[出馬表]
[レース結果]
2010-04-25 水沢10R 田沢湖賞 C1 ダート1600m 稍 16:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
スペシャルウィーク 牝4
ウインピット 栗毛
(ニホンピロウイナー)
菊池一之 下河辺牧場
|
菅原右 (岩手) |
3.20 水沢
1600稍 B2六 B2 六組 10 10頭9番6人 469kg 村松学 53 1499(3.8)0.0 ハルサン 2-2-2-6 |
1.10 水沢
1400 岩手山焼走り溶岩流レース C1四組 C1 四組 9 10頭9番1人 468kg 村上忍 54 1316(2.1)0.0 デイジー 2-2-4-5 |
12.31 水沢
1600 トニージェントメモリアル C1三組 C1 三組 6 9頭4番1人 461kg 村上忍 54 1456(0.9)0.0 ダイヤア 2-2-2-2 |
12.21 水沢
1400 C1七組 C1 七組 1 9頭1番2人 460kg 村上忍 54 1290(0.2)0.0 エスユー 1-1-1-1 |
12.7 水沢
1400 C2一組 C2 一組 2 9頭6番2人 465kg 村上忍 54 1279(0.5)0.0 アドマイ 1-1-1-1 |
|
2 | 2 |
パークリージエント 牝9
ヤマニンビバーチェ 鹿毛
(ミスターシービー)
土井睦秋 ヤマニンベン牧場
|
伊藤和 (岩手) |
4.10 水沢
1400良 C1四 C1 四組 1 8頭4番6人 448kg 菅原俊 53 1324(0.0)39.5 ローズヘ 4-3-3-3 |
3.28 水沢
1400重 癒しの C1 三組 5 9頭3番4人 445kg 菅原俊 53 1318(0.5)0.0 スイート 4-4-6-6 |
1.2 水沢
1600 農と輝の大地 八幡平市レース B2七組 B2 七組 3 8頭1番6人 450kg 菅原俊 54 1482(1.1)0.0 シンボリ 3-2-4-3 |
12.27 水沢
1600 モツ家 権(ごん)カップ B2八組 B2 八組 6 9頭7番7人 447kg 菅原俊 54 1454(0.6)0.0 ドクトル 3-3-3-6 |
12.14 水沢
1600 B2八組 B2 八組 5 10頭4番7人 450kg 菅原俊 54 1442(1.7)0.0 セイント 8-7-8-7 |
|
3 | 3 |
ダイタクリーヴァ 牡6
ダイタクアルテミス 鹿毛
(アスワン)
小林昌志 雅牧場
|
熊谷昇 (岩手) |
4.11 水沢
1600良 C1一 C1 一組 3 10頭2番1人 470kg 関本淳 55 1466(0.2)40.2 サイレン 3-3-3-3 |
3.20 水沢
1600稍 B2六 B2 六組 3 10頭1番3人 470kg 関本淳 55 1475(1.4)0.0 ハルサン 3-3-2-2 |
1.10 水沢
1800 松川渓谷・森の大橋レース A一組 A 一組 6 10頭2番5人 462kg 関本淳 56 1567(2.1)0.0 ダンスト 5-6-7-7 |
12.31 水沢
1600 2009ファイナルレース A一組 A 一組 8 10頭5番5人 459kg 齋藤雄 56 1438(1.2)0.0 ケイジー 2-2-2-2 |
12.20 水沢
1600 寂聴記念館レース A二組 A 二組 4 10頭7番4人 457kg 関本淳 56 1425(1.0)0.0 ケイジー 3-3-2-3 |
|
4 | 4 |
リンドシェーバー 牝4
エドノマーサー 栗毛
(ルイヴイルサミツト)
阿部東亜子 エンドレスファーム
|
小林義 (岩手) |
4.12 水沢
1600不 大屋梅 C1 5 11頭10番7人 468kg 小林俊 53 1449(1.8)40.8 ハッピー 8-6-5-5 |
1.2 水沢
1600 B2八組 B2 八組 2 7頭1番2人 479kg 小林俊 54 1497(0.2)0.0 ナリタテ 1-1-1-1 |
12.27 水沢
1600 海と高原のまち ひろのレース B2九組 B2 九組 3 8頭6番2人 482kg 小林俊 54 1456(0.4)0.0 トウショ 2-2-2-2 |
12.14 水沢
1600 B2九組 B2 九組 5 10頭8番4人 481kg 小林俊 54 1442(0.9)0.0 キタノエ 5-6-5-5 |
11.28 水沢
1600 秀衡街道レース B2九組 B2 九組 6 10頭10番4人 485kg 小林俊 54 1447(1.2)0.0 エアカサ 6-7-6-6 |
|
5 | 5 |
アグネスデジタル 牝4
モニュメントバレー 黒鹿毛
(DeputyMinister)
荒屋光郎 下河辺牧場
|
菅原右 (岩手) |
4.12 水沢
1600不 大屋梅 C1 1 11頭2番2人 447kg 村松学 53 1431(1.2)39.7 ビュレッ 1-1-1-1 |
3.29 水沢
1600重 C1二 C1 二組 1 10頭7番4人 450kg 阿部英 53 1453(0.6)0.0 サクラプ 2-2-2-1 |
1.4 水沢
1400 C2一組 C2 一組 3 6頭5番2人 455kg 村松学 54 1302(0.7)0.0 トウカイ 1-1-2-2 |
12.21 水沢
1400 C2一組 C2 一組 3 10頭10番2人 451kg 村松学 54 1291(1.1)0.0 トウカイ 3-3-3-3 |
12.14 水沢
1400 C2二組 C2 二組 1 9頭2番1人 449kg 村松学 54 1284(0.7)0.0 サマーピ 1-1-1-1 |
|
6 | 6 |
タマモクロス 牝7
ローズオブダイヤ 栗毛
(サンデーサイレンス)
吉岡秀宜 佐竹学
|
佐々由 (岩手) |
4.12 水沢
1400不 日高火 C1 二組 1 10頭10番1人 425kg 阿部英 53 1314(0.4)38.3 サクラプ 3-3-3-2 |
3.29 水沢
1400重 C2一 C2 一組 1 7頭6番1人 430kg 小林俊 53 1315(0.2)0.0 ベルモン 3-4-3-1 |
3.22 水沢
1400稍 C2一 C2 一組 1 10頭4番1人 433kg 小林俊 53 1312(0.6)0.0 ブライテ 4-4-4-3 |
2.23 笠松
1600良 A4組 A 4特選 4 10頭7番8人 439kg 安部幸 54 1424(0.6)0.0 ドンペリ 6-6-6-5 |
2.15 名古屋
1400不 サラA A 4 9 10頭9番8人 440kg 今井貴 54 1306(2.6)0.0 ブライテ 6-7-7-8 |
|
7 |
スペシャルウィーク 牝5
イタリアンドレス 鹿毛
(トニービン)
佐藤政嘉 飛渡牧場
|
新田守 (岩手) |
4.11 水沢
1600良 C1一 C1 一組 5 10頭5番7人 453kg 沢田盛 53 1470(0.6)41.1 サイレン 1-1-1-1 |
3.20 水沢
1600稍 大崎市 B2 五組 7 10頭8番8人 454kg 沢田盛 53 1477(1.5)0.0 バンドマ 2-2-3-4 |
1.2 水沢
1600 Happy New Yearレース B2 B2 五組 8 9頭8番5人 462kg 沢田盛 54 1488(0.7)0.0 オメガユ 1-1-1-1 |
12.28 水沢
1600 ウニとアワビのいちご煮レース B2六組 B2 六組 3 9頭9番2人 462kg 沢田盛 54 1443(0.9)0.0 チャーム 1-1-1-1 |
12.13 水沢
1600 みちゃお きいちゃお IBC賞 B2六組 B2 六組 7 9頭3番4人 460kg 沢田盛 54 1453(3.3)0.0 タニノレ 1-1-4-5 |
||
7 | 8 |
アラジ セン8
テンシノウタ 芦毛
(シャンハイ)
由利一郎 原口圭二
|
畠山信 (岩手) |
4.11 水沢
1600良 C1一 C1 一組 4 10頭4番2人 453kg 村上忍 55 1469(0.5)40.2 サイレン 4-5-5-6 |
3.20 水沢
1600稍 大崎市 B2 五組 4 10頭6番2人 458kg 板垣吉 55 1469(0.7)0.0 バンドマ 7-7-7-7 |
1.10 水沢
1600 アテルイ賞 C1 3 9頭3番3人 458kg 村上忍 57 1440(0.8)0.0 トーセン 5-5-4-4 |
12.31 水沢
1400 C1七組 C1 七組 1 8頭2番1人 457kg 村上忍 56 1306(0.1)0.0 コアレス 6-5-3-1 |
12.7 水沢
1800 錦秋湖賞 C1 1 9頭2番4人 453kg 村上忍 56 1562(0.2)0.0 トーセン 4-4-3-3 |
|
9 |
カコイーシーズ 牡5
ワイビースペクター 鹿毛
(スマコバクリーク)
道地房男 山本文雄
|
佐藤祐 (岩手) |
4.11 水沢
1600良 C1一 C1 一組 1 10頭10番9人 480kg 阿部英 55 1464(0.0)39.6 テツタイ 4-6-6-5 |
3.20 水沢
1600稍 B2六 B2 六組 8 10頭4番9人 475kg 阿部英 55 1492(3.1)0.0 ハルサン 6-5-6-8 |
1.2 水沢
1600 農と輝の大地 八幡平市レース B2七組 B2 七組 4 8頭7番8人 492kg 山本聡 56 1489(1.8)0.0 シンボリ 6-7-6-5 |
12.27 水沢
1600 モツ家 権(ごん)カップ B2八組 B2 八組 9 9頭2番5人 494kg 阿部英 56 1459(1.1)0.0 ドクトル 6-7-7-9 |
11.1 水沢
1600 M&Kジョッキーズカップ第1戦 B2 6 10頭4番8人 482kg 関本淳 56 1450(1.9)0.0 グッゲン 8-8-8-5 |
||
8 | 10 |
サクラローレル 牡7
ワールドロッチ 青鹿毛
(リアルシヤダイ)
坊垣内泰 野島牧場
|
瀬戸幸 (岩手) |
4.11 水沢
1600良 C1一 C1 一組 2 10頭1番4人 461kg 小林俊 55 1464(0.0)39.3 サイレン 8-8-8-8 |
3.20 水沢
1600稍 B2六 B2 六組 5 10頭6番2人 464kg 小林俊 55 1483(2.2)0.0 ハルサン 8-8-9-7 |
1.3 水沢
1800 健康と癒しの郷 八幡平レース B2一組 B2 一組 1 9頭7番1人 466kg 小林俊 56 1589(0.1)0.0 トーホク 7-6-3-2 |
12.29 水沢
1800 北奥羽ナニャドヤラ大会レース B2一組 B2 一組 3 10頭3番2人 467kg 小林俊 56 1572(0.7)0.0 モエレア 8-8-8-3 |
12.13 水沢
1800 日高から愛をこめて賞 B2一組 B2 一組 3 10頭2番2人 463kg 小林俊 56 1577(0.6)0.0 スウィー 5-4-7-4 |
|
11 |
グラスワンダー 牡4
ストームサンデー 鹿毛
(StormBird)
小林昌志 雅牧場
|
熊谷昇 (岩手) |
4.11 水沢
1600良 C1一 C1 一組 10 10頭9番5人 451kg 山本政 55 1476(1.2)40.3 サイレン 7-7-10-10 |
3.20 水沢
1600稍 大崎市 B2 五組 6 10頭7番7人 450kg 齋藤雄 55 1474(1.2)0.0 バンドマ 3-4-5-6 |
1.9 水沢
1400 日本一のほうれん草の郷レース C1七組 C1 七組 1 10頭4番1人 450kg 関本淳 56 1301(0.1)0.0 ヤマニン 2-2-2-1 |
12.31 水沢
1400 C1八組 C1 八組 2 9頭6番1人 454kg 齋藤雄 56 1312(0.2)0.0 マイネル 2-2-2-2 |
12.6 水沢
1400 C1九組 C1 九組 2 10頭2番2人 450kg 齋藤雄 56 1293(1.3)0.0 ポイント 3-3-2-2 |