[出馬表]
[レース結果]
2010-12-12 水沢11R 日本一の安代りんどうの郷レース B1一組 B1 一組 ダート1600m 曇 重 15:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
サクラプレジデント 牡4
サクラホホエミ 栗毛
(サクラユタカオー)
岩渕道良 西村和夫
|
村上昌 (岩手) |
11.14 水沢
1800良 ダービ B1 一組 1 10頭1番1人 486kg 坂口裕 55 1597(0.5)39.1 グラスバ 2-2-2-1 |
10.16 盛岡
1600重 南部鉄 B1 二組 1 9頭4番1人 484kg 坂口裕 55 1391(0.0)37.3 コスモク 3-2 |
9.20 盛岡
1800良 セプテ B2 1 8頭4番1人 474kg 坂口裕 56 1557(0.1)3.7 マイネル 3-3-3-1 |
8.23 水沢
1600良 オーガ B2 2 12頭11番1人 483kg 坂口裕 56 1426(0.5)39.3 エムアイ 7-7-2-1 |
7.26 盛岡
1800良 十府ヶ B2 一組 1 10頭6番1人 475kg 坂口裕 55 1559(0.8)38.3 カリズマ 6-6-3-1 |
|
2 | 2 |
サザンヘイロー セン6
ムーンライトクイン 黒鹿毛
(ニツポーテイオー)
半沢(有) タツヤファーム
|
小西重 (岩手) |
11.28 水沢
1900稍 ゴール B1 11 12頭7番11人 472kg 高松亮 56 2111(3.9)43.3 サクラア 4-3-7-10 |
11.15 水沢
1600良 ひいら B1 5 12頭3番9人 476kg 齋藤雄 55 1462(2.3)41.5 クリステ 4-4-5-5 |
11.1 水沢
1600不 11・ B1 一組 9 10頭8番9人 478kg 齋藤雄 55 1471(4.1)43.1 スズモン 2-4-7-7 |
9.6 水沢
1600良 白神賞 B1 4 11頭6番7人 464kg 齋藤雄 55 1436(0.6)39.6 イシノウ 2-2-1-2 |
7.31 盛岡
1600重 野田観 A 二組 9 10頭5番8人 462kg 齋藤雄 55 1404(2.1)39.4 モエレハ 3-8 |
|
3 | 3 |
ジェネラス セン8
タニノメール 栗毛
(リヴリア)
高橋悦彌 カントリー牧場
|
小林義 (岩手) |
11.29 水沢
1600稍 胆沢郷 B1 一組 4 10頭6番5人 468kg 小林俊 56 1467(0.7)40.9 スズモン 5-5-5-4 |
11.14 水沢
1800良 ダービ B1 一組 6 10頭4番2人 472kg 小林俊 55 2018(2.1)40.7 サクラカ 7-8-4-6 |
10.30 水沢
1600良 北の漁 B1 二組 3 10頭3番3人 473kg 小林俊 55 1468(0.1)40.4 スクリー 5-5-6-5 |
10.18 盛岡
1700稍 シリウ B1 5 10頭1番5人 468kg 小林俊 56 1496(0.7)37.2 ジョウノ 8-8-9-9 |
10.3 盛岡
1000良 ハーベ B1 2 11頭1番3人 466kg 小林俊 55 595(0.0)35.2 ウメノレ 11-9 |
|
4 | 4 |
ニューイングランド 牝3
ゲンパチラブリー 栗毛
(Artax)
(有)アイル 三木田頼嗣
|
新田守 (岩手) |
11.29 水沢
1600稍 胆沢郷 B1 一組 8 10頭8番7人 458kg 沢田盛 54 1498(3.8)42.7 スズモン 8-8-9-10 |
11.14 水沢
1800良 ダービ B1 一組 4 10頭3番8人 455kg 沢田盛 53 2014(1.7)40.4 サクラカ 5-5-5-4 |
11.1 水沢
1600不 11・ B1 一組 8 10頭9番8人 453kg 小林俊 53 1464(3.4)41.5 スズモン 7-9-10-9 |
10.24 盛岡
2000良 不来方 3歳 10 12頭11番10人 453kg 沢田盛 54 2123(3.5)39.6 ロックハ 9-10-11-12 |
10.4 盛岡
1800重 南部杯 B1 二組 10 10頭1番9人 447kg 沢田盛 53 1595(6.5)41.9 クリステ 3-3-10-10 |
|
5 | 5 |
シルクジャスティス 牡4
フエザーカツト 栗毛
(ノーザンテースト)
古舘榮男 ナカノファーム
|
福田秀 (岩手) |
11.29 水沢
1600稍 胆沢郷 B1 一組 7 10頭10番9人 426kg 大坪慎 56 1492(3.2)43.1 スズモン 4-4-7-8 |
11.14 水沢
1800良 ダービ B1 一組 7 10頭6番9人 427kg 大坪慎 55 2019(2.2)40.1 サクラカ 9-10-10-9 |
11.1 水沢
1600不 11・ B1 一組 5 10頭7番10人 423kg 大坪慎 55 1448(1.8)39.7 スズモン 9-10-9-8 |
10.17 盛岡
1600重 岩手競 B1 一組 6 10頭8番7人 425kg 大坪慎 55 1422(1.9)37.7 レッドガ 7-7 |
9.19 盛岡
1600良 南部杯 B1 二組 10 10頭3番9人 425kg 佐々忍 55 1427(3.2)39.4 ポアント 7-10 |
|
6 | 6 |
マイネルラヴ 牡5
ブライティアペニー 青鹿毛
(カーネギー)
小林昌志 赤石牧場
|
熊谷昇 (岩手) |
11.29 水沢
1600稍 胆沢郷 B1 一組 3 10頭4番3人 456kg 関本淳 56 1462(0.2)40.4 スズモン 6-6-4-3 |
11.14 水沢
1800良 ダービ B1 一組 3 10頭10番5人 455kg 関本淳 55 2008(1.1)4.0 サクラカ 6-6-3-3 |
11.1 水沢
1600不 11・ B1 一組 2 10頭2番6人 445kg 山本政 55 1435(0.5)39.1 スズモン 10-8-6-5 |
10.17 盛岡
1600重 岩手競 B1 一組 4 10頭5番4人 448kg 関本淳 55 1410(0.7)37.1 レッドガ 5-4 |
10.4 盛岡
1800重 南部杯 B1 二組 4 10頭7番5人 449kg 関本淳 55 1544(1.4)38.1 クリステ 7-7-5-4 |
|
7 | 7 |
スペシャルウィーク 牡6
ソランダ 鹿毛
(Lando)
山石祐一 下河辺牧場
|
大和静 (岩手) |
11.27 水沢
1600良 後藤新 B1 二組 5 9頭2番5人 456kg 山本政 56 1475(0.8)41.5 エスター 2-2-2-3 |
11.14 水沢
1800良 ダービ B1 一組 9 10頭9番4人 456kg 山本政 55 2025(2.8)41.5 サクラカ 4-4-7-7 |
10.16 盛岡
1600重 南部鉄 B1 二組 3 9頭7番8人 449kg 山本政 55 1393(0.2)37.3 サクラカ 5-3 |
10.4 盛岡
1800重 南部杯 B1 二組 9 10頭6番8人 447kg 山本政 55 1569(3.9)40.3 クリステ 6-6-6-9 |
9.19 盛岡
1600良 南部杯 B1 二組 5 10頭2番6人 447kg 山本政 55 1416(2.1)3.9 ポアント 4-5 |
|
8 |
シンボリクリスエス 牝5
グラスフロンティア 黒鹿毛
(SaintBallado)
半沢(有) ヤナガワ牧場
|
小西重 (岩手) |
11.29 水沢
1600稍 胆沢郷 B1 一組 2 10頭5番1人 453kg 村上忍 54 1462(0.2)41.1 スズモン 1-1-1-1 |
11.14 水沢
1800良 ダービ B1 一組 2 10頭8番3人 450kg 村上忍 53 2002(0.5)39.8 サクラカ 1-1-1-1 |
10.30 水沢
1600良 北の漁 B1 二組 2 10頭10番2人 454kg 村上忍 53 1468(0.1)41.2 スクリー 1-1-1-1 |
9.4 水沢
1600良 北上市 B1 二組 1 7頭2番1人 450kg 村上忍 53 1425(0.7)38.9 エアダー 1-1-1-1 |
8.21 水沢
1600良 宮古川 B1 二組 3 8頭1番1人 455kg 村上忍 53 1428(0.6)40.2 イシノウ 1-1-1-1 |
||
8 | 9 |
ティンバーカントリー 牡6
エイシンワンシャン 鹿毛
(トニービン)
(有)岩崎商事 栄進牧場
|
小林義 (岩手) |
11.29 水沢
1600稍 胆沢郷 B1 一組 5 10頭1番4人 485kg 村松学 56 1468(0.8)40.5 スズモン 7-7-6-4 |
11.14 水沢
1800良 ダービ B1 一組 5 10頭7番10人 487kg 村松学 55 2017(2.0)40.1 サクラカ 10-9-9-5 |
10.30 水沢
1600良 北の漁 B1 二組 7 10頭5番10人 485kg 沢田盛 55 1474(0.7)40.2 スクリー 10-10-10-10 |
10.17 盛岡
1600重 岩手競 B1 一組 5 10頭2番6人 480kg 村松学 55 1412(0.9)37.1 レッドガ 6-5 |
10.4 盛岡
1800重 南部杯 B1 二組 8 10頭5番10人 480kg 村松学 55 1559(2.9)38.8 クリステ 10-10-9-8 |
|
10 |
エアジハード 牡8
マザーエルフ 栗毛
(サンデーサイレンス)
(株)ラッキーフィー 上水牧場
|
伊藤和 (岩手) |
11.29 水沢
1600稍 胆沢郷 B1 一組 9 10頭3番8人 443kg 菅原俊 56 1498(3.8)42.8 スズモン 10-10-8-7 |
11.14 水沢
1800良 ダービ B1 一組 10 10頭5番7人 445kg 菅原俊 55 2044(4.7)43.1 サクラカ 8-7-7-10 |
10.25 盛岡
1000良 きんも オープン 7 12頭5番6人 452kg 菅原俊 55 599(0.9)35.6 ウメノレ 11-9 |
8.15 盛岡
1600不 桂樹杯 オープン 9 12頭6番5人 446kg 内田利 55 1444(2.6)40.7 マルブツ 9-9 |
7.25 盛岡
1700良 そと海 B1 2 8頭4番2人 447kg 菅原俊 55 1474(0.0)36.4 マルブツ 6-6-4-3 |