[出馬表]
[レース結果]
2024-06-02 水沢11R ウイナーカップ(M3) 3歳 ダート1400m 雨 重 18:05発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
アジアエクスプレス 牝3
ブレイヴフィート 鹿毛
(キングカメハメハ)
(有)下河辺牧場 下河辺牧場
|
菅原右 (岩手) |
5.19 盛岡
1600良 イーハ 3歳 6 12頭7番7人 446kg 菅原辰 54 1421(1.2)40.4 レッドオ 4-6 |
4.21 水沢
1600良 留守杯 3歳牝馬 6 12頭8番6人 453kg 菅原辰 54 1458(1.7)40.4 エレノー 6-5-4-3 |
4.7 水沢
1600良 スプリ 3歳 4 8頭1番2人 461kg 菅原辰 54 1447(3.0)40.6 フジユー 4-3-4-3 |
12.30 水沢
1600重 金杯( 2歳 1 8頭4番6人 456kg 菅原辰 54 1437(0.3)38.6 セイバイ 3-3-4-2 |
11.27 水沢
1600不 太夫黒 2歳 1 12頭4番3人 470kg 菅原辰 54 1429(0.0)38.4 リノグロ 7-7-6-5 |
|
2 | 2 |
カレンブラックヒル 牝3
シルヴゼスプーン 鹿毛
(アグネスタキオン)
(株)アプエンテ 門別山際牧場
|
三野通 (岩手) |
5.19 盛岡
1600良 イーハ 3歳 2 12頭1番9人 404kg 岩本怜 54 1414(0.5)40.3 レッドオ 1-1 |
5.5 盛岡
1800良 ダイヤ 3歳 7 10頭5番8人 402kg 菅原辰 54 1561(3.3)3.9 フジユー 5-5-8-5 |
4.18 浦和
1500良 若駒( 3歳 一 9 12頭11番12人 413kg 澤田龍 55 1397(3.1)39.1 ケンタッ 12-12-12-10 |
3.28 浦和
1400稍 若草( 3歳 一 11 12頭11番12人 412kg 澤田龍 55 1345(3.2)43.6 エドノバ 5-6-6-11 |
3.14 川崎
1400稍 ネクス 3歳オープン 12 14頭6番14人 398kg 澤田龍 54 1354(4.8)44.2 ギガース 11-10-12-13 |
|
3 | 3 |
ブラックタイド 牝3
インネートグレイス 鹿毛
(Pulpit)
平賀敏男 下河辺牧場
|
佐藤祐 (岩手) |
5.19 盛岡
1600良 イーハ 3歳 9 12頭4番10人 456kg 佐々志 54 1426(1.7)40.9 レッドオ 4-5 |
5.7 盛岡
1200稍 3歳 3歳 2 9頭7番3人 457kg 山本聡 54 1139(0.3)37.1 エイシン 3-4 |
4.7 水沢
1600良 スプリ 3歳 6 8頭7番5人 455kg 佐々志 54 1466(4.9)42.6 フジユー 3-3-3-5 |
3.24 水沢
1400稍 あやめ 3歳牝馬 7 12頭9番8人 467kg 佐々志 54 1320(2.7)42.5 ミヤギシ 3-3-2-4 |
12.30 水沢
1600重 金杯( 2歳 7 8頭6番2人 465kg 佐々志 54 1458(2.1)40.5 リトルカ 4-4-5-5 |
|
4 | 4 |
リアルスティール 牝3
プリムラジュリアン 鹿毛
(セイントアレックス)
組)リノレーシング 福山牧場
|
佐藤敏 (岩手) |
5.21 盛岡
1000稍 3歳 3歳 3 10頭1番7人 427kg 大坪慎 54 1022(0.4)38.1 ゴーゴー 6-4 |
5.7 盛岡
1200稍 3歳 3歳 6 9頭4番8人 427kg 大坪慎 54 1150(1.4)37.9 エイシン 8-7 |
3.24 水沢
1600稍 3歳A 3歳A 8 11頭11番8人 408kg 大坪慎 54 1493(2.5)41.5 サンエイ 9-10-6-7 |
3.10 水沢
1400重 奥州弥 3歳 11 12頭11番8人 413kg 大坪慎 54 1351(5.3)43.5 レッドオ 5-4-4-7 |
12.26 水沢
1400不 2歳B 2歳B1 4 12頭5番8人 440kg 大坪慎 54 1301(1.2)39.6 コンバッ 4-4-4-4 |
|
5 | 5 |
カリフォルニアクローム 牝3
ステージトリック 栗毛
(DistortedHumor)
佐藤信廣 佐藤牧場
|
佐藤祐 (岩手) |
5.21 盛岡
1000稍 3歳 3歳 4 10頭5番2人 414kg 村上忍 54 1022(0.4)38.3 ゴーゴー 3-5 |
4.21 水沢
1600良 留守杯 3歳牝馬 7 12頭2番10人 416kg 佐々志 54 1459(1.8)39.7 エレノー 10-9-9-8 |
3.24 水沢
1400稍 あやめ 3歳牝馬 9 12頭7番6人 406kg 菅原辰 54 1322(2.9)42.7 ミヤギシ 2-2-3-6 |
12.30 水沢
1600重 金杯( 2歳 4 8頭5番5人 412kg 山本政 54 1441(0.4)39.1 リトルカ 2-2-2-3 |
12.10 水沢
1600重 寒菊賞 2歳 3 8頭2番3人 413kg 村上忍 54 1432(0.7)38.8 レッドオ 2-2-1-2 |
|
6 | 6 |
カレンブラックヒル 牝3
ヒカルエガオ 黒鹿毛
(アグネスタキオン)
北原大史 守矢牧場
|
佐藤祐 (岩手) |
5.21 盛岡
1000稍 3歳 3歳 9 10頭6番10人 415kg 佐々志 53 1056(3.8)39.7 ゴーゴー 10-10 |
4.21 水沢
1600良 八重桜 3歳A 9 9頭4番9人 415kg 菅原辰 54 1522(5.6)45.8 エイシン 5-4-8-9 |
4.7 水沢
1600良 スプリ 3歳 8 8頭6番8人 417kg 阿部英 54 1487(7.0)41.9 フジユー 8-8-8-8 |
3.24 水沢
1600稍 3歳A 3歳A 11 11頭10番9人 418kg 菅原辰 54 1522(5.4)44.4 サンエイ 5-8-10-11 |
3.10 水沢
1400重 奥州弥 3歳 12 12頭8番12人 419kg 菅原辰 54 1352(5.4)42.6 レッドオ 10-10-11-11 |
|
7 |
ワールドエース 牡3
ウォーターメアヌイ 栗毛
(ダイワメジャー)
熊谷清則 サカイファーム
|
石川栄 (岩手) |
5.19 盛岡
1600良 3歳B 3歳B1 1 7頭4番3人 428kg 阿部英 56 1419(0.1)38.3 リュウノ 2-2 |
4.23 水沢
1400良 3歳B 3歳B1 2 11頭6番1人 436kg 阿部英 56 1317(0.8)41.4 ラブアン 5-5-6-3 |
4.9 水沢
1400不 3歳B 3歳B2 1 12頭12番1人 437kg 阿部英 56 1295(0.2)39.2 ラブアン 5-5-4-2 |
3.25 水沢
1400稍 3歳B 3歳B1 2 11頭1番4人 443kg 阿部英 56 1319(0.1)39.8 クロスビ 4-4-5-4 |
10.8 盛岡
1200稍 2歳 2歳 2 11頭11番1人 432kg 阿部英 55 1154(0.6)38.1 マルケイ 3-2 |
||
7 | 8 |
アニマルキングダム 牝3
ハートオブスワロー 鹿毛
(ハーツクライ)
鈴木雅俊 村下農場
|
畠山信 (岩手) |
5.19 盛岡
1600良 イーハ 3歳 5 12頭9番4人 467kg 坂口裕 54 1420(1.1)40.6 レッドオ 2-4 |
4.21 水沢
1600良 留守杯 3歳牝馬 4 12頭5番4人 476kg 坂口裕 54 1448(0.7)39.3 エレノー 5-5-5-3 |
3.24 水沢
1400稍 あやめ 3歳牝馬 1 12頭5番7人 480kg 坂口裕 54 1293(0.1)39.7 カリフィ 4-4-3-2 |
12.30 水沢
1600重 金杯( 2歳 5 8頭8番4人 475kg 村上忍 54 1446(0.9)39.6 リトルカ 5-5-3-4 |
11.26 水沢
1600不 フュー 2歳 3 9頭4番1人 474kg 山本聡 54 1420(0.1)38.5 ドリーム 4-4-4-3 |
|
9 |
パイロ 牡3
ユキノマーメイド 栗毛
(スペシャルウィーク)
鈴木雅俊 服部牧場
|
佐藤浩 (岩手) |
5.19 盛岡
1600良 イーハ 3歳 12 12頭12番6人 438kg 高松亮 56 1451(4.2)4.3 レッドオ 4-12 |
5.5 盛岡
1800良 ダイヤ 3歳 8 10頭6番7人 437kg 高松亮 56 1584(5.6)41.5 フジユー 3-4-6-8 |
4.7 水沢
1600良 スプリ 3歳 3 8頭5番4人 445kg 高松亮 56 1441(2.4)40.2 フジユー 2-2-2-2 |
3.24 水沢
1600稍 3歳A 3歳A 1 11頭7番4人 444kg 高松亮 56 1468(0.8)39.8 エイシン 3-3-3-2 |
12.26 水沢
1400不 2歳B 2歳B1 8 12頭6番3人 439kg 山本聡 55 1310(2.1)4.0 コンバッ 7-8-7-7 |
||
8 | 10 |
スクリーンヒーロー 牡3
コスモフットライト 栗毛
(ネオユニヴァース)
徳田直樹 ビッグレッドファーム
|
伊藤忍 (岩手) |
5.19 盛岡
1600良 イーハ 3歳 3 12頭6番3人 455kg 福原杏 56 1417(0.8)39.7 レッドオ 8-8 |
4.28 水沢
1400良 3歳C 3歳C1 1 11頭11番1人 458kg 高橋悠 56 1322(0.9)41.6 アミュレ 6-3-2-1 |
4.16 水沢
1300良 3歳C 3歳C2 1 11頭11番3人 457kg 高橋悠 56 1237(0.1)4.0 ラブショ 3-3-3-1 |
3.9 J中京
2000 3歳未勝利 10 12頭11番11人 442kg 野中悠 57 2047(1.4)3.6 スノーデ 11-11-11-8 |
2.4 J東京
1600 3歳未勝利 9 15頭2番14人 452kg 木幡巧 57 1357(1.8)35.5 テウメッ 11-11 |
|
11 |
ビーチパトロール 牝3
ディアブライド 黒鹿毛
(ヴィクトワールピサ)
大屋高広 岡田スタツド
|
伊藤和 (岩手) |
5.19 盛岡
1600良 イーハ 3歳 10 12頭2番12人 417kg 小林凌 54 1444(3.5)41.6 レッドオ 12-10 |
4.21 水沢
1600良 留守杯 3歳牝馬 8 12頭3番11人 420kg 小林凌 54 1461(2.0)39.4 エレノー 11-11-11-10 |
4.7 水沢
1600良 スプリ 3歳 5 8頭2番7人 425kg 小林凌 54 1463(4.6)41.2 フジユー 7-6-6-6 |
3.24 水沢
1400稍 あやめ 3歳牝馬 8 12頭12番9人 427kg 小林凌 54 1321(2.8)40.3 ミヤギシ 9-10-10-9 |
3.10 水沢
1400重 奥州弥 3歳 5 12頭4番4人 433kg 高松亮 54 1320(2.2)39.9 レッドオ 7-7-6-4 |