[出馬表]
[レース結果]
2023-11-24 浦和12R トパーズ特別 C2C3選抜馬 ダート2000m 晴 良 18:20発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ローズキングダム 牡7
メイショウグレイス 鹿毛
(グラスワンダー)
篠塚和郎 近藤牧場
|
海馬司 (浦和) |
10.18 浦和
1500良 C3 三四 C3 三四 5 11頭11番5人 450kg 高橋哲 56 1400(0.7)41.2 アナハ 3-3-4-3 |
9.21 浦和
1500不 浦和× C3 三四 6 9頭1番4人 453kg 高橋哲 56 1414(3.6)41.8 ドローア 6-8-8-7 |
8.31 浦和
1500良 C3 四五 C3 四五 4 10頭2番6人 454kg 及川烈 53 1398(0.9)40.5 ツクバマ 9-9-9-5 |
8.11 浦和
1500稍 ランチ C3八 七九 1 10頭5番1人 458kg 高橋哲 56 1397(0.9)40.5 ミストラ 3-3-1-1 |
7.18 浦和
1500良 C3八 七九 C3八 七九 2 11頭10番4人 459kg 高橋哲 56 1398(1.3)39.8 ケンブリ 3-5-3-3 |
|
2 | 2 |
ラニ セン4
ウインプラチナム 芦毛
(ゼンノエルシド)
佐久間拓士 村上欽哉
|
林隆之 (川崎) |
10.12 川崎
2000稍 アグラ C3選定馬 4 8頭8番1人 465kg 張田昂 56 2193(1.1)41.8 エルラテ 3-4-4-4-3-3 |
8.23 川崎
2000良 イシュ C3選定馬 3 13頭6番8人 463kg 張田昂 56 2169(0.4)42.3 シントー 5-6-6-6-3-3 |
7.29 川崎
1500良 C3 三四 C3 三四 9 12頭7番3人 464kg 張田昂 56 1406(1.5)41.9 メジャー 9-8-8-8 |
6.14 川崎
1400重 C3四 三五 C3四 三五 2 12頭7番3人 470kg 張田昂 56 1352(0.7)41.5 サマーロ 8-7-7-8 |
5.16 川崎
1500重 蔓薔薇 C3 三四 3 12頭10番6人 470kg 張田昂 56 1407(0.4)41.6 サンテル 8-9-8-4 |
|
3 | 3 |
ナカヤマフェスタ 牝5
トーホークイーン 鹿毛
(メジロマックイーン)
(同)JPN技研 大北牧場
|
海馬司 (浦和) |
11.9 川崎
1500良 あと7 C2七 六八 5 14頭11番10人 422kg 本橋孝 54 1403(0.8)42.2 アレグリ 4-4-4-3 |
10.16 浦和
2000重 秋麗( C3選抜馬 2 11頭2番2人 431kg 七夕裕 53 2171(0.7)41.1 エンバー 4-6-5-3 |
9.19 浦和
2000良 サファ C3選抜馬 3 11頭3番4人 429kg 七夕裕 53 2159(0.8)41.4 スターコ 5-5-5-4 |
9.1 浦和
2000良 秋日和 C3選抜馬 10 10頭1番2人 434kg 七夕裕 53 2198(4.4)44.9 カイジン 1-1-6-8 |
8.10 浦和
2000稍 夕涼み C3選抜馬 3 11頭9番5人 426kg 七夕裕 53 2172(2.6)42.6 スプリン 2-2-2-2 |
|
4 | 4 |
ラニ 牡3
トーセンメッツ 鹿毛
(ジャングルポケット)
伊藤弘泰 土田和男
|
川村守 (浦和) |
6.13 名古屋
1700重 カモメ 3歳 1特別 3 10頭7番5人 486kg 浅野皓 56 1509(0.1)39.5 ダンシン 7-6-3-3 |
5.16 名古屋
1500稍 カルガ 3歳 1特別 7 8頭4番3人 496kg 保園翔 56 1379(1.9)40.2 マイネル 7-7-7-7 |
5.3 名古屋
2000良 駿蹄賞 3歳オープン 5 12頭3番10人 498kg 保園翔 56 2121(2.1)39.1 リストン 12-12-12-12-6 |
4.10 名古屋
1500稍 ウグイ 3歳 1特別 2 11頭9番2人 502kg 保園翔 56 1371(0.3)39.9 ペップセ 9-8-7-4 |
3.27 名古屋
1500重 ユリカ 3歳 1特別 4 12頭3番3人 500kg 大畑雅 56 1382(0.9)39.7 アポロパ 8-8-8-7 |
|
5 | 5 |
ベストウォーリア 牝3
スカイホークアイ 栗毛
(バブルガムフェロー)
栗東総合産業(株) 三石ファーム
|
酒井一 (浦和) |
10.19 浦和
1500良 C2 七八 C2 七八 8 11頭4番11人 454kg 保園翔 54 1400(2.9)41.9 シラセ 10-9-9-9 |
9.20 浦和
1500良 3歳 三 3歳 三 8 12頭6番9人 449kg 保園翔 54 1409(2.9)41.6 トーセン 5-6-6-8 |
8.30 浦和
1500良 3歳 四 3歳 四 10 11頭6番6人 448kg 保園翔 54 1407(3.9)41.1 ミヤコノ 6-7-10-11 |
8.14 浦和
1400不 3歳 三 3歳 三 5 11頭8番8人 455kg 保園翔 54 1321(3.4)40.6 スティー 5-6-6-6 |
7.18 浦和
1400良 3歳 三 3歳 三 3 11頭10番7人 449kg 保園翔 54 1314(0.4)40.4 ダプネマ 4-4-5-4 |
|
6 |
エスケンデレヤ 牝4
ハートマイハート 黒鹿毛
(キングカメハメハ)
冨田藤男 川上牧場
|
冨田敏 (浦和) |
10.16 浦和
2000重 秋麗( C3選抜馬 7 11頭8番7人 427kg 中島良 50 2183(1.9)41.7 エンバー 8-8-9-9 |
9.19 浦和
2000良 サファ C3選抜馬 7 11頭10番10人 414kg 中島良 50 2198(4.7)43.7 スターコ 9-9-9-10 |
9.1 浦和
2000良 秋日和 C3選抜馬 7 10頭8番8人 411kg 中島良 50 2183(2.9)43.4 カイジン 4-4-5-7 |
8.14 浦和
1500不 C3 五六 C3 五六 7 11頭8番11人 420kg 國分祐 54 1413(1.7)41.2 マリアフ 8-8-7-8 |
7.26 川崎
1400良 C3 五六 C3 五六 9 12頭11番9人 419kg 國分祐 54 1361(3.4)41.5 ブルコ 7-8-6-8 |
||
6 | 7 |
ドリームジャーニー 牡4
インプレッシヴ 黒鹿毛
(オンファイア)
(同)JPN技研 ★橋本牧場
|
内野健 (浦和) |
10.19 浦和
1400良 C2 九十 C2 九十 4 8頭8番5人 464kg 橋本直 56 1309(1.4)40.1 ダイヤモ 6-5-5-4 |
9.21 浦和
1500不 川幅日 C2 四五 8 9頭5番6人 461kg 保園翔 56 1417(2.5)41.6 モンテッ 8-7-8-8 |
8.30 浦和
1400良 C2 五六 C2 五六 6 10頭8番3人 460kg 及川烈 53 1319(1.5)39.8 エドノス 9-9-9-9 |
8.10 浦和
2000稍 夕涼み C3選抜馬 4 11頭5番1人 461kg 及川烈 53 2173(2.7)41.7 スプリン 5-6-4-3 |
7.29 川崎
1500良 C3 三四 C3 三四 4 12頭10番1人 461kg 及川烈 53 1394(0.3)41.1 メジャー 5-5-3-2 |
|
8 |
フェノーメノ 牡4
プレゼンスブルー 青鹿毛
(パイロ)
(同)JPN技研 エムエム、ヤマダファーム
|
平山真 (浦和) |
10.26 船橋
1500良 C2 七八 C2 七八 7 12頭6番9人 416kg 七夕裕 55 1389(1.9)38.1 シラセ 7-8-10-10 |
10.20 浦和
1400良 狭山里 C2 1112 2 8頭6番3人 420kg 七夕裕 55 1316(0.0)40.4 ネオアン 5-4-4-3 |
9.21 浦和
1500不 川幅日 C2 四五 7 9頭7番8人 422kg 橋本直 56 1411(1.9)40.6 モンテッ 9-9-9-9 |
9.13 川崎
1500良 C2四 三五 C2四 三五 12 14頭10番10人 420kg 橋本直 56 1405(1.8)41.8 ライパチ 14-14-13-10 |
7.20 浦和
1400良 涼月( C3 一 4 10頭5番6人 419kg 七夕裕 55 1309(1.3)38.5 ジェノバ 8-9-8-6 |
||
7 | 9 |
トゥザワールド 牝6
カイアナイト 青鹿毛
(シンボリクリスエス)
冨田藤男 村上牧場
|
冨田敏 (浦和) |
10.27 船橋
1500良 馬い! C3 一特選 7 11頭11番8人 474kg 岡田大 54 1403(2.1)41.8 ツクバマ 1-3-3-4 |
10.16 浦和
2000重 秋麗( C3選抜馬 5 11頭4番9人 481kg 國分祐 54 2183(1.9)42.8 エンバー 1-1-3-4 |
9.19 浦和
2000良 サファ C3選抜馬 9 11頭5番8人 467kg 國分祐 54 2203(5.2)44.6 スターコ 7-7-7-6 |
8.31 浦和
1400良 C3 四五 C3 四五 8 11頭9番7人 466kg 見越彬 54 1329(2.1)4.1 ゲットデ 5-5-5-6 |
8.14 浦和
1500不 浦和× C3 三四 11 11頭4番9人 477kg 岡田大 54 1436(4.7)44.7 スカイパ 7-10-11-10 |
|
10 |
タイムパラドックス 牡4
シルクジュリエット 鹿毛
(マーベラスサンデー)
川上和彦 堤牧場
|
長谷忍 (浦和) |
10.16 浦和
2000重 秋麗( C3選抜馬 6 11頭7番8人 425kg 秋元耕 56 2183(1.9)41.9 エンバー 7-7-8-8 |
9.19 浦和
2000良 サファ C3選抜馬 5 11頭1番9人 421kg 秋元耕 56 2192(4.1)43.1 スターコ 10-10-10-7 |
8.28 浦和
1500良 C3九 八十 C3九 八十 6 9頭7番7人 414kg 秋元耕 56 1415(2.0)40.4 フォガラ 6-7-7-8 |
8.14 浦和
1400不 C3 五六 C3 五六 9 12頭9番12人 420kg 秋元耕 56 1348(2.0)41.4 ベニノエ 10-11-11-10 |
7.18 浦和
1400良 ランチ C3八 七九 7 11頭2番8人 416kg 室陽一 54 1326(1.2)39.4 ナツィオ 8-7-7-8 |
||
8 | 11 |
ブラックタイド 牝7
ソヨカゼ2 青鹿毛
(Monsun)
シグラップ・マネジメ (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
酒井一 (浦和) |
10.16 浦和
2000重 秋麗( C3選抜馬 8 11頭6番6人 441kg 橋本直 54 2187(2.3)4.3 エンバー 2-2-4-6 |
9.19 浦和
2000良 サファ C3選抜馬 11 11頭4番6人 454kg 室陽一 52 2209(5.8)45.8 スターコ 1-4-6-9 |
8.28 浦和
2000良 羊雲( C2C3選抜馬 出走取消 10頭7番0人 0kg 室陽一 51 0(0.0)0.0 |
8.15 浦和
1500稍 残暑( C3 一 8 12頭3番7人 457kg 室陽一 52 1412(2.0)42.3 カミヤガ 7-6-4-6 |
7.20 浦和
1400良 涼月( C3 一 9 10頭7番4人 450kg 橋本直 54 1324(2.8)4.1 ジェノバ 3-3-6-8 |
|
12 |
フリオーソ 牡3
グランオマージュ 栗毛
(サンデーサイレンス)
田頭勇貴 折手牧場
|
吉田正 (浦和) |
10.20 浦和
2000良 晩秋( C2選抜馬 4 12頭3番10人 473kg 及川烈 54 2151(0.8)40.7 カイジン 4-4-4-3 |
9.21 浦和
1400不 3歳 四 3歳 四 3 10頭5番3人 467kg 及川烈 54 1316(0.8)39.4 アモフリ 9-9-6-5 |
8.31 浦和
1400良 3歳 六 3歳 六 5 12頭4番3人 473kg 及川烈 53 1323(0.6)39.3 エムティ 12-12-11-8 |
8.14 浦和
1400不 サマー 3歳 四 6 10頭10番3人 469kg 橋本直 56 1326(1.0)40.3 ニットウ 8-8-7-7 |
7.18 浦和
1400良 3歳 四 3歳 四 4 11頭10番3人 467kg 及川烈 53 1320(2.3)40.1 トライジ 8-6-5-5 |