[出馬表]
[レース結果]
2010-03-27 水沢9R 岩手競馬奥州サポートクラブ賞 A三組 A 三組 ダート1600m 小雪 不 16:00発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
スペシャルウィーク 牡6
ソランダ 鹿毛
(Lando)
山石祐一 下河辺牧場
|
大和静 (岩手) |
1.11 水沢
1600 トウケイニセイ記念オープン 5 10頭3番6人 455kg 山本政 57 1415(0.6)0.0 マヨノエ 3-3-4-4 |
12.28 水沢
1800 銀嶺賞 B1 1 10頭9番1人 459kg 山本政 58 1572(0.1)0.0 ブライテ 4-5-3-3 |
12.14 水沢
2000 六華賞 B1 1 10頭1番1人 454kg 山本政 57 2103(0.5)0.0 リザルト 7-7-1-1 |
11.30 水沢
1600 横手りんごレース B1一組 B1 一組 1 10頭2番4人 452kg 山本政 56 1437(0.0)0.0 エーシン 6-6-5-4 |
11.15 水沢
1800 みちゃお きいちゃお IBC賞 B1一組 B1 一組 2 10頭2番6人 455kg 山本政 55 1542(0.2)0.0 マイネベ 4-3-2-2 |
|
2 | 2 |
マイネルラヴ 牡5
ブライティアペニー 青鹿毛
(カーネギー)
小林昌志 赤石牧場
|
熊谷昇 (岩手) |
1.3 水沢
1800 B2二組 B2 二組 2 9頭1番4人 458kg 齋藤雄 56 1594(0.1)0.0 コスモフ 8-7-6-3 |
12.29 水沢
1800 B2二組 B2 二組 2 10頭3番3人 461kg 関本淳 56 1580(0.0)0.0 シルクバ 7-7-6-4 |
11.30 水沢
1800 横手やきそばレース B2二組 B2 二組 5 10頭3番8人 452kg 齋藤雄 56 1594(0.8)0.0 クリステ 9-8-8-8 |
11.16 水沢
1400 LJS2009第2戦オッズパーク特別 B2 3 10頭8番7人 448kg 岩永千 55 1281(0.2)0.0 ディーエ 6-7-6-5 |
11.2 水沢
1400 M&Kジョッキーズカップ第2戦 B2 5 12頭11番5人 450kg 村松学 56 1300(0.8)0.0 フェニッ 5-6-5-4 |
|
3 | 3 |
ワイルドラッシュ 牡5
ノーヴェルインカウンター 鹿毛
(Woodman)
大澤毅 大島牧場
|
小西重 (岩手) |
1.9 水沢
1600 日本一の安代りんどうの郷レース A二組・ AB1 二組一組混合 4 10頭4番2人 511kg 村上忍 58 1420(0.2)0.0 テンショ 8-7-6-4 |
12.19 水沢
1600 馬仙峡レース A三組 A 三組 3 10頭10番2人 510kg 菅原勲 56 1428(0.4)0.0 サクラア 7-8-7-5 |
11.29 水沢
1900 ゴールデンステッキ賞 B1 1 9頭6番1人 500kg 沢田盛 57 2045(0.1)0.0 アンダー 7-8-6-3 |
11.16 水沢
1600 ひいらぎ賞 B1 3 12頭4番3人 498kg 佐々忍 56 1405(0.2)0.0 ゼットフ 12-12-8-6 |
10.4 盛岡
1000 ハーベストカップ B1 6 10頭8番7人 497kg 齋藤雄 56 598(1.3)0.0 ウメノレ 9-8 |
|
4 | 4 |
メジロベイリー 牡4
クイーンズラブ 黒鹿毛
(モガミ)
(有)フォレブルー 滝沢牧場
|
佐藤雅 (岩手) |
1.3 水沢
1800 健康と癒しの郷 八幡平レース B2一組 B2 一組 2 9頭5番2人 557kg 高松亮 56 1590(0.1)0.0 テツタイ 3-3-2-1 |
12.12 水沢
1800 ディセンバーカップ B2 6 10頭9番6人 555kg 山本聡 56 1585(0.9)0.0 ヤマニン 5-5-6-5 |
11.28 水沢
1600 シルバーステッキ賞 B2 3 12頭2番6人 556kg 高松亮 56 1441(0.6)0.0 グッゲン 11-11-10-6 |
11.15 水沢
1800 モツ家 権(ごん)カップ B2一組 B2 一組 2 8頭4番2人 560kg 高松亮 55 1562(0.4)0.0 テツタイ 2-2-1-1 |
11.1 水沢
1600 11月3日は競馬の祭典JBC賞 B1三組 B1 三組 3 10頭2番7人 554kg 高松亮 55 1442(0.3)0.0 シュクジ 5-4-4-5 |
|
5 | 5 |
エアジハード 牡8
マザーエルフ 栗毛
(サンデーサイレンス)
(株)ラッキーフィー 上水牧場
|
伊藤和 (岩手) |
1.11 水沢
1600 トウケイニセイ記念オープン 6 10頭4番7人 458kg 菅原俊 57 1417(0.8)0.0 マヨノエ 4-4-2-1 |
12.21 水沢
1800 金田一温泉レース A一組 A 一組 3 6頭6番4人 458kg 菅原勲 56 1576(1.4)0.0 エイシン 3-3-2-3 |
11.23 水沢
1800 住田町文化産業まつりレース A一組 A 一組 3 6頭4番3人 458kg 板垣吉 55 1583(1.5)0.0 ゴールド 4-4-5-3 |
10.24 盛岡
1000 きんもくせい賞オープン 1 12頭7番4人 455kg 板垣吉 57 584(0.0)0.0 トーセン 6-4 |
9.27 盛岡
1700 岩手県知事杯OROカップ(ファルブラヴ賞オープン 6 12頭3番7人 452kg 板垣吉 57 1462(0.7)0.0 コスモバ 7-9-8-6 |
|
6 | 6 |
スキャターザゴールド 牡4
ニューモルト 鹿毛
(リアルシヤダイ)
千葉ちや子 大北牧場
|
菅原右 (岩手) |
1.9 水沢
1600 日本一の安代りんどうの郷レース A二組・ AB1 二組一組混合 6 10頭7番3人 442kg 菅原俊 58 1421(0.3)0.0 テンショ 5-6-5-7 |
12.31 水沢
1600 2009ファイナルレース A一組 A 一組 3 10頭8番3人 445kg 菅原勲 56 1429(0.3)0.0 ケイジー 5-4-4-4 |
12.5 水沢
1600 後三年の合戦レース A二組 A 二組 6 10頭2番9人 439kg 菅原俊 56 1415(0.9)0.0 ケイジー 10-9-9-7 |
11.22 水沢
2000 不来方賞(フジキセキ賞) 3歳 7 12頭8番12人 438kg 菅原俊 56 2102(2.6)0.0 グレード 11-11-10-9 |
11.7 水沢
1600 明治記念館レース A二組 A 二組 4 9頭1番9人 436kg 菅原俊 55 1430(1.0)0.0 トキノプ 7-6-8-6 |
|
7 | 7 |
タヤスツヨシ 牡5
プリティーメアー 鹿毛
(ホリスキー)
佐藤政一 吉田牧場
|
佐々由 (岩手) |
12.29 水沢
1600 一人一芸の里「大野木工」レース A二組・ AB1 二組一組混合 2 10頭8番3人 478kg 阿部英 56 1425(0.2)0.0 スズカコ 7-7-7-4 |
12.13 水沢
1600 九戸城跡レース B1一組 B1 一組 3 10頭2番6人 480kg 阿部英 56 1434(0.2)0.0 エーシン 8-7-8-5 |
11.30 水沢
1600 横手りんごレース B1一組 B1 一組 3 10頭8番8人 471kg 阿部英 56 1441(0.4)0.0 アルディ 9-9-8-8 |
11.15 水沢
1800 みちゃお きいちゃお IBC賞 B1一組 B1 一組 7 10頭7番5人 471kg 高松亮 55 1563(2.3)0.0 マイネベ 8-8-9-8 |
11.7 水沢
1600 武家住宅資料館レース A三組・B1一組混 AB1 三組一組混合 5 10頭3番9人 468kg 阿部英 55 1437(0.6)0.0 ニシノア 7-8-6-5 |
|
8 |
ティンバーカントリー 牡6
エイシンワンシャン 鹿毛
(トニービン)
(有)岩崎商事 栄進牧場
|
小林義 (岩手) |
1.4 水沢
2000 初夢賞 B1 4 12頭10番2人 486kg 小林俊 58 2125(0.5)0.0 ブライテ 11-11-7-4 |
12.28 水沢
1800 銀嶺賞 B1 8 10頭10番3人 488kg 小林俊 58 1582(1.0)0.0 アルディ 10-10-10-10 |
12.13 水沢
1600 九戸城跡レース B1一組 B1 一組 1 10頭8番3人 486kg 小林俊 56 1432(0.0)0.0 シュクジ 9-9-3-3 |
11.30 水沢
1600 横手りんごレース B1一組 B1 一組 2 10頭4番2人 484kg 小林俊 56 1437(0.0)0.0 アルディ 10-10-8-8 |
11.7 水沢
1600 武家住宅資料館レース A三組・B1一組混 AB1 三組一組混合 7 10頭10番3人 488kg 小林俊 55 1438(0.7)0.0 ニシノア 6-7-5-6 |
||
8 | 9 |
スウェプトオーヴゼボー 牝6
アリレイナ 芦毛
(Alydar)
(株)ラッキーフィー 猿倉牧場
|
伊藤和 (岩手) |
12.20 水沢
1600 寂聴記念館レース A二組 A 二組 6 10頭5番8人 443kg 菅原俊 54 1435(2.0)0.0 ケイジー 2-2-4-5 |
11.22 水沢
1600 JA岩手ふるさとしぐれ煮杯 A二組 A 二組 4 8頭8番7人 448kg 菅原俊 53 1433(1.1)0.0 ヤマトス 2-2-2-3 |
10.26 盛岡
1800 遠野物語 プレ100周年レース A一組 A 一組 10 10頭4番10人 446kg 菅原俊 53 2004(4.1)0.0 マルカジ 1-1-4-9 |
7.18 盛岡
1600 ブロードバンドカップ A一組 A 一組 9 10頭1番6人 445kg 内田利 53 1426(2.9)0.0 ヤマニン 3-7 |
7.4 水沢
1600 A二組 A 二組 6 10頭9番5人 453kg 内田利 53 1402(0.6)0.0 ケイジー 1-1-1-1 |
|
10 |
ダンディコマンド 牡7
ミスハクギン 栗毛
(トライバルセンプー)
及川冨男 安達洋生
|
瀬戸幸 (岩手) |
1.10 水沢
1800 松川渓谷・森の大橋レース A一組 A 一組 7 10頭7番10人 463kg 坂口裕 56 1569(2.3)0.0 ダンスト 2-2-4-6 |
12.31 水沢
2000 桐花賞(ハーツクライ賞)オープン 10 10頭2番9人 467kg 坂口裕 57 2113(2.6)0.0 ゴールド 9-9-9-9 |
12.20 水沢
1600 寂聴記念館レース A二組 A 二組 10 10頭9番7人 465kg 沢田盛 56 1443(2.8)0.0 ケイジー 7-7-9-9 |
9.12 水沢
1600 食の世界遺産・岩泉短角牛レース A二組 A 二組 7 10頭9番6人 470kg 高橋悠 55 1437(1.5)0.0 アサクサ 5-5-6-7 |
8.17 盛岡
1800 全国地ビールフェスin一関記念 A一組 A 一組 7 10頭3番8人 460kg 沢田盛 55 1576(1.6)0.0 ダークマ 8-8-9-9 |