[出馬表]
[レース結果]
2019-11-04 浦和8R JBCレディスクラシック(Jpn1) 3上牝馬オープン ダート1400m 晴 重 14:00発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
CairoPrince 牝3
SpanishPost 鹿毛
(Flatter)
吉田和子 BluewaterSales,LLC
|
松永幹 (中央) |
10.19 J京都
1200 室町S3歳上オープン 1 16頭5番1人 474kg 松若風 51 1090(0.6)34.7 タテヤマ 1-1 |
8.17 J小倉
1000 テレQ杯3歳上3勝クラス 1 12頭2番1人 476kg 川田将 52 573(0.3)34.8 ヘルディ 1-1 |
7.7 J中京
1200 大府特別3歳上2勝クラス 1 16頭9番1人 468kg 川田将 52 1097(0.2)36.2 デザート 1-1 |
4.28 J京都
1400 端午S3歳オープン 3 15頭9番8人 464kg 藤岡佑 54 1242(0.1)36.7 ヴァニラ 1-1 |
3.10 J中京
1400 昇竜S3歳オープン 8 13頭7番3人 464kg 川田将 54 1247(1.1)3.8 デュープ 4-3 |
|
2 | 2 |
カネヒキリ 牝6
ヒビキウィン 栗毛
(エブロス)
田中成奉 藤春修二
|
藤田輝 (大井) |
7.25 浦和
1400良 プラチ 3上オープン 8 11頭4番4人 524kg 吉原寛 56 1288(3.1)41.1 ノブワイ 2-2-2-4 |
6.27 大井
1200稍 武蔵野 3上オープン特別 6 8頭3番1人 524kg 御神訓 56 1137(1.3)38.8 クルセイ 2-2 |
5.1 浦和
1400重 しらさ 4上牝馬オープン 1 12頭3番2人 521kg 吉原寛 54 1258(0.5)38.3 アムール 1-1-1-1 |
3.26 浦和
1400良 ’19 A2 下4歳上選抜牝馬 7 12頭4番4人 521kg 矢野貴 56 1279(0.7)39.8 アムール 2-2-1-1 |
11.14 大井
1200稍 黄葉賞 3上オープン特別 3 16頭6番2人 516kg 森泰斗 55 1135(0.3)39.1 キャンド 1-1 |
|
3 | 3 |
シニスターミニスター 牝5
ヤマニンエリプス 鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井肇 廣田伉助
|
長谷浩 (中央) |
9.12 浦和
1400稍 テレ玉 3上オープン 3 11頭9番1人 490kg 岩田康 53 1259(0.6)37.4 ノブワイ 8-8-5-3 |
8.12 盛岡
1200良 クラス オープン 1 14頭10番2人 495kg 岩田康 53 1091(0.2)34.1 ヒロシゲ 7-4 |
6.6 門別
1200稍 北海道 一般オープン 1 16頭12番1人 506kg 岩田康 54 1115(0.6)36.4 メイショ 3-3 |
5.1 名古屋
1400不 かきつ オープン 2 12頭2番1人 500kg 鮫島良 54 1256(0.5)37.2 ゴールド 4-3-3-2 |
3.21 高知
1400不 黒船賞 4歳以上指定交流 2 12頭1番3人 490kg 鮫島良 54 1266(0.0)3.7 サクセス 7-7-6-2 |
|
4 | 4 |
サウスヴィグラス 牝5
フゼストレディ 鹿毛
(スマートボーイ)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
角川秀 (北海道) |
10.8 門別
1200不 道営ス 一般オープン 1 11頭9番4人 494kg 阿部龍 55 1109(0.1)36.4 メイショ 2-1 |
9.25 門別
1200重 道産小 A1〜A3−1 4 12頭11番3人 494kg 阿部龍 55 1123(0.4)3.7 ブラゾン 4-1 |
9.11 門別
1200重 江差追 A1〜A3−1 3 10頭4番3人 494kg 阿部龍 55 1128(0.1)37.4 メイショ 2-2 |
8.14 門別
1200稍 エトワ 一般オープン 5 14頭5番3人 492kg 阿部龍 55 1125(1.2)37.8 ジョウラ 1-1 |
7.18 門別
1800重 ノース 一般牝馬オープン 2 12頭1番4人 496kg 阿部龍 56 1553(0.3)40.5 クレイジ 2-1-2-1 |
|
5 | 5 |
シニスターミニスター 牝4
サザンギフト 栗毛
(タイキシャトル)
加藤充彦 浦河土肥牧場
|
坂口智 (中央) |
9.21 J中山
1200 ながつきS3歳上オープン 1 15頭13番4人 454kg 古川吉 57 1090(0.8)3.6 ヒロシゲ 1-1 |
7.4 川崎
1600不 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 8 14頭11番2人 454kg 古川吉 56 1434(2.8)41.8 ファッシ 3-3-4-4 |
5.1 名古屋
1400不 かきつ オープン 1 12頭10番2人 446kg 古川吉 54 1251(0.5)37.1 ヤマニン 1-1-1-1 |
12.23 J阪神
1400 ギャラクシーS3歳上オープン 1 16頭9番8人 448kg 古川吉 54 1215(0.0)35.8 ユラノト 1-1 |
11.25 J京都
1200 オータムリーフS3歳上オープン 5 16頭11番5人 456kg 古川吉 54 1114(0.6)36.1 コパノキ 1-1 |
|
6 |
キングカメハメハ 牝7
マルトク 栗毛
(マーベラスサンデー)
廣崎利洋HD(株) 清水牧場
|
梅田智 (中央) |
9.29 J中山
1200 第53回 スプリンターズSG13歳上オープン 5 16頭5番9人 490kg 岩田康 55 1075(0.4)33.4 タワーオ 14-14 |
5.12 J東京
1600 第14回 ヴィクトリアマイルG14歳上オープン 10 18頭14番13人 502kg 岩田康 55 1312(0.7)33.2 ノームコ 16-15 |
3.24 J中京
1200 第49回 高松宮記念G14歳上オープン 6 18頭8番5人 504kg 岩田康 55 1076(0.3)33.3 ミスター 15-14 |
2.24 J阪神
1400 第63回 阪急杯G34歳上オープン 2 18頭1番4人 506kg 岩田康 54 1205(0.2)34.6 スマート 3-4 |
11.4 J京都
1200 第18回 JBCスプリントG13歳上オープン 5 16頭13番2人 502kg 岩田康 55 1110(0.6)3.6 グレイス 11-11 |
||
6 | 7 |
サウスヴィグラス 牝4
フゼストレディ 栗毛
(スマートボーイ)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
内田勝 (川崎) |
8.28 大井
1200重 アフタ 3上オープン重賞 15 16頭13番12人 502kg 真島大 55 1149(3.0)40.9 キタサン 2-2 |
5.1 浦和
1400重 しらさ 4上牝馬オープン 3 12頭10番1人 495kg 森泰斗 56 1266(0.8)38.5 タイセイ 3-3-2-2 |
3.14 船橋
1600稍 柏の葉 4上オープン 5 14頭4番5人 497kg 町田直 54 1422(1.2)40.5 ベンテン 2-2-2-3 |
2.11 浦和
1400重 建国記 A2B1 1 11頭5番2人 496kg 森泰斗 55 1276(0.1)38.6 シークレ 2-2-2-2 |
1.4 川崎
1600良 大師( A1 下4歳上オープン 4 11頭5番4人 491kg 町田直 53 1431(1.2)39.9 ゴールデ 2-2-2-2 |
|
8 |
ハーツクライ 牝5
ベネンシアドール 栗毛
(キングカメハメハ)
吉田和美 ノーザンファーム
|
内田勝 (川崎) |
8.22 川崎
1600良 スパー 3歳 上オープン他地区所属選定馬 7 14頭3番3人 527kg 御神訓 55 1420(1.4)39.2 トキノパ 8-7-5-6 |
7.4 川崎
1600不 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 7 14頭3番4人 517kg 御神訓 56 1433(2.7)41.8 ファッシ 4-4-3-3 |
4.17 船橋
1600稍 マリー 3上牝馬オープン 1 8頭6番3人 505kg 御神訓 55 1406(0.3)37.4 アイアン 3-3-3-3 |
12.30 大井
1600良 東京シ 3上牝馬重賞 1 16頭9番1人 504kg 御神訓 57 1419(0.0)39.7 ニシノラ 4-4-2-1 |
11.15 大井
1600稍 シンデ 3上オープン牝馬特別 1 8頭8番2人 506kg 御神訓 58 1422(0.6)40.6 ファイト 2-2-1-1 |
||
7 | 9 |
ヴィクトワールピサ 牝5
エーソングフォー 栗毛
(MoreThanReady)
小田吉男 天羽禮治
|
小久智 (浦和) |
10.3 大井
1800良 レディ 3上牝馬選定馬重賞 11 12頭11番7人 531kg 笹川翼 55 1550(1.8)40.7 アンデス 3-3-3-5 |
7.4 川崎
1600不 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 6 14頭7番5人 523kg 左海誠 56 1429(2.3)40.7 ファッシ 4-5-5-4 |
6.19 船橋
1600稍 京成盃 3上オープン 3 13頭9番3人 529kg 左海誠 54 1407(1.1)38.4 ベンテン 2-2-2-2 |
4.20 J福島
1800 第16回 福島牝馬SG34歳上オープン 5 10頭9番8人 530kg 丸山元 54 1487(0.6)34.7 デンコウ 3-3-3-1 |
2.27 川崎
2100良 エンプ A1 下牝馬オープン選定馬 4 13頭2番3人 535kg 戸崎圭 55 2163(1.0)40.3 プリンシ 4-4-4-4-3-2 |
|
10 |
ダノンシャンティ 牝6
チーフオフィサー2 鹿毛
(Officer)
酒井孝敏 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
小久智 (浦和) |
10.8 浦和
1400稍 小春月 B1B2 二一 2 12頭1番1人 448kg 左海誠 53 1260(0.0)37.8 アルファ 1-1-1-1 |
9.10 浦和
1400良 マルチ B2B3選抜馬 1 11頭4番1人 454kg 左海誠 55 1267(0.3)37.9 ブルーシ 1-1-1-1 |
8.16 浦和
1500良 涼風( B2B3 二一 1 9頭9番1人 445kg 左海誠 55 1344(0.7)38.2 キョウモ 1-1-1-1 |
7.26 浦和
1400良 武甲山 B2B3 二一 1 10頭3番1人 442kg 左海誠 53 1267(1.7)38.3 トンドゥ 1-1-1-1 |
7.1 浦和
1500重 岐阜の B3 三 1 10頭7番1人 444kg 左海誠 54 1357(1.2)39.8 オヤジノ 1-1-1-1 |
||
8 | 11 |
ストリートセンス 牝5
アクアリスト 鹿毛
(Coronado’sQuest)
ゴドルフィン ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
安田隆 (中央) |
10.3 大井
1800良 レディ 3上牝馬選定馬重賞 2 12頭10番1人 503kg 大野拓 55 1532(0.0)3.9 アンデス 2-2-2-2 |
7.4 川崎
1600不 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 1 14頭4番1人 500kg 川田将 55 1406(0.8)39.4 サルサデ 2-2-2-2 |
6.8 J阪神
1400 天保山S3歳上オープン 2 15頭2番1人 494kg 川田将 54 1224(0.2)35.8 ヴェンジ 1-1 |
3.2 J阪神
1400 播磨S4歳上 1 16頭14番2人 486kg 川田将 55 1227(0.5)36.5 シヴァー 2-1 |
12.9 J阪神
1800 堺S3歳上 4 9頭6番1人 488kg 福永祐 55 1532(0.5)37.4 テルペリ 5-5-5-5 |
|
12 |
ルーラーシップ 牝4
サマーハ 鹿毛
(Singspiel)
(有)シルクレーシン ノーザンファーム
|
藤田輝 (大井) |
10.3 大井
1800良 レディ 3上牝馬選定馬重賞 5 12頭7番4人 511kg 御神訓 55 1540(0.8)39.6 アンデス 6-5-5-3 |
8.4 J札幌
1700 ポプラ特別3歳上2勝クラス 1 11頭3番1人 516kg ルメー 55 1435(0.1)36.5 グッバイ 5-4-3-3 |
6.22 J東京
1600 日野特別3歳上2勝クラス 2 16頭7番1人 518kg ルメー 55 1354(0.1)3.6 タマモカ 6-6 |
3.9 J阪神
1800 4歳上 2 14頭14番3人 514kg 武 豊 55 1528(0.0)37.1 バニーテ 3-4-3-2 |
1.5 J中山
1600 4歳上 13 15頭5番2人 514kg マーフ 54 1346(1.8)36.4 イレイシ 8-6-5 |