[出馬表]
[レース結果]
2010-03-22 水沢10R オッズパーク賞 B1二組 B1 二組 ダート1600m 曇 稍 16:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
スウェプトオーヴゼボー 牡6
ロージー 鹿毛
(ジヤツジアンジエルーチ)
諸江幸祐 社台ファーム
|
伊藤和 (岩手) |
1.4 水沢
2000 初夢賞 B1 10 12頭2番9人 474kg 菅原俊 56 2135(1.5)0.0 ブライテ 4-4-6-8 |
12.14 水沢
2000 六華賞 B1 7 10頭5番4人 469kg 菅原俊 56 2123(2.0)0.0 アルディ 3-4-8-7 |
11.16 水沢
1600 ひいらぎ賞 B1 5 12頭6番7人 466kg 菅原俊 55 1405(0.2)0.0 ゼットフ 5-4-3-5 |
11.3 水沢
1900 M&Kジョッキーズカップ第3戦 B1 7 12頭5番7人 470kg 関本淳 55 2050(0.9)0.0 ラビット 3-3-4-6 |
10.19 盛岡
1600 プロキオン賞 B1 7 12頭3番11人 464kg 菅原俊 56 1414(1.6)0.0 メイショ 4-6 |
|
2 | 2 |
トワイニング 牡4
ロージーチャーム 栗毛
(ダンスインザダーク)
山本武司 追分ファーム
|
櫻田浩 (岩手) |
1.3 水沢
1800 ジャニュアリーカップ B2 3 8頭5番3人 436kg 齋藤雄 58 2005(0.4)0.0 ネクスト 7-7-3-3 |
12.28 水沢
1600 ウニとアワビのいちご煮レース B2六組 B2 六組 1 9頭5番1人 438kg 菅原勲 56 1434(0.7)0.0 マイネル 5-4-3-1 |
12.13 水沢
1600 みちゃお きいちゃお IBC賞 B2六組 B2 六組 2 9頭6番2人 438kg 菅原勲 56 1430(1.0)0.0 タニノレ 6-5-2-1 |
11.28 水沢
1600 シルバーステッキ賞 B2 6 12頭7番4人 445kg 佐々忍 57 1446(1.1)0.0 グッゲン 6-7-7-8 |
11.16 水沢
1600 住田町「水しぎ」レース B2七組 B2 七組 1 10頭9番1人 441kg 菅原勲 55 1408(0.1)0.0 シンボリ 3-2-2-2 |
|
3 | 3 |
スターオブコジーン 牝5
カナディアンレディ 鹿毛
(ノーザンテースト)
高橋福三郎 外舘万明
|
城地藤 (岩手) |
1.3 水沢
1800 健康と癒しの郷 八幡平レース B2一組 B2 一組 6 9頭3番5人 455kg 南郷家 54 2009(2.0)0.0 テツタイ 1-1-1-3 |
12.27 水沢
1600 師走賞 B2 8 12頭8番8人 454kg 南郷家 56 1444(1.2)0.0 コアレス 1-1-1-3 |
12.13 水沢
1800 日高から愛をこめて賞 B2一組 B2 一組 5 10頭8番9人 455kg 南郷家 54 1584(1.3)0.0 スウィー 1-1-1-2 |
11.28 水沢
1600 シルバーステッキ賞 B2 4 12頭10番5人 452kg 高橋悠 56 1443(0.8)0.0 グッゲン 1-1-1-3 |
11.16 水沢
1400 LJS2009第1戦女性騎手の祭典開幕賞 B2 1 10頭10番3人 446kg 山本茜 53 1278(0.5)0.0 ドーリー 1-1-1-1 |
|
4 | 4 |
ヤマニンゼフゼ 牡8
ダイカツタッチ 鹿毛
(ダイナガリバー)
菊地豊彦 田上牧場
|
畠山信 (岩手) |
1.4 水沢
2000 初夢賞 B1 2 12頭3番3人 465kg 板垣吉 56 2123(0.3)0.0 ブライテ 5-5-5-5 |
12.28 水沢
1800 銀嶺賞 B1 4 10頭5番5人 465kg 板垣吉 56 1578(0.6)0.0 アルディ 5-4-5-4 |
12.12 水沢
1800 ディセンバーカップ B2 5 10頭7番5人 463kg 板垣吉 59 1582(0.6)0.0 ヤマニン 7-5-8-8 |
11.28 水沢
1600 シルバーステッキ賞 B2 2 12頭5番9人 463kg 菅原俊 59 1438(0.3)0.0 グッゲン 8-6-5-5 |
11.16 水沢
1400 LJS2009第1戦女性騎手の祭典開幕賞 B2 2 10頭1番4人 462kg 西原玲 55 1283(0.5)0.0 マツリダ 5-2-2-2 |
|
5 | 5 |
エアジハード 牝4
エアレンヌ 鹿毛
(FairyKing)
(株)ラッキーフィー 社台ファーム
|
伊藤和 (岩手) |
1.3 水沢
1600 B2四組 B2 四組 5 8頭3番4人 475kg 村松学 54 1471(1.5)0.0 タニノレ 4-4-3-4 |
12.12 水沢
1600 B2四組 B2 四組 8 10頭2番1人 474kg 村松学 54 1444(2.4)0.0 テバギア 8-8-5-8 |
11.28 水沢
1600 シルバーステッキ賞 B2 12 12頭11番2人 470kg 菊地康 55 1452(1.7)0.0 グッゲン 3-3-3-7 |
11.2 水沢
1400 M&Kジョッキーズカップ第2戦 B2 2 12頭3番2人 465kg 沢田盛 54 1293(0.1)0.0 フェニッ 2-3-2-2 |
10.17 盛岡
1600 遠野ジンギスカンレース B2六組 B2 六組 1 10頭10番3人 463kg 村松学 53 1419(0.3)0.0 アマデウ 4-1 |
|
6 | 6 |
メイセイオペラ 牡5
キイロイハンカチ 鹿毛
(ナリタブライアン)
西村專次 聖心台牧場
|
櫻田浩 (岩手) |
12.29 水沢
1800 北奥羽ナニャドヤラ大会レース B2一組 B2 一組 9 10頭5番4人 493kg 関本浩 56 1589(2.4)0.0 モエレア 9-9-10-10 |
12.13 水沢
1800 日高から愛をこめて賞 B2一組 B2 一組 4 10頭5番3人 487kg 関本浩 56 1582(1.1)0.0 スウィー 4-5-5-6 |
11.16 水沢
1400 LJS2009第2戦オッズパーク特別 B2 8 10頭5番1人 484kg 増澤由 55 1289(1.0)0.0 ディーエ 8-9-10-10 |
11.1 水沢
1600 M&Kジョッキーズカップ第1戦 B2 2 10頭6番5人 485kg 河野直 58 1432(0.1)0.0 グッゲン 2-2-2-2 |
10.19 盛岡
1800 遠野三山伝説レース B2二組 B2 二組 1 10頭2番3人 484kg 関本浩 55 1572(0.5)0.0 マツリダ 2-2-2-2 |
|
7 | 7 |
オペラハウス 牝7
レディブライティア 黒鹿毛
(デュラブ)
小林昌志 コアレススタッド
|
熊谷昇 (岩手) |
1.4 水沢
2000 初夢賞 B1 1 12頭1番1人 452kg 関本淳 54 2120(0.3)0.0 ドーリー 6-6-4-2 |
12.28 水沢
1800 銀嶺賞 B1 2 10頭7番7人 450kg 関本淳 54 1573(0.1)0.0 アルディ 8-7-7-5 |
12.14 水沢
2000 六華賞 B1 3 10頭7番7人 447kg 関本淳 54 2111(0.8)0.0 アルディ 8-9-4-3 |
11.29 水沢
1900 ゴールデンステッキ賞 B1 4 9頭10番8人 444kg 村松学 54 2055(1.0)0.0 マルブツ 3-3-3-4 |
11.16 水沢
1600 ひいらぎ賞 B1 7 12頭9番8人 449kg 関本淳 53 1409(0.6)0.0 ゼットフ 10-11-9-9 |
|
8 |
オース 牝6
ヒワノエンジェル 黒鹿毛
(スマコバクリーク)
長澤茂 樋渡信義
|
熊谷昇 (岩手) |
12.29 水沢
1600 一人一芸の里「大野木工」レース A二組・ AB1 二組一組混合 4 10頭2番2人 485kg 齋藤雄 54 1430(0.7)0.0 スズカコ 4-3-5-5 |
12.13 水沢
1600 九戸城跡レース B1一組 B1 一組 2 10頭7番2人 485kg 齋藤雄 54 1432(0.0)0.0 エーシン 2-2-2-1 |
11.30 水沢
1600 横手りんごレース B1一組 B1 一組 5 10頭7番1人 478kg 齋藤雄 54 1442(0.5)0.0 アルディ 3-3-3-3 |
11.1 水沢
1600 11月3日は競馬の祭典JBC賞 B1三組 B1 三組 1 10頭5番2人 483kg 関本淳 53 1439(0.2)0.0 マルブツ 3-3-1-1 |
10.18 盛岡
1600 遠野 伝承園レース B1二組 B1 二組 9 10頭5番4人 488kg 齋藤雄 53 1431(1.3)0.0 ヤマニン 6-6 |
||
8 | 9 |
スキャターザゴールド セン5
エレガントブーケ 黒鹿毛
(イルドブルボン)
岩城光一 競優牧場
|
村上実 (岩手) |
1.3 水沢
1600 B2三組 B2 三組 2 9頭9番2人 468kg 村上忍 56 1451(0.5)0.0 キングバ 5-5-5-4 |
12.12 水沢
1800 ディセンバーカップ B2 2 10頭2番4人 465kg 村上忍 58 1580(0.4)0.0 ヤマニン 4-3-4-4 |
11.30 水沢
1600 B2五組 B2 五組 1 10頭1番1人 467kg 村上忍 56 1451(0.2)0.0 シュガー 2-2-2-2 |
11.3 水沢
1600 B2四組 B2 四組 10 10頭1番1人 471kg 村上忍 55 1449(1.5)0.0 アマデウ 1-1-4-5 |
10.18 盛岡
1600 B2五組 B2 五組 2 10頭8番3人 463kg 村上忍 55 1418(1.9)0.0 コアレス 2-2 |
|
10 |
エンドスウィープ 牡9
オンリーワンダンス 鹿毛
(Sadler’sWells)
新井昭二 上水牧場
|
小西重 (岩手) |
12.27 水沢
1600 師走賞 B2 4 12頭11番4人 428kg 村上忍 59 1441(0.9)0.0 コアレス 9-10-8-8 |
12.13 水沢
1800 日高から愛をこめて賞 B2一組 B2 一組 1 10頭1番1人 424kg 村上忍 56 1571(0.4)0.0 コスモア 9-8-2-3 |
11.29 水沢
1800 横手黒毛和牛レース B2一組 B2 一組 2 8頭4番2人 417kg 村上忍 56 1581(0.0)0.0 モエレア 8-8-4-3 |
11.16 水沢
1400 LJS2009第2戦オッズパーク特別 B2 5 10頭10番4人 420kg 池本徳 55 1283(0.4)0.0 ディーエ 10-10-9-7 |
10.18 盛岡
1800 騎手ハンデ戦 B2一組 B2 一組 2 10頭7番2人 418kg 佐々忍 53 1579(0.2)0.0 オウシュ 9-8-6-4 |