[出馬表]
[レース結果]
2017-01-11 船橋12R 西船橋小松菜杯 B1 二以下 ダート1600m 16:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
メイショウサムソン 牡5
ブライズメイト 鹿毛
(エイシンサンディ)
沖田方子 沖田牧場
|
山浦武 (船橋) |
12.9 船橋
1600 柊特別 B1 二 1 14頭5番2人 483kg 森泰斗 56 1447(0.0)37.8 ドライヴ 7-7-7-7 |
11.1 川崎
1600 ノベン B2B3選定馬JRA選定馬 4 11頭9番1人 482kg 森泰斗 57 1453(1.0)40.1 ニチドウ 3-4-3-4 |
9.27 船橋
1800 ファン B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 3 12頭4番2人 483kg 森泰斗 57 1553(0.1)40.1 ノースフ 10-12-10-9 |
9.5 船橋
1600 小金牧 B2 二以下 1 14頭11番2人 481kg 森泰斗 57 1423(0.2)38.8 セイント 8-8-7-7 |
7.25 川崎
1600 祝20 B3 二 1 14頭11番1人 468kg 森泰斗 56 1430(0.5)39.9 プロファ 11-10-5-3 |
|
2 | 2 |
デュランダル 牡6
ベルナデッタ 栗毛
(アフリート)
組)寿組合 カタオカステーブル
|
岡林光 (船橋) |
12.29 大井
1800 SPA A2以下選抜特別 15 16頭3番15人 464kg 服部茂 55 2024(6.7)44.6 レイディ 16-16-16-15 |
12.9 船橋
1600 柊特別 B1 二 13 14頭7番14人 461kg 笹川翼 56 1461(1.4)38.7 ハニーム 12-12-11-12 |
11.7 船橋
1700 一茶特 B1 二 5 9頭7番8人 461kg 笹川翼 56 1511(1.2)41.1 アドマイ 7-8-6-5 |
9.8 船橋
1700 伏姫特 B1 二以下 6 9頭3番7人 459kg 町田直 57 1502(1.8)40.6 ガリャル 3-3-4-4 |
8.9 船橋
1600 千葉日 A2以下 9 13頭10番12人 458kg 町田直 55 1441(1.8)40.3 コンドル 13-12-8-7 |
|
3 | 3 |
ブライアンズタイム 牡5
クロノグラフ 黒鹿毛
(FusaichiPegasus)
菅實 友田牧場
|
椎名廣 (船橋) |
12.29 大井
1800 SPA A2以下選抜特別 3 16頭4番4人 467kg 矢野貴 55 1570(1.3)4.0 レイディ 10-11-13-12 |
12.1 大井
1600 プロキ B1B2 二一選抜特別 2 15頭2番1人 471kg 矢野貴 57 1426(0.1)39.4 リンノフ 6-7-6-5 |
10.27 大井
1800 あうる B2B3 四一選抜特別 1 11頭10番1人 461kg 矢野貴 57 1557(0.2)37.7 レーザー 8-8-6-6 |
6.3 浦和
1600 薫風( B1B2 2 9頭1番2人 459kg 矢野貴 55 1419(1.1)38.3 トーセン 4-4-4-3 |
5.5 船橋
1600 5/6 B3 二 1 10頭8番1人 462kg 矢野貴 56 1427(0.3)39.3 ガリャル 6-5-5-5 |
|
4 |
サニングデール 牡7
ニシノアズール 鹿毛
(エルコンドルパサー)
冨田藤男 高昭牧場
|
吉田正 (浦和) |
12.20 浦和
1900 けやき A2 下 8 11頭10番10人 498kg 岡田大 55 2074(5.5)43.9 エンパイ 8-8-10-9 |
12.15 川崎
1600 ウイン B1 10 13頭4番13人 503kg 岡田大 56 1478(3.4)44.9 ヘレニウ 8-6-6-7 |
12.5 船橋
1000 里神楽 B1以下選抜馬 13 14頭3番14人 505kg 折笠豊 57 1028(2.2)38.5 ムービン 13-14 |
11.23 浦和
1500 まがた A2 下選抜馬 10 12頭4番11人 511kg 折笠豊 55 1380(4.0)39.9 レアヴェ 8-7-8-8 |
11.7 船橋
1700 一茶特 B1 二 9 9頭4番9人 518kg 折笠豊 56 1552(5.3)45.3 アドマイ 2-2-5-8 |
||
4 | 5 |
デュランダル 牡7
ダークエンディング 栃栗毛
(EndSweep)
豊島愛子 社台ファーム
|
久保信 (大井) |
12.26 大井
1200 タンザ B2 四選抜特別 9 15頭12番12人 493kg 服部茂 56 1155(1.7)38.7 エクレア 5-6 |
12.14 川崎
1500 サンタ B2 7 14頭4番7人 493kg 服部茂 56 1381(2.2)42.1 シゲルオ 4-5-6-5 |
12.2 大井
1400 シリウ B2 二選抜特別 13 15頭11番7人 500kg 石川倭 56 1307(2.3)40.4 タイシャ 7-8-8 |
11.11 船橋
1200 秋収め B2B3選抜馬 5 11頭9番2人 496kg 森泰斗 57 1155(0.4)38.8 ルックス 7-5-6 |
10.24 大井
1200 すみだ B2 三選抜特別 1 15頭11番4人 492kg 森泰斗 56 1135(0.1)37.7 ユウユウ 5-5 |
|
6 |
ケイムホーム 牡7
アトラクトバイオ 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
バイオ(株) 坂東牧場
|
新井清 (船橋) |
12.9 船橋
1600 柊特別 B1 二 10 14頭14番5人 501kg 本橋孝 56 1457(1.0)40.5 ハニーム 1-1-1-1 |
11.4 川崎
1500 川崎ナ B1B2 二一 9 14頭5番7人 496kg 矢野貴 57 1365(1.8)41.3 ナガラキ 5-7-9-8 |
8.11 浦和
1400 山の日 B1B2 2 11頭10番2人 495kg 中野省 57 1284(1.2)39.1 レアヴェ 2-2-2-2 |
7.22 船橋
1600 海ほた B1 二以下 4 10頭9番1人 498kg 赤岡修 57 1427(0.9)40.6 ガリャル 1-1-2-2 |
6.24 船橋
1600 麻綿原 B1以下 2 10頭1番2人 499kg 赤岡修 57 1420(0.4)4.0 サトノア 1-1-1-1 |
||
5 | 7 |
クロフネ セン7
ポエティクシーズン 芦毛
(サンデーサイレンス)
(有)エッジ 村田牧場
|
佐藤賢 (船橋) |
11.24 浦和
1900 樅の木 B1 下選抜馬 2 11頭4番6人 459kg 繁田健 57 2030(0.1)39.8 ルコンポ 3-3-2-2 |
11.7 船橋
1700 一茶特 B1 二 4 9頭3番7人 463kg 今野忠 56 1510(1.1)40.7 アドマイ 6-7-8-7 |
10.20 浦和
1500 陽月( B1B2 二一 1 10頭10番9人 463kg 今野忠 55 1343(0.4)39.1 パッパー 5-5-2-1 |
9.27 船橋
1800 ファン B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 8 12頭9番11人 464kg 繁田健 57 1570(1.8)4.2 ノースフ 8-8-9-11 |
9.16 浦和
1400 菊月( B2B3 9 11頭8番7人 464kg 繁田健 57 1307(2.2)39.7 ブレーヴ 7-7-8-10 |
|
8 |
ゼンノロブロイ 牡5
イコールパートナー 栗毛
(カリズマティック)
前田幸治 株式会社ノースヒルズ
|
山中尊 (船橋) |
12.9 船橋
1600 柊特別 B1 二 9 14頭4番8人 458kg 中野省 56 1455(0.8)38.5 ハニーム 8-8-8-8 |
11.14 大井
1800 オフト B1B2 二一選抜特別 13 16頭8番3人 454kg 中野省 57 1589(3.9)41.3 ブレーヴ 7-7-11-10 |
10.20 浦和
1500 陽月( B1B2 二一 4 10頭3番2人 448kg 中野省 57 1350(0.7)38.3 ハードク 9-8-8-5 |
9.14 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 1 11頭2番3人 443kg 中野省 57 1287(0.1)37.7 ジュンサ 11-11-9-3 |
8.16 大井
1700 シュー B2B3 四一選抜特別 4 15頭7番2人 444kg 中野省 57 1483(1.1)39.2 ヒトツボ 11-11-11-9 |
||
6 | 9 |
トワイニング セン5
ノブレスオブリッジ 栗毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
|
荒山勝 (大井) |
12.9 船橋
1600 柊特別 B1 二 2 14頭8番12人 492kg 藤井勘 56 1447(0.0)39.1 ハニーム 2-2-2-2 |
11.14 大井
1800 オフト B1B2 二一選抜特別 15 16頭7番10人 499kg 藤井勘 57 2003(5.3)42.9 ブレーヴ 2-2-7-10 |
10.27 大井
1400 いたば B1B2 二二選抜特別 15 16頭11番6人 498kg 藤井勘 57 1316(4.0)42.9 アイスカ 5-6-6 |
9.8 川崎
2100 戸塚記 3歳オープン 3 14頭4番6人 496kg 吉原寛 57 2222(0.4)43.1 ミスアバ 2-2-2-2-2-3 |
8.12 大井
1800 黒潮盃 3歳地方競馬選定馬重賞 5 16頭15番6人 489kg 吉原寛 58 1549(0.9)39.5 ブラック 5-5-5-5 |
|
10 |
アドマイヤドン 牡8
セイントリーフ 鹿毛
(タヤスツヨシ)
内海正章 清水スタッド
|
張田京 (船橋) |
9.29 船橋
1600 千葉県 B2以下 7 13頭2番2人 486kg 本橋孝 57 1434(0.8)38.7 アラマサ 7-8-8-9 |
9.5 船橋
1600 小金牧 B2 二以下 2 14頭3番7人 483kg 本橋孝 57 1425(0.2)3.8 ハニーム 10-10-10-9 |
8.15 大井
1400 アルビ B2 三選抜特別 8 9頭8番5人 484kg 本橋孝 56 1281(0.8)38.4 ニシノラ 8-8-8 |
7.21 船橋
1500 8時3 B2 二以下 3 7頭7番6人 484kg 張田昂 57 1363(1.0)38.1 パイロス 7-6-5-5 |
6.23 船橋
1600 青柳特 B2 二 4 10頭8番3人 479kg 張田昂 56 1438(1.1)39.4 グロシュ 9-9-6-6 |
||
7 | 11 |
タイムパラドックス 牡5
ナイキアクトレス 鹿毛
(アフリート)
小野勝基 今牧場
|
川島一 (船橋) |
12.14 川崎
1500 サンタ B2 4 14頭6番6人 468kg 藤井勘 56 1369(1.0)40.9 シゲルオ 6-6-5-5 |
11.9 船橋
1600 養老渓 B2以下 7 14頭7番8人 474kg 矢野貴 57 1455(1.1)40.4 スティレ 7-7-8-7 |
7.22 船橋
1600 海ほた B1 二以下 7 10頭1番5人 474kg 森泰斗 55 1434(1.6)40.9 ガリャル 3-3-5-6 |
7.5 川崎
1600 ルビー B2B3選定馬JRA選定馬 7 14頭3番4人 472kg 森泰斗 57 1443(0.8)39.9 ストロン 4-4-5-2 |
6.15 川崎
1600 入梅( B1B2 4 13頭1番6人 472kg 矢野貴 57 1452(1.8)4.2 モフモフ 9-7-8-7 |
|
12 |
トーセンブライト 牝5
スティールシャーク 栗毛
(シンボリクリスエス)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
小久智 (浦和) |
10.31 川崎
1600 カワサ B2B3 二一 2 11頭3番2人 465kg 森泰斗 55 1453(0.4)40.3 キングス 6-6-5-6 |
9.5 船橋
1600 小金牧 B2 二以下 3 14頭6番4人 463kg 張田昂 55 1425(0.2)39.2 ハニーム 6-6-5-4 |
7.15 大井
1700 スター B1以下選抜特別 9 15頭10番6人 465kg 左海誠 53 1500(1.8)39.4 ミスミラ 8-7-5-5 |
6.17 川崎
1600 湘南発 B2 二 2 14頭2番2人 464kg 左海誠 54 1440(0.4)39.8 ジュリエ 8-7-6-5 |
4.1 川崎
1600 オール B1B2 二一 4 11頭9番2人 465kg 左海誠 53 1445(0.4)39.5 フィーリ 7-8-8-6 |
||
8 | 13 |
カンパニー 牡5
ターミナルフラワー 鹿毛
(SaltLake)
加藤尋康 アラキフアーム
|
山田信 (船橋) |
12.9 船橋
1600 柊特別 B1 二 11 14頭6番1人 477kg 和田譲 56 1457(1.0)37.9 ハニーム 11-11-12-13 |
11.7 船橋
1700 一茶特 B1 二 2 9頭5番3人 468kg 和田譲 56 1501(0.2)39.4 アドマイ 9-9-9-6 |
9.29 船橋
1600 千葉県 B2以下 1 13頭5番1人 463kg 和田譲 57 1426(0.0)37.7 キタサン 9-9-9-7 |
9.8 船橋
1700 伏姫特 B1 二以下 4 9頭4番2人 465kg 和田譲 55 1492(0.8)3.9 ガリャル 7-6-6-6 |
8.8 船橋
1700 鋸山特 B2以下 1 9頭1番3人 466kg 和田譲 57 1495(0.3)39.8 キタノイ 9-9-7-5 |
|
14 |
デュランダル セン7
ゴーンプロフェッショナル 青鹿毛
(GoneWest)
(有)ユートピア牧場 ユートピア牧場
|
岡林光 (船橋) |
12.8 船橋
1700 ケンタ B2以下 3 14頭4番2人 465kg 和田譲 57 1510(0.3)39.1 カールト 5-7-6-6 |
11.9 船橋
1600 養老渓 B2以下 1 14頭10番6人 464kg 和田譲 57 1444(0.8)4.0 レイクマ 2-2-2-1 |
10.19 浦和
1500 秋風( B3 二 1 12頭5番6人 461kg 和田譲 56 1354(0.0)39.1 キングス 1-1-2-1 |
9.28 船橋
1600 九美上 B3 二 7 14頭2番6人 454kg 吉原寛 56 1426(0.7)40.4 カールト 5-4-5-5 |
9.7 船橋
1600 船橋の B3 二 9 14頭1番2人 459kg 和田譲 56 1443(1.2)41.2 ダージー 1-1-1-1 |