[出馬表]
[レース結果]
2020-12-08 水沢9R イーストスタッド特別 C1 一組 ダート1600m 曇 稍 14:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ステイゴールド 牡5
ウミラージ 青鹿毛
(Monsun)
(同)ランニング・ク (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
橘友和 (岩手) |
11.23 盛岡
1600重 社台ス C1 三組 3 12頭2番10人 432kg 田中洸 56 1395(0.4)38.6 オーサム 6-5 |
10.31 盛岡
1700良 姫神賞 B2 12 12頭9番11人 431kg 田中洸 56 1501(3.5)41.7 ニシノア 2-2-3-7 |
10.18 盛岡
1600良 B2 B2 11 12頭9番11人 433kg 小林凌 56 1411(2.3)36.5 ニシノア 10-10-10-9 |
9.22 盛岡
1600良 B2六 B2 六組 9 10頭10番9人 430kg 小林凌 56 1447(2.5)4.1 ダテノト 3-6 |
9.7 盛岡
1600良 B2六 B2 六組 7 8頭2番4人 441kg 大坪慎 56 1434(2.4)40.7 ムキズ 4-2 |
|
2 | 2 |
カネヒキリ 牡6
ゴールデンスラム 鹿毛
(アフリート)
八嶋長久 静内山田牧場
|
酒井仁 (岩手) |
11.24 盛岡
1600稍 C1二 C1 二組 6 10頭7番9人 450kg 塚本涼 56 1409(1.2)39.3 ララフォ 3-8 |
11.7 盛岡
1600稍 C1三 C1 三組 6 12頭2番8人 456kg 村上忍 56 1416(2.1)37.6 ガマン 11-9 |
10.17 盛岡
1600良 B2七 B2 七組 5 9頭8番4人 453kg 村上忍 56 1427(0.6)38.7 シンキン 9-6 |
10.5 盛岡
1600良 B2八 B2 八組 6 10頭1番7人 448kg 阿部英 56 1425(1.0)40.4 サンサダ 7-6 |
9.7 盛岡
1600良 B2六 B2 六組 5 8頭8番8人 455kg 岩本怜 56 1433(2.3)40.8 ムキズ 3-5 |
|
3 | 3 |
スペシャルウィーク 牡6
ミスランタナ 栗毛
(Miswaki)
小澤量基 大北牧場
|
千博次 (岩手) |
11.7 盛岡
1600稍 C1三 C1 三組 10 12頭10番10人 483kg 菅原辰 56 1420(2.5)39.3 ガマン 2-2 |
10.17 盛岡
1600良 B2七 B2 七組 7 9頭7番7人 476kg 菅原辰 56 1442(2.1)41.6 シンキン 1-1 |
10.5 盛岡
1600良 B2八 B2 八組 8 10頭3番10人 473kg 菅原辰 56 1429(1.4)41.5 サンサダ 4-4 |
9.21 盛岡
1600良 B2五 B2 五組 9 9頭2番4人 477kg 菅原辰 56 1461(3.1)44.5 シゲルシ 1-3 |
8.31 水沢
1400重 C2一 C2 一組 4 8頭3番6人 478kg 菅原辰 56 1311(1.3)39.8 プレシャ 5-4-6-6 |
|
4 | 4 |
スマートファルコン 牝5
ミッシェルラブ 栗毛
(フオテイテン)
(有)トニーステーブ 静内山田牧場
|
小林俊 (岩手) |
11.23 盛岡
1600重 コカ・ C1 四組 2 11頭4番2人 453kg 関本玲 54 1395(1.4)39.9 パワポケ 1-1 |
11.7 盛岡
1400稍 C1六 C1 六組 3 12頭7番1人 455kg 関本玲 54 1269(0.2)38.6 ムーンフ 3-3 |
10.25 盛岡
1400不 C1十 C1 十組 1 10頭8番1人 454kg 関本玲 54 1247(2.0)37.2 レイワン 1-1 |
10.12 盛岡
1000良 久慈市 C2 3 9頭3番1人 449kg 関本玲 56 1009(0.5)36.9 カネショ 1-1 |
10.5 盛岡
1000良 C2 C2 2 9頭2番2人 452kg 関本玲 56 597(0.7)36.3 ローダン 1-1 |
|
5 | 5 |
キングヘイロー 牡3
プライムウィッシュ 鹿毛
(シンボリクリスエス)
吉木伸彦 高村牧場
|
板垣吉 (岩手) |
11.16 盛岡
1400稍 C2一 C2 一組 1 9頭3番1人 506kg 高松亮 56 1268(0.2)37.4 オデンセ 1-1 |
11.2 盛岡
1400稍 C2一 C2 一組 1 10頭9番1人 502kg 高松亮 56 1277(0.6)37.7 ビップサ 1-1 |
4.25 J東京
1400 3歳未勝利 4 16頭1番5人 486kg 横山武 56 1269(0.8)38.6 グローサ 2-2 |
3.20 J中山
1200 3歳未勝利 9 16頭6番3人 486kg 武藤雅 56 1138(1.3)39.2 トーセン 6-7 |
3.1 J中山
1200 3歳新馬 2 16頭9番4人 482kg 武藤雅 56 1139(0.3)38.8 ベイビー 2-2 |
|
6 |
チチカステナンゴ 牡9
ネオベローナ 鹿毛
(グラスワンダー)
小橋亮太 社台ファーム
|
関本浩 (岩手) |
11.24 盛岡
1600稍 C1二 C1 二組 9 10頭4番10人 490kg 菅原辰 56 1421(2.4)39.8 ララフォ 10-10 |
11.9 盛岡
1600稍 C1二 C1 二組 10 10頭5番9人 490kg 田中洸 56 1471(6.8)44.1 トモジャ 9-10 |
10.17 盛岡
1600良 B2六 B2 六組 6 9頭5番5人 496kg 菅原辰 56 1437(2.5)40.1 イクヨロ 4-7 |
9.22 盛岡
1600良 B2六 B2 六組 3 10頭8番6人 484kg 菅原辰 56 1427(0.5)39.3 ダテノト 2-2 |
9.7 盛岡
1600良 B2八 B2 八組 2 7頭1番4人 482kg 塚本涼 56 1421(1.5)38.7 バジガク 3-2 |
||
6 | 7 |
シンボリクリスエス 牡3
タイキプリンセス 鹿毛
(Kingmambo)
佐藤良二 賀張三浦牧場
|
千葉幸 (岩手) |
11.23 盛岡
1600重 社台ス C1 三組 2 12頭9番2人 458kg 村上忍 56 1391(0.0)38.6 オーサム 3-2 |
11.8 盛岡
1600重 イーハ 3歳 7 10頭2番9人 463kg 坂口裕 56 1390(1.3)37.6 セシール 8-8 |
10.12 盛岡
1600稍 楽天競 C1 一組 3 12頭4番3人 461kg 村上忍 56 1394(1.0)37.8 リュウグ 7-4 |
9.20 盛岡
1700良 はまぎ 3歳 4 12頭8番5人 461kg 村上忍 56 1486(0.9)37.2 ムーンラ 9-8-6-3 |
8.17 盛岡
1700稍 エメラ 3歳 7 11頭3番4人 456kg 菅原辰 56 1482(1.5)36.9 フォルス 6-6-6-6 |
|
8 |
トーセンジョーダン 牡4
プルーフオブラヴ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
松谷翔太 新冠橋本牧場
|
齋藤雄 (岩手) |
11.24 盛岡
1600稍 C1二 C1 二組 10 10頭9番2人 483kg 高松亮 56 1425(2.8)41.3 ララフォ 1-3 |
11.7 盛岡
1600稍 C1四 C1 四組 3 11頭5番5人 479kg 高松亮 56 1403(0.2)38.8 ダンスト 2-2 |
10.26 盛岡
1600重 C1二 C1 二組 3 9頭9番3人 479kg 高松亮 56 1403(0.3)38.4 モンサン 3-4 |
9.29 船橋
1800稍 ヤング C2選抜馬 12 14頭12番12人 465kg 山田敬 56 2008(3.6)41.9 マテラヴ 7-6-8-9 |
9.18 川崎
1500良 202 C2選定馬 12 14頭13番14人 465kg 酒井忍 56 1398(3.1)42.2 オーマイ 12-13-11-12 |
||
7 | 9 |
ステイゴールド 牝5
オークヴィル 黒鹿毛
(タニノギムレット)
後藤順男 下河辺牧場
|
佐藤祐 (岩手) |
11.24 盛岡
1600稍 C1二 C1 二組 8 10頭5番8人 418kg 陶文峰 54 1413(1.6)39.5 ララフォ 6-6 |
11.7 盛岡
1600稍 C1三 C1 三組 8 12頭12番7人 423kg 陶文峰 54 1419(2.4)39.1 ガマン 3-2 |
10.17 盛岡
1600良 B2七 B2 七組 4 9頭1番1人 422kg 陶文峰 54 1426(0.5)3.9 シンキン 5-3 |
10.5 盛岡
1600良 B2九 B2 九組 4 9頭4番5人 423kg 陶文峰 54 1407(0.6)3.9 ホワイト 4-3 |
9.26 盛岡
1600稍 C1二 C1 二組 2 9頭3番7人 423kg 塚本涼 54 1426(0.1)38.5 ヤマニン 5-2 |
|
10 |
スマートロビン 牝4
シルクアンフィニ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
山本武司 ラツキー牧場
|
齋藤雄 (岩手) |
10.5 盛岡
1600良 B2八 B2 八組 4 10頭5番2人 462kg 鈴木祐 54 1423(0.8)41.4 サンサダ 2-2 |
9.22 盛岡
1600良 B2七 B2 七組 3 10頭1番6人 454kg 鈴木祐 54 1425(0.4)41.1 シャイニ 1-1 |
8.31 水沢
1400重 C1四 C1 四組 3 10頭2番1人 450kg 鈴木祐 54 1299(0.4)4.0 バトルハ 1-1-1-1 |
8.16 盛岡
1600良 C1三 C1 三組 8 10頭8番2人 451kg 鈴木祐 54 1424(1.4)41.5 アイアム 2-1 |
8.3 盛岡
1400良 C2三 C2 三組 1 8頭8番2人 453kg 鈴木祐 54 1276(0.0)37.8 フローラ 1-1 |
||
8 | 11 |
フリオーソ 牡6
トゥルーオトメ 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
川原崇弘 静内山田牧場
|
村上昌 (岩手) |
11.23 盛岡
1600重 社台ス C1 三組 5 12頭11番5人 480kg 坂口裕 56 1404(1.3)39.3 オーサム 7-6 |
11.7 盛岡
1600稍 C1三 C1 三組 5 12頭5番3人 478kg 坂口裕 56 1413(1.8)37.5 ガマン 9-7 |
10.1 門別
1800稍 多嶋朝 B2−2B3−1 10 12頭4番11人 476kg 岩橋勇 57 2005(3.2)42.7 インディ 5-8-8-10 |
9.8 門別
1800稍 スワー A2−2〜B2−1 7 7頭5番7人 468kg 岩橋勇 55 1595(4.4)42.1 サイファ 3-4-5-7 |
8.25 門別
1800良 ドゥラ A3−2〜B3−1 8 11頭6番10人 466kg 岩橋勇 54 2008(3.3)42.1 ユニオン 7-7-8-8 |
|
12 |
キングヘイロー 牝4
ツクバエンジェル 鹿毛
(クロフネ)
大黒富美子 有限会社中田牧場
|
佐々由 (岩手) |
10.5 盛岡
1600良 南部杯 B2 七組 8 10頭4番5人 440kg 木村暁 54 1426(2.3)39.1 エムワン 7-8 |
9.20 盛岡
1400良 B2 B2 4 11頭10番3人 447kg 南郷家 54 1294(0.7)39.5 オイラン 8-6 |
8.31 水沢
1600重 C1三 C1 三組 6 8頭5番4人 442kg 阿部英 54 1436(1.4)40.4 インペリ 4-5-6-5 |
8.16 盛岡
1000良 C2 C2 2 6頭5番2人 436kg 木村暁 56 1012(0.5)36.6 ヤマニン 3-2 |
8.10 盛岡
1000重 うまレ C2 4 7頭5番2人 442kg 阿部英 56 1005(0.8)35.5 サウスパ 4-4 |