[出馬表]
[レース結果]
2013-12-05 船橋9R フェイスフルステッキ特別 B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 ダート1800m 14:45発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ブライアンズタイム 牡6
ノーブルプライド 黒鹿毛
(Caerleon)
梁川正克 ヤナガワ牧場
|
矢野義 (船橋) |
11.18 浦和
1500 銀杏( B2B3 二一 4 12頭8番5人 475kg 本橋孝 57 1371(1.3)38.8 リアライ 12-12-11-10 |
10.30 船橋
1800 フェイ B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 7 13頭1番9人 471kg 本橋孝 57 1564(1.2)41.3 ポイント 6-4-5-4 |
10.15 大井
1800 エリダ B2B3 二一選抜特別 7 16頭4番7人 471kg 小杉亮 57 1574(3.6)41.7 ボスイモ 4-5-5-6 |
9.25 船橋
1800 ファビ B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 4 13頭1番6人 471kg 本橋孝 57 1550(0.7)40.4 ハナノシ 9-9-9-7 |
9.10 船橋
1700 小金牧 B3 二 1 10頭6番4人 472kg 本橋孝 56 1487(0.2)38.4 ランニン 3-3-4-2 |
|
2 | 2 |
スズカマンボ 牡4
ハートオブマイン 鹿毛
(アフリート)
(株)サラブレッドク 谷川牧場
|
小野次 (中央) |
11.9 J福島
1700 3歳上 13 15頭8番9人 488kg 丹内祐 57 1481(2.7)40.2 タガノグ 7-7-6-10 |
10.26 J新潟
1800 3歳上 7 10頭9番7人 492kg 丹内祐 57 1528(0.7)38.6 ゴールデ 4-4-4-4 |
10.6 J新潟
1800 3歳上 3 14頭3番6人 486kg 丹内祐 57 1547(0.9)39.3 ビービー 7-6-6-4 |
9.15 J中山
1800 3歳上 5 15頭1番11人 492kg 丹内祐 57 1528(0.9)38.6 サトノレ 5-6-6-6 |
8.25 J新潟
1800 3歳上 9 15頭11番5人 492kg 蛯名正 57 1542(1.5)3.9 プラント 9-10-10-9 |
|
3 | 3 |
スタチューオブリバティ 牡4
ポジー 鹿毛
(ヤマニンスキー)
相馬勇 田端牧場
|
大根田 (中央) |
11.20 笠松
1800 古太尽 A 3特別 2 10頭9番1人 539kg 太宰啓 57 1555(0.0)38.8 エスケイ 3-3-3-3-2-1 |
10.23 笠松
1800 白菊特 A 3特別 3 10頭5番5人 537kg 太宰啓 57 1550(0.5)37.8 ナムラバ 2-2-2-2-1-1 |
9.11 園田
1870 JRA 特別3歳以上登録馬特別 6 11頭2番7人 534kg 太宰啓 56 2040(1.3)40.6 アンジェ 4-4-4-4-5-5 |
7.21 J中京
1400 3歳上 18 18頭16番18人 532kg 國分優 57 1236(1.9)34.8 フィエロ 16-18 |
5.25 J京都
1400 4歳上 15 16頭7番15人 532kg 菱田裕 57 1272(2.2)3.8 リバータ 15-16 |
|
4 | 4 |
スキャン 牡5
ストロングアゲン 鹿毛
(ポリッシュネイビー)
浅川皓司 川越牧場
|
中野栄 (中央) |
11.19 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 2 12頭7番3人 499kg 今野忠 57 1294(0.4)4.0 レゼトワ 1-2-1-2 |
11.2 J福島
1700 3歳上 8 12頭4番8人 494kg 西村太 57 1479(1.1)39.2 テーオー 3-3-3-3 |
10.12 J東京
1600 3歳上 4 12頭10番9人 496kg 嶋田純 57 1385(0.9)37.1 スターノ 1-1 |
10.2 大井
1800 アーバ B2B3選定馬特別 2 14頭4番6人 498kg 今野忠 57 1545(0.7)39.1 グランデ 2-2-1-1 |
8.21 門別
1800 レダ特 A1 3 9頭6番8人 494kg 桑村真 56 1560(0.9)41.8 マイネル 1-1-1-1 |
|
5 |
ロージズインメイ 牡6
ルナトウショウ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
尾崎和雄 中村和夫
|
飯田幸 (川崎) |
10.30 船橋
1800 フェイ B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 3 13頭6番10人 434kg 石崎隆 57 1557(0.5)39.7 ポイント 13-13-13-11 |
9.3 川崎
1600 サファ B2B3選定馬JRA選定馬 1 12頭2番3人 428kg 石崎隆 55 1423(0.3)3.8 ファイア 9-9-9-7 |
8.20 川崎
1600 オーガ B2B3選定馬JRA選定馬 6 13頭9番4人 429kg 石崎隆 55 1431(1.6)39.8 コスモパ 6-6-6-6 |
7.23 川崎
1600 ルビー B2B3選定馬JRA選定馬 4 14頭4番6人 428kg 石崎隆 55 1407(1.2)38.7 スターペ 11-11-11-9 |
7.4 川崎
1600 ジュラ B2B3選定馬JRA選定馬 4 14頭1番7人 430kg 石崎隆 55 1432(0.7)40.7 トーホウ 10-9-9-9 |
||
5 | 6 |
ストーミングホーム 牡3
トーセンラピュタ 栗毛
(フジキセキ)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
山中尊 (船橋) |
11.11 川崎
1600 紅葉( B3 二 1 10頭3番4人 462kg 張田京 56 1421(0.5)38.7 セイント 1-1-1-1 |
9.4 川崎
2100 戸塚記 3歳オープン 12 14頭3番10人 464kg 御神訓 56 2202(4.3)43.1 トラバー 2-2-2-2-4-6 |
8.14 大井
1800 黒潮盃 3歳選定馬重賞 9 16頭16番13人 464kg 江川伸 56 1564(1.9)41.4 トラバー 2-2-1-1 |
7.10 大井
1800 ガンス C1 一選抜特別 1 15頭1番3人 468kg 江川伸 55 1553(0.2)40.9 シンワハ 1-1-1-1 |
5.8 船橋
1700 東京湾 3歳オープン 8 12頭10番6人 464kg 江川伸 55 1498(1.0)40.3 アメイジ 3-3-3-3 |
|
7 |
ステイゴールド 牡3
ドラールフローラン 栗毛
(Halling)
(株)ウイン ビッグレッドファーム
|
清水美 (中央) |
11.2 J福島
2000 3歳上 11 12頭1番7人 438kg 伊藤工 55 2012(1.7)36.7 サダムロ 2-2-3-5 |
10.5 J新潟
2000 菅名岳特別3歳上 12 13頭8番12人 434kg 高倉稜 55 2024(1.5)35.1 ウィケッ 2-3 |
6.29 J函館
1800 恵山特別3歳上 12 12頭3番9人 424kg 古川吉 54 1508(1.2)36.5 ドラゴン 4-4-3-3 |
5.18 J京都
2400 メルボルンT3歳 7 8頭2番6人 424kg Cデム 56 2275(2.3)37.3 ヒルノド 2-2-2-2 |
4.21 J京都
2400 あずさ賞3歳 7 8頭4番7人 426kg 和田竜 56 2289(1.2)36.8 ペプチド 4-4-4-4 |
||
6 | 8 |
タップダンスシチー 牡5
アニューズディ 鹿毛
(トモエアレックス)
中村秀之 下村繁正
|
河津裕 (川崎) |
11.12 川崎
1600 ノベン B2B3選定馬JRA選定馬 7 10頭5番9人 460kg 楢崎功 57 1442(1.4)40.3 ファイア 7-6-7-7 |
10.25 浦和
1500 オパー B2選抜馬 9 12頭2番8人 456kg 森泰斗 56 1386(1.8)4.1 コウユー 6-6-8-8 |
10.9 川崎
1500 古都( B2B3 二一 13 14頭1番14人 466kg 山林信 57 1368(2.1)41.6 ラブリリ 4-4-5-5 |
4.18 川崎
1500 爽春( B2 二 9 13頭3番10人 447kg 和田譲 56 1376(1.8)41.6 レノヴァ 5-6-6-7 |
4.2 船橋
1600 アンデ B1 二以下 8 14頭1番11人 451kg 山崎誠 55 1425(2.7)3.9 シンボリ 11-11-12-13 |
|
9 |
グラスワンダー 牡4
ベネチアンテンズ 栗毛
(クリスタルグリツターズ)
島田明弘 稲原牧場
|
林正人 (船橋) |
10.30 船橋
1800 フェイ B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 1 13頭2番1人 500kg 左海誠 55 1552(0.3)40.5 ハクユウ 1-1-1-1 |
10.7 川崎
1600 道志川 B3 三 1 14頭11番1人 489kg 左海誠 56 1397(0.6)39.1 リアハッ 3-3-1-1 |
8.7 船橋
1600 日暮( C1 一 1 13頭13番1人 489kg 左海誠 56 1413(0.7)4.0 フウリン 3-3-1-2 |
7.16 船橋
1600 お父さ C1 二 2 8頭8番3人 494kg 左海誠 56 1406(0.1)40.5 モズブラ 2-2-1-2 |
6.20 船橋
1600 C1 三 C1 三 1 13頭2番1人 489kg 左海誠 56 1406(1.5)38.9 ナナコマ 1-1-1-1 |
||
7 | 10 |
シンボリクリスエス 牝4
アゲヒバリ 鹿毛
(クロフネ)
西見徹也 ノーザンファーム
|
小島茂 (中央) |
10.23 笠松
1800 白菊特 A 3特別 2 10頭7番2人 478kg 東川公 55 1545(0.0)37.1 ナムラバ 3-3-3-3-1-2 |
8.20 川崎
1600 オーガ B2B3選定馬JRA選定馬 2 13頭8番1人 476kg 森泰斗 55 1419(0.4)39.5 コスモパ 3-3-1-2 |
6.18 船橋
1800 ファン B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 2 13頭7番3人 479kg 森泰斗 55 1549(0.1)40.8 スペシャ 2-2-2-2 |
5.21 川崎
1600 メイス B2B3選定馬JRA選定馬 2 14頭2番3人 476kg 森泰斗 55 1409(0.3)38.2 ロンドン 4-4-4-2 |
4.16 川崎
1500 エイプ B2B3選定馬JRA選定馬 3 14頭4番4人 478kg 森泰斗 55 1355(0.7)39.6 テラザホ 5-5-5-5 |
|
11 |
ロージズインメイ 牡4
ダイイチコパン 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)サラブレッドク コスモヴューファーム
|
畠山重 (中央) |
11.12 川崎
1600 ノベン B2B3選定馬JRA選定馬 6 10頭9番4人 507kg 丹内祐 57 1441(1.3)40.9 ファイア 3-3-1-4 |
10.21 盛岡
1600 プロキ B1 2 11頭3番4人 490kg 丹内祐 56 1365(0.0)36.9 リアライ 4-3 |
10.6 J京都
1900 3歳上 7 15頭8番8人 502kg 幸英明 57 2022(1.5)39.1 アサクサ 9-9-7-7 |
9.14 J阪神
1800 3歳上 7 11頭10番7人 492kg 和田竜 57 1549(2.1)38.4 ブライト 9-10-5-4 |
4.28 J京都
1800 4歳上 9 15頭4番10人 486kg 柴山雄 57 1543(2.1)38.8 チェスナ 7-7-4-7 |
||
8 | 12 |
ブラックホーク 牡4
フレンチティー 鹿毛
(フレンチデピュティ)
村田滋 高橋啓
|
嶋田潤 (中央) |
11.21 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 10 12頭11番7人 506kg 中谷雄 57 1316(3.6)40.9 マイネエ 7-7-8-9 |
5.12 J新潟
1200 4歳上 9 15頭13番14人 494kg 山崎亮 57 1132(1.1)37.4 ウエスタ 15-15 |
4.29 J福島
1150 4歳上 10 16頭8番14人 496kg 嘉藤貴 57 1098(0.8)37.2 カルブン 8-9 |
3.31 J中山
1200 4歳上 11 16頭15番15人 494kg 中谷雄 57 1134(1.1)38.5 マスター 12-12 |
11.4 J福島
1700 3歳上 10 12頭2番11人 500kg 黛弘人 55 1488(1.3)40.1 レッドシ 8-8-8-9 |
|
13 |
ゴーカイ 牡4
クインポイント 黒鹿毛
(プリンスオブバーズ)
吉橋計 清水スタッド
|
佐藤厚 (船橋) |
11.1 船橋
1700 三里塚 B2 二以下 1 13頭13番1人 483kg 真島大 55 1482(0.5)38.6 イーサン 2-2-2-1 |
9.26 船橋
1600 B3 二 B3 二 1 14頭14番1人 484kg 真島大 56 1410(0.5)38.9 ダイワア 1-1-1-1 |
9.10 船橋
1600 初秋( C1 一 1 13頭2番1人 482kg 真島大 56 1412(1.2)40.1 ウツミス 1-1-1-1 |
8.7 船橋
1600 鈴木宣 C1 二 1 12頭8番1人 472kg 真島大 56 1401(0.9)38.5 ロイヤル 1-1-1-1 |
7.16 船橋
1600 お父さ C1 二 4 8頭1番2人 475kg 山崎誠 56 1413(0.8)41.2 モズブラ 1-1-1-1 |