[出馬表]
[レース結果]
2012-05-21 盛岡11R 一完歩ずつ被災地の明るい未来に B1一組 B1 一組 ダート1800m 17:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
プリサイスエンド 牡5
ビジネスクラス 鹿毛
(クリミナルタイプ)
千葉博 大塚牧場
|
千葉幸 (岩手) |
5.6 水沢
1600 砂鉄川 B1 一組 2 10頭3番3人 498kg 山本聡 55 1410(0.2)37.9 アンペラ 6-5-4-4 |
4.16 大井
1800 りょう C1 一選抜特別 9 14頭4番10人 495kg 酒井忍 56 1552(1.1)38.4 ダイワセ 12-12-9-10 |
3.27 大井
1800 デネボ C1 一選抜特別 7 12頭1番7人 487kg 酒井忍 56 1561(1.2)4.0 ヨロシイ 10-9-7-6 |
3.8 大井
1800 若葉特 C1 一選抜特別 9 16頭1番9人 495kg 酒井忍 56 1561(2.1)38.9 グレイト 16-16-10-9 |
2.15 大井
1800 東風特 C1 一選抜特別 8 12頭3番7人 499kg 酒井忍 56 1569(1.4)39.4 ネヴァデ 8-8-6-8 |
|
2 | 2 |
ティンバーカントリー 牡6
エプソムカラー 栗毛
(サツカーボーイ)
小澤卓 小河豊水
|
関本浩 (岩手) |
5.12 水沢
1600 閉伊川 A 三組 7 10頭4番7人 467kg 菅原俊 55 1452(1.3)39.4 トーホク 2-2-2-3 |
4.28 水沢
1600 ミヤマ A 三組 6 10頭5番10人 474kg 菅原俊 55 1424(1.4)4.0 オウシュ 4-4-4-3 |
4.14 水沢
1600 秋田駒 A 二組 8 10頭6番10人 470kg 菅原俊 55 1456(1.8)41.9 フレイム 6-6-8-7 |
1.2 水沢
1600不 初夢毘 B1 一組 2 9頭8番6人 469kg 菅原俊 56 1422(0.2)39.1 フレイム 1-1-1-1 |
12.25 水沢
1800不 銀嶺賞 B1 10 10頭7番6人 473kg 菅原辰 56 1589(2.6)41.1 オウシュ 7-7-9-9 |
|
3 | 3 |
アジュディケーティング 牝4
シャコーマインド 鹿毛
(ハウスバスター)
野村春行 坂牧場
|
櫻田康 (岩手) |
5.6 水沢
1600 砂鉄川 B1 一組 9 10頭2番9人 525kg 大坪慎 53 1433(2.5)39.7 アンペラ 9-9-8-8 |
4.2 笠松
1800 笠松町 B 1特別(イ) 9 10頭8番10人 523kg 藤原幹 54 2000(2.9)40.2 ウィルト 7-7-8-9-9-9 |
3.13 笠松
1600 大垣共 B 12特別(イ) 8 10頭4番6人 522kg 藤原幹 55 1464(4.0)40.7 エーシン 9-9-8-8 |
12.31 大井
1400良 B3C1 五五 B3C1 五五 12 14頭13番10人 517kg 横川怜 53 1288(1.6)40.4 ヴァレイ 3-3-4 |
10.30 大井
1200良 パルス C1 二選抜特別 9 14頭8番13人 517kg 横川怜 54 1144(1.4)37.5 バンブー 14-13 |
|
4 | 4 |
エルコンドルパサー 牡9
ステラマドリッド 鹿毛
(Alydar)
佐々木雄二 社台ファーム
|
佐藤雅 (岩手) |
5.5 水沢
1800 駒形賞 B1 9 10頭6番9人 538kg 高松亮 55 2010(6.2)44.7 ヴァンエ 8-7-7-9 |
4.7 水沢
1600 岩手日 B1 11 12頭11番9人 528kg 高松亮 55 1452(2.0)41.9 トーホク 3-3-3-6 |
1.9 水沢
1600不 トウケ オープン 12 12頭5番9人 528kg 村上忍 57 1469(4.7)43.3 ヒカルジ 7-6-9-11 |
12.19 水沢
1800不 日本一 A 一組 5 7頭5番7人 523kg 山本聡 56 1563(1.3)38.9 ブライテ 4-6-5-5 |
12.4 盛岡
1600不 岩手山 A 二組 6 8頭6番5人 513kg 齋藤雄 56 1411(1.8)39.1 ベルモン 6-5 |
|
5 | 5 |
トーセンダンス 牡5
パワーランチ 黒鹿毛
(ザグレブ)
島川利子 キヨミネ牧場
|
櫻田勝 (岩手) |
4.22 水沢
1400 新緑賞 B1 11 12頭8番12人 430kg 山本聡 55 1332(3.4)41.7 トーホク 6-9-12-11 |
4.7 水沢
1600 岩手日 B1 8 12頭7番8人 430kg 山本聡 55 1438(0.6)39.8 トーホク 10-9-9-9 |
12.25 水沢
1600不 束稲山 B1B2 二組一組混合 6 10頭1番7人 438kg 山本政 56 1436(1.0)39.4 アンビシ 6-6-7-6 |
12.12 水沢
1800重 優れた B2 一組 6 9頭9番5人 436kg 山本政 56 1582(1.2)39.7 アドマイ 9-9-9-9 |
11.12 盛岡
1600良 種山ヶ B2 6 8頭6番4人 440kg 山本政 55 1410(1.8)37.9 ブリッジ 6-7 |
|
6 | 6 |
キャプテンスティーヴ 牝5
ミホキャンバス 栗毛
(フジキセキ)
大久保和夫 池本久志
|
板垣吉 (岩手) |
4.22 水沢
1400 新緑賞 B1 2 12頭6番5人 457kg 村上忍 53 1300(0.2)39.9 トーホク 1-1-1-1 |
4.7 水沢
1600 岩手日 B1 7 12頭5番2人 463kg 村上忍 53 1438(0.6)40.9 トーホク 2-2-2-2 |
1.9 水沢
1600不 トウケ オープン 6 12頭6番11人 457kg 坂口裕 55 1438(1.6)40.9 ヒカルジ 3-3-1-3 |
12.30 水沢
1600不 石淵ダ A 5 10頭9番6人 464kg 関本淳 54 1446(0.8)40.2 シャイニ 3-3-4-3 |
12.18 水沢
1600不 白嶺賞 オープン 8 11頭5番9人 467kg 関本淳 55 1422(1.4)40.7 ベルモン 2-2-2-2 |
|
7 | 7 |
ディープインパクト 牡4
スカーレットブーケ 黒鹿毛
(ノーザンテースト)
山本英俊 社台ファーム
|
櫻田勝 (岩手) |
4.22 水沢
1400 新緑賞 B1 10 12頭11番4人 490kg 齋藤雄 55 1319(2.1)40.5 トーホク 12-12-11-10 |
12.10 水沢
1600稍 奥州商 B1 三組 8 10頭1番3人 482kg 関本淳 56 1440(1.3)38.8 ラブルビ 10-10-8-8 |
11.13 盛岡
1600稍 葉山め B1B2 三組一組混合 5 10頭3番1人 490kg 菅原勲 57 1417(0.6)39.2 シュクモ 6-6 |
10.15 盛岡
1600不 衣川歴 B2 1 10頭10番1人 504kg 齋藤雄 55 1416(0.2)37.4 ジツリキ 2-2 |
9.18 J中山
2000 3歳未勝利 3 18頭5番3人 498kg 北村宏 56 2009(0.1)35.2 テーオー 5-5-5-8 |
|
8 |
ゴールドアリュール 牡6
タークスタンド 栗毛
(Turkoman)
阿部東亜子 青藍牧場
|
佐々由 (岩手) |
5.5 水沢
1800 駒形賞 B1 1 10頭7番3人 497kg 阿部英 55 1548(0.0)39.3 バラディ 7-5-3-2 |
4.21 水沢
1600 コマク B1 二組 1 10頭2番1人 495kg 阿部英 55 1442(0.2)3.9 ソノマン 4-4-3-2 |
3.26 大井
1600 C2 三四 C2 三四 3 14頭10番7人 497kg 石崎駿 56 1429(0.2)40.4 ホクトマ 10-10-4-3 |
3.6 大井
1600 C1C2 七三 C1C2 七三 9 16頭7番10人 498kg 山田信 55 1437(1.7)40.5 サトコン 15-15-15-16 |
2.13 大井
1600 C2 四五 C2 四五 4 16頭8番11人 500kg 山口竜 56 1431(0.5)39.6 ハクユウ 13-14-13-14 |
||
8 | 9 |
スエヒロコマンダー 牡8
フォレストメリー 鹿毛
(ティンバーカントリー)
蓑島竜一 前田牧場
|
板垣吉 (岩手) |
5.5 水沢
1800 駒形賞 B1 7 10頭1番2人 495kg 菅原俊 55 1560(1.2)40.8 ヴァンエ 1-1-4-4 |
4.22 水沢
1400 新緑賞 B1 3 12頭7番2人 497kg 菅原俊 55 1301(0.3)39.8 トーホク 2-2-2-3 |
4.7 水沢
1600 岩手日 B1 2 12頭4番3人 495kg 菅原俊 55 1433(0.1)40.5 トーホク 1-1-1-1 |
1.9 水沢
1600不 トウケ オープン 5 12頭3番8人 478kg 菅原俊 57 1437(1.5)39.6 ヒカルジ 10-9-10-10 |
12.31 水沢
2000不 桐花賞 オープン 12 12頭6番7人 482kg 菅原俊 57 2118(5.1)43.5 カミノヌ 1-1-5-8 |
|
10 |
ティンバーカントリー 牝5
スカイスケイプ 栗毛
(フォーティナイナー)
内山一郎 有限会社下河辺トレーニングセンター
|
関本浩 (岩手) |
5.5 水沢
1800 駒形賞 B1 5 10頭5番6人 438kg 小林俊 53 1554(0.6)39.7 ヴァンエ 4-4-5-5 |
4.23 水沢
1800 キヌガ B1 一組 4 10頭4番4人 445kg 山本聡 53 1594(1.4)39.7 マイネル 6-7-7-5 |
4.14 水沢
1600 秋田駒 A 二組 6 10頭8番2人 448kg 高松亮 53 1453(1.5)42.2 フレイム 4-5-3-6 |
12.25 水沢
1800不 銀嶺賞 B1 7 10頭6番1人 448kg 菅原勲 55 1576(1.3)40.6 オウシュ 2-2-2-2 |
12.10 水沢
1600稍 奥州商 B1 三組 1 10頭8番1人 450kg 小林俊 54 1427(0.7)38.2 エプソム 4-4-3-1 |