ 3-3-3-4 |
3.12 J中山
1800 4歳上 14 16頭10番16人 500kg 柴田大 57 1569(2.0)39.5 アンプラ 7-7-8-9 |
2.7 船橋
1800 フレン B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 12 14頭11番3人 506kg 柴田大 57 1593(1.8)42.9 ワットロ 3-3-2-2 |
12.25 J中山
1800 3歳上 9 16頭15番12人 508kg 丹内祐 57 1566(1.7)41.1 パイロキ 5-5-8-7 |