[出馬表]
[レース結果]
2013-01-12 水沢10R Zプラザアテルイ賞 A二組B1一組混合 AB1 二組一組混合 ダート1600m 15:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ナリタトップロード 牡7
ブルースレコード 栗毛
(Rahy)
佐々木雄二 富塚元喜
|
佐藤雅 (岩手) |
12.30 水沢
1600 良いお B1 三組 8 9頭8番9人 446kg 高松亮 56 1468(4.4)42.8 バラディ 3-3-4-5 |
12.17 水沢
1400 森川海 B1 7 10頭2番9人 447kg 高松亮 56 1285(1.1)39.2 クシコス 6-6-7-7 |
12.3 水沢
1600 金ケ崎 B1 一組 10 10頭7番8人 451kg 菅原俊 56 1443(2.4)41.3 マイネベ 2-3-7-9 |
11.17 水沢
1400 南部鉄 B1 10 10頭6番4人 453kg 高松亮 56 1298(2.0)40.1 クシコス 5-6-9-9 |
10.21 盛岡
1600 奥州水 B1 一組 10 10頭4番8人 441kg 高松亮 56 1437(3.0)41.4 マイネベ 6-9 |
|
2 | 2 |
ステイゴールド 牡8
プリンセススキー 鹿毛
(ロイヤルスキー)
組)K’sHORSE 西村和夫
|
菅原勲 (岩手) |
12.15 水沢
1600 北上コ B1 1 10頭5番5人 438kg 山本聡 56 1418(0.4)38.6 フレイム 2-2-2-1 |
11.3 盛岡
1600 もりお B1 三組 6 10頭6番7人 424kg 山本聡 56 1403(1.3)39.9 フェルマ 2-4 |
10.22 盛岡
1400 住田町 B2 9 10頭1番3人 425kg 齋藤雄 58 1299(2.0)40.4 クイーン 8-9 |
10.8 盛岡
1800 iちゃ B2 一組 6 9頭8番1人 423kg 山本聡 56 1596(2.5)42.1 シャイン 4-5-5-5 |
9.23 盛岡
1800 騎手ハ B2 一組 1 10頭4番3人 429kg 山本聡 57 1574(0.1)3.9 グラスシ 2-2-2-2 |
|
3 | 3 |
ネオユニヴゼス 牡7
マイシェリープレイメイト 黒鹿毛
(Woodman)
久世俊勝 福岡光夫
|
三野通 (岩手) |
12.23 水沢
1600 奥州市 A 二組 4 10頭10番7人 443kg 高松亮 56 1423(1.0)37.8 シャイニ 2-2-2-2 |
12.8 水沢
1600 夏油高 A 二組 6 10頭3番2人 440kg 齋藤雄 56 1423(0.9)39.4 シーグラ 5-5-4-4 |
11.25 水沢
1600 JA岩 A 二組 5 10頭4番4人 440kg 高松亮 56 1402(1.3)3.9 タケノト 4-4-4-4 |
11.11 盛岡
1600 駅弁の A 二組 3 10頭1番7人 438kg 高松亮 56 1384(0.7)37.1 スーパー 4-4 |
10.27 盛岡
1600 小岩井 A 二組 5 9頭3番8人 436kg 高松亮 56 1418(2.3)40.6 サトノス 6-5 |
|
4 | 4 |
ウイングアロー 牡4
トランスパランス 黒鹿毛
(エンドスウィープ)
(有)フォレブルー 有限会社フォレブルー
|
櫻田浩 (岩手) |
12.31 水沢
2000 桐花賞 オープン 4 11頭11番6人 454kg 山本聡 55 2098(1.0)37.7 ロッソコ 3-5-5-5 |
12.23 水沢
1600 奥州市 A 二組 2 10頭8番4人 457kg 山本聡 56 1416(0.3)36.6 シャイニ 6-6-4-4 |
11.25 水沢
2000 ダービ 3歳 5 12頭7番9人 447kg 山本聡 56 2058(0.5)38.8 ロッソコ 9-9-5-5 |
10.28 盛岡
2000 不来方 3歳 3 12頭9番5人 439kg 山本聡 56 2103(0.5)39.7 ロッソコ 4-4-4-2 |
10.7 盛岡
1600 白神賞 B1 5 11頭1番5人 433kg 山本政 56 1410(0.7)39.4 タケノト 4-3 |
|
5 | 5 |
ブライアンズタイム 牡9
スイートオーキッド 黒鹿毛
(GoneWest)
蟹江知彦 シンボリ牧場
|
佐藤浩 (岩手) |
12.30 水沢
1600 良いお B1 三組 9 9頭6番8人 494kg 山本聡 56 1468(4.4)39.9 バラディ 8-8-9-9 |
12.2 水沢
1900 ひいら B1 10 12頭9番9人 497kg 菅原辰 56 2050(3.5)39.9 トーホク 12-12-12-12 |
11.18 水沢
1600 夏油高 B1 二組 6 10頭2番5人 493kg 山本聡 56 1423(0.6)38.3 ウエディ 9-8-9-7 |
11.5 盛岡
1600 玉山行 B1 二組 6 10頭5番9人 490kg 山本聡 56 1402(1.0)3.8 トーホク 9-9 |
10.7 盛岡
1600 白神賞 B1 10 11頭9番11人 479kg 山本聡 56 1422(1.9)39.1 タケノト 11-11 |
|
6 | 6 |
トレジャーアイランド セン10
コアレスドール 鹿毛
(ブライアンズタイム)
中川文雄 コアレススタッド
|
熊谷昇 (岩手) |
1.2 水沢
1600 初夢毘 AB1 二組一組混合 8 9頭1番7人 481kg 関本淳 58 1461(3.8)41.1 シャイニ 9-9-9-9 |
12.23 水沢
1600 奥州市 A 二組 8 10頭9番9人 488kg 齋藤雄 56 1443(3.0)38.3 シャイニ 8-8-9-9 |
11.25 水沢
1600 JA岩 A 二組 8 10頭9番9人 483kg 関本淳 56 1416(2.7)38.4 タケノト 10-10-9-9 |
11.11 盛岡
1600 駅弁の A 二組 10 10頭5番8人 481kg 関本淳 56 1412(3.5)38.1 スーパー 9-9 |
10.27 盛岡
1600 小岩井 A 二組 8 9頭7番6人 479kg 関本淳 56 1428(3.3)40.6 サトノス 8-9 |