[出馬表]
[レース結果]
2023-06-01 浦和11R ’23 武蔵国(むさしのくに)オープン 4上オープン ダート2000m 晴 稍 17:45発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ダイワメジャー 牡5
トーセンブリリアン 鹿毛
(ホワイトマズル)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
小久智 (浦和) |
3.23 浦和
2000重 花見月 B2B3選抜馬 1 10頭6番1人 492kg 本橋孝 55 2096(1.3)37.4 エラボレ 1-1-1-1 |
2.15 浦和
2000稍 麗月( B3C1選抜馬 1 9頭4番1人 489kg 本橋孝 57 2120(0.7)38.9 エアセイ 1-1-1-1 |
1.12 浦和
1400良 水仙( C1 三 1 11頭3番1人 486kg 本橋孝 56 1300(0.3)38.9 ブラック 4-4-4-1 |
12.22 浦和
1400不 SPA B3 三 2 8頭3番1人 484kg 笹川翼 56 1276(0.8)38.2 ネクサス 6-5-5-2 |
11.20 J東京
1400 3歳上1勝クラス 7 16頭5番8人 478kg マーカ 57 1263(0.7)36.3 セブンダ 16-15 |
|
2 | 2 |
フェデラリスト 牡8
サイレントエクセル 鹿毛
(ウイングアロー)
大久保和夫 原フアーム
|
川島一 (船橋) |
5.5 船橋
2200良 皐月盃 4上オープン 2 12頭12番10人 526kg 張田昂 56 2272(0.1)39.2 ジョエル 6-6-7-7-5-2 |
4.6 川崎
2100良 幸(さ 4歳 上オープン 5 10頭1番8人 534kg 矢野貴 57 2201(0.4)40.8 キーピリ 4-3-4-3-3-3 |
3.2 川崎
2000良 日吉オ 4上オープン 5 11頭4番5人 526kg 矢野貴 57 2147(1.7)39.6 キーピリ 6-3-7-7-7-3 |
2.8 船橋
1800良 報知グ 4上オープン 9 11頭2番9人 533kg 矢野貴 56 1586(1.9)40.5 ギガキン 10-11-10-9 |
11.10 門別
2000稍 道営記 一般オープン 13 16頭16番8人 536kg 吉原寛 56 2096(3.3)4.2 サンビュ 4-4-5-5 |
|
3 | 3 |
ベルシャザール 牡5
リバティーベル 黒鹿毛
(アサティス)
八嶋長久 グランド牧場
|
久保秀 (川崎) |
5.5 船橋
2200良 皐月盃 4上オープン 3 12頭9番6人 542kg 今野忠 54 2274(0.3)3.9 ジョエル 9-9-8-8-8-8 |
4.6 川崎
2100良 幸(さ 4歳 上オープン 4 10頭4番6人 541kg 今野忠 55 2200(0.3)40.4 キーピリ 6-5-5-5-5-5 |
3.15 船橋
2400良 ダイオ 4上オープン 7 14頭11番12人 539kg 和田譲 56 2412(4.0)41.3 グロリア 9-11-11-10-10-9 |
3.2 川崎
2000良 日吉オ 4上オープン 3 11頭9番3人 541kg 今野忠 55 2146(1.6)39.5 キーピリ 7-7-5-6-6-6 |
2.14 浦和
2000不 早春( A2 下選抜馬 2 9頭4番3人 544kg 今野忠 57 2109(1.1)38.4 ヴィゴー 5-5-2-2 |
|
4 | 4 |
ストリートセンス 牡9
ラストアロー 鹿毛
(アサティス)
里見治 フジワラフアーム
|
川島一 (船橋) |
5.5 船橋
2200良 皐月盃 4上オープン 6 12頭8番4人 506kg 御神訓 56 2277(0.6)39.1 ジョエル 11-11-10-10-11-9 |
4.6 川崎
2100良 幸(さ 4歳 上オープン 2 10頭2番4人 507kg 御神訓 57 2199(0.2)39.6 キーピリ 10-10-10-10-9-8 |
2.22 大井
2600良 金盃競 4上オープン重賞 9 16頭10番13人 510kg 張田昂 56 2500(0.8)38.9 カイル 15-15-16-16-15-16 |
1.17 船橋
1800良 チバテ 4上オープン 7 10頭2番9人 513kg 今野忠 57 1592(2.4)41.7 ギガキン 10-10-9-9 |
12.26 大井
2600稍 金盃ト 3上オープン特別 7 10頭10番6人 507kg 笹川翼 57 2525(0.8)37.9 コバルト 8-8-7-7-8-8 |
|
5 | 5 |
スマートファルコン 牡7
ギュイエンヌ 鹿毛
(タニノギムレット)
(株)TSホールディ 明治牧場
|
平山真 (浦和) |
5.17 川崎
1600稍 川崎マ 3上オープン 4 10頭10番6人 480kg 和田譲 57 1429(0.5)40.4 アイウォ 5-5-2-2 |
4.27 浦和
1400重 プリム 3上オープン 6 10頭7番2人 480kg 張田昂 57 1277(1.7)37.2 アマネラ 6-6-6-6 |
2.19 J東京
1600 第40回 フェブラリーSG14歳上オープン 12 16頭5番10人 472kg 福永祐 58 1374(1.8)37.6 レモンポ 11-11 |
1.22 J中京
1800 第40回 東海テレビ杯東海SG24歳上オープン 8 15頭2番8人 482kg 團野大 57 1528(1.6)37.7 プロミス 3-3-3-3 |
12.4 J中京
1800 第23回 チャンピオンズCG13歳上オープン 9 16頭7番9人 480kg ルメー 57 1526(0.7)37.2 ジュンラ 5-5-4-4 |
|
6 | 6 |
シンボリクリスエス 牡6
プーカ 黒鹿毛
(キングカメハメハ)
(有)太盛 飯岡牧場
|
林正人 (船橋) |
5.4 船橋
1600良 かしわ 4上オープン 10 14頭9番10人 490kg 山口達 57 1420(2.7)39.5 メイショ 10-9-10-10 |
4.13 船橋
1600良 柏の葉 4上オープン 4 9頭3番6人 492kg 山口達 57 1431(0.3)39.9 リッカル 7-6-5-6 |
3.16 船橋
1600良 京成盃 4上オープン 7 8頭6番6人 493kg 山口達 56 1473(3.5)43.4 ゴールド 4-4-6-8 |
10.19 浦和
2000重 埼玉新 3上オープン 5 12頭5番12人 492kg 山口達 58 2104(1.5)4.1 ライトウ 6-7-6-5 |
9.7 大井
2400良 東京記 3上オープン重賞 12 15頭5番8人 484kg 山口達 56 2384(3.1)41.3 ランリョ 5-5-6-6-6-9 |
|
7 | 7 |
ベルシャザール 牡4
グリーディー 黒鹿毛
(シャンハイ)
(株)SKT 株式会社安達牧場
|
箕輪武 (浦和) |
4.26 浦和
2000不 芝桜( B2B3選抜馬 1 8頭2番1人 532kg 内田利 57 2065(0.4)37.6 オーケー 3-5-2-1 |
4.3 川崎
2000良 プロキ B2B3選定馬 1 13頭11番2人 529kg 内田利 55 2138(0.1)39.3 サンオー 6-6-5-5-1-1 |
1.31 川崎
1600良 ヴィク B3選定馬 3 14頭13番1人 518kg 渡邊竜 56 1462(0.3)4.0 ライジン 8-6-5-4 |
11.24 浦和
2000重 埼玉県 B2B3選抜馬 2 10頭3番2人 531kg 内田利 55 2105(0.1)39.5 グーガル 6-7-4-2 |
10.21 浦和
1400稍 鰯雲( C1 一 2 12頭12番1人 534kg 内田利 56 1297(0.1)38.8 ミスター 7-7-6-4 |
|
8 | 8 |
トーセンブライト 牡5
トーセンレインボー 鹿毛
(ダイワメジャー)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
張田京 (船橋) |
5.5 船橋
2200良 皐月盃 4上オープン 1 12頭10番9人 522kg 所 蛍 53 2271(0.1)39.3 チャイヤ 1-1-1-1-1-1 |
4.20 大井
1800良 ブリリ 4上オープン重賞 13 15頭15番13人 527kg 庄司大 57 1536(1.7)37.4 ランリョ 11-11-12-12 |
3.30 大井
1600不 隅田川 4上オープン特別 6 11頭2番5人 523kg 張田昂 57 1413(1.4)38.1 レッドソ 5-4-9-8 |
2.8 船橋
1800良 報知グ 4上オープン 7 11頭8番7人 531kg 張田昂 56 1580(1.3)40.7 ギガキン 5-5-6-6 |
1.17 船橋
1800良 チバテ 4上オープン 4 10頭7番8人 532kg 張田昂 57 1578(1.0)4.1 ギガキン 6-6-7-4 |
|
9 |
スマートファルコン 牡4
シルクパサージュ 青鹿毛
(マイネルラヴ)
城市公 城市公
|
渋谷博 (船橋) |
5.15 川崎
2000不 アルデ B1B2選定馬 9 11頭9番9人 483kg 仲野光 57 2182(3.9)43.5 リーチア 11-11-11-11-11-11 |
5.3 船橋
2200良 憲法記 B1B2選抜馬 10 10頭7番4人 487kg 仲野光 57 2309(3.2)41.7 デュアル 3-3-4-4-5-6 |
8.23 船橋
2200良 モルセ B1B2選抜馬 1 9頭9番3人 476kg 西啓太 54 2280(0.5)41.6 マイネル 2-2-2-2-1-1 |
8.2 川崎
2000良 アルタ B1B2選定馬 2 7頭4番2人 470kg 笹川翼 54 2134(0.5)39.4 フワトロ 4-3-4-4-3-3 |
7.13 大井
2000不 ジャパ 3歳選定馬重賞 8 14頭2番14人 473kg 仲野光 56 2078(3.2)40.7 ノットゥ 12-12-11-10 |