[出馬表]
[レース結果]
2024-05-20 浦和12R 月見草(つきみそう)特別 C1選抜馬ア ダート2000m 晴 不 18:20発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ベルシャザール セン5
ネビュラ 鹿毛
(ネオユニヴァース)
古谷剛彦 株式会社ケイズ
|
工藤伸 (浦和) |
5.1 船橋
1600不 馬い! C1 二三 12 12頭2番10人 501kg 加藤雄 53 1500(7.0)44.9 ランペロ 9-9-9-10 |
4.18 浦和
2000良 金魚草 C1選抜馬 9 12頭5番7人 501kg 加藤雄 53 2154(1.3)40.7 リュウバ 8-6-7-8 |
3.26 浦和
2000不 季春( C1選抜馬 2 12頭11番9人 505kg 長浜鴻 53 2154(0.2)4.0 エールプ 10-10-10-4 |
2.20 浦和
2000良 向春( C1選抜馬 7 12頭6番10人 493kg 服部茂 56 2148(1.9)40.7 フォート 11-11-10-9 |
1.31 川崎
2000良 絵心甚 C1選定馬 7 11頭9番8人 496kg 服部茂 56 2169(1.7)40.8 ウインア 7-7-8-8-3-3 |
|
2 | 2 |
シニスターミニスター 牡4
ティンバーランド 黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
大栗芳一 上水牧場
|
久保秀 (川崎) |
5.6 川崎
2000良 フォー B3C1選定馬 13 14頭5番13人 504kg 藤江渉 55 2179(3.1)42.1 サンオル 13-14-14-14-14-14 |
4.3 川崎
2000重 アフロ C1選定馬 12 14頭7番13人 506kg 山林信 56 2183(2.5)43.9 ノーモア 6-8-9-11-14-14 |
3.13 川崎
2000重 よみう B3C1選定馬 10 12頭8番10人 507kg 山林信 55 2202(4.3)4.4 シンボリ 6-8-8-8-8-7 |
1.31 川崎
2000良 絵心甚 C1選定馬 8 11頭8番6人 508kg 谷内貫 53 2171(1.9)40.9 ウインア 5-5-5-5-5-7 |
1.4 川崎
1600良 かずの C1二 一三 10 14頭11番10人 511kg 谷内貫 53 1473(1.6)41.2 ネフィリ 8-10-11-12 |
|
3 | 3 |
ストロングリターン 牡4
デルマセンヒメ 鹿毛
(ワークフォース)
浅沼廣幸 ファニーヒルファーム
|
山崎裕 (川崎) |
5.8 川崎
1400稍 C1 四五 C1 四五 3 10頭1番2人 528kg 山崎誠 56 1314(2.1)40.1 シゲルマ 7-6-4-4 |
4.2 川崎
1400稍 C1五 四六 C1五 四六 4 9頭2番2人 529kg 山崎誠 56 1335(0.8)40.8 パーティ 9-8-8-7 |
6.17 J函館
1700 3歳未勝利 2 14頭7番3人 520kg 鮫島駿 56 1481(1.7)38.2 ジュエル 3-3-4-4 |
4.29 J京都
1400 3歳未勝利 8 15頭12番5人 512kg 鮫島駿 56 1269(2.3)39.1 ナイトア 8-6 |
2.12 J阪神
1800 3歳未勝利 7 11頭6番2人 512kg 鮫島駿 56 1569(1.7)40.3 キリンジ 4-4-4-2 |
|
4 | 4 |
トーセンジョーダン 牡6
アドマイヤヒナタ 鹿毛
(キングカメハメハ)
田口絢子 辻牧場
|
川島豊 (浦和) |
5.3 船橋
1600重 20時 C1 一 8 9頭7番5人 469kg 秋元耕 56 1474(2.1)40.8 タカララ 8-8-9-9 |
4.18 浦和
2000良 金魚草 C1選抜馬 5 12頭11番3人 476kg 秋元耕 56 2148(0.7)39.9 リュウバ 6-9-8-7 |
4.4 川崎
1400重 リムジ C1二 一三 4 12頭12番12人 466kg 秋元耕 56 1332(1.3)40.8 マテラガ 10-11-11-11 |
3.26 浦和
2000不 季春( C1選抜馬 8 12頭10番5人 472kg 秋元耕 56 2175(2.3)4.3 エールプ 4-4-6-8 |
3.14 川崎
1600稍 メッシ C1二 一三 9 12頭6番10人 468kg 秋元耕 56 1481(2.3)42.2 ヴェール 8-8-8-9 |
|
5 | 5 |
ハーツクライ 牡9
ナヴィガトリア 栗毛
(クロフネ)
岡本育枝 前川正美
|
小澤宏 (浦和) |
3.29 浦和
1400不 ブラッ C1 一 10 12頭7番10人 499kg 秋元耕 56 1326(3.1)39.3 カズオル 10-11-12-12 |
3.14 川崎
1500稍 セイモ C1二 一三 8 13頭2番11人 495kg 保園翔 56 1405(1.5)41.7 ビスバル 13-13-13-12 |
2.23 浦和
1500重 梅見月 C1 一 3 12頭1番6人 501kg 保園翔 56 1395(0.6)39.9 ショウネ 10-9-6-4 |
1.12 浦和
1400良 寒梅( C1 一 6 7頭5番5人 498kg 室陽一 54 1314(0.8)39.6 ランドフ 6-7-6-6 |
12.21 浦和
2000良 カトレ C1選抜馬 5 12頭8番3人 493kg 保園翔 56 2162(2.5)42.3 イデアユ 8-7-6-4 |
|
6 |
アイルハヴアナザー 牡7
マイネサヴァラン 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
田口絢子 ビッグレッドファーム
|
川島豊 (浦和) |
5.7 川崎
1500稍 オール C1 六七 1 14頭9番10人 514kg 福原杏 56 1367(0.1)4.0 マイアミ 2-2-2-2 |
4.18 浦和
2000良 金魚草 C1選抜馬 6 12頭10番8人 517kg 藤江渉 56 2148(0.7)40.3 リュウバ 3-4-6-5 |
3.26 浦和
2000不 季春( C1選抜馬 4 12頭2番10人 519kg 福原杏 56 2162(1.0)42.7 エールプ 1-1-1-2 |
3.13 川崎
2000重 よみう B3C1選定馬 12 12頭6番12人 522kg 秋元耕 55 2218(5.9)45.4 シンボリ 9-10-12-10-12-12 |
2.20 浦和
2000良 向春( C1選抜馬 11 12頭10番9人 527kg 秋元耕 56 2168(3.9)43.1 フォート 8-8-10-10 |
||
6 | 7 |
トランセンド 牡7
トウケイスペシャル 鹿毛
(スペシャルウィーク)
(同)JPN技研 落合一巳
|
海馬司 (浦和) |
5.3 船橋
1600重 20時 C1 一 4 9頭9番9人 512kg 篠谷葵 56 1468(1.5)40.3 タカララ 7-7-8-6 |
4.18 浦和
2000良 金魚草 C1選抜馬 4 12頭1番9人 514kg 篠谷葵 56 2145(0.4)39.2 リュウバ 10-10-10-9 |
3.26 浦和
2000不 季春( C1選抜馬 10 12頭4番7人 510kg 石崎駿 56 2187(3.5)4.4 エールプ 5-6-9-11 |
3.6 船橋
1600不 馬い! C1 二三 11 14頭4番11人 510kg 石崎駿 56 1465(2.9)42.2 セイショ 9-10-7-10 |
2.20 浦和
2000良 向春( C1選抜馬 5 12頭12番3人 509kg 石崎駿 56 2145(1.6)4.1 フォート 10-9-8-7 |
|
8 |
ハーツクライ 牡4
ゴッドフェニックス 鹿毛
(ブライアンズタイム)
田中成奉 下河辺牧場
|
内田勝 (川崎) |
5.6 川崎
2000良 フォー B3C1選定馬 14 14頭6番10人 500kg 野畑凌 55 2181(3.3)42.9 サンオル 14-13-13-12-8-13 |
4.3 川崎
2000重 アフロ C1選定馬 2 14頭13番10人 499kg 吉原寛 56 2162(0.4)43.9 ノーモア 1-1-1-1-1-1 |
3.14 川崎
1500稍 セイモ C1二 一三 10 13頭12番12人 504kg 今野忠 56 1410(2.0)42.9 ビスバル 9-9-7-9 |
2.1 川崎
1500良 立山( C1二 一三 7 11頭6番9人 492kg 町田直 56 1396(1.6)42.4 ナリサ 11-11-10-10 |
10.31 盛岡
1600良 B2三 B2 三組 9 11頭7番4人 488kg 高松亮 56 1430(3.1)40.8 アサンテ 6-8 |
||
7 | 9 |
ヴァンキッシュラン 牝4
トーセンビート 黒鹿毛
(クロフネ)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
小久智 (浦和) |
4.17 浦和
1500良 フリー C1 一 10 11頭8番1人 420kg 笹川翼 54 1424(4.2)44.3 ゼローソ 5-4-7-10 |
3.28 浦和
1500稍 春陽( C1 二 2 12頭4番6人 420kg 室陽一 52 1385(0.3)41.4 エーヴベ 3-2-1-1 |
2.17 J小倉
1200 4歳上1勝クラス 14 18頭12番13人 420kg 西塚洸 54 1090(1.0)34.2 シャウビ 15-13 |
1.27 J小倉
1200 4歳上1勝クラス 12 18頭12番16人 418kg 藤田菜 54 1098(0.8)34.2 サトノグ 18-18 |
11.19 J福島
1200 3歳上1勝クラス 14 16頭14番12人 420kg 西塚洸 52 1124(1.8)36.6 マルプリ 11-12 |
|
10 |
レーヴミストラル 牡4
ニシノモンクス 鹿毛
(タニノギムレット)
和氣竜彦 村上欽哉
|
佐々清 (船橋) |
5.1 船橋
2200不 メーデ C1選抜馬 9 12頭11番10人 447kg 川島正 56 2321(3.5)43.2 エミーズ 10-12-10-12-11-8 |
4.13 船橋
1600稍 アンデ C1 一 7 10頭6番9人 453kg 川島正 56 1457(2.0)39.8 グレート 10-10-10-10 |
4.4 川崎
1400重 リムジ C1二 一三 6 12頭1番5人 447kg 川島正 56 1334(1.5)40.7 マテラガ 12-12-12-12 |
3.6 船橋
1600不 馬い! C1 二三 6 14頭2番10人 447kg 川島正 56 1445(0.9)39.2 セイショ 12-12-12-11 |
1.23 大井
1800不 おうし C1 一選抜特別 10 14頭5番14人 444kg 本田重 56 1592(1.7)40.8 シルヴィ 14-14-14-12 |
||
8 | 11 |
ゴールドシップ 牡4
ブーケドロゼブルー 芦毛
(ロージズインメイ)
北原大史 加野牧場
|
横山保 (浦和) |
4.18 浦和
2000良 金魚草 C1選抜馬 2 12頭4番1人 485kg 福原杏 56 2144(0.3)39.9 リュウバ 9-7-3-2 |
3.29 浦和
2000不 スイー C2選抜馬 1 12頭9番1人 482kg 室陽一 54 2147(0.1)41.2 メイショ 10-10-4-1 |
2.21 浦和
2000良 春告鳥 C2C3選抜馬 1 12頭9番6人 477kg 室陽一 55 2147(0.4)38.6 ダイスギ 7-7-5-2 |
1.9 浦和
1500良 特選 C34歳ア 1 10頭5番1人 473kg 福原杏 56 1409(0.2)39.1 アプレイ 8-8-5-3 |
12.21 浦和
1500良 特選 3歳 一 3 11頭7番5人 477kg 福原杏 56 1407(1.4)40.1 ライコウ 9-10-6-6 |
|
12 |
エピファネイア 牝5
ポケットチャーリー 鹿毛
(ジャングルポケット)
爲永良弘 坂東牧場
|
長谷忍 (浦和) |
5.1 船橋
1600不 馬い! C1 二三 8 12頭1番11人 424kg 千野稜 51 1467(3.7)41.8 ランペロ 4-5-7-8 |
4.19 浦和
1400良 青葉( C1 二 10 12頭11番12人 428kg 及川烈 52 1325(2.7)40.4 ディーン 11-12-12-12 |
3.26 浦和
2000不 季春( C1選抜馬 9 12頭12番11人 435kg 及川烈 52 2178(2.6)43.6 エールプ 3-3-4-9 |
2.20 浦和
2000良 向春( C1選抜馬 10 12頭7番11人 428kg 及川烈 52 2165(3.6)43.4 フォート 5-5-7-11 |
2.1 川崎
1500良 立山( C1二 一三 10 11頭8番11人 423kg 室陽一 52 1407(2.7)43.5 ナリサ 10-10-11-11 |