[出馬表]
[レース結果]
2011-06-20 船橋10R 夕焼け(ゆうやけ)スプリント B2B3選抜馬 ダート1000m 曇 重 17:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
フォーティナイナー 牡7
イーストリバティ 栗毛
(Halo)
小林昌志 コアレススタッド
|
川村昭 (船橋) |
5.3 船橋
1000良 閃光( A3以下 5 13頭13番7人 502kg 本橋孝 53 1005(1.1)37.6 バトルフ 1-2 |
8.30 大井
1200良 三条場 B2 二選抜特別 1 14頭8番1人 508kg 本橋孝 55 1127(0.0)37.7 セレブサ 2-2 |
8.14 大井
1200良 SPA B1B2 二二選抜特別 6 11頭5番8人 511kg 本橋孝 54 1130(0.6)37.8 フジマサ 3-3 |
6.25 浦和
1400良 サルビ B2B3選抜馬 3 8頭6番5人 509kg 本橋孝 56 1299(1.6)3.9 タカラシ 2-2-3-5 |
5.5 船橋
1600良 新緑( B2 二以下 5 9頭2番2人 505kg 本橋孝 56 1427(1.2)40.8 フォージ 2-2-2-2 |
|
2 | 2 |
エンドスウィープ 牡9
ダイナサルーン 鹿毛
(ノーザンテースト)
高山昭 片山修
|
河津裕 (川崎) |
6.14 川崎
900重 川崎ス A1 下オープン 8 10頭6番9人 504kg 佐藤博 53 544(2.6)36.6 コアレス 6-7-7 |
5.19 川崎
1500良 薫風( B2B3 三一 13 14頭10番12人 507kg 佐藤博 55 1371(3.0)41.6 トップレ 5-5-6-9 |
3.23 浦和
1400良 桜月( B3 一 競走除外 11頭6番0人 508kg 山崎誠 55 0(0.0)0.0 |
3.8 船橋
1000不 駿風( B2B3選抜馬 出走取消 13頭4番0人 0kg 山崎誠 54 0(0.0)0.0 |
2.24 川崎
1600良 フェブ B2B3選定馬JRA選定馬 11 13頭7番9人 507kg 山崎誠 54 1447(2.6)42.8 ブラッシ 3-4-4-9 |
|
3 | 3 |
アフリート 牡7
ケイエイローズ 栗毛
(Slewo’Gold)
竹園正繼 千代田牧場
|
渋谷博 (船橋) |
6.3 浦和
1400稍 緑風( B1B2選抜馬 9 12頭10番8人 492kg 林 幻 55 1302(1.9)39.7 ローズデ 5-5-7-9 |
5.20 川崎
1500良 小田原 B2 一 9 12頭8番12人 494kg 野澤憲 56 1360(2.5)40.8 イシノビ 11-11-11-11 |
4.26 浦和
1400良 春紫苑 B2B3選抜馬 9 12頭7番10人 489kg 野澤憲 57 1301(1.5)39.1 アンサー 7-8-11-11 |
12.7 船橋
1000稍 東京ス A2以下選抜馬 10 13頭8番11人 490kg 庄司大 53 1010(1.6)37.1 コアレス 12-12 |
11.23 浦和
1600重 霜月( A3B1選抜馬 4 11頭1番9人 489kg 庄司大 54 1408(1.4)37.9 ノーステ 4-3-4-4 |
|
4 | 4 |
サウスヴィグラス 牝5
ヘクターオストレル 鹿毛
(ヘクタープロテクター)
潤間力夫 木下牧場
|
柿本男 (船橋) |
11.11 大井
1200良 ベテル B2 一選抜特別 6 12頭9番1人 473kg 戸崎圭 53 1132(0.6)37.4 ロイヤル 2-2 |
10.8 大井
1200良 ドラマ B1B2 二二特別 7 14頭3番1人 470kg 戸崎圭 52 1131(0.9)37.7 ストロン 5-5 |
9.14 大井
1200良 デイリ B2B3 二三特別 1 14頭4番4人 465kg 戸崎圭 52 1129(0.4)37.6 テンジン 3-3 |
8.6 船橋
1000良 トワイ B1以下選抜馬 3 7頭2番3人 465kg 戸崎圭 51 595(0.4)36.6 ベルモン 2-2 |
7.11 大井
1200稍 こと座 C1 三選抜特別 2 12頭1番3人 460kg 戸崎圭 53 1131(0.1)37.5 ナリショ 4-3 |
|
5 |
ジョリーズヘイロー 牡6
ピサノマイセン 鹿毛
(マイニング)
山元哲二 金舛幸夫
|
岡田一 (浦和) |
2.21 船橋
1000重 疾風( B2B3選抜馬 7 13頭4番9人 505kg 橋本直 54 1014(1.5)38.6 ベルモン 1-1 |
11.3 船橋
1000良 千葉ロ B2B3選抜馬 4 11頭11番5人 513kg 的場文 56 1010(0.8)38.3 アクロス 2-2 |
9.22 船橋
1000良 船橋オ A2以下選抜馬 10 12頭2番3人 512kg 森下博 52 1007(2.2)38.6 ローレル 1-2 |
8.25 船橋
1000良 新涼( B2B3選抜馬 6 8頭5番3人 512kg 森下博 56 1006(1.2)37.7 バトルフ 1-1 |
6.7 船橋
1000良 夕焼け B1以下選抜馬 1 8頭8番3人 508kg 森下博 53 588(0.4)36.1 コアレス 1-1 |
||
5 | 6 |
バブルガムフェロー 牝4
スウィートダンス 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
(有)飛野牧場 飛野牧場
|
米田英 (大井) |
6.10 大井
1200良 オメガ B3 二選抜特別 15 15頭9番9人 467kg 坂井英 54 1153(2.1)4.0 ノーブル 3-3 |
5.25 大井
1200稍 ジェイ B3 三選抜特別 8 16頭10番10人 472kg 坂井英 54 1130(1.2)37.6 セイウン 7-6 |
5.12 大井
1200不 B3 四五 B3 四五 9 13頭4番3人 477kg 有年淳 54 1142(1.1)39.4 カスミダ 2-2 |
4.22 大井
1200重 クォー B3 二選抜特別 4 16頭2番5人 476kg 有年淳 54 1130(1.0)37.8 ムサシグ 2-2 |
3.9 大井
1200重 陽春賞 B3 一選抜特別 2 14頭8番11人 471kg 有年淳 53 1132(0.1)37.6 カズノロ 3-2 |
|
7 |
スターリングローズ 牝5
ノムラテスコガビー 栗毛
(スキャン)
野村昭夫 前川隆範
|
石井勝 (船橋) |
1.21 船橋
1600良 鯛ノ浦 B1 二以下 13 13頭10番7人 478kg 笠野雄 52 1466(4.8)44.1 リュウノ 3-2-5-9 |
12.7 船橋
1000稍 東京ス A2以下選抜馬 3 13頭7番4人 471kg 笠野雄 50 599(0.5)3.7 コアレス 3-3 |
11.24 浦和
1400稍 神楽月 B2B3選抜馬 1 12頭11番5人 473kg 森泰斗 54 1285(0.1)38.4 グレンチ 2-2-2-2 |
11.3 船橋
1000良 千葉ロ B2B3選抜馬 2 11頭10番4人 478kg 戸崎圭 52 1002(0.0)37.5 アクロス 1-1 |
10.14 浦和
1400良 マルチ B2B3選抜馬 7 12頭12番3人 472kg 左海誠 52 1298(1.7)41.5 スズリス 1-1-1-2 |
||
6 | 8 |
コロナドズクエスト セン6
フゼディーン 栗毛
(Ferdinand)
栗坂崇 キヨタケ牧場
|
渋谷隆 (船橋) |
6.2 浦和
1400重 紫陽花 B3 二 9 12頭2番8人 492kg 本田重 56 1309(2.5)41.3 スマート 1-1-1-4 |
4.28 浦和
1400良 木蓮( B3 二 10 12頭7番7人 490kg 本田重 56 1304(1.7)40.4 サチノプ 4-5-6-7 |
2.21 船橋
1000重 疾風( B2B3選抜馬 13 13頭13番7人 503kg 本田重 54 1023(2.4)38.1 ベルモン 8-10 |
2.7 浦和
1500良 アメジ B3 一 5 10頭2番5人 491kg 戸崎圭 55 1374(1.0)40.9 イシノビ 1-1-1-1 |
11.1 J東京
1400 3歳上 15 16頭16番10人 482kg 田中博 57 1282(4.5)4.1 コスモミ 1-1 |
|
9 |
サクラバクシンオー 牝5
ケージーレインボー 鹿毛
(ダンスインザダーク)
吉橋計 岩見牧場
|
佐藤厚 (船橋) |
3.20 J小倉
1000 4歳上 11 14頭6番8人 456kg 古川吉 55 1004(1.2)3.7 コロナ 8-9 |
1.8 J中山
1200 4歳上 9 16頭1番7人 468kg 勝浦正 55 1131(0.9)38.6 ウネント 3-3 |
10.30 J福島
1150 3歳上 9 16頭15番4人 466kg 古川吉 55 1096(1.1)37.4 ダイナミ 6-7 |
9.12 J中山
1200 3歳上 6 16頭1番7人 464kg 江田照 55 1117(0.7)37.6 ローブド 4-4 |
8.22 J新潟
1200 3歳上 3 15頭1番12人 462kg 江田照 55 1121(0.6)37.5 アンシャ 4-4 |
||
7 | 10 |
Posse 牝5
MissGlitter 鹿毛
(Glitterman)
高橋力 EmilioViscomi
|
川島正 (船橋) |
5.26 大井
1200良 エキサ B1B2 二三特別 6 14頭7番4人 498kg 佐藤博 53 1127(1.1)38.3 バトルフ 3-3 |
5.5 船橋
1000稍 千葉ロ B3C1選抜馬 1 12頭8番7人 499kg 川島正 55 1004(0.5)36.9 サユリ 4-2 |
3.19 J小倉
1000 4歳上 9 14頭4番6人 478kg 川島信 55 1001(1.0)3.7 クレムリ 1-1 |
3.5 J小倉
1000 4歳上 5 14頭13番5人 482kg 川島信 55 591(0.6)35.7 キョウエ 2-3 |
1.29 J小倉
1200 合馬特別4歳上 10 18頭3番14人 482kg 荻野琢 55 1091(0.9)36.2 エイシン 1-1 |
|
11 |
アグネスワールド 牡4
スプリングサミット 青鹿毛
(パークリージエント)
加藤春夫 習志野牧場
|
須田和 (大井) |
5.25 大井
1200稍 ジェイ B3 三選抜特別 16 16頭16番9人 458kg 石崎駿 56 1141(2.3)38.8 セイウン 6-7 |
5.12 大井
1200不 B3 四五 B3 四五 2 13頭11番10人 464kg 石崎駿 56 1133(0.2)38.6 カスミダ 1-1 |
4.21 大井
1600重 B3C1 四三 B3C1 四三 11 16頭3番14人 466kg 繁田健 57 1429(2.4)41.5 ミヤサン 1-1-3-4 |
3.9 大井
1200重 陽春賞 B3 一選抜特別 14 14頭6番9人 460kg 松岡正 55 1152(2.1)39.6 カズノロ 2-3 |
2.18 大井
1200不 仲春賞 B3 二選抜特別 14 14頭3番3人 466kg 石崎駿 55 1156(3.9)4.0 ホワイト 7-10 |
||
8 | 12 |
コロナドズクエスト 牡5
ダイタクシードゥ 栗毛
(ティンバーカントリー)
小林昌志 雅牧場
|
川村昭 (船橋) |
9.4 J新潟
1200 3歳上 6 15頭11番2人 474kg 吉田豊 57 1122(0.7)3.7 ニシノブ 6-6 |
8.22 J新潟
1200 3歳上 5 15頭6番1人 470kg 後藤浩 57 1122(0.7)37.9 アンシャ 2-2 |
6.6 J東京
1300 4歳上 14 16頭7番6人 472kg 丸田恭 57 1198(1.8)38.9 ブラッシ 2-3 |
5.9 J新潟
1200 八海山特別4歳上 3 15頭6番6人 476kg 丸田恭 57 1120(0.2)37.6 ゴールド 1-1 |
11.14 J京都
1200 円山特別3歳上 12 14頭10番11人 464kg 藤岡佑 56 1114(2.3)36.7 サマーウ 7-6 |
|
13 |
コマンダーインチーフ 牝6
シネマライフ 鹿毛
(マルゼンスキー)
(株)富美男企画 隆栄牧場
|
川勝歩 (船橋) |
5.13 笠松
1400稍 東海ク A 1B級以上オープン 5 9頭5番3人 517kg 佐藤友 54 1273(0.9)37.7 エーシン 5-5-5-5 |
4.29 笠松
1800良 ふじの A 2特別 3 10頭5番3人 513kg 尾島徹 54 1582(0.6)3.8 エーシン 2-1-1-1-1-2 |
4.8 笠松
1900稍 東海ク A 1B級以上オープン 6 10頭6番6人 514kg 尾島徹 54 2031(1.9)40.1 トウホク 1-1-1-1-2-4 |
3.18 笠松
1900良 マーチ 4歳以上オープン 4 10頭4番6人 514kg 尾島徹 54 2051(1.4)39.2 マイネル 1-1-1-1-2-4 |
2.27 福山
1600良 福山牝 4歳上牝馬 3 10頭2番3人 515kg 尾島徹 55 1475(0.4)38.1 ゴールド 1-1-1-1 |