[出馬表]
[レース結果]
2022-07-18 盛岡12R マーキュリーカップ(Jpn3) オープン ダート2000m 曇 稍 18:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
エスポワールシチー 牡5
テンノベニバラ 栗毛
(サツカーボーイ)
鈴木雅俊 前川隆範
|
畠山信 (岩手) |
6.19 水沢
2000稍 一條記 オープン 3 12頭11番3人 496kg 村上忍 57 2079(0.2)39.1 ステイオ 3-3-2-2 |
5.8 水沢
1600良 シアン オープン 1 11頭6番4人 496kg 木村暁 57 1423(0.1)39.4 グランコ 3-3-4-4 |
4.10 水沢
1600良 赤松杯 オープン 2 10頭5番4人 497kg 木村暁 57 1422(0.1)39.6 マイネル 2-2-3-3 |
8.31 川崎
1600良 スパー 3上オープン 11 14頭8番8人 481kg 本田重 57 1436(3.3)4.1 サルサデ 3-3-3-8 |
7.22 浦和
1400良 プラチ 3上オープン 9 11頭11番8人 484kg 山崎誠 58 1292(2.5)40.4 アンティ 3-3-4-9 |
|
2 | 2 |
キズナ 牝5
アーリースプリング 黒鹿毛
(クロフネ)
鈴木美江子 野坂牧場
|
田島俊 (中央) |
6.18 J東京
2100 スレイプニルS3歳上オープン 1 12頭12番10人 444kg 江田照 54 2085(0.2)3.7 サクラア 1-1-1-1 |
4.16 J中山
1800 下総S4歳上3勝クラス 1 12頭7番5人 444kg 江田照 55 1519(0.6)36.6 オンザラ 1-1-1-1 |
3.5 J中山
1800 上総S4歳上3勝クラス 9 16頭9番10人 448kg 小林大 53 1540(1.9)39.7 ホウオウ 5-5-2-3 |
12.19 J中山
1800 北総S3歳上3勝クラス 6 14頭4番6人 442kg 江田照 55 1524(1.3)38.8 ホールシ 9-9-2-2 |
11.20 J東京
2100 晩秋S3歳上3勝クラス 6 16頭10番9人 450kg 江田照 55 2109(0.5)39.1 キタノヴ 1-1-1-1 |
|
3 | 3 |
キングヘイロー 牡4
ウルフコール 鹿毛
(バブルガムフェロー)
尾崎智大 谷藤弘美
|
稲益貴 (船橋) |
6.22 船橋
1800稍 短夜賞 3上オープン 1 10頭8番1人 461kg 和田譲 57 1542(0.5)38.4 キタノオ 5-5-5-3 |
3.24 船橋
1600不 京成盃 4上オープン 3 14頭12番3人 467kg 和田譲 56 1409(0.4)38.8 スマイル 5-6-4-3 |
2.16 船橋
1800重 報知グ 4上オープン 1 8頭5番3人 470kg 和田譲 565 1521(0.4)38.6 キタノオ 2-2-2-1 |
12.2 船橋
1800重 三里塚 3歳オープン 1 9頭3番2人 464kg 和田譲 57 1531(0.2)3.7 ゾディア 5-5-4-4 |
10.3 盛岡
2000稍 ダービ 3歳 1 14頭10番8人 460kg 和田譲 56 2068(0.1)39.3 ジョエル 5-6-4-1 |
|
4 |
ダイワメジャー 牡6
モンプティクール 黒鹿毛
(クロフネ)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
内田勝 (川崎) |
3.23 船橋
2400不 ダイオ 4上オープン 1 14頭11番5人 549kg 森泰斗 56 2372(0.5)41.1 エブリワ 1-1-1-1-1-1 |
1.3 川崎
2100良 報知オ 4上オープン 1 14頭4番1人 535kg 森泰斗 56 2144(0.5)39.6 エルデュ 1-1-1-1-1-1 |
12.14 川崎
2100重 スパー A2B1選定馬 1 11頭10番1人 532kg 森泰斗 57 2138(1.4)37.8 シャイニ 1-1-1-1-1-1 |
11.11 川崎
2000稍 生田( 3上オープン 2 14頭13番2人 535kg 森泰斗 55 2093(0.0)38.8 ハイラン 1-1-1-1-1-1 |
8.14 J小倉
1700 阿蘇S3歳上オープン 15 15頭5番6人 544kg 岩田望 56 1454(2.5)3.9 ケイアイ 11-10-13-13 |
||
4 | 5 |
スズカフェニックス 牡6
スズカフローラ 栗毛
(フレンチデピュティ)
稲場澄 びらとり牧場
|
橘友和 (岩手) |
6.19 水沢
2000稍 一條記 オープン 6 12頭5番6人 462kg 高松亮 57 2094(1.7)39.6 ステイオ 9-8-7-6 |
6.6 水沢
1600稍 麦秋特 A 二組 2 8頭6番2人 459kg 高松亮 56 1417(0.5)3.8 リリーモ 6-7-7-5 |
4.17 J中山
2500 サンシャインS4歳上3勝クラス 12 13頭6番13人 466kg 石川裕 53 2350(2.2)35.7 パラダイ 12-12-12-13 |
2.26 J阪神
1800 伊丹S4歳上3勝クラス 13 16頭15番16人 478kg 酒井学 57 1554(2.4)3.9 メイショ 14-14-14-12 |
2.6 J中京
1900 瀬戸S4歳上3勝クラス 11 14頭10番13人 474kg 高倉稜 53 2017(2.9)39.7 ハヤブサ 11-11-11-12 |
|
6 |
カジノドライヴ 牡5
プレシャスエルフ 栗毛
(コロナドズクエスト)
松本好雄 日西牧場
|
安達昭 (中央) |
3.23 船橋
2400不 ダイオ 4上オープン 9 14頭3番1人 480kg 幸英明 56 2413(4.1)44.3 ノーヴァ 2-2-2-2-4-6 |
2.8 佐賀
2000良 佐賀記 オープン 3 11頭11番1人 496kg 川田将 58 2082(1.6)39.9 ケイアイ 1-1-1-1-1-2 |
11.23 浦和
2000重 浦和記 3上オープン 1 10頭1番1人 469kg 川田将 56 2073(0.4)37.3 タービラ 1-1-1-1 |
9.22 金沢
2100不 白山大 3歳オー 以上プン(中央・地方全国交流) 1 12頭7番5人 477kg 川田将 55 2103(0.6)36.3 ミューチ 1-1-1-1-1-1 |
8.14 J小倉
1700 阿蘇S3歳上オープン 6 15頭11番1人 478kg 松山弘 58 1443(1.4)38.9 ケイアイ 2-3-3-4 |
||
5 | 7 |
キンシャサノキセキ 牡9
デイトユアドリーム 鹿毛
(トワイニング)
酒井孝敏 ノーザンファーム
|
今津博 (愛知) |
5.20 名古屋
1700良 すずら A 2特別 9 9頭1番9人 459kg 浅野皓 55 1526(2.9)42.6 サンデン 3-3-4-7 |
5.5 船橋
1600稍 かしわ 4上オープン 12 14頭7番12人 461kg 西村栄 57 1456(6.7)41.9 ショウナ 12-12-12-12 |
4.22 名古屋
1700重 マーガ A 2特別 11 12頭7番11人 461kg 浅野皓 54 1539(3.0)42.9 セイスケ 5-4-7-7 |
4.8 名古屋
1700良 卯月( A特別 9 11頭7番7人 464kg 加藤聡 56 1533(3.1)41.2 ウォータ 11-11-11-11 |
3.23 船橋
2400不 ダイオ 4上オープン 14 14頭4番13人 455kg 實川純 56 2481(10.9)47.6 ノーヴァ 12-12-12-12-12-12 |
|
8 |
ドゥラメンテ 牡4
ヴィートマルシェ 黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
齋藤崇 (中央) |
4.17 J阪神
1800 第27回 アンタレスSG34歳上オープン 15 16頭12番3人 496kg 幸英明 56 1534(2.9)39.8 オメガパ 4-4-4-2 |
3.6 J中山
1800 総武S4歳上オープン 1 14頭3番1人 510kg 福永祐 56 1541(0.4)37.8 サンダー 1-1-1-1 |
12.25 J阪神
1800 摩耶S3歳上3勝クラス 1 11頭5番1人 506kg Cデム 56 1525(0.5)36.9 ウィリア 2-2-2-2 |
12.11 J阪神
1800 3歳上2勝クラス 1 16頭16番1人 508kg Cデム 56 1520(0.7)36.9 クリノド 2-2-2-2 |
10.3 J中京
2000 浜名湖特別3歳上2勝クラス 4 8頭6番3人 498kg 幸英明 55 2021(0.6)33.6 ジャック 2-2-2-2 |
||
6 | 9 |
パイロ 牡6
アルヴェナ 鹿毛
(SeekingtheGold)
(株)ケイアイスタリ 隆栄牧場
|
村山明 (中央) |
5.21 J中京
1900 第29回 平安SG34歳上オープン 2 16頭3番7人 498kg 藤岡康 57 1574(0.4)36.5 テーオー 3-3-2-3 |
4.17 J阪神
1800 第27回 アンタレスSG34歳上オープン 5 16頭5番4人 502kg 藤岡康 57 1510(0.5)37.5 オメガパ 3-3-3-1 |
3.10 名古屋
1900良 名古屋 オープン 2 12頭10番2人 504kg 藤岡康 55 2034(0.0)38.9 クリンチ 4-3-3-3-1 |
2.8 佐賀
2000良 佐賀記 オープン 1 11頭6番2人 508kg 藤岡康 56 2066(1.0)38.2 アメリカ 5-4-4-4-2-1 |
12.23 名古屋
2500稍 名古屋 オープン 2 11頭8番2人 510kg 松山弘 56 2459(0.5)40.2 ヴェルテ 3-3-3-3-3-3-2-1 |
|
10 |
ホッコータルマエ 牡4
シニスタークイーン 黒鹿毛
(シニスターミニスター)
松本好雄 宮内牧場
|
西園正 (中央) |
6.19 J阪神
1800 オークランドサラブレッドレーシングT3歳上3勝クラス 1 16頭9番2人 516kg 坂井瑠 57 1516(0.2)38.1 エマージ 1-1-1-1 |
5.22 J東京
2100 丹沢S4歳上3勝クラス 2 16頭9番2人 510kg 酒井学 56 2100(0.1)37.6 キスラー 1-1-1-1 |
4.30 J東京
2100 横浜S4歳上3勝クラス 3 14頭1番4人 508kg 酒井学 57 2090(0.9)3.6 ウシュバ 1-1-1-1 |
3.27 J中京
1900 鈴鹿S4歳上3勝クラス 8 16頭2番4人 510kg 石橋脩 56 1586(1.5)38.9 ペルセウ 4-5-8-11 |
3.13 J阪神
2000 灘S4歳上3勝クラス 2 16頭4番10人 508kg 酒井学 57 2054(0.1)38.6 レッドソ 3-3-3-3 |
||
7 | 11 |
HardSpun 牡5
オレゴンレディ 鹿毛
(Shamardal)
(株)サラブレッドク ビッグレッドファーム
|
板垣吉 (岩手) |
6.19 水沢
2000稍 一條記 オープン 5 12頭3番1人 519kg 山本聡 57 2088(1.1)39.5 ステイオ 5-5-4-5 |
5.22 水沢
1900良 あすな オープン 1 12頭3番1人 528kg 山本聡 57 2035(0.9)38.5 リリーモ 2-2-2-1 |
5.8 水沢
1600良 シアン オープン 5 11頭7番3人 525kg 坂口裕 57 1434(1.1)40.8 ヴァケー 2-2-1-2 |
4.10 水沢
1600良 赤松杯 オープン 1 10頭9番1人 533kg 山本聡 56 1421(0.1)39.3 ヴァケー 3-3-2-2 |
3.5 J中山
1800 上総S4歳上3勝クラス 12 16頭15番16人 524kg 丹内祐 52 1548(2.7)40.5 ホウオウ 2-2-2-3 |
|
12 |
クロフネ セン8
エルダンジュ 芦毛
(サンデーサイレンス)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
川島一 (船橋) |
6.16 川崎
2000稍 中原( 3歳 上オープン 3 14頭9番1人 503kg 本田重 57 2111(0.6)40.6 アトミッ 4-3-3-3-2-2 |
3.23 船橋
2400不 ダイオ 4上オープン 7 14頭7番6人 510kg 本田重 56 2405(3.3)43.3 ノーヴァ 4-4-5-6-5-4 |
2.2 川崎
2100良 川崎記 4上オープン 2 13頭1番9人 505kg 本田重 57 2158(0.9)39.5 チュウワ 3-3-3-3-1-1 |
1.3 川崎
2100良 報知オ 4上オープン 2 14頭8番11人 504kg 川島正 57 2149(0.5)39.9 ノーヴァ 5-5-4-3-2-2 |
12.8 大井
1800不 勝島王 3上オープン重賞 11 16頭3番6人 504kg 本田重 57 1553(2.2)40.8 コズミッ 5-5-6-7 |
||
8 | 13 |
アイルハヴアナザー 牡5
トーワフォーエバー 栗毛
(ステイゴールド)
Iレーシング(株) 岡田スタツド
|
佐藤浩 (岩手) |
7.4 盛岡
1600良 ミスチ A 二組 2 10頭8番1人 465kg 高橋悠 56 1394(0.7)37.4 ホワイト 5-5 |
6.21 水沢
1600良 鳳仙花 A 三組 4 10頭1番4人 465kg 高橋悠 56 1425(0.5)39.3 メイショ 8-7-6-6 |
6.7 水沢
1600不 撫子特 A 三組 3 10頭1番2人 471kg 高橋悠 56 1410(0.5)38.2 ホワイト 8-8-8-7 |
5.22 水沢
1900良 あすな オープン 6 12頭5番6人 469kg 高橋悠 57 2053(1.8)39.7 マイネル 10-11-11-10 |
4.26 水沢
1800良 桜花特 A 一組 3 8頭3番5人 465kg 岩本怜 56 1581(0.3)37.7 リリーモ 3-3-5-5 |
|
14 |
ディープインパクト セン7
ゴジップガール 青鹿毛
(Dynaformer)
里見治 社台ファーム
|
蛯名雄 (大井) |
6.10 大井
1800稍 スポー A2B1 一一選抜特別 1 12頭6番4人 494kg 藤本現 55 1536(0.0)37.2 パストー 10-10-11-9 |
5.12 大井
1800良 B1 三 B1 三 3 11頭11番5人 495kg 藤本現 56 1528(0.2)38.6 フラテル 6-6-6-7 |
4.22 大井
2000重 エイプ A2B1 一一選抜特別 5 15頭2番11人 499kg 藤本現 55 2073(1.2)37.9 パストー 7-7-6-5 |
4.1 大井
1800不 萌黄賞 B1B2 三一選抜特別 競走取止 16頭13番0人 0kg 藤本現 57 0(0.0)0.0 |
3.8 大井
1800良 ブリリ A2以下選抜特別 7 16頭8番11人 504kg 藤本現 55 1547(0.8)37.8 ノートウ 13-13-13-10 |