[出馬表]
[レース結果]
2010-05-04 水沢9R エコしてエーコと葛巻レース B2一組 B2 一組 ダート1800m 晴 良 15:45発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
カリズマティック セン5
アニーブラウン 芦毛
(ノーザンテースト)
臼井義太郎 細川農場
|
櫻田浩 (岩手) |
4.19 水沢
1600稍 十文字 B1B2 三組一組混合 6 10頭5番2人 495kg 陶文峰 55 1448(0.8)40.8 ゼットフ 1-1-1-1 |
3.22 水沢
1800稍 大崎市 B2 一組 4 10頭5番4人 491kg 陶文峰 55 2010(1.1)0.0 ポアント 7-7-7-7 |
12.6 水沢
1600 横手のうめもの選りすぐりレース C1一組 C1 一組 1 10頭7番2人 490kg 菅原勲 56 1412(0.4)0.0 コンゴウ 2-2-2-2 |
11.21 水沢
1600 岩洞湖賞 C1 2 8頭5番1人 489kg 菅原勲 56 1440(0.1)0.0 コスモジ 1-1-1-1 |
11.9 水沢
1600 水沢消防記念館レース C1四組 C1 四組 1 10頭10番1人 491kg 菅原勲 55 1445(0.1)0.0 キタノエ 2-2-2-2 |
|
2 | 2 |
アイシーグルーム 牡8
ダーリングターボ 鹿毛
(ターナボス)
北田ヒサ子 戸来直治
|
小西重 (岩手) |
4.19 水沢
1600稍 十文字 B1B2 三組一組混合 3 10頭9番1人 462kg 村上忍 55 1445(0.5)39.8 ゼットフ 9-9-5-6 |
4.5 水沢
1800稍 前沢桜 B2 二組 3 10頭10番3人 462kg 村上忍 55 2009(1.0)4.0 バンドマ 9-9-6-5 |
1.4 水沢
2000 初夢賞 B1 5 12頭7番11人 462kg 村上忍 56 2126(0.6)0.0 ブライテ 8-8-8-7 |
12.14 水沢
2000 六華賞 B1 8 10頭10番6人 460kg 菅原勲 56 2125(2.2)0.0 アルディ 2-2-6-10 |
11.29 水沢
1900 ゴールデンステッキ賞 B1 8 9頭7番9人 460kg 山本政 58 2061(1.6)0.0 マルブツ 6-7-8-8 |
|
3 | 3 |
シルバーチャーム 牝4
ハイヌーン 芦毛
(フジキセキ)
菊地捷士 前田牧場
|
佐々由 (岩手) |
4.4 水沢
1800良 騎手ハ B2 一組 8 9頭3番9人 402kg 高橋悠 53 2036(2.6)42.3 カリズマ 3-3-8-7 |
3.22 水沢
1800稍 大崎市 B2 一組 8 10頭8番10人 402kg 高橋悠 53 2032(3.3)0.0 ポアント 3-3-3-5 |
1.2 水沢
1600 サンタハウスGETO杯 B2六組 B2 六組 4 9頭1番7人 410kg 阿部英 54 1473(1.5)0.0 サクラデ 1-1-1-3 |
12.28 水沢
1600 ウニとアワビのいちご煮レース B2六組 B2 六組 6 9頭1番6人 414kg 阿部英 54 1447(1.3)0.0 チャーム 2-2-2-3 |
12.14 水沢
1600 B2七組 B2 七組 9 10頭5番6人 418kg 阿部英 54 1450(3.7)0.0 コアレス 3-3-4-6 |
|
4 | 4 |
スペシャルウィーク 牡4
エアリング 黒鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
(株)ラッキーフィー 稲原牧場
|
伊藤和 (岩手) |
4.4 水沢
1600良 B1二 B1 二組 競走中止 10頭7番9人 513kg 小林俊 55 0(106.2)0.0 チャーム 2-2-10-10 |
3.20 水沢
1600稍 奥州市 B1 三組 10 10頭4番7人 507kg 菅原俊 55 1474(2.7)0.0 サクラデ 3-3-5-6 |
12.28 水沢
1600 たねいちウニまつりレース B2五組 B2 五組 5 9頭5番3人 522kg 菅原俊 56 1431(0.3)0.0 ネクスト 1-1-1-1 |
12.13 水沢
1600 B2五組 B2 五組 4 10頭8番3人 518kg 菅原俊 56 1435(0.2)0.0 コスモレ 2-3-2-1 |
11.14 水沢
1800 ノベンバーカップ B2 10 10頭8番2人 521kg 菅原勲 55 1575(1.9)0.0 コアレス 5-4-8-8 |
|
5 | 5 |
マイネルラヴ 牝4
キャッチユアアイ 黒鹿毛
(ノーザンテースト)
大西一樹 大西興産
|
葛西勝 (岩手) |
4.17 水沢
1600稍 増田の B1 二組 6 10頭8番7人 434kg 山本政 53 1461(1.0)39.4 ポアント 5-5-5-4 |
12.14 水沢
2000 六華賞 B1 10 10頭8番5人 442kg 山本聡 55 2138(3.5)0.0 アルディ 1-1-1-5 |
11.28 水沢
1600 横手かまくらレース B1二組 B1 二組 1 10頭2番2人 439kg 山本政 54 1441(0.0)0.0 クラサッ 1-1-1-1 |
11.14 水沢
1600 滝観洞レース B1二組 B1 二組 2 10頭6番3人 441kg 山本政 53 1423(0.0)0.0 オウシュ 2-2-1-1 |
11.2 水沢
1400 M&Kジョッキーズカップ第2戦 B2 1 12頭12番7人 435kg 高松亮 53 1292(0.1)0.0 エアダー 1-1-1-1 |
|
6 | 6 |
ヤマニンゼフゼ 牡8
ダイカツタッチ 鹿毛
(ダイナガリバー)
菊地豊彦 田上牧場
|
畠山信 (岩手) |
4.17 水沢
1600稍 増田の B1 二組 7 10頭5番9人 460kg 板垣吉 55 1462(1.1)39.5 ポアント 6-6-4-6 |
4.4 水沢
1600良 B1二 B1 二組 8 10頭3番4人 467kg 板垣吉 55 1468(1.0)40.5 チャーム 6-6-3-5 |
3.22 水沢
1600稍 オッズ B1 二組 6 10頭4番5人 470kg 板垣吉 55 1466(1.0)0.0 ハルカゼ 7-6-6-4 |
1.4 水沢
2000 初夢賞 B1 2 12頭3番3人 465kg 板垣吉 56 2123(0.3)0.0 ブライテ 5-5-5-5 |
12.28 水沢
1800 銀嶺賞 B1 4 10頭5番5人 465kg 板垣吉 56 1578(0.6)0.0 アルディ 5-4-5-4 |
|
7 | 7 |
ユートカイザー 牡5
ミスハクギン 栗毛
(トライバルセンプー)
高橋貞也 安達洋生
|
瀬戸幸 (岩手) |
4.19 水沢
1600稍 十文字 B1B2 三組一組混合 2 10頭7番8人 450kg 高松亮 57 1440(0.0)38.9 ゼットフ 10-10-10-4 |
4.4 水沢
1600良 B1二 B1 二組 7 10頭5番5人 447kg 高松亮 55 1467(0.9)39.8 チャーム 9-9-8-8 |
1.3 水沢
1600 露天風呂三昧 八幡平市レース B1二組 B1 二組 8 10頭6番1人 452kg 板垣吉 56 1457(1.6)0.0 マルブツ 9-10-10-8 |
12.13 水沢
1600 九戸城跡レース B1一組 B1 一組 9 10頭10番1人 451kg 村松学 56 1442(1.0)0.0 エーシン 10-10-8-9 |
11.14 水沢
1600 滝観洞レース B1二組 B1 二組 1 10頭7番1人 449kg 板垣吉 55 1423(0.0)0.0 フェニッ 8-7-7-5 |
|
8 |
コマンダーインチーフ 牝4
ナナコフレスコ 黒鹿毛
(メジロライアン)
吉田栄子 高野牧場
|
熊谷昇 (岩手) |
4.19 水沢
1600稍 十文字 B1B2 三組一組混合 7 10頭3番5人 415kg 関本淳 55 1449(0.9)40.4 ゼットフ 5-5-8-8 |
4.4 水沢
1600良 B1二 B1 二組 6 10頭2番1人 415kg 関本淳 53 1467(0.9)40.2 チャーム 5-5-7-6 |
3.20 水沢
1600稍 奥州市 B1 三組 3 10頭9番4人 424kg 関本淳 53 1457(1.0)0.0 サクラデ 7-7-2-2 |
12.28 水沢
1600 愛情一搾り ゆめ牛乳レース B2七組 B2 七組 1 8頭5番1人 413kg 関本淳 54 1431(0.8)0.0 リュウノ 3-4-3-2 |
12.14 水沢
1600 B2八組 B2 八組 2 10頭10番5人 412kg 関本淳 54 1427(0.2)0.0 セイント 7-5-4-2 |
||
8 | 9 |
ダンスインザダーク 牡4
ロングディライト 黒鹿毛
(ミルジヨージ)
(有)岩崎商事 鳥井牧場
|
櫻田樹 (岩手) |
4.4 水沢
1800良 騎手ハ B2 一組 7 9頭6番3人 465kg 菅原勲 57 2035(2.5)41.9 カリズマ 8-7-6-8 |
3.22 水沢
1800稍 大崎市 B2 一組 7 10頭10番5人 471kg 村上忍 55 2024(2.5)0.0 ポアント 9-9-8-8 |
1.2 水沢
1600 B2八組 B2 八組 1 7頭2番3人 469kg 菅原勲 56 1495(0.2)0.0 アーノル 4-4-3-3 |
12.27 水沢
1600 海と高原のまち ひろのレース B2九組 B2 九組 4 8頭8番3人 475kg 菅原勲 56 1457(0.5)0.0 トウショ 4-3-3-4 |
12.7 水沢
1800 錦秋湖賞 C1 6 9頭7番5人 470kg 南郷家 57 1571(0.9)0.0 デルマジ 6-6-6-7 |
|
10 |
ニューイングランド 牝6
ワイビースペクター 鹿毛
(スマコバクリーク)
道地房男 山本文雄
|
佐藤祐 (岩手) |
4.19 水沢
1600稍 十文字 B1B2 三組一組混合 4 10頭2番9人 435kg 沢田盛 53 1447(0.7)40.4 ゼットフ 4-3-4-3 |
4.5 水沢
1800稍 前沢桜 B2 二組 6 10頭9番4人 437kg 小林俊 53 2015(1.6)40.5 バンドマ 8-8-7-6 |
3.22 水沢
1800稍 大崎市 B2 一組 5 10頭7番6人 437kg 沢田盛 53 2011(1.2)0.0 ポアント 5-5-4-3 |
1.9 水沢
1600 日本一の安代りんどうの郷レース A二組・ AB1 二組一組混合 9 10頭3番7人 441kg 阿部英 54 1431(1.3)0.0 テンショ 4-4-4-5 |
12.13 水沢
1600 九戸城跡レース B1一組 B1 一組 5 10頭4番5人 438kg 村上忍 54 1437(0.5)0.0 エーシン 4-4-5-4 |