[出馬表]
[レース結果]
2013-02-06 船橋11R 報知グランプリカップ(S3) 4上オープン ダート1800m 16:05発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
スペシャルウィーク 牡6
マジェスティックラニア 鹿毛
(Giant’sCauseway)
池谷誠一 畠山牧場
|
出川克 (船橋) |
12.24 J中山
1800 2012フェアウェルS3歳上オープン 10 16頭14番7人 504kg 大庭和 55 1534(1.9)40.2 グランド 5-5-2-2 |
11.18 J東京
1400 霜月S3歳上オープン 6 16頭14番8人 498kg 大庭和 55 1236(1.0)35.8 エーシン 3-3 |
6.9 J東京
1600 アハルテケS3歳上オープン 4 16頭3番8人 498kg 大庭和 55 1351(0.7)36.2 バーディ 5-3 |
5.26 J東京
1400 欅S4歳上オープン 9 16頭11番7人 500kg 大庭和 56 1238(0.8)36.9 ブライト 5-3 |
4.21 J東京
1400 鎌倉S4歳上 1 16頭14番3人 500kg 大庭和 57 1247(0.0)3.6 スノード 5-4 |
|
2 | 2 |
Barathea 牡9
インターラプション 鹿毛
(Zafonic)
島川隆哉 社台ファーム
|
川島一 (船橋) |
1.31 川崎
1600 多摩川 A1 下オープン 9 14頭13番5人 507kg 御神訓 57 1437(1.7)38.7 トーセン 13-12-9-11 |
1.10 船橋
1700 千葉テ 4上オープン 6 10頭4番8人 511kg 繁田健 57 1497(1.7)40.1 トーセン 9-9-4-4 |
12.12 浦和
1500 ゴール 3上オープン 6 12頭12番10人 512kg 繁田健 58 1362(2.0)37.8 ナイキマ 11-11-11-9 |
12.6 船橋
1600 総の国 3上オープン 9 14頭4番3人 512kg 佐藤太 57 1434(1.9)40.1 タンゴノ 8-7-9-7 |
11.1 船橋
1500 神楽月 3上オープン 3 10頭4番7人 513kg 御神訓 57 1345(0.1)38.4 ダブルウ 7-7-7-7 |
|
3 | 3 |
ジャングルポケット 牡7
レース 鹿毛
(Gulch)
宮崎利男 ノーザンファーム
|
渡邉和 (大井) |
1.3 川崎
2100 報知オ A1 下オープン選定馬 2 13頭7番7人 472kg 山崎誠 56 2165(0.1)39.2 シーズザ 8-8-7-6-4-4 |
12.12 浦和
1500 ゴール 3上オープン 4 12頭5番7人 478kg 山崎誠 58 1359(1.7)38.6 ナイキマ 8-8-7-6 |
3.4 J阪神
2000 仁川S4歳上オープン 9 16頭5番14人 474kg 秋山真 56 2045(2.2)36.6 ゴルトブ 10-8-10-8 |
2.11 J京都
1900 アルデバランS4歳上オープン 13 16頭13番13人 478kg 小牧太 53 1594(2.1)37.9 エアマッ 15-15-13-15 |
5.8 J東京
2100 ブリリアントS4歳上オープン 15 16頭14番8人 470kg ピンナ 54 2138(2.1)37.4 キクノア 12-12-11-8 |
|
4 |
ヤマニンセラフィム 牡8
サクラコミナ 鹿毛
(サクラシヨウリ)
冨田藤男 八田ファーム
|
冨田敏 (浦和) |
4.29 J京都
3200 第145回 天皇賞(春)G14歳上オープン 9 18頭3番8人 508kg 和田竜 58 3156(1.8)35.6 ビートブ 3-3-3-4 |
3.18 J阪神
3000 第60回 阪神大賞典G24歳上オープン 3 12頭6番5人 502kg 和田竜 57 3123(0.5)37.8 ギュスタ 2-1-1-1 |
1.15 J京都
2400 第59回 日経新春杯G24歳上オープン 10 12頭6番5人 512kg 和田竜 58 2252(1.5)36.3 トゥザグ 3-2-2-3 |
12.3 J中山
3600 スポーツニッポン賞ステイヤーズSG23歳上オープン 5 16頭5番2人 498kg 和田竜 58 3519(1.1)38.3 マイネル 9-9-4-2 |
11.6 J東京
2500 第49回 アルゼンチン共和国杯G23歳上オープン 13 18頭4番5人 500kg 後藤浩 58 2333(1.8)37.2 トレイル 4-4-3-5 |
||
4 | 5 |
ワイルドラッシュ 牡7
スイートテイスト 鹿毛
(SaltLake)
小野誠治 下河辺牧場
|
川島正 (船橋) |
1.9 船橋
1000 船橋記 4上オープン 1 12頭12番1人 488kg 川島正 57 590(0.2)36.1 ディープ 4-3 |
12.12 浦和
1500 ゴール 3上オープン 1 12頭1番1人 488kg 戸崎圭 58 1342(0.7)37.6 タマモス 1-1-1-1 |
11.5 川崎
1400 JBC A1 下オープン 7 11頭10番9人 490kg 川島正 57 1288(2.2)3.9 タイセイ 11-10-10-9 |
10.8 盛岡
1600 マイル オープン 6 14頭11番8人 490kg 川島正 57 1387(2.8)38.1 エスポワ 3-4 |
5.30 浦和
1400 さきた 4上オープン 2 12頭5番5人 483kg 川島正 57 1273(1.5)3.8 セイクリ 4-4-4-3 |
|
6 |
マーベラスサンデー 牡8
ハイエストデイ 栗毛
(ブライアンズタイム)
山口圭子 村田牧場
|
佐藤賢 (船橋) |
11.3 船橋
1800良 JBC 3上オープン 6 14頭9番6人 455kg 石崎駿 57 1532(3.3)40.6 スマート 12-12-10-8 |
10.7 大井
2400良 東京記 3上オープン重賞 1 16頭11番1人 449kg 石崎駿 58 2330(0.9)38.6 ルースリ 9-10-7-7-5-5 |
6.30 大井
2000稍 帝王賞 4上選定馬重賞 5 15頭7番7人 447kg 石崎隆 57 2043(0.9)37.9 フリオー 12-12-11-10 |
5.19 大井
2600良 大井記 4上オープン重賞 1 16頭1番1人 448kg 石崎隆 56 2473(0.4)37.7 ボンネビ 8-6-7-8-6-4 |
5.5 船橋
1600良 かしわ 4上オープン 6 14頭10番6人 451kg 石崎隆 57 1386(1.8)36.9 エスポワ 11-12-10-9 |
||
5 | 7 |
スエヒロコマンダー 牡9
ジェイドストリーク 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
石倉彰 飛渡牧場
|
山藤統 (大井) |
12.31 大井
1600 おおと 3上オープン特別 9 16頭4番13人 471kg 石崎駿 565 1435(2.8)40.9 セントマ 16-15-14-12 |
6.28 大井
1600 武蔵野 3上オープン特別 9 16頭12番9人 457kg 石崎駿 57 1407(1.9)38.4 ファイナ 15-15-15-14 |
5.16 川崎
1600 川崎マ A1 下オープン 9 14頭6番5人 455kg 森泰斗 57 1416(1.3)40.1 カキツバ 13-12-10-11 |
4.5 船橋
1600 房の国 4上オープン 3 12頭6番2人 465kg 石崎駿 57 1425(1.1)39.3 クリーン 8-8-8-6 |
3.7 大井
1400 東京ス 4上オープン重賞 3 16頭9番13人 475kg 石崎駿 59 1254(0.7)37.5 フジノウ 9-7-6 |
|
8 |
クロフネ 牡9
メインタイトル 鹿毛
(Rahy)
依田貢 ノーザンファーム
|
川島一 (船橋) |
1.31 川崎
1600 多摩川 A1 下オープン 4 14頭14番7人 518kg 繁田健 57 1422(0.2)3.7 トーセン 11-10-11-8 |
1.9 船橋
1000 船橋記 4上オープン 8 12頭2番9人 528kg 今野忠 57 1004(1.4)36.2 ナイキマ 12-12 |
12.12 浦和
1500 ゴール 3上オープン 11 12頭6番8人 530kg 今野忠 58 1371(2.9)40.3 ナイキマ 2-2-3-7 |
11.21 浦和
2000 浦和記 3上オープン 9 11頭8番8人 525kg 今野忠 56 2129(5.4)43.1 ピイラニ 2-2-6-7 |
10.24 大井
1600 マイル 3上オープン重賞 8 16頭14番9人 532kg 今野忠 58 1416(1.1)40.1 ピエール 3-3-2-2 |
||
6 | 9 |
ホワイトマズル 牡9
モザーティアナ 鹿毛
(Nijinsky)
小田切有一 タイヘイ牧場
|
新井清 (船橋) |
1.31 川崎
1600 多摩川 A1 下オープン 7 14頭11番6人 611kg 本橋孝 57 1432(1.2)39.4 トーセン 9-8-7-6 |
1.10 船橋
1700 千葉テ 4上オープン 8 10頭8番4人 616kg 本橋孝 57 1506(2.6)41.1 トーセン 5-5-3-4 |
12.12 浦和
1500 ゴール 3上オープン 10 12頭9番6人 616kg 本橋孝 58 1369(2.7)38.9 ナイキマ 10-10-10-11 |
6.20 船橋
1600 京成盃 3上オープン 7 14頭8番2人 622kg 本橋孝 56 1402(1.3)38.6 マグニフ 12-12-9-8 |
5.2 船橋
1600 かしわ 4上オープン 7 13頭9番7人 618kg 本橋孝 57 1394(2.9)36.8 エスポワ 13-12-12-12 |
|
10 |
スクワートルスクワート 牡8
アンサーミー 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
タマモ(株) 対馬正
|
小久智 (浦和) |
1.4 川崎
1600 大師( A1 下オープン 1 14頭10番1人 502kg 見澤譲 57 1413(0.4)38.7 ルクレル 3-5-1-1 |
12.12 浦和
1500 ゴール 3上オープン 2 12頭8番2人 507kg 見澤譲 58 1349(0.7)38.1 ナイキマ 3-3-2-2 |
11.5 川崎
2100 JBC A1 下オープン 6 13頭3番8人 502kg 見澤譲 57 2152(2.7)41.3 ワンダー 5-5-6-6-4-6 |
10.18 川崎
1600 相模原 A2 下 1 8頭7番3人 502kg 見澤譲 57 1385(0.2)38.5 ハバナマ 2-2-1-1 |
8.23 川崎
1600 葉月( A2 下 1 8頭5番1人 490kg 見澤譲 57 1404(0.7)38.8 ザグ 2-2-1-1 |
||
7 | 11 |
マリエンバード 牡7
フゼザ 栗毛
(Mr.Prospector)
島川隆哉 ハシモトフアーム
|
川島一 (船橋) |
10.24 大井
1600 マイル 3上オープン重賞 12 16頭3番5人 557kg 張田京 58 1420(1.5)40.1 ピエール 9-7-8-9 |
9.19 大井
2400 東京記 3上オープン重賞 4 14頭4番1人 559kg 張田京 57 2360(0.6)40.1 スマート 7-6-5-5-4-4 |
6.27 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 6 13頭5番6人 558kg 張田京 57 2045(1.5)37.6 ゴルトブ 7-8-7-8 |
5.23 大井
2600 大井記 4上オープン重賞 1 16頭3番1人 559kg 張田京 57 2481(0.3)39.9 ピサノエ 5-7-6-5-4-3 |
3.14 船橋
2400 ダイオ 4上オープン 3 13頭3番6人 558kg 張田京 56 2349(0.2)39.1 ランフォ 7-7-7-7-8-7 |
|
12 |
クロフネ 牡9
フラワーフェア 芦毛
(ジヤツジアンジエルーチ)
(有)社台レースホー 社台ファーム
|
出川克 (船橋) |
9.19 大井
2400 東京記 3上オープン重賞 2 14頭13番2人 470kg 石崎駿 57 2355(0.1)39.5 スマート 6-6-7-7-5-4 |
8.22 川崎
1600 スパー A1 下オープン他地区所属選定馬 3 14頭8番5人 470kg 石崎駿 57 1412(0.9)38.9 クラーベ 7-8-4-4 |
3.14 船橋
2400 ダイオ 4上オープン 7 13頭6番7人 473kg 石崎駿 56 2362(1.5)41.2 ランフォ 6-6-4-4-4-4 |
2.8 船橋
1800 報知グ 4上オープン 3 14頭8番1人 482kg 石崎駿 56 1520(0.4)38.5 ケイアイ 5-6-4-3 |
1.3 川崎
2100良 報知オ A1 下オープン選定馬 1 14頭13番1人 486kg 石崎駿 56 2165(0.3)40.3 ロードキ 4-5-4-5-3-2 |
||
8 | 13 |
SmartStrike 牡7
ブラッシュウィズデスティ 鹿毛
(BroadBrush)
亀田和弘 大滝康晴
|
佐宗応 (大井) |
12.29 大井
2000 東京大 3上選定馬重賞 10 12頭12番11人 525kg 和田譲 57 2123(6.4)43.9 ローマン 9-6-10-10 |
11.15 大井
1400 ’12 3上オープン準重賞 1 13頭4番6人 516kg 和田譲 57 1267(0.3)38.2 プロディ 7-6-4 |
10.24 大井
1600 マイル 3上オープン重賞 6 16頭15番13人 515kg 和田譲 57 1413(0.8)39.3 ピエール 11-10-9-8 |
10.2 大井
1600 ’12 3上オープン準重賞 11 15頭8番9人 514kg 和田譲 57 1432(1.9)41.8 ピエール 5-5-5-5 |
8.29 大井
1200 アフタ 3上オープン重賞 12 16頭7番11人 515kg 和田譲 57 1136(1.9)36.6 ジーエス 16-16 |
|
14 |
スキャターザゴールド 牡6
ユキノアサヒ 鹿毛
(Manila)
大典牧場(有) 秋田育成牧場
|
川島正 (船橋) |
1.3 川崎
2100 報知オ A1 下オープン選定馬 1 13頭11番4人 500kg 戸崎圭 56 2164(0.1)39.3 アドマイ 11-11-1-3-3-3 |
11.28 大井
1800 勝島王 3上オープン重賞 4 16頭3番11人 499kg 川島正 59 1558(0.9)39.8 プーラヴ 7-8-9-9 |
8.29 大井
1200 アフタ 3上オープン重賞 9 16頭8番7人 502kg 山崎誠 59 1132(1.5)36.9 ジーエス 12-11 |
8.1 大井
1600 サンタ 3上オープン重賞 3 16頭3番8人 498kg 山崎誠 565 1402(0.5)3.9 ゴーディ 13-13-9-8 |
6.20 船橋
1600 京成盃 3上オープン 5 14頭6番7人 504kg 真島大 56 1399(1.0)38.6 マグニフ 7-7-7-6 |