[出馬表]
[レース結果]
2021-05-25 水沢12R スプリント特別 オープン ダート1300m 晴 良 18:20発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
アイルハヴアナザー 牝5
マイネマリアンヌ 栗毛
(ダイワメジャー)
シグラップ・マネジメ ビッグレッドファーム
|
板垣吉 (岩手) |
5.11 水沢
850良 ハヤテ オープン 3 7頭6番4人 451kg 塚本涼 54 513(0.8)3.6 トゥーナ 3-3 |
4.11 水沢
1600良 陽春特 A 二組 11 11頭4番9人 448kg 塚本涼 54 1518(7.5)46.9 スティン 3-3-8-11 |
3.28 水沢
850稍 スプリ オープン 7 9頭8番8人 448kg 菅原辰 54 518(1.5)36.3 コンサー 6-7 |
3.14 水沢
1400不 スプリ オーオープン 7 11頭7番10人 449kg 菅原辰 54 1300(3.4)40.8 タイセイ 7-7-7-5 |
1.10 水沢
1400 スプリ オープン 競走取止 11頭3番0人 0kg 菅原辰 54 0(0.0)0.0 |
|
2 | 2 |
メイショウボーラー セン9
アウロラハート 黒鹿毛
(ゴールドアリュール)
水谷昌晃 丸幸小林牧場
|
飯田弘 (岩手) |
5.11 水沢
850良 スプリ オープン 7 8頭7番4人 462kg 小林凌 56 531(2.5)37.3 コンサー 4-5 |
1.31 高知
1300重 黒潮ス 4歳以上 12 12頭10番11人 473kg 松木大 57 1319(8.4)47.7 サクラレ 3-3-6-12 |
1.11 水沢
1600 トウケ オープン 競走取止 12頭2番0人 0kg 坂口裕 57 0(0.0)0.0 |
12.23 園田
1400良 兵庫ゴ 重賞3歳以上登録馬 12 12頭8番11人 466kg 大柿一 52 1346(6.6)4.5 サクセス 3-3-11-12 |
11.22 盛岡
1200重 スプリ オープン 8 12頭9番3人 481kg 岩本怜 56 1131(1.6)37.6 ラブバレ 8-7 |
|
3 | 3 |
アドマイヤムーン セン6
トリプルアクト 鹿毛
(Theatrical)
蓑島竜一 パカパカファーム
|
村上実 (岩手) |
5.11 水沢
850良 スプリ オープン 6 8頭2番2人 446kg 村上忍 56 523(1.7)36.6 コンサー 6-6 |
3.21 J中山
1600 4歳上2勝クラス 15 15頭9番13人 446kg 宮崎北 57 1420(5.0)42.3 ラパンセ 1-1-2 |
3.7 J中山
1600 4歳上2勝クラス 10 12頭7番11人 446kg 宮崎北 57 1361(0.9)37.5 スペキュ 1-1-1 |
2.7 J小倉
2860 障害4歳未勝利 11 12頭2番3人 448kg 上野翔 60 3192(7.3)0.0 セデック 2-2-6-9 |
12.20 J中山
1600 3歳上2勝クラス 12 16頭3番15人 452kg 木幡育 57 1364(0.5)37.9 レッドク 1-1-1 |
|
4 | 4 |
ファスリエフ 牡8
キシュウウインド 鹿毛
(フォーティナイナー)
田中成奉 日西牧場
|
佐藤雅 (岩手) |
5.9 水沢
1600良 シアン オープン 4 10頭2番5人 534kg 高松亮 57 1430(1.0)39.3 ヒガシウ 1-2-1-4 |
4.11 水沢
1600良 赤松杯 オープン 3 8頭4番3人 532kg 高松亮 56 1435(0.7)38.8 チャイヤ 5-5-5-5 |
3.29 水沢
1600重 桃花特 A 一組 1 9頭3番1人 530kg 高松亮 56 1410(0.3)38.3 フェンド 4-3-3-2 |
3.14 水沢
1400不 スプリ オーオープン 1 11頭9番1人 533kg 高松亮 56 1266(1.0)37.9 ラブバレ 5-5-1-1 |
1.11 水沢
1600 トウケ オープン 競走取止 12頭6番0人 0kg 高松亮 57 0(0.0)0.0 |
|
5 | 5 |
アドマイヤムーン 牡6
メリーランドガール 鹿毛
(QuietAmerican)
岩渕瑞生 木田牧場
|
及川良 (岩手) |
4.27 水沢
1400良 ハヤテ オープン 1 10頭10番2人 501kg 村上忍 56 1308(0.2)40.2 ゲットザ 7-7-6-1 |
4.11 水沢
1600良 陽春特 A 二組 4 11頭1番2人 503kg 村上忍 56 1459(1.6)40.6 スティン 7-6-6-4 |
3.22 水沢
1300不 復興祈 B1 1 11頭9番1人 503kg 村上忍 57 1218(0.2)37.3 アロース 10-10-5-2 |
3.12 水沢
1400良 復興祈 B1 2 12頭6番4人 503kg 村上忍 56 1313(0.0)40.4 プリティ 6-6-5-4 |
1.9 水沢
1400不 ハヤテ オープン 競走取止 11頭5番0人 0kg 村上忍 56 0(0.0)0.0 |
|
6 | 6 |
サウスヴィグラス セン9
サザンカ 鹿毛
(GreenDesert)
林由真 山本昇寿
|
板垣吉 (岩手) |
5.11 水沢
850良 スプリ オープン 3 8頭3番5人 507kg 高橋悠 56 510(0.4)36.3 コンサー 1-1 |
4.26 水沢
1400良 スプリ オープン 5 8頭5番8人 511kg 塚本涼 56 1307(1.1)39.8 スティン 8-8-7-8 |
3.28 水沢
850稍 スプリ オープン 4 9頭7番7人 506kg 塚本涼 56 512(0.9)36.1 コンサー 4-5 |
3.14 水沢
1400不 スプリ オーオープン 4 11頭3番5人 507kg 塚本涼 56 1288(2.2)39.6 タイセイ 8-8-8-5 |
1.13 名古屋
1600良 冬芽( A 5特別 8 11頭6番6人 499kg 加藤聡 56 1477(2.4)4.2 サンライ 3-3-3-5 |
|
7 |
ノボジャック 牡10
リバイバルガール 鹿毛
(バブルガムフェロー)
内山一郎 津島優治
|
菅原勲 (岩手) |
4.26 水沢
1400良 スプリ オープン 2 8頭6番1人 489kg 山本聡 56 1302(0.6)4.0 スティン 3-3-3-1 |
3.29 水沢
1600重 桃花特 A 一組 3 9頭1番3人 484kg 山本聡 56 1413(0.3)3.9 タイセイ 1-1-1-1 |
3.14 水沢
1400不 スプリ オーオープン 2 11頭6番2人 488kg 山本聡 56 1276(1.0)38.6 タイセイ 6-6-3-2 |
1.11 水沢
1600 トウケ オープン 競走取止 12頭9番0人 0kg 山本聡 57 0(0.0)0.0 |
12.30 水沢
1300不 スプリ オープン 競走取止 11頭2番0人 0kg 山本聡 57 0(0.0)0.0 |
||
7 | 8 |
サウスヴィグラス 牡9
オボロヅキ 栗毛
(カリズマティック)
小林祐介 グランド牧場
|
板垣吉 (岩手) |
3.16 船橋
1600良 柏の葉 4上オープン 10 11頭3番4人 532kg 御神訓 57 1456(4.3)43.9 アドマイ 6-5-5-6 |
1.28 川崎
1600不 多摩川 4上オープン 9 13頭10番5人 531kg 御神訓 57 1444(2.8)42.9 ファルコ 4-4-3-4 |
3.31 船橋
1600重 柏の葉 4上オープン 1 13頭8番5人 521kg 本田重 56 1401(0.4)39.1 ベンテン 1-1-1-1 |
2.26 大井
1400良 フジノ 4上オープン重賞 14 16頭16番10人 522kg 藤本現 57 1274(1.9)39.3 トロヴァ 4-3-4 |
1.30 川崎
1600重 多摩川 4上オープン 1 14頭10番3人 515kg 御神訓 57 1428(0.5)41.1 ブレーヴ 2-2-1-1 |
|
9 |
スマートファルコン 牝4
ドリームレインボー 鹿毛
(カコイーシーズ)
熊谷清則 堂島牧場
|
石川栄 (岩手) |
4.26 水沢
1400良 スプリ オープン 4 8頭7番5人 481kg 岩本怜 54 1306(1.0)4.0 スティン 6-6-5-5 |
4.12 水沢
1600良 卯月特 A 一組 8 11頭1番7人 483kg 関本淳 54 1464(1.5)40.9 シゲノブ 5-4-8-7 |
12.7 水沢
1600稍 仲冬特 A 二組 2 12頭11番4人 485kg 岩本怜 54 1422(0.3)39.2 ハイパー 8-6-1-1 |
11.8 盛岡
1600重 イーハ 3歳 6 10頭6番7人 484kg 関本淳 55 1384(0.7)37.5 セシール 6-7 |
10.25 盛岡
2000不 ORO 3歳牝馬 2 12頭6番1人 481kg 岩本怜 54 2066(0.4)3.9 セシール 5-5-4-3 |
||
8 | 10 |
ローレルゲレイロ 牡9
ネローリ 青鹿毛
(ラムタラ)
大久保俊 村上牧場
|
菅原勲 (岩手) |
5.11 水沢
850良 スプリ オープン 4 8頭8番3人 465kg 阿部英 56 516(1.0)36.5 コンサー 3-3 |
4.12 水沢
1600良 卯月特 A 一組 6 11頭11番6人 464kg 阿部英 56 1458(0.9)40.7 シゲノブ 3-3-2-3 |
10.22 門別
1200稍 静内産 A1A2−1 12 12頭10番8人 466kg 小野楓 57 1157(2.8)40.9 ソルサリ 2-7 |
9.23 門別
1200稍 伊藤忠 A1A2 1 9頭7番8人 458kg 五十冬 56 1134(0.1)37.6 パレスラ 1-1 |
8.27 門別
1200良 ヤマボ A1〜A3−1 6 7頭3番6人 454kg 桑村真 56 1166(3.4)41.3 ジョウラ 1-3 |
|
11 |
スタチューオブリバティ 牡8
メイショウユウゼン 黒鹿毛
(タイキシャトル)
菅野直彦 中島牧場
|
石川栄 (岩手) |
5.11 水沢
850良 スプリ オープン 出走取消 8頭5番0人 0kg 岩本怜 56 0(0.0)0.0 |
12.8 水沢
850稍 スプリ オープン 9 10頭10番6人 514kg 岩本怜 56 522(2.1)36.6 ミラクル 7-9 |
10.12 盛岡
1800重 神無月 A 一組 11 11頭3番10人 525kg 岩本怜 56 1570(6.0)43.3 ジェイケ 2-2-2-9 |
9.27 盛岡
1600稍 秋分特 A 一組 5 7頭1番6人 523kg 岩本怜 56 1409(2.3)38.5 タイセイ 3-3 |
8.31 水沢
850重 スプリ オープン 9 10頭7番5人 519kg 岩本怜 56 516(1.0)36.3 ガーシュ 6-6 |