[出馬表]
[レース結果]
2011-11-17 船橋9R フェイスフルステッキ特別 B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 ダート1800m 晴 稍 14:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
サクラローレル 牡3
ローレンシーバード 鹿毛
(セキテイリュウオー)
伊藤輔則 長沼幸一
|
山浦武 (船橋) |
10.7 川崎
1600重 シルバ C1選抜馬選抜騎手 2 14頭11番1人 482kg 今野忠 56 1429(0.3)39.5 ラヴァリ 4-5-3-2 |
9.23 船橋
1600重 地方競 C1 二 2 12頭12番1人 479kg 山田信 56 1434(0.1)39.4 ハチマン 1-2-4-3 |
6.21 船橋
1600稍 ナイス 3歳選抜馬中央競馬会所属馬 1 10頭3番1人 468kg 山田信 56 1433(0.0)40.3 ブートジ 6-6-4-2 |
5.30 浦和
1500重 若駒( 3歳選抜馬 3 10頭3番2人 464kg 山田信 56 1369(1.9)39.5 リアライ 8-8-6-4 |
5.3 船橋
1700稍 東京湾 3歳オープン 6 12頭5番7人 472kg 山田信 55 1491(2.0)40.2 ジャクソ 8-8-8-8 |
|
2 | 2 |
シンボリクリスエス 牡4
スウィーピングズ 黒鹿毛
(Mr.Prospector)
久米田正明 日高大洋牧場
|
大竹正 (中央) |
11.6 J新潟
1800 3歳上 9 10頭7番9人 452kg 村田一 57 1551(2.0)39.7 ワンダー 3-4-5-5 |
8.27 J新潟
1800 3歳上 15 15頭2番9人 462kg 中舘英 57 1564(3.4)4.0 ロトスカ 12-11-11-14 |
5.28 J新潟
1800 4歳上 6 14頭6番7人 450kg 丸山元 57 1553(1.0)38.7 スーブル 4-4-6-6 |
1.9 J中山
1800 4歳上 16 16頭13番7人 472kg 三浦皇 56 2006(6.8)44.7 ネオレボ 6-6-15-16 |
2.7 J東京
1600 3歳 6 12頭9番4人 450kg 三浦皇 56 1409(1.2)38.1 バトード 3-4 |
|
3 | 3 |
チーフベアハート 牡3
ラヴゼズ 芦毛
(タマモクロス)
竹園正繼 土居忠吉
|
渋谷博 (船橋) |
10.30 大井
1800良 競馬ラ B3 一選抜特別 10 16頭3番11人 484kg 庄司大 56 1566(1.6)39.8 ハヤテカ 15-15-16-15 |
10.19 浦和
1600稍 錦秋( B3 二 7 10頭2番6人 484kg 森泰斗 56 1446(1.3)39.1 ミサトサ 9-9-9-9 |
8.28 J小倉
1700 3歳未勝利 7 16頭14番5人 484kg 川須栄 56 1472(1.3)39.2 ワンダー 14-15-11-10 |
7.30 J小倉
1700 3歳未勝利 6 16頭9番2人 478kg 幸英明 56 1480(1.4)3.8 サンライ 10-12-12-8 |
6.11 J新潟
1800 3歳未勝利 8 13頭8番2人 486kg 古川吉 56 1553(1.3)39.3 エアギベ 4-4-3-3 |
|
4 | 4 |
アグネスタキオン 牝5
ニアーザゴールド 栗毛
(SeekingtheGold)
(株)ブルーマネジメ 中村和夫
|
畠山吉 (中央) |
7.9 J京都
1800 3歳上 12 13頭12番12人 458kg 川須栄 55 1500(2.5)37.3 アフォリ 2-3 |
6.25 J中山
2000 3歳上 9 10頭8番10人 470kg 柴田大 55 2023(1.2)36.8 ロックバ 1-1-1-2 |
4.9 J小倉
1000 4歳上 14 14頭10番13人 458kg 丸田恭 55 1002(2.0)36.3 アイディ 9-11 |
2.13 J京都
1200 4歳上 16 16頭16番15人 460kg 宮崎北 55 1168(3.9)39.3 ミッドタ 15-14 |
11.6 J福島
1150 3歳上 12 16頭6番8人 454kg 荻野琢 55 1104(1.6)37.1 スプラッ 15-14 |
|
5 | 5 |
ネオユニヴゼス 牝4
パーフェクトライフ 栗毛
(ポリッシュパトリオット)
江川伸夫 信岡牧場
|
佐藤吉 (中央) |
10.1 J札幌
1700 3歳上 8 13頭7番5人 438kg 的場勇 55 1473(3.3)40.2 アドマイ 1-1-1-2 |
9.25 J札幌
1000 3歳上 8 10頭3番8人 442kg 吉田隼 55 1000(1.2)36.6 キンショ 3-5 |
6.26 J中山
1200 3歳上 14 14頭3番10人 442kg 小林淳 55 1155(4.2)41.6 セイウン 2-5 |
6.12 J新潟
1200 4歳上 8 15頭6番10人 446kg 吉田隼 55 1128(0.9)38.3 サマーソ 5-5 |
10.30 J福島
1150 3歳上 4 16頭11番7人 430kg 小林淳 53 1091(0.6)3.7 ダイナミ 4-5 |
|
6 | 6 |
アグネスデジタル 牡3
コスモバレンシア 栗毛
(ティンバーカントリー)
(株)サラブレッドク ビッグレッドファーム
|
畠山重 (中央) |
10.30 J新潟
1800 3歳上 9 11頭8番5人 444kg 中谷雄 55 1551(1.1)39.2 リラティ 6-6-6-6 |
10.17 盛岡
1600重 プロキ B1 2 10頭6番3人 444kg 中谷雄 56 1384(0.3)37.5 リサーチ 5-3 |
10.4 川崎
1600良 オクト B2B3選定馬JRA選定馬 5 13頭3番9人 447kg 柴田大 57 1429(1.6)38.7 シャイニ 6-6-8-5 |
9.21 船橋
1800 ファビ B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 競走取止 10頭2番0人 0kg 柴田大 57 0(0.0)0.0 |
9.14 大井
1800良 アーバ B2B3選定馬特別 7 11頭3番6人 450kg 柴田大 57 1539(1.1)39.2 ピエール 6-7-8-8 |
|
7 |
アグネスデジタル 牡3
ライムライト 栗毛
(アグネスタキオン)
(株)啓愛義肢材料販 村上雅規
|
奥平雅 (中央) |
11.6 J新潟
1800 3歳上 8 11頭7番11人 474kg 横山和 55 1539(1.0)37.4 トウショ 4-3-4-4 |
10.22 J新潟
2000 3歳上 14 15頭9番14人 474kg 小林淳 55 2017(2.1)35.4 サフラン 12-12 |
9.4 J新潟
1800 出雲崎特別3歳上 17 18頭7番15人 478kg 伊藤工 54 1491(3.0)36.6 マルタカ 8-7 |
8.20 J新潟
1800 3歳上 8 12頭3番11人 478kg 伊藤工 54 1489(1.5)34.6 カルマー 9-8 |
6.5 J東京
1800 ロベリア賞3歳 12 12頭10番11人 474kg 石橋脩 56 1498(2.3)35.7 インプレ 5-9-9 |
||
7 | 8 |
ブライアンズタイム 牡4
ノーブルプライド 黒鹿毛
(Caerleon)
梁川正克 ヤナガワ牧場
|
矢野義 (船橋) |
10.26 船橋
1800稍 フェイ B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 3 7頭1番4人 464kg 小杉亮 55 1576(0.6)39.5 マイネル 3-3-4-4 |
10.9 大井
1600重 オフト B3 二選抜特別 4 12頭10番2人 463kg 御神訓 56 1413(0.1)39.2 イーサン 11-12-10-8 |
9.23 船橋
1600重 仲秋( B3 三以下 3 14頭6番1人 462kg 御神訓 57 1431(0.6)39.1 ヴェガサ 11-10-10-8 |
9.6 川崎
1600良 芙蓉( C1 二 1 11頭10番3人 459kg 御神訓 56 1430(0.2)39.6 アラタカ 6-6-6-3 |
7.21 船橋
1600重 C1 三 C1 三 5 10頭7番3人 462kg 本橋孝 56 1436(1.0)39.2 ポッピイ 8-8-8-6 |
|
9 |
タップダンスシチー 牡3
アニューズディ 鹿毛
(トモエアレックス)
中村秀之 下村繁正
|
河津裕 (川崎) |
10.19 浦和
1600稍 錦秋( B3 二 2 10頭6番3人 436kg 本橋孝 56 1434(0.1)39.4 ミサトサ 4-4-4-4 |
10.5 川崎
1600不 流鏑馬 C1 一 2 12頭5番4人 459kg 本橋孝 56 1408(0.3)38.7 カラーレ 5-5-4-4 |
9.2 川崎
2100重 戸塚記 3歳オープン 7 14頭13番13人 462kg 本橋孝 56 2186(1.2)40.9 ナターレ 8-7-9-9-11-11 |
5.31 浦和
1400稍 ツイン 3歳選抜馬 1 12頭10番1人 447kg 御神訓 56 1320(0.4)39.4 ティーケ 7-6-5-2 |
5.13 大井
2000不 東京ダ 3歳選定馬オープン特別 4 11頭11番4人 451kg 金子正 56 2102(0.5)38.9 ミカドポ 9-8-4-4 |
||
8 | 10 |
フジキセキ 牡5
フラワータテヤマ 栗毛
(ブライアンズタイム)
佐藤傳二 藤沢牧場
|
上杉昌 (大井) |
11.1 大井
1800良 アーバ B2B3選定馬特別 2 12頭7番5人 473kg 石崎隆 57 1552(1.7)39.4 ドリーム 2-2-3-2 |
10.11 大井
1800重 スポー B2B3 二一選抜特別 10 14頭7番6人 473kg 石崎隆 57 1558(2.1)40.7 ビッグマ 6-7-8-10 |
7.1 大井
1800良 週刊ギ B2 二選抜特別 4 12頭1番1人 480kg 吉田稔 56 1529(0.4)38.1 ハイファ 5-5-5-6 |
6.8 大井
1800良 アーバ B2B3選定馬特別 4 14頭8番2人 477kg 石崎駿 57 1539(1.0)38.9 リキアイ 5-5-5-5 |
5.23 大井
1800稍 デネボ B2B3 二一選抜特別 1 15頭1番2人 478kg 石崎駿 55 1537(0.0)38.8 エスプリ 4-2-2-2 |
|
11 |
ダンスインザダーク 牡3
キョウエイフォルテ 鹿毛
(ノーザンテースト)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
尾関知 (中央) |
11.5 J新潟
1800 3歳上 5 8頭8番6人 486kg 津村明 55 1538(0.6)37.7 タイトロ 5-4-4-4 |
10.22 J新潟
2000 3歳上 12 15頭5番9人 494kg 津村明 55 2011(1.5)35.3 サフラン 4-4 |
9.19 J阪神
1800 3歳未勝利 8 18頭13番3人 500kg 幸英明 56 1485(1.4)36.3 サンレガ 11-4 |
8.28 J新潟
1800 3歳未勝利 3 18頭2番3人 494kg 三浦皇 56 1487(0.2)33.9 ビーナス 13-9 |
8.7 J小倉
1700 3歳未勝利 5 16頭6番3人 492kg 幸英明 56 1484(1.4)39.4 エーシン 9-10-7-5 |