[出馬表]
[レース結果]
2024-06-20 浦和9R 両神山(りょうがみさん)特別 C1選抜馬 ダート800m 晴 稍 16:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
タリスマニック 牝4
エイシンジルコン 青鹿毛
(ディープインパクト)
北原大史 栄進牧場
|
工藤伸 (浦和) |
5.22 浦和
800重 薫風( C1選抜馬 9 12頭5番5人 432kg 福原杏 54 495(2.0)37.3 レコルト 3-5 |
1.9 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬ア 2 12頭5番2人 419kg 福原杏 54 490(0.6)36.5 ダイメイ 3-2 |
12.25 浦和
800良 さきた C1選抜馬 3 12頭7番1人 421kg 福原杏 54 490(0.6)36.6 ヌンヌン 1-1 |
11.21 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬ア 1 12頭7番1人 419kg 福原杏 54 480(0.1)35.8 ピースリ 1-1 |
10.16 浦和
800重 浦和8 C2選抜馬ウ 1 9頭2番3人 419kg 福原杏 54 474(0.7)35.3 エッセン 1-1 |
|
2 | 2 |
レーヴミストラル 牝4
ディープスタイル 栗毛
(ディープブリランテ)
田中晴夫 本桐牧場
|
小澤宏 (浦和) |
6.12 川崎
900良 颯爽( C1選定馬 6 12頭1番7人 464kg 秋元耕 54 556(0.7)38.7 トリプル 2-1-1 |
5.20 浦和
1500不 サツキ C1C2 五一 12 12頭6番7人 464kg 福原杏 55 1431(4.4)4.6 ライヴガ 1-1-2-10 |
4.30 船橋
1000稍 馬い! C1選抜馬 7 12頭9番6人 468kg 秋元耕 54 1038(1.5)40.5 ハクサン 3-2 |
4.15 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬ア 2 12頭1番6人 462kg 秋元耕 54 481(0.0)36.1 エリーク 1-1 |
9.21 浦和
800重 特選 C1選抜馬 5 11頭8番6人 471kg 保園翔 53 481(0.8)35.7 ステラセ 5-6 |
|
3 | 3 |
アジアエクスプレス 牡4
ホウホウ 鹿毛
(DylanThomas)
河合明弘 谷川牧場
|
水野貴 (浦和) |
6.12 川崎
900良 颯爽( C1選定馬 12 12頭7番12人 492kg 福原杏 56 577(2.8)39.9 トリプル 9-8-10 |
5.22 浦和
800重 薫風( C1選抜馬 12 12頭11番10人 508kg 高橋哲 56 511(3.6)3.8 レコルト 10-11 |
1.16 船橋
1000良 船橋で C1選抜馬 9 9頭2番9人 481kg 福原杏 56 1054(3.7)41.7 リュウノ 6-7 |
1.12 浦和
1400良 寒梅( C1 一 7 7頭1番7人 473kg 福原杏 56 1464(15.8)54.4 ランドフ 1-2-7-7 |
12.25 浦和
800良 さきた C1選抜馬 10 12頭3番7人 472kg 室陽一 54 509(2.5)38.1 ヌンヌン 7-6 |
|
4 | 4 |
スマートファルコン 牝4
ダンスバンド 鹿毛
(エイシンサンディ)
加藤鈴幸 熊谷武
|
藤原智 (浦和) |
6.11 川崎
900稍 駿逸( C1選定馬 11 12頭11番12人 469kg 半澤慶 54 571(2.6)39.4 トニープ 2-3-8 |
5.22 浦和
800重 薫風( C1選抜馬 10 12頭6番11人 473kg 菅原涼 53 498(2.3)37.4 レコルト 7-8 |
4.30 船橋
1000稍 馬い! C1選抜馬 9 12頭12番9人 474kg 中島良 50 1042(1.9)39.8 ハクサン 10-12 |
4.16 浦和
800良 ダイヤ C1選抜馬イ 9 12頭5番11人 480kg 半澤慶 54 496(2.2)37.1 レコルト 7-8 |
3.26 浦和
800不 木蓮( C1選抜馬 10 12頭3番9人 486kg 高橋哲 54 504(3.0)36.9 キューテ 9-9 |
|
5 | 5 |
タリスマニック 牡4
ダイメイザバリヤル 鹿毛
(ダンスインザダーク)
宮本孝一 横井哲
|
野口孝 (浦和) |
5.22 浦和
800重 薫風( C1選抜馬 5 12頭1番2人 502kg 吉留孝 56 490(1.5)36.8 レコルト 5-6 |
4.16 浦和
800良 ダイヤ C1選抜馬イ 2 12頭6番3人 502kg 吉留孝 56 482(0.8)36.3 レコルト 2-3 |
3.26 浦和
800不 木蓮( C1選抜馬 3 12頭11番1人 496kg 吉留孝 56 484(1.0)36.1 キューテ 2-2 |
2.22 浦和
800稍 浦和8 C2選抜馬ア 1 12頭4番1人 499kg 吉留孝 56 479(0.3)35.9 アイモン 1-1 |
1.9 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬ア 1 12頭1番1人 495kg 吉留孝 56 484(0.6)36.2 エイシン 1-1 |
|
6 | 6 |
イスラボニータ 牝5
ダームドゥラック 鹿毛
(シンボリクリスエス)
水谷昌晃 オリエント牧場
|
小澤宏 (浦和) |
5.30 船橋
1000稍 オリー C2C3選抜馬 3 14頭1番11人 458kg 西啓太 55 1023(1.7)3.8 フォース 8-8 |
5.23 浦和
800稍 浦和8 C2選抜馬ア 8 11頭3番7人 462kg 西啓太 54 498(1.8)3.7 ケイツー 7-7 |
4.29 船橋
1600稍 昭和の C2 一 13 13頭10番12人 456kg 西啓太 54 1479(3.6)44.2 ビットコ 2-2-3-3 |
4.16 浦和
1500良 八潮市 C2四 三五 7 11頭9番6人 456kg 西啓太 54 1402(1.6)42.1 ライコウ 2-2-2-4 |
12.26 金沢
1500不 年末カ B2 1 2 10頭2番10人 462kg 堀場裕 54 1363(0.8)39.7 フルコン 6-6-4-3 |
|
7 |
キンシャサノキセキ 牝7
マンボスルー 鹿毛
(Kingmambo)
菅正彦 社台ファーム
|
山中尊 (船橋) |
5.31 船橋
1000不 サマー B3C1選抜馬 11 12頭4番12人 447kg 臼井健 53 1039(2.4)40.7 プレスト 2-2 |
5.7 川崎
900稍 小田原 C1選定馬 7 10頭8番7人 451kg 臼井健 54 566(2.5)38.9 サンエイ 3-5-6 |
4.30 船橋
1000稍 馬い! C1選抜馬 12 12頭8番5人 448kg 臼井健 54 1055(3.2)42.2 ハクサン 1-3 |
3.26 浦和
800不 木蓮( C1選抜馬 4 12頭5番6人 455kg 臼井健 54 486(1.2)36.1 キューテ 4-5 |
2.20 浦和
800良 吉川か C1選抜馬 6 12頭7番2人 456kg 臼井健 54 486(0.9)3.6 ネクサス 5-6 |
||
7 | 8 |
マツリダゴッホ 牝7
スノークラフト 芦毛
(アグネスデジタル)
前田剛 岡田スタツド
|
平山真 (浦和) |
5.22 浦和
800重 薫風( C1選抜馬 6 12頭10番7人 451kg 山崎誠 54 492(1.7)36.3 レコルト 9-9 |
5.6 川崎
900良 雷響( C2選定馬 1 11頭5番5人 450kg 福原杏 54 550(0.4)37.6 トリプル 1-1-1 |
4.16 浦和
1400良 観光す C2四 三五 10 12頭8番9人 453kg 山崎誠 54 1328(1.8)41.9 マサハヤ 1-1-2-5 |
3.26 浦和
1400不 爽春( C2 一 11 12頭11番5人 456kg 山崎誠 54 1326(2.3)42.6 ディーン 3-3-3-7 |
3.11 川崎
1400良 このわ C2 一二 5 10頭5番6人 456kg 七夕裕 54 1349(1.6)41.9 アートオ 2-2-2-2 |
|
9 |
ビッグアーサー 牝5
マジッククレスト 鹿毛
(ウォーエンブレム)
谷川正純 クラウン日高牧場
|
川村守 (浦和) |
5.22 浦和
800重 薫風( C1選抜馬 4 12頭4番6人 472kg 笹川翼 54 485(1.0)36.4 レコルト 2-3 |
4.30 船橋
1000稍 馬い! C1選抜馬 5 12頭3番4人 468kg 町田直 54 1032(0.9)39.8 ハクサン 4-5 |
4.15 浦和
800良 浦和8 C2選抜馬ア 1 12頭2番3人 467kg 町田直 54 481(0.0)36.1 キョウエ 2-2 |
3.28 浦和
800稍 浦和8 C2選抜馬ア 2 12頭10番3人 468kg 町田直 54 488(0.8)36.2 レコルト 2-2 |
2.22 浦和
800稍 浦和8 C2選抜馬ア 5 12頭1番4人 471kg 町田直 54 483(0.4)36.1 ダイメイ 5-5 |
||
8 | 10 |
キャプテントゥーレ 牡7
プモ 芦毛
(アグネスデジタル)
冨田藤男 高村牧場
|
吉田正 (浦和) |
5.24 浦和
1500稍 鈴蘭( C1 一 6 12頭3番8人 475kg 福原杏 56 1387(1.8)40.3 カレンチ 7-7-5-4 |
5.7 川崎
900稍 小田原 C1選定馬 5 10頭7番9人 477kg 福原杏 56 562(2.1)37.6 サンエイ 10-10-9 |
4.16 浦和
800良 ダイヤ C1選抜馬イ 5 12頭12番9人 479kg 福原杏 56 488(1.4)36.1 レコルト 6-5 |
3.26 浦和
800不 木蓮( C1選抜馬 11 12頭2番8人 478kg 及川烈 54 504(3.0)36.5 キューテ 11-11 |
3.14 川崎
1500稍 セイモ C1二 一三 11 13頭7番7人 475kg 福原杏 56 1412(2.2)42.7 ビスバル 12-12-12-11 |
|
11 |
ザファクター 牝5
ランブルジャンヌ 芦毛
(Mutakddim)
北原大史 谷川牧場
|
工藤伸 (浦和) |
5.22 浦和
800重 薫風( C1選抜馬 3 12頭2番4人 485kg 七夕裕 54 479(0.4)35.1 レコルト 6-4 |
4.30 船橋
1000稍 馬い! C1選抜馬 2 12頭2番1人 492kg 七夕裕 54 1023(0.0)38.7 ハクサン 5-4 |
4.16 浦和
800良 ダイヤ C1選抜馬イ 4 12頭4番4人 498kg 七夕裕 54 486(1.2)35.9 レコルト 9-7 |
3.26 浦和
800不 木蓮( C1選抜馬 2 12頭12番5人 488kg 七夕裕 54 477(0.3)35.2 キューテ 3-3 |
3.4 船橋
1200良 C1 六七 C1 六七 3 12頭11番8人 485kg 七夕裕 54 1160(0.8)40.3 サンドジ 5-5-4 |